Перейти к публикации

Январята 2011!!! (беремен.)


Насти

Полезные сообщения

Девочки....... меня щас знакомая напугала :shock: говорит, что кто принимал Дюфастон/Утрожестан в большинстве случаев перехаживают... ну если не перехаживают, то не раньше 40-41 недель рожают... причём треники могут идти, а настоящих схваток фиг дождёшься :bye: ...

Какое у вас ваше мнение/опыт?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 16,1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

*Одуванчик*, ты меня так не пугай) я до 16 недель на утрике сидела(((

плюс пару недель на гинипрале не так давно были(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Vivian K, Ого! Я даже не знала, что такое бывает! Тут трудно советовать, должен родитель решить. Я такая трусиха- вряд ли бы согласилась!

Fla, Что-то у меня уже паника начинается, малышка совсем тихая сегодня((

Tanyabar, С сыночком! Много вам молочка и растите здоровенькими!!!

Ленусьена, у меня знакомая вставляла, хотела до НГ родить и родила в итоге, а срок был 7 января)

*Одуванчик*, Подруга всю беременность на утрожестане- родила в 38 недель! Треников и предвестников вообще небыло.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо девочки за ответы.Да я тоже склоняюсь к ПКС. Я в новом,современном перинатальном центре лежу,и мне кажется что для местных врачей мой случай повод попрактиковаться...Просто Кс сделать каждый дурак сможет,а вот поворот это искусство....А то им со мной скучновато..Патологий нет,беременность легкая была,анализы хорошие.....Но мы не дадим над нами экспериментировать!!!! :friends:

По поводу Дюфа. Моя подруга на нем сидела,в сорок недель и 4 дня сделали ПКС .Никаких предвестников не было.... :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Энночка, может погода? или отсыпается))) шебуршит же изредка? они же не каждый день активные, а недели в 34 разок напугалась - вообще тишина полдня была, потом поняла - погода менялась, я сама как сонная муха была, живот пошевелила - меня недовольно пнули и уснули дальше :grin:

про подругу - вселяет надежду) а то вдруг "закрепили" как следует :lol:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Fla, ну прям совсем изредка вяленько.

У нас в консультации почти всем "закрепляют" и рожают все по-разному)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Fla, я сама напугалась... я тоже пила Дюф до 16 недели, но в минимальной дозе (до 12 нелеь по 1 т. в день, а с 12 по 16 неделю по 1/2 таблетки)...

Энночка, спасибо, чуть успокоила с примером подруги. а насчет малоподвижности малышки не переживай, настроение у нее сегодня такое :D

а мне все говорили, что с 35-36 недель малыш спокойнее становится, реже движется... но мой что-то никак не успокаивается :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Fla, *Одуванчик*, Спасибо и вам за поддержку) Слопала мандарин и музыку ей дала послушать внизу живота- разбудила))), перекатывается чего-то))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

немножко статистики:

 

на сегодняшний день данные о рождении 24 январят)

11 мальчиков, 13 девочек

самый большой и самый маленький карапузы у Строптивой)

всего 3 ПКС - 12,5 % родов

6 ЭКС - 25 % родов

остальное - ЕР

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Одуванчик*, я дюфик пила до 16-18нед. непомню уже. Млин теперь этот загон еще.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем январяткам! :wave:

Как я не уговаривала дочу родиться после Нового года, она появилась на свет 29 декабря 2010 г. весом 3440 г., ростом 53 см. 8/8 баллов. ЕР. За мной рассказик) сегодня сутки как мы дома втроем- папа, мама и Алиса))) :give_heart: Мы безумно счастливы!!! Всем желаю побольше сил и энергии - они ох как пригодятся :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

birdie2004, девочки, извиняйте, что кипиш подняла :pardon: сама заволновалась и вас подорвала :doh:

 

Зюзюнчик поздравляю с рождением доченьки :give_heart:

 

девочки, родившие, успокойте пожалуйста :beg: ... вы принимали прогестероновые препараты? и повлияло ли это на срок родов? :rolleyes:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки....... меня щас знакомая напугала :shock: говорит, что кто принимал Дюфастон/Утрожестан в большинстве случаев перехаживают... ну если не перехаживают, то не раньше 40-41 недель рожают... причём треники могут идти, а настоящих схваток фиг дождёшься :bye: ...

Какое у вас ваше мнение/опыт?

 

Да сейчас каждая вторая на дюфе или утрике сидит, мне кажется это необоснованно ничем. У меня куча подруг которые не принимали гормоны перехаживали, все индивидуально!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ох как вы меня озадачили с дюфастоном... а ведь у меня уже почти месяц треники идут и ничего, а как бы не хотелось ходить до 40 недель!!! я на дюфе была до 16 неделек. А в первую беременность без всяких гормонов, и родила дочу в 38 недель без предвестников, 3500 гр, 53 см.

Vivian K, многие знакомые гинекологи, в том числе в той больнице где я работаю, против таких переворотов. не надо риска. соглашайся на операцию!!!

Таичка, это очень интересно насчет 18 РД, но уж очень он далеко от меня. да и муж не в восторге от присутствия на родах. мы вчера день провели в меге дыбенко, я с собой пакет брала, говорю, если что, повезешь в 18-й)))))

МамаТапка, а ты в какой роддом собралась?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Зюзюнчик, с рождением доченьки! :giverose: :giverose: :giverose:

когда ПДР был?

 

 

Яночка28, 11 декабря (ПДР 01.01), мальчик, вес 3040г, рост 53 см, ЕР

Karishka84, 15 (?) декабря, девочка, вес 3500г, рост 52 см, КС

Лилианнамама , 20 декабря (ПДР 03.01), мальчик, вес 3410г, рост 54 см, ЕР

Medvegono4ek, 21 декабря (ПДР 01.01), мальчик, вес 3550г, рост 53 см, ЕР

Строптивая , 23 декабря (ПДР 08.01), мальчик, вес 2518г, мальчик, вес 3820г, ПКС, двойня.

Тасик и Масик , 26 декабря (ПДР 01.01), мальчик, вес 3790г, рост 54 см, ЕР

kroshka81 , 26 декабря (ПДР 07.01), девочка, вес 3154г, рост 50 см, ЭКС

Greta, 26 декабря (ПДР 03.01), девочка, вес 3100г, рост 50 см, ЭКС

SvetikAL , 27 декабря (ПДР 04.01), мальчик, вес 3640г, рост 52 см, ПКС

PIGUS***PUS***, 27 декабря (ПДР 01.01), мальчик, вес 3300г, рост 52 см, ЕР

*Нюсик_и_Тигрюсик*, 27 декабря (ПДР 04.01), девочка, вес 2700г, рост 49 см, ЕР

samaya-samaya, 28 декабря (ПДР 07.01), мальчик, вес 3600г, рост 53 см, ЭКС

КатяШ, 28 декабря (ПДР 02.01), девочка, вес 3150г, рост 51 см, ЕР

Нюха1984, 28 декабря (ПДР 02.01), девочка, вес 3150г, рост 51 см, ЕР

Suny//рыбка, 28 декабря (ПДР 05.01), девочка, вес 3420г, рост 54 см, ЕР

alenavo, 29 декабря (ПДР 01.01), девочка, вес 3450г, рост 53 см, ЕР

Зюзюнчик, 29 декабря (ПДР ?), девочка, вес 3440г, рост 53 см, ЕР

Tanyabar, 29 декабря (ПДР 14.01), мальчик, вес 3280г, рост 50 см, ПКС

Oksik-K, 30 декабря (ПДР 04.01), девочка, вес 3600г, рост 53 см, ЭКС

Джайва, 31 декабря (ПДР 06.01), девочка, вес 3660г, рост 53 см, ЕР

БоничкА, 01 января (ПДР 10.01), девочка, вес 2920г, рост 49 см, ЕР

saverena, 03 января (ПДР 06.01), девочка, вес 3100г, рост 52 см, ЕР

Daniila, 03 января (ПДР 05.01), мальчик, вес 3720г, рост 52 см, ЕР

sumkina, 05 января (ПДР 01.01), девочка, вес 3740г, рост 54 см, ЭКС

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Одуванчик*, я до 20 нед была на утрожестане а родила в 32 недели!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

Мы уже неделю как дома, но сил и времени читать форум пока не находится. Ночью очень плохо спим, мучаемся с животиком. Соответственно днем отсыпаемся после ночи и занимаемся другими домашними делами.

Всех кто родил от всей души поздравляю!!!!

А если вы ещё не встретились, не переживайте - всему своё время. Лучше используйте последние денечки и ОТСЫПАЙТЕСЬ! ))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Vivian K, мне кажется, что опасно это все как-то(переворот), лучше уж кесарево. Я так думаю.

Зюзюнчик, Tanyabar поздравляю!!! здоровья!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Абакуся 79, спасибо за ответ!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мдя, скорей всего индивидуально.

Девчата дайте лучше волшебного пендаля!!! :Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Fla, Ух ты, какой у нас уже списочек получился!

Я поздравляю всех мамочек с рождением долгожданных малышей!!! Здоровья и вкусного молочка всем нам!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Зюзюнчик, ПОЗДРАВЛЯЮ! Счастливые вы какие))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Зюзюнчик, Tanyabar, поздравляю с детками!

 

Vivian K, лучше КС. Дело даже не в том , что будет больно, а в том что это действительно ювелирная работа и риск очень велик.Я тож задумывалась над этим вопросом, у меня сынок повернулся на 37неделе только. Стоит ли овчина выделки? Не стоит!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всех родивших-поздравляю :giverose: :giverose: :giverose:

А вообще да, глухо у нас пока как-то. Я уже жалеть начала,надо было в РД наверно остаться. Во врач удивится если к ней на прием 8-го приду :pardon: . Из обещанных 1-3 дней (в РД обещали, что рожу в течении 1-3 дней) 2 дня почти прошли :scratch: , а мы все сидим и никуда не торопимся.

Соседка сегодня заглянула, вы говорит с именем не определились еще, вот малыш и не хочет без имени вылазить, как определитесь, родится. А у нас мнения разошлись вообще, мне нравится одно, мужу другое, дочери третье, никак не решим.

Я все хотела на рождество 7-го родить, может малыш меня поддержит :friends:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Зюзюнчик, ура!!! :clap: Поздравляю!Здоровья вам!

А я чего-то в панику впала...Думаю, блин, может пусть посидит ещё, а я и поем и посплю и делами своими позанимаюсь ещё! :pardon: Ух, что-то переменчиво всё у меня, может срабатывает страх перед родами?:scratch: Сложно даже и представить всю гамму больных ощущений...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...