Перейти к публикации

Январята 2011!!! (беремен.)


Насти

Полезные сообщения

Всех с Рождеством Христовым!!!

Юльча@@@, klubnicka, люблю, Tchudo malishok, Энночка, спасибочки за поздрвления и пожелания!!!

Энночка, я вот хочу не специалиста по ГВ, а платного педиатра дождаться, сегодня звонить буду (которая деток сестры мужа и брата мужа наблюдает), пусть знакомиться приедет. Потому что сосем мы (т-т-т) неплохо, а вот что-то нас беспокоит -то ли носик, то ли пупочек, то ли животик, а может перегреваем или воздух сухой. До родов считаешь, что столько знаешь всего, а потом этот комочек у тебя на ручках плачет и самой плакать хочется, когда не знаешь, как успокоить)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 16,1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Ссылки скрыты.

 

Я сердечно поздравляю

С Рождеством всех вас!

Счастья искренне желаю

В этот светлый час!

Пусть Вас озарит сиянье

С звездной высоты

И исполнятся желанья,

Планы и мечты.

Пусть нежданная удача

Взбудоражит кровь.

И конечно, много значат

Дружба и любовь!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всех поздравляю с Рождеством Христовым!!!!

Мы все сидим... Не хотим мы на Рождество рождаться... Вот теперь ждем до акушерского срока 12 января.... Я уже вся в расстройстве и депрессии... Ничего не хочется. Сплю отвратительно... :sorry:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Oksik-K, прочитала про твои роды, плакать охота.. Представляю себе твою обиду. Но слава богу, в итоге с Машенькой и с тобой всё хорошо... Поздравляю ещё раз!!! Счастья тебе и твоей семье!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки всех с РОЖДЕСТВОМ ХРИСТОВЫМ!!!

 

Девочки, сегодня была ужасная ночь, дышать вообще не было чем...пришлось промывать и нос и горло полоскать солевым раствором, потом все бросила и закапала нос галазалином, и спокойно уснула... Но проснулась утром, горло уже болит, хотя дышать легче...Температуры у меня нет, но если считать что температура моего тела 35,5, то сейчас она у меня 36,6 и такое чувство что я горю...Свекор сказал что я какая-то не нормальная, живу с температурой 35,5...Вообщем вот так вот...

 

Девочки я хочу уже родить...но вот думаю наверное нужно для начала выздороветь, а потом, ...хотя так хочется уже увидит нашу малышку!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчата всех с рождеством!!!!

Oksik-K тоже прочитала в профиле про твои роды: без слез читать нельзя! Пусть всё у вас с Машуней будет хорошо, и это забудется как страшный сон!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tanyufkaB., Держись.скоро встретитесь с малюткой) под конец конечно тяжело(

Девочки, кому интересно,рассказ про мои роды в профиле,длинновато получилось-но потом забуду

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Darina2010, поздравляю! :giverose: :giverose: :giverose:

Если бы еще пол ребенка знать - вообще бы прекрасно было :grin: , а то в сводной табличке ничего нет, в профиле тоже неопределенно(((

 

Обновляю.

Яночка28, 11 декабря (ПДР 01.01), мальчик, вес 3040г, рост 53 см, ЕР

Karishka84, 15 (?) декабря, девочка, вес 3500г, рост 52 см, КС

Лилианнамама , 20 декабря (ПДР 03.01), мальчик, вес 3410г, рост 54 см, ЕР

Medvegono4ek, 21 декабря (ПДР 01.01), мальчик, вес 3550г, рост 53 см, ЕР

Строптивая , 23 декабря (ПДР 08.01), мальчик, вес 2518г, мальчик, вес 3820г, ПКС, двойня.

Тасик и Масик , 26 декабря (ПДР 01.01), мальчик, вес 3790г, рост 54 см, ЕР

kroshka81 , 26 декабря (ПДР 07.01), девочка, вес 3154г, рост 50 см, ЭКС

Greta, 26 декабря (ПДР 03.01), девочка, вес 3100г, рост 50 см, ЭКС

SvetikAL , 27 декабря (ПДР 04.01), мальчик, вес 3640г, рост 52 см, ПКС

PIGUS***PUS***, 27 декабря (ПДР 01.01), мальчик, вес 3300г, рост 52 см, ЕР

*Нюсик_и_Тигрюсик*, 27 декабря (ПДР 04.01), девочка, вес 2700г, рост 49 см, ЕР

samaya-samaya, 28 декабря (ПДР 07.01), мальчик, вес 3600г, рост 53 см, ЭКС

КатяШ, 28 декабря (ПДР 02.01), девочка, вес 3150г, рост 51 см, ЕР

Нюха1984, 28 декабря (ПДР 02.01), девочка, вес 3150г, рост 51 см, ЕР

Suny//рыбка, 28 декабря (ПДР 05.01), девочка, вес 3420г, рост 54 см, ЕР

alenavo, 29 декабря (ПДР 01.01), девочка, вес 3450г, рост 53 см, ЕР

Зюзюнчик, 29 декабря (ПДР ?), девочка, вес 3440г, рост 53 см, ЕР

Tanyabar, 29 декабря (ПДР 14.01), мальчик, вес 3280г, рост 50 см, ПКС

Oksik-K, 30 декабря (ПДР 04.01), девочка, вес 3600г, рост 53 см, ЭКС

Джайва, 31 декабря (ПДР 06.01), девочка, вес 3660г, рост 53 см, ЕР

БоничкА, 01 января (ПДР 10.01), девочка, вес 2920г, рост 49 см, ЕР

saverena, 03 января (ПДР 06.01), девочка, вес 3100г, рост 52 см, ЕР

Daniila, 03 января (ПДР 05.01), мальчик, вес 3720г, рост 52 см, ЕР

Darina2010, 03 января (ПДР 05.01), девочка?, вес 3800г, рост 54 см, ЕР

sumkina, 05 января (ПДР 01.01), девочка, вес 3740г, рост 54 см, ЭКС

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет и всех поздравляю с рождеством.Я уже дома с5-ого на 6-ое поехали в роддом схватки начались в 17.20 гдето в 10 часов собрали детей и отвезли к родителя и поехали в роддом открытие было 4см.схватки уже усиливались,отправили в палату сказали ночью должна родить.Я пошла в палату легла и терпела,вот и вдруг я уснула проснулась от того что у меня ничего не болит.смотрю на часы 2.20 ночи я думаю подожду еще ничего не болело,пошла в родзал мне сделали ктг схваток нет,смотреть не стала меня я ей говорю мне со вторыми родами стимулировали схватки,она мне:ночью мы тебе ничего делать не будем иди и жди утром позавем.....ждала я до 14.00 дня позвали они меня сделали ктг с хваток нет меня на кресло открытие не 4 а 1 короче все закрылось дали таблеточки каждый час по одной я выпила 7 таблеток,с хваток нет,я снова пошла в родзал и говорю сколько я еще буду тут лежать и ждать отпустите меня домой и в 8 вечера я уже была дома.а живот так и болит коричневая слизь выходит,короче вот такой караул у меня сейчас была у врача в консультации 4км пешком прошла и нифига...у мужа завтра день рожденье я доктору сказала отпразднуем а потом и в роддом можно он сказал что он сомневаетСА что я успею,зато я знаю что ещеи в понедельник на прием к нему приду....вот такие у меня дела.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день девочки дорогие!!! и с Рождеством всех!!!

 

МамаТапка, спасиб большое за информацию, позвоню туда, разузнаю что да как, может что и надумаю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчата, вот почитайте статью про прививки, я думаю это сейчас нас всех оч. сильно касается

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, которые родили уже, скажите пожалуйста, какие прививки вашим деткам поставили в роддоме и какие ещё будите ставить?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kyle Craig, ничего себе, ну и врачи

konfeta29, пока официально не примут - не обращай внимания

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tchudo malishok, гепатит В, БЦЖ,на четвертый день скрининг на 5 наследственных заболеваний

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Устала, просыпалась всю ночь от того что живот начинает тянуть, 2-3 мин, потом отпускает, я засыпаю, минут через 30-40 опять то-же самое. Сегодня целый день схватит-отпустит, схватит отпустит. Может это у меня элементарная слабая родовая деятельность? Ну то-же самое что было с дочкой :scratch: . В общем решила, если все останется как есть, завтра с утра пойду сдаваться в РД. Иначе сил никаких не останется вообще.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Fla, Да уж и не говори,бывают у нас и такие.Я уже ночь отлежала с хваток нет пошла и говорю я в родзал хочу ктг сделать хотябы,как ребенок себя чуствует,нет иди и жди тебя позовут,они там заняты....капец....Я им сказала что хрен приду теперь,пока не полезет уже не пойду а что толку там делать если они тебя на койку положили лежи и жди как припрет приходи,так я с такими же условиями и дома могу лежать и ждать....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ani1502, и правильно, на меня сестра наругалась, что я тогда, когда схватки через 20 минут были не вызвала скорую. она вызвала скорую, когда просто сильно болел живот и схваток не было, увезли в роддом, осмотрели и решили стимулировать схватки - в тот же день родила, сын крупный довольно-таки был, 3750, в 40 недель если бы рожала - сама бы не родила.

Kyle Craig, по идее должны бы были сразу КТГ делать. мало-ли что

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

всем привет :wave: :wave: :wave: :wave:

во-первых, огромнейшее спасибо всем за поздравления! :give_heart: :give_heart: :give_heart:

:giverose: :giverose:

во-вторых, всех с Новым годом! и с наступающим Рождеством!!! :giverose:

в-третьих,всех мамочек с рождением малышей! :giverose: :giverose: :giverose: остальным легких родов!

 

попытаюсь быстренько описать :grin:

30 декабря был обычный день,ходила по магазинам,дома решила поубираться перед НГ, замариновала утку, к часу ночи только легла,не спала,но дремала уже. Ближе к 2 ночи лежу и чувствую,что что-то из меня вытекает :scratch: :scratch: перепугалась,что может кровь и бегом в туалет,там снова подтекает,думала пробка,легла,снова тоже самое... встала,хотела положить прокладку и смотрю по ногам просто течет,ну тут я и поняла,что скорее воды. В 3 ночи взяли сумки с мужем и поехали в роддом,там меня посмотрели,сказали,что домой конечно уже не отправят,что надо будет понаблюдать,что если втечение 12 часов не рожу,начнут колоть антибиотик,чтобы не попала никакая инфекция (из-за того,что воды отходят), положили...

31 декабря - в районе 6 утра посадили на КТГ, тишина, да и я ничего не чувствую.

в 8 посмотрела врач,сказала,что ничего неясно у меня и остается ждать схваток.

так и делали целый день КТГ...

в 14 мне поставили капельницу антибиотика, в это примерно время я уже чувствовала,что живот ноет,видимо это и были схватки. Мне сказали следить за интервалами,но следить было невозможно,т.к. живот ныл то каждые 20-30 мин,то через 10,то снова через 20,короче ерунда.

в 18 посмотрела врач,сказала,что открытие 1см и положили меня уже в родовую наблюдать: палата шикарная, огромная, отдельная,только я и муж, туалет с душем огромные, короче шикарнее не придумать... Акушерка попалась просто прелесть,не передать словами какая умничка и как она мне помогала :give_heart:

к вечеру я начала чувствовать уже болезненные схватки,с конкретными интервалами в 5-10 минут, муж (без него я вообще умерла бы!!!) постоянно был рядом,давал пить воду и массировал поясницу. Я была выжата как лемон,потому что сутки уже не спала и к вечеру совсем туго соображала. Я согласна была на эпидурал,но очень сильно обломалась :cray: из-за того,что отходили воды и делали капельницу какой-то показатель в крови был сильно завышен и мне нельзя было сделать эпидурал :(

акушерка мне приносила грелку на живот, мазала каким-то маслом для облегчения, постоянно говорила как правильно дышать и главное!!! поддаться боли,не сжимать руки,не напрягать ноги,а постараться изо всех сил расслабиться во время схватки,что так пройдет быстрее и раскрытие пойдет лучше. Конечно в момент сильных схваток расслабиться вообще нереально,но я старалась.

помню,что между схватками умудрялась уснуть :grin:

пишу рассказ уже 3 день :D никак не допишу :D уже все мысли разлетелись куда-то...

короче,после 22ч где-то у меня уже были нереальные схватки,интервал где-то минут 5,но раскрылась еще не совсем,примерно на 7-8см,надо было ждать...

помню 00.00 открыла глаза и сказала мужу "с Новым годом", а потом снова время улетело как в тумане,вроде и вечность казалось,а вроде и все быстро произошло. Акушерка снова сказала дышать,что надо еще подождать и ушла. А я выждала пару схваток и чувствую все :Crazy::Crazy::Crazy: хочу тужиться и невозможно терпеть, говорю мужу "зови ее,не могу больше",она посмотрела и говорит "да,начинаем", ну и тут началось :Crazy: схватка, вдох глубокий и тужимся и так наверно схваток 10. Слышу говорят,что есть волосики и муж сказал "уже головка видна" :give_heart: и потом "о,кайф!" :give_heart: в 3.01 родилась наша доча! :give_heart: мне положили ее на ручки,словами не передать,жалко только сил не было получше ее прижать,рассмотреть,глаза просто не слушались. У нас все 10 по Апгар :clapping: :clap: Пока меня обрабатывали (был надрез), муж держал на руках дочу. Кстати,муж все говорил,что не пойдет прямо в родовой со мной,а в итоге все роды прожил со мной и безумна ему благодарна,даже пуповину перерезал :Crazy:

Примерно в 5 утра у меня забрали дочу и отвезли в палату,ити я не могла,было жуткое головокружение, в 11 дня мне ее принесли и она уже была всегда со мной :man_in_love: это была суббота! во вторник нас уже хотели выписать,но появилась желтушка и оставили наблюдать. У меня была палата-надстандарт и муж все эти дни в больнице ночевал со мной :give_heart: и вот со среды мы дома :) первый день состояние был непонятное,потому что одежка почти вся чуток большеватая,понять во что одеть,чтобы не было холодно и жарко не пойму, за что хвататься тоже :tease: вчера вечером что-то не могла усыпить дочу с 21 до 01 ночи,что-то все плакала. Кормить стараюсь каждые 2-3 часа,но иногда выходит через час. Кормить стараюсь давать двумя. Сегодня ночью жутко налилась,вся каменная,в комках,болит,бегом в душ и массировать,вроде полегче. Вот наверно и все рассказала,по ходу дела еще что-то буду писать. Скучаю немного по пузику,уже ничего не пинает меня,зато лежит комочек сладкий,не передать как ее обожаю. :give_heart:

О себе: вес до Б был 68кг , рожала с весом 79кг, с роддома приехала домой и 76кг, сегодня спустя 2 дня 73кг. Такое мне нравится :D так быстро верну свои 68 кг :D а живота у меня уже почти нет :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

БоничкА, С ВЫПИСКОЙ! :giverose: :giverose: :giverose:

как хорошо, что и раскрылась шейка, и схватки нормальные))))

получается, что за роды всего 3 кг ушло? ну хотя ты и набрала мало, всего 11 кг.)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Oksik-K[ у нас тоже Мармя Александровна. :)

 

 

у меня лактостаз температура 40

дали два дня на лечение.потом только хирург.

короче ужас.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Greta, ой, что это такое :shock: :shock: :shock: пусть лечение поможет!

Fla, спасибки! ага,я тоже думала больше уйдет,но ведь и молоко прибывает,да и отеки появились на ногах, не было никогда,а теперь ужасно,косточек не видно,но мне сказали,что после родов это нормально, пить много молочного и есть белки.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Боничка, поздравляю тебя с выпиской! Здорово. что муж тебя так хорошо поддерживал! Огромного счастья вашей маленькой семье! :giverose: :giverose: :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

БоничкАС выпиской ! :giverose: Ты прям рождена, чтобы быть Б, быстро приходишь к свои кг!

открытие не 4 а 1 короче все закрылось

Kyle Craig даже не думала, что такое тоже бывает :shock:

Oksik-K, Имя у доченьки твоей, очень красивое! Прочитала твой рассказ про роды, :shock: Поправляйся скорее и забывай, а твоя доча тебе в этом поможет! ;)

А мы с мужем второй день усиленно гуляем, раз доча по хорошему не хочет рождаться, будем много гулять. Вчера перед сном живот немного тянуло, уснула , всё прошло, чувствую, что ничего с этого не получиться и будут мне стимулировать схватки. Так не хотелось бы!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

БоничкА, с выпиской вас!!! :giverose: Хорошенький рассказик! :good:

У меня мама приезжает через 7 часов ко мне из другого города, а я ещё и не родила!:pardon: Правда послезавтра муж уедет :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kyle Craig, а ты в каком роддоме рожать будешь? При больнице St. Elisabeth в Дорстене? Я тебя уже спрашивала, а ты не ответила. :blush:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...