Перейти к публикации

Январята 2011!!! (беремен.)


Насти

Полезные сообщения

Девочки, я всю беременность мазалась кремом от растяжек и в итоге ничего не помогло. У меня полосы на животе и бедрах. :cray: А как у вас с этим?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 16,1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Alorda, мажусь косметическими маслами: авокадо и зародышей пшеницы, ттт. пока ни одной растяжки.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alorda, у меня на груди мелкие растяжки :glare: живот целый, надеюсь не полопается за оставшееся время... :beg:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Fla, это классно. У меня подруга недавно родила. Так она ничем не мазалась и растяжек нет. Меня мои растяжки не сильно огорчают. Но все равно после родов начну с ними бороться.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alorda, у меня в 12 недель на правой груди появились маленькие сереневые растяжки, я чуть в обморок не свалилась, с тех пор каждый вечер обмазываюсь оливковым маслом, до сих пор ничего не появляется и те что появились уже посветлели и их не видно!!!

 

*Одуванчик*, а на кресле тебя не смотрели?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Одуванчик*, все будет хорошо. У меня на груди мелкие растяжки появились сначала беременности, когда грудь распирало сильно, потом на бедрах, а вот буквально неделю назад на животе. И главное с той стороны где ребеночек сильнее упирается и толкается - справа. Так что я думаю в последний месяц надо усиленно мазаться кремами.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юльчёнок - Бельчёнок, нет, не смотрели :pardon:

Alorda, я тут писала рецепт от растяжек. щас скопирую, вдруг пригодится. От растяжек.

Могу рассказать, как убрать растяжки: возьмите пластиковый стакан, добавьте туда полстакана сока алоэ (он продается в апетках сейчас), столько же оливкового масла, витамин Е – 10 капель и витамин А – 5 капель. Все готово. Чтобы избавиться от растяжек, наносите полученное средство на них 2 раза в день – утром и вечером. Хватит надолго, поэтому остатки храните в холодильнике.

только я дозировку ингридиентов уменьшала.

 

у меня, кстати, на груди тоже появились месяце на 4ом. вот теперь себя ругаю, что в лифчике не ходила. надо было постоянно в нем ходить, и спать тоже! а я всё на авось понадеялась, балда :doh:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а у нас кто-нибудь с обвитием уже родил? А то я что-то опять по поводу своего обвития переживать опять начала.

Подруга мне про свои роды сегодня рассказала-действительно очень тяжелые... Даже не хочу здесь рассказывать, чтобы никого не накручивать. Самое главное, что все с ними сейчас хорошо. Доченька ее активно сосет грудь.

Но не дай Бог никому такие роды!!! Пусть у нас у всех все пройдет отлично! :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Одуванчик*, огромное спасибо за рецепт. Утащила в свою копилку. :giverose:

 

Ленусьена, на последнем УЗИ ставили обвитие, послали на доплера. Врач сказала, что ребеночек может раскрутиться сам. Можно с малышом поговорить, наш папа поговорил может это подействовало? Но когда я пришла на доплера, то там уже не увидели обвития. Хотя я просила хорошо посмотреть. Поставили гипоксию 1 ст. Теперь не знаю что и думать. Предпочитаю думать о хорошем. Ленусьена, а ты ходила на узи-доплера?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ленусьена, а какое у вас обвитие??? мне заведующая сказала что половина рожениц с обвитием рожают и мне сказала сама родишь, а я боюсь до ужаса... вдруг с малышом что не так, она сказала порезать всегда успеем...

Я вот малыша прошу прошу развертется, а он похоже не может, как поеду в РД так задолбаю их всех и с КТГ на родах слазить не буду...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alorda Да, была меньше месяца назад на УЗИ+доплер. Сказали или петля пуповины около шеи или однократное нетугое обвитие. Все сосуды пуповины и плаценты в норме, гипоксии не увидели. В общем сказали, что все хорошо. Но все равно страшно. Главное, чтобы пуповина была нормальной длины и в родах не душила ребенка.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, я всю беременность мазалась кремом от растяжек и в итоге ничего не помогло. У меня полосы на животе и бедрах. :cray: А как у вас с этим?

 

Я мажусь Лиераком с 28 недель, ТТТ пока растяжек на пузе и груди нет. :good:

Хотя мне хватает тех, что появились в переходном возрасте, все бока в растяжках, сейчас правда беленькие и не такие заметные, но все равно это ужассссс :this:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ленусьена, Юльчёнок - Бельчёнок, главное нам поменьше себя накручивать и надеяться на лучшее. Тем более, ждать наших крошек осталось совсем не долго.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юльчёнок - Бельчёнок Мне тоже в роддоме акушерка сказала, что половина рожениц с обвитием. Даже когда по узи не ставят обвитие, в родах может аж трехкратное быть, и наоборот. У моей подруги так и получилось-ни одно узи не показывало обвитие, а оказалось в родах очень тугое обвитие, да еще пуповина короткая. Три часа вытуживала... В результате вакуумом доставали малышку. Но все хорошо!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Одуванчик* у меня похожие ощущения. То ли матка, то ли ребенок. Только я не слон, а бегемот :lol: , а внутри у меня кин конг :Crazy:

Alorda я тоже мажусь кремами и маслом (когда не лень), пока все хорошо, но говорят, что растяжки могут и за последние дни вылезть и даже на родах.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МамаТапка, у меня с первого курса осталось пара растяжек на бедрах - вес резко скинула, но их не видно никому, кроме меня)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, а я последний раз на УЗИ была в 32 недели...и всё!!! так что я не сном ни духом есть у нас обвитие или нет :blink: а при поступлении в РД не делают контрольное узи? или они уже в процессе родов только увидят обвитие???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Одуванчик*, по КТГ видно обычно.

у меня тоже последнее узи в 32 недели было

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Fla, я ни разу не делала КТГ :blink: в ЖК аппарат сломан, а сама я решила не идти, т.к. самочувствие отличное, ребенок шевелится умеренно, анализы гуд.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Одуванчик* а мне вчера акушерка сказала, если хочешь сходи на КТГ. Если там еще запись есть. А я не хочу. У нас ответ не сразу говорят, а потом когда на прием приходишь, а врач в отпуске. Вот я думаю, чего идти?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Fla, а у нас КТГ не показывает обвитие, и вообще всегда КТГ идеальное, а по узи что в 35 что в 38 недель двойное обвитие видят!!! Врачиха говорит что значит не тугое, а это уже хорошо, но все равно страшно...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

эх. вызвала скорую - 2,5 часа уже болит низ живота и спина почти без перерыва, но-шпа и теплый душ не помогают. посмотрим, чего мне скажут)

если вернут обратно - отпишусь)

если нет - сообщу по аське konfeta29,

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А как КТГ обвитие показывает?

У меня вот есть однократное обвитие, на УЗИ сказали, а КТГ отличное при этом. Кстати врачи советуют с 37 недель каждую неделю делать КТГ....Я вот делала в 35 недель, т.к. волновалась что малыш тихарится, может еще сделать... Постоянно на нервах :(

Fla, удачки тебе! может это оно!

 

Кстати девочки никому эуфилин от отеков не назначали? У него столько противопоказаний, но врач настойчиво рекомендует пить, а я в сомнениях... :glare:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МамаТапка, может и оно, проверим)

от отеков пила канефрон в каплях, отекла всего один раз - после этого начала принимать его, больше не отекала. ттт.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Fla, я тоже канефрон пила и пью...вначале помогал, но теперь я снова начала отекать - пальцы как сардельки! :cray: не могу кольца снять.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...