Перейти к публикации

Январята 2011!!! (беремен.)


Насти

Полезные сообщения

Suny//рыбка, точно! :friends:

 

Сейчас у соседки по палате воды отошли! Так волнительно!!))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 16,1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Всем приветик!!! :friends:

 

Сходила сегодня с утра в больницу, сделали укол, остался всего один укол вечером и все... :yahoo: Потом пошла в ЖК на прием, вообщем новогодний стол, и доедание еды...и в итоге у меня прибавка 800 г...но это не так страшно...вообщем животик очень опустился, головка тоже...срок поставили на 10.01 вообщем видно будет...хочется чтобы уже завтра роды начались...Даст Бог.... :beg:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tchudo malishok, спасибо)

Ani1502, а у вас он сразу дома проявился или через какое то время? и что такое пеленочный дерматит? он от чего? :write:

Появился не сразу, через пару дней наверно после выписки. Прошла по ссылке на статью про пеленочный дерматит - ну может я немного не верно запомнила, но пеленочный дерматит еще и инфекционное заболевание - по моему стафилакок вызывает (но могу и напутать), влажная среда идеальна для размножения бактерий. Именно из-за таких инфекций РД и закрывают на мойку.

Мы с РД привезли, особенно почему-то этой напасти подвержены девочки.

У нас сначала сыпь на ножках появилась, в складочках, потом на попу перешло и дальше все тело. Купали в растворе марганцовки и держали голышом в основном - ну или в одной распашенке. Всю одежку приходилось кипятить и гладить. Наверно недели 2 ушло, чтобы все вывести.

Болячки такие были - сначала красная сыпь, которая потом превращалась в мелкие гнойнички или папулы с прозрачной жидкостью.

 

А аллергия, она действительно первым делом посещает щечки малыша, за ушками, в сгибах рук, на попке.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Vivian K, обязательно сказать врачу, скорее всего печень

билибоника, вот! я так же психовала, что уж или пусть затишье будет, или нормально начинается все)

Vse_budet_horosho, и у моих ни у мамы. ни у сестры предвестников не было

MariaNeka, 11 посимпатичнее выглядит)

tanyufkaB., как хорошо, что уколы уже почти закончены! :friends:

 

А у меня затишье...второй день подряд сплю, как убитая, просыпаясь один раз в туалет и все, деть притих - вяло шебуршит - только вчера к вечеру попкой потанцевал, и расстройство желудка. пардон, второй день.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня затишье...второй день подряд сплю, как убитая, просыпаясь один раз в туалет и все, деть притих - вяло шебуршит - только вчера к вечеру попкой потанцевал, и расстройство желудка. пардон, второй день.

 

У меня с этими трениками малыш так больно шевелится, ужас!!! Всегда его движения вызывали у меня радость, а теперь хочу сжаться от его гуляний,перекатываний...

Ой, девочки, надо больше отвлекаться сейчас на что-нибудь интересное чтоб незаметно времечко оставшееся пролетало... :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Fla, спасибо большое)

Silvia, у меня вообще не было предвестников,просто утром начали воды отходить-а так ни пробки,не болей никаких,попзже девочки напишу рассказик про роды,пока все свежо)

Dexter мы везли в кресле-переноске

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо, девочки, успокоили. А то я уже и не знала что думать. Хожу как на 6м месяце. Разницу вижу только когда мимо зеркала прохожу.

Причем это мои вторые роды, но первый раз (11 лет назад)все было в каком то бреду, что-то укололи, я была полусонная в каком-то забытьи и реально ничего не помню.

Но в прошлый раз я родила на 42 неделе. Значит ли это что и в этот раз так будет?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Silvia, у меня подруга 2 раза на 42 неделе рожала.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

привет девчонки! спасибо за советы. мы пока остановились на люльке. нам через пост гаи ехать, а тк номера на машине чужие, часто тормозят.

Тоичка, привет. я очень долго выбирала роддом и пришла к выводу что бесплатно везде примерно одинаково. остановилась на №1 (ВО), ну а если очень срочно нужно будет, то на Вавиловых поедем, я там лежала в патологии, все про родилку разузнала, все не так страшно как пишут про этот роддом. А ТЫ КУДА НАДУМАЛА? расскажи!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

MariaNeka Я уже в род доме! Поселили меня в отдельную палату из за сыпи,пока не знают что это..Как определят напишу..Смотрели на кресле 2 раза...вот это ощущеньица!!!

Девочки у меня делема...Мне предложили сделать поворот малыша под наркозом(правда не знаю под каким именно) чтоб я могла сама родить,но тогда придется ждать когда роды сами начнутся,а я уже так настроилась что скоро встречусь с малышом....или все-таки кесарево числа десятого. Не знаю что выбрать???7Вы бы что выбрали? Особенно интересно мнение мамочек у которых детки в тазовом.

Если честно я что-то трусить начала ЕР после осмотра...Так больно,а как же рожать :swoon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Dexter, Привет! :wave: Первый раз рожала в 9(Ордженикидзе), второй в 11(Леснозаводская), а теперь переехали на Дыбенко, так что в 18 (на Солидарности) прямая дорога (два раза рожала за 1,5 часа, надеюсь, что не будет дольше). Многие из подруг и знакомых недавно там рожали- хвалят. Тем более там исполняют закон от 2007 г. о том, что могу с собой взять одного из членов семьи - мужа, совершенно бесплатно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Fla, ПривеТ! Может чистка организма уже перед родами? У меня сегодня малышка такая вялая- уже начинаю волноваться(((

Silvia, у меня сестра родила почти в 42 и вот сейчас у нее 42 пошла- сегодня, наверное, родит)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

:wave: :wave: :wave:

Девочки, ну что, у нас кто-нибудь собирается 7 рожать? :D А то что-то тишина!

Тоичка, а я в этом роддоме узи делала в 20,5 недель, да и рожала бы там, если бы мужа по работе не угнали в другой город...А у вас дочки во сколько недель родились?

Vivian K, тут конечно тяжело что-то сказать и посоветовать...Интересно, а как они будут его переворачивать и не навредит ли это ребёночку?А почему бы не попробовать родить и так самой, ведь рожают же при тазовом сами или есть ещё какие-то противопоказания к ЕР?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tchudo malishok Да, у меня он не просто в тазовом,а в тазово-ножном+мальчик.Можно повредить яички,ну и вообще порваться в хлам.А переворот они делают руками,залезают туда и под контролем УЗИ переворачивают.Есть конечно факторы риска,отслойка плаценты например.... Поэтому у них инструменты и для кесарево на готове...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ох, сколько девочек уже родили, а я и не была давно в этой темке :)

Всех с малышами :giverose: :giverose: :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

MariaNeka Я уже в род доме! Поселили меня в отдельную палату из за сыпи,пока не знают что это..Как определят напишу..Смотрели на кресле 2 раза...вот это ощущеньица!!!

Девочки у меня делема...Мне предложили сделать поворот малыша под наркозом(правда не знаю под каким именно) чтоб я могла сама родить,но тогда придется ждать когда роды сами начнутся,а я уже так настроилась что скоро встречусь с малышом....или все-таки кесарево числа десятого. Не знаю что выбрать???7Вы бы что выбрали? Особенно интересно мнение мамочек у которых детки в тазовом.

Если честно я что-то трусить начала ЕР после осмотра...Так больно,а как же рожать :swoon:

 

У меня подруги делали поворот малыша, причем делал один из лучших врачей города, в итоге что-то пошло не так, ребенок перестал дышать, потом в реанимации 2 недели был, куча диагнозов при выписке... Врач после этого случая отказался вообще делать повороты. Тут мне кажется слишком большой риск, лучше КС, но это ИМХО.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

билибоника, у меня когда треники - мне даже за живот задеть неприятно, болезненные ощущения даже от прикосновения к коже, ну и если ребенок в это время двигается - то болезненно.

а если не напряжена матка - то нормально. как обычно, просто тесно малышу)

Vivian K, я сейчас почитала по ссылкам походила, делают т.называемый "наружный переворот" ребенка при введении препаратов, расслабляющих мышцы матки, при обязательном УЗИ-мониторинге. успешность 65-70%.

Энночка, а не знаю. муж уехал, я расслабилась почему-то, дособирала все пакеты, придумала, в чем сама буду на выписке, сложила сразу все в пакет отдельный. так что просто отдыхаю, сплю и сижу в интернете)

Tchudo malishok, затишье в темке. даже обновлять нечего :lol:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Vivian K Я однозначно за ПКС!!! Не стоит ТАК рисковать! Зачем тебе это надо? Я слышала, что не желательно ребенка переворачивать, это не всегда удачно бывает. Лучше ПКС. Сделают наркоз, достанут малыша-и все! Зачем ему двойной стресс!

Девочки, у меня кажется животик опустился на ладошку-полторы! Даже мама с утра заметила! Может, скоро рожу? Вчера вечером чувствовала, как он прямо вниз пробирался! Как ни странно, ощущение приятное было! Как будто настырно заплывал туда! :grin:

Сегодня звонила акушерке, она сказала свечи с бускопаном на ночь поделать. Кто-нибудь делает, девочки?

Интересно, как там наша Луша?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Vivian K, тогда наверное лучше КС. Я думаю, что это ужасно больная процедура, да ещё и последствий вон сколько может быть...Решать конечно вам!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Silvia, у меня тоже как и у тебя полная тишина - ни одного предвестника нет... :pardon: :pardon: :pardon: Значит поедем с тобой рожать сразу и всерьез!!!

tanyufkaB., поздравляю с окончанием уколов, бедняга как же ты все это выдержала?

Vivian K, я бы наверно на переворот не согласилась, мне кажется рискованная эта затея, лучше ПКС.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Vivian K, мне каждый день кровь берут, определили, что печень и желчный не справляются.. деть их хорошо придавил..

На счет переворота, мне кажется это большее мучение чем просто КС.. Ребетенка промучаешь и себя. Да и риск большой )

Но! Решать все равно тебе )

Девочки я почти смирилась с КС, но приступы паники еще возникают)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки привет! Почти 100 страниц у вас тут новых появилось, пока меня не было. Я еще не знаю ваших новостей. А у нас малыш родился 29 декабря ПКС, мальчик, как и обещало УЗИ, 3280, 50 см. Вчера нас выписали домой. Рожала в 7-ом роддоме. Все у нас хорошо. Вечером попробую почитать какие у нас тут новости.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ленусьена, я только читала, что бускопан или свечи с экстрактом красавки назначают ректально по 1 свече на ночь, чтобы шейка размягчалась

MariaNeka, не паникуй! зато уже точно будешь знать, когда встретишься с сыном) и не мучаться "оно - не оно, рожаю-не рожаю")))

 

Урррааа. вот и новости!

Tanyabar, с рождением сыночка! :giverose: :giverose: :giverose:

 

обновляю:

Яночка28, 11 декабря (ПДР 01.01), мальчик, вес 3040г, рост 53 см, ЕР

Karishka84, 15 (?) декабря, девочка, вес 3500г, рост 52 см, КС

Лилианнамама , 20 декабря (ПДР 03.01), мальчик, вес 3410г, рост 54 см, ЕР

Medvegono4ek, 21 декабря (ПДР 01.01), мальчик, вес 3550г, рост 53 см, ЕР

Строптивая , 23 декабря (ПДР 08.01), мальчик, вес 2518г, мальчик, вес 3820г, ПКС, двойня.

Тасик и Масик , 26 декабря (ПДР 01.01), мальчик, вес 3790г, рост 54 см, ЕР

kroshka81 , 26 декабря (ПДР 07.01), девочка, вес 3154г, рост 50 см, ЭКС

Greta, 26 декабря (ПДР 03.01), девочка, вес 3100г, рост 50 см, ЭКС

SvetikAL , 27 декабря (ПДР 04.01), мальчик, вес 3640г, рост 52 см, ПКС

PIGUS***PUS***, 27 декабря (ПДР 01.01), мальчик, вес 3300г, рост 52 см, ЕР

*Нюсик_и_Тигрюсик*, 27 декабря (ПДР 04.01), девочка, вес 2700г, рост 49 см, ЕР

samaya-samaya, 28 декабря (ПДР 07.01), мальчик, вес 3600г, рост 53 см, ЭКС

КатяШ, 28 декабря (ПДР 02.01), девочка, вес 3150г, рост 51 см, ЕР

Нюха1984, 28 декабря (ПДР 02.01), девочка, вес 3150г, рост 51 см, ЕР

Suny//рыбка, 28 декабря (ПДР 05.01), девочка, вес 3420г, рост 54 см, ЕР

alenavo, 29 декабря (ПДР 01.01), девочка, вес 3450г, рост 53 см, ЕР

Tanyabar, 29 декабря (ПДР 14.01), мальчик, вес 3280г, рост 50 см, ПКС

Oksik-K, 30 декабря (ПДР 04.01), девочка, вес 3600г, рост 53 см, ЭКС

Джайва, 31 декабря (ПДР 06.01), девочка, вес 3660г, рост 53 см, ЕР

БоничкА, 01 января (ПДР 10.01), девочка, вес 2920г, рост 49 см, ЕР

saverena, 03 января (ПДР 06.01), девочка, вес 3100г, рост 52 см, ЕР

Daniila, 03 января (ПДР 05.01), мальчик, вес 3720г, рост 52 см, ЕР

sumkina, 05 января (ПДР 01.01), девочка, вес 3740г, рост 54 см, ЭКС

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вот думаю, что бускопан может, извините, понос вызывать... Может, лучше листья малины попить? :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ленусьена я тоже всё думала про эти свечи, но как-то страшновато их вставлять. Пока ещё не сильно перехажую.

А на счёт листья малины, пью с 36 нед. и как видно, не сильно помогает.

Tanyabar, Поздравляю с рождением сыночка! :giverose: :giverose: :giverose: :giverose: :giverose:

Vivian K, как-то так всё устрашающе звучит, я бы наверное КС сделала. У нас на курсах у двоих девчат детки так лежали, им предложили только КС. Решать тебе!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...