Перейти к публикации

Январята 2011!!! (беремен.)


Насти

Полезные сообщения

Всем добрый вечер! :wave: :giverose: :giverose: :giverose:

Боничка, с выпиской вас!!! Очень понравился твой рассказ про роды, с удовольствием читала и плакала от счастья чуть-чуть! Муж заслуживает уважения, молодец! Ты умничка,что дождалась сильных схваток и родила в итоге сама - это тоже важно!!! Пусть всё будет хорошо у вас с малышкой!!! :giverose: :giverose: :giverose:

Greta, дорогая, выздоравливай!!! Держу за тебя @@@@@@@, чтоб было всё хорошо :beg: :beg: :beg:

Юльча@@@, правильно придумали с мужем - гуляйте на здоровье!!! Это в любом случае полезно.... :D:D:D Я тоже стараюсь гулять, сегодня вот в дендрарий ездили!!!

PIGUS***PUS***, прочитала твой рассказ, чуть не прослезилась... Мне понравилось очень!!! Вы с сыночком - молодцы!!! :thumbsup: :give_heart: :give_heart: :give_heart:

 

Сегодня и вчера ощущаю какой-то позитивный прилив бодрости и энергии!!! Бывает конечно нападает лёгкий депрессняк беременный и слёзки капают, а вот в последние 2 дня хочется прыгать!!! :yahoo: :yahoo: :yahoo:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 16,1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Боничка с выпиской вас! :giverose: Интересный рассказик такой получился. Как хорошо что муж рядом был и поддерживал в такое важное событие. Я вообще непредставляю как одной рожать без поддержки...хорошо что и мой рядом будет это заранее успакаивает, будет кому присмотреть...

 

 

Сегодня целый день схватит-отпустит, схватит отпустит.

 

Вот и у меня тоже самое весь день, особенно утром схватывало но пока без боли только дискомфорт. А щас под вечер вроде затишье а так хотелось на Рождество родить но помоему пролёт. :pardon:

 

Только что узнала что жена моего двоюродного брата родила сегодня мальчика :yahoo: у неё ПДР 27 декабря была и единственный день в который она нехотела родить это Рождество и на тебе пожалуйста :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем привет! Я когда-то в начале появлялась в вашей темке, но потом пропала, т.к. переезжала в др город и инета не было, да и ремонт и все такое. А сегодня я хочу обратится к вам за советами, я уже и блог создала на эту тему, но еще и здесь хочу узнать. Тем более многие смотрю уже родили! Поздравляю от души! Девчат, у меня сегодня целый день почти доча не шевелится, я уже на панике, в обед немного толкнула в бок и вечером ща чуток провела изнутри чем-то. Вчера была на ктг, все ок было, дыижения зафиксированы, да я и сама слышала как по датчикам лупасит:) А сегодня вот такая фигня, оч переживаю, я уже всяко лежала, сладкое ела, по животу стучала и вобщем-то ничего. Только бывает сильно что-то выперет типа попки и все, но толчков нет. Пробка еще не отходила, схаток днем как таковых нет, бывает чуток, но редко, ночью чаще. У кого-то было так? Говорят перед родами затихает.. это нормально? Пожалуйста подскажите

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lilyaka, первым делом успокойся и непереживай, всё хорошо с твоим малышом! Просто бывают дни когда наши малыши менее активны, какие то перевороты ведь есть как ты говориш а то что не пинается так у меня так же, малыш вырос и место уже не так много для уроков акробатики как раньше. Я поначалу тоже переживала и прислушивалась а теперь знаю что например сегодня мы оба сонные из за непрерывного дождя и дитя спит весь день практически. Так что непереживай так :friends: ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lilyaka, конечно не переживай ведь ты пишешь, что бывает сильно что-то выперет типа попки значить все впорядке с твоим малышом :friends:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

спасибо девочки! но я вот конечно точно не уверена, что именно попка например, может это тонус или схватка какая-еить, т.к. ненадолго выпирает)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Боничка, прочитала твой рассказ про роды и сразу вспомнила свои, практически точь в точь :D Единственное, что у меня раскрытие было 8 см, а схваток так и не было, пришлось тоже стимулировать :pardon:

Девочки, а я вообще за свой вес рада- до Б. 65 кг., набрала 11кг, сейчас вешу 63 кг. Так неожиданно и приятно :spiteful:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юльча@@@, да и я тоже не думала,а оказалось что бывает,сейчас вот тоже с хваточки сижу терплю они не сильные такие терпимо,там акушерка была пожилая она меня осмотрела и сказала если так оставить то все может снова стянутса дала мне таблетки они не помогли нисколечки,я разозлилась и пошла домой проситса сделали ктг и отпустили домой.Сегодня вот недавно снова начались с хватки сижу выжидаю,муж уехал в больницу приехал домой с болью в груди уже несколько дней болело я его отправила в больницу сделали рентген трещина в ребре,караул,все не слава Богу....А в среду он был у доктора в поликлиннике он ему пальцем надавил тот чуть не описелся доктор ему говорит это у вас спина болит а в груди как бы блокирует,дал обезбаливающее и домой отправил,не ну что это за доктора? :shock:люблю,извини видимо я сообщение твое пропустила,да я там рожать буду,я там дочу рожала очень довольна есть там конечно пара стерв,а так в основном там отлично,а почему ты спрашиваеш?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет :wave:

 

Девочки, вы уж простите, один вопрос. У кого нибудь были внизу живота сильные боли как при очень долгом запоре (со вчерашнего обеда как начало, так и не проходит, живот каменеет, но схваток нет никаких, ощутимых по крайней мере, только прикасаясь к животу чувствуется что каменеет). Внизу как распирает всё и режет, сидя и при ходьбе больней всего. Ночью даже сесть на туалет не могла чтобы по маленькому сходить, днём полегче, сейчас опять. Как будто там внутри внизу разрывается всё. Запор исключен, со стулом всё в норме. Что это может быть?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kyle Craig , я спрашиваю, потому что сама там рожать собираюсь :wave: , а сейчас еще на курсы хожу при этой клинике. Ведет их Ruth von Schwartzenberg, она акушерка в St. Elisabeth. Я думала, может и ты на эти занятия ходишь? Там у них растянутая такая программа - 14 занятий по 1 часу... Все занятия я уже точно посетить не успею.

Так что, может мы в роддоме встретимся, если твой сюрпризик слегка задержится, а мой слегка поторопится. :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

☆ツ magicum ツ☆ , дорогая, у меня уже несколько дней бывают сильные резкие болевые ощущения в животе как будто хочу в туалет по большому и никак....что-то вроде этого.....Но, иду в туалет, и ничего там нет......запоров не было вообще за всю Б.... это точно не это...... Читала,что это малыш давит на кишечник и от этого могут быть такие ощущения...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

спасибо девочки! но я вот конечно точно не уверена, что именно попка например, может это тонус или схватка какая-еить, т.к. ненадолго выпирает)))

сходи на КТГ, чтобы все сомнения отпали..я так делаю, когдадоча ведет себя не так, как обычно :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Поздравляю всех с Рождеством Христовым!

 

Oksik-K, а ты не хочешь вызвать невролога на дом, возможно малышку беспокоит повышенный тонус, все таки такой долгий безводный период. А еще я не поняла, почему тебя не отправили на КС через 12ч безводного периода? Врач вообще не хорошо поступила, что не приехала или у вас такая договоренность была, что она ночью не выезжает? Еще мой совет: попробуйте проделать курс тарав - 10 дней купаетесь в пустырнике, 10 в мяте и 10 в валерьяне. Нам со старшей дочкой хорошо помогало. :) А еще помним главное правило: Спокойная мама, спокойный малыш. ;)

PIGUS***PUS***, твой рассказик не успела прочитать, но обязательно это сделаю. ;)

Kyle Craig, ого, не ужели такое бывает, ну ты уникум... :shock:

Tchudo malishok, мы делали только БЦЖ, а так гепатит Б еще предлагают.

Ani1502, съездей в РД очень даже может быть слабая родовая деятельность, а может как у меня постепенно все открывается не за один день за несколько недель. :D

БоничкА, поздравляю с выпиской, муж молодец, что так поддерживал. Только я что-то не поняла сколько у тебя был безводный период? :blink:

Greta, ой, как же так, может обойдется, сцеживайся, сцеживайся и сцеживайся. :beg:

Lilyaka, может малыш затих перед родами, я только пару дней назад писала, что у моей соседки по палате было такое, целый день малышка не шевелилась, она даже переживать начала, а ночью ушла рожать.

☆ツ magicum ツ☆, у меня такое было за несколько дней до родов, только не так долго как у тебя. Может тебе в РД съездить, пусть посмотрят...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Джайва вот тоже все больше склоняюсь к слабой родовой деятельности, т.к. в первых родах она была и возможно никуда не делась. Эх как не хотелось бы такого, т.к. окситоцин для стимуляции схваток это нечто :Crazy:

Ну ведь не могут тренники быть в таком количестве и с такими болями - или могут?

Наверно надо все-же сдаваться, пока совсем не умоталась :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки, вот уже и Рождество проходит, а моя малышка так и не собирается выходить...Как я ее не уговариваю...Так что ходить нам и ходить...

 

Живот у меня болит когда трогаю его, точнее ложусь на спину , и если начинаю прощупивать, то по бокам внизу побаливает...

 

Как болела так и болею...вроде легче но не совсем...Еще вот думаю пусть родится малышка либо завтра либо уже 10.01...но не 9.01 просто на смене врач будет ...не очень, я на него никак не хочу попасть...Так что теперь буду просить малышку пусть терпит до 10, или завтра...Девочки, а мне так стремно рожать , как подумаю уже плохо становится....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня ночью такой мандраж был, стыдно так...но страшно рожать..еще из-за обвития такое напряжение..(мне в блоге написали не очень хорошие истории) а такая впечатлительная...так ждала беременность и роды, а как приближается дата родов, так потряхивает.. :blush: как справиться с волнением? и выбросить дурные мысли?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Vse_budet_horosho, я на ктг вчера была, малыш шевелился, да и без ктг я его чувствовала, а сегодня вот так вот.

 

Я просто хотела узнать, кто уже родил, как малышики вели себя перед родами, может также как у меня...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Vse_budet_horosho, я на ктг вчера была, малыш шевелился, да и без ктг я его чувствовала, а сегодня вот так вот.

 

Я просто хотела узнать, кто уже родил, как малышики вели себя перед родами, может также как у меня...

все говорят, что дети меньше шевелятся, так как им тесно и нет места для кувырканий :) значит, роды вот-вот произойдут :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Greta, желаю чтобы все прошло поскорее :beg: БоничкА, С ВЫПИСКОЙ :giverose: мне тоже было интересно сколько уйдет))до беременности была 58,в конце 69,приехала домой 59 то есть минус 10 кг! :yahoo: и сейчас столько же

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а у всех пробка перед родами отходит?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

БоничкА :wave: с выпиской!!! :giverose:

Greta ты там давай, это, лечись. Я правда не знаю что это такое.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

билибоника, спасибо,у меня перед родами 2 дня был жуткий депресняк,извела бедного мужа хотелось чего-то особенного :banghead: ,романтики-послед денечки вдвоем-он бедный не знал что предложить,да я и сама не знала что хотела,обещал исправиться завтра и в итоге мы поехали рожать :grin:.я хотела в итоге с мужем рожать все-таки,но мне надо было в тот день еще в ЖК на прием,там я хотела его флюшку забрать и заявление у зав подписать-короче повезло ему-не успел,но если честно в моем случае мне было бы не до него :pardon:

Lilyaka, я слышала у некоторых девочек за пару дней до родов малыши затаиваются) не переживай-ну если и завтра так.может для успокоения на узи быстро глянуть,но все хорошо думаю,не переживай

Джайва, про спокойную маму ты хорошо сказала) Девочки,может я дефективная какая-но я иногда боюсь своего карапуза! :shock: пыталась проанализировать этот страх мне кажется это оттого,что боюсь что-то не то сделать или когда он долго успокоиться не может,сказала мужу-он сказал,что тоже иногда боиться :friends: вот такие мы родители :grin: жесть

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, у нас сегодня, 7 января,в 18.35 родилась Екатерина!

Вес 3680, рост 52. Не простое это дело - деток рожать, и без мужа мне бы пришлось туго.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

люблю, Ну незнаю,в жизни все может быть.....хотя я сомневаюсь что мой долго задержитса если вот только твой поторопитса.. :D .А почему ты именно у нас а не у тебя в ессене?А что за курсы?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

alinai, Поздравляю тебя крепкого вам здоровья побольше вкусного молочка,спокойных ночей....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...