Перейти к публикации

Январята 2011!!! (беремен.)


Насти

Полезные сообщения

klubnicka, ПОЗДРАВЛЯЮ! Ничего себе , 32 часа. Все уже позади, главное что все хорошо с сыночком и Вы скоро будете дома!

 

У меня сегодня деть не прилично активничает, когда лежу, то живот просто ходуном ходит. Пару дней назад затишье было, я уже подумала, что это перед родами. Когда сижу или стою стрелять во в?@#$%& начинает, рези появляются. Вот такой у меня сегодня денек получается.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 16,1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Всем привет.Большое всем спасибо за поздравления.Роды действительно быстрые и легкие были даже испугатса не успела. Луша, :wave: Как у тебя с тремя получаетса?Ты сама или помошники есть?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сходила к Г. Сказала, что если не рожу, 18 го будет вскрывать пузырь. Что скажете по этому поводу??? Это очень плохо для ребенка? Что делать? Я в панике !!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

люблю, Я сначала нехотела фоткатса муж рядом был ну я и сфоткалась ,все втроем,наплевала на свой вид,я там ужасно выгляжу,с дочей я не стала фоткатса думаю видок был еще хуже.....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Silvia, почему плохо? Вскоют, и может, сразу же схватки начнутся и все благополучно разрешится. Знаю случай, когда после вскрытия пузыря, девочка за два часа родила малыша, но ей ставили многоводие, шейка была готова.

 

32 часа в родах - это же много очень? А как малыш себя чувствует после такого? У нас бы не дали ждать ЕР так долго, прокесарили бы....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет!

Я только от врача... Дела у меня не очень..

Смотрела на кресле, шейка хорошая, готовится к родам, 1,5 см где-то открытие, пощупала плодный пузырь, было больновато. Сказала, все хорошо..

Но вот это злосчастное КТГ! Первые минут 20 ребенок вообще спал и пошевелился один раз всего. Потом я его потормошила немного, он проснулся и начал пинаться. В итоге у нас низковата вариабельность и есть низкие эпизоды. Она говорит, ФПН типа... Ложись в больницу, будем капать... Я отпросилась до понедельника. Пока попью актовегин. Я еще с ней договорилась, чтобы вообще на дневной стационар пока. Если родовой деятельности не будет никакой.

Записалась на завтра на узи с доплером и на консультацию к другому гинекологу. Хочу еще с кем-нибудь посоветоваться.

Сижу реву белугой! Не так я себе это все представляла! Так не хочу заранее в больницу!!!! Я в жизни капельниц не делала!!! Так всего боюсь! И за малыша боюсь, неужели ему там плохо???

Еще после осмотра кровит, блин, расковыряла она мне там все...

Болит низ живота и поясница... Господи, уж лучше бы до понедельника роды начались!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Silvia не паникуй, у некоторых просто пузырь сам не лопается и его прокалывают. Срок у тебя уже вполне подходящий, поэтому все хорошо будет!

Ленусьена ты там давай не реви, малышастику от этого только хуже будет. А в капельницах нет ничего страшного. Хотя я тоже никогда в жизни их не делала. Просто отгоняй от себя нехорошие мысли, незачем себя сейчас наганивать. Скоро уже встретитесь с малышом и всё нехорошее забудется. :friends:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Amisu, думаю скоро-прискоро ;) на днях!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ленусьена, ну ка соберись, от слез кислорода меньше малышу поступает. Капельницы это не больно и не страшно, скажем просто не очень приятно лежать неподвижно и все. Срок у тебя уже приличный и я желаю тебе что бы малыш сам попросился в ближайшие дни. Вот тебе ускоряющий ПЕНДЕЛЬ :aikido:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Родивших поздравляю с детками! А я иду вечером сдаваться в патологию. Нашли меня сегодня из ЖК из-за моего анализа мочи, точнее белка в нем (2,58 чего там не помню). Заведующая такой кипиш подняла, вызвала с больничного мою участковую акушерку, ну а та мне вставила по полной. Вот такие у нас дела, в роддоме карантин, срок приличный, так что никто меня от туда уже не выпустит. Если на вечерок смогу отпросится на днях, то отпишусь вам.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сонце-луна, удачи тебе! @@@@@@@@@@@@@@@

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

konfeta29,sumkina Спасибо за поддержку, девчонки! Я только-только успокоилась.. Еще есть надежда, что завтра на доплере не подтвердятся подозрения врача, может, еще не положат. А так, буду настраиваться на стационар. А там может и рожать начну до этого еще. :beg: Ну, или на дневном побуду.

Пошла сейчас в душ и из меня вышло нечто... кусочек ткани что ли какой-то или жилка какая. Может, это остатки пробки? :beg:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ленусьена, не переживай так. Вообще одно КТГ не показательно, и надо было бы переделать, т.к. малыш проспал все. Мой вот на КТГ вечно колбасит, у нас сердцебиение аж 180 - не нравится ему эта процедура, живот ходуном ходит. У всех по разному детки себя ведут.

А если и положат в больницу, то ничего страшного, срок уже приличный, там под присмотром может и родишь ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ПРИВЕТ, ДЕВОЧКИ!

 

konfeta29, у меня тоже изжога дикая к вечеру. Чем спасаешься? Я пью молоко - ненадолго снимает, а когда совсем невмоготу - Гевискон принимаю.

 

Kyle Craig, Поздравляю!!!!! :giverose: хотим также родить! Даёшь нам пенделя ?! :clapping: Ты - супермама!! К 25 годам иметь 3 детей - респект!!! :Hello:

 

Silvia, проткнут пузырь, начнется родовая деятельность и родишь. Ничего в этом страшного нет. Но ты, я уверена, не доносишь до 18 числа!

Сама родишь!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@

 

Ленусьена, не парься!! Всёё будет хорошо!!

Я вот думаю, почему мне за вторую Б ни разу не делали КТГ.?

 

Девчонки, не паникуем - все скоро родим!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ленусьена, ты не переживай, я тоже переделывала КТГ раза 3, т.к. не понравилось чего то там врачу, но в итоге все нормально было. Может завтра еще и обойдется все.

Amisu, тебе уже не терпится совсем ))))). А про пол, может все-таки мальчишка будет... немного совсем терпеть осталось ))))) Все узнаешь ))))

 

А изжога меня тоже мучает конкретно, причем по ночам в основном, тока с бока на бок начинаю переворачиваться сразу начинается...

А еще я заметила, у меня бессоные ночи чередуются с двумя-тремя нормальными, то прихватит так что уже думаю собираться в роддом, то спокойно сплю,и вообще никаких неприятных ощущений.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет! :wave: Наконец-то дописала свой рассказ о родах. Он есть и в профиле.

Мои весёлые 3-и роды.

Такой рассказ о родах вы еще не читали! :)

3 роды длились от самого начала схваток 5,5 ч (для сравнения 1-е роды длились 12 ч, 2-е -- 8 ч). Схватки были ПОЧТИ безболезненные. Часов в 8 утра проснулась от того, что хочу в туалет по-большому, пока там сидела почувствовала первые легкие схватки, впрочем такие же как и в последние 2 недели. Начала засекать время, в 8:30 дошло, что рожаю , так как схватки сразу частые были, через 4-5 мин. Разбудила мужа, говорю рожаем сегодня. Пока помылась, побрилась, вызвала папу с детьми посидеть, тут дети проснулись, бегают, требуют каждый свое, отвлекают от сборов. Наконец папа мой приехал, сварил себе кофе и собрался идти курить на лестницу :blink: . Я говорю: папа! алё! я вообще-то рожаю!!! Мне помощь нужна, забери детей в комнату! Он мне отвечает: ты ведешь себя так, как будто и не рожаешь совсем, вот я и подумал, что могу пока покурить пойти.))) Короче, дала ему ценные указания, собралась, оделась, детей покормила, сама поела, врачу позвонила (он, Андрей Геннадьевич, дома после дежурства спал, сказала что собираемся), младшую переодела. Схватки все это время идут часто, но во всей этой суете я их даже не передыхиваю. Короче выехали с мужем в 10 часов. Да еще утром как назло снегопад сильный начался. Боялись, как бы не застрять в пробках. Я специально села на заднее сидение, чтобы при необходимости можно было на четвереньки встать, если начнутся болезненные схватки. Но на удивление можно было во время схваток спокойненько сидеть и дышать, хотя схватки были уже через 2-3 мин. Я расслабилась и отдыхала от домашнего дурдома.))) В пробках слава Богу не застряли, в 10:45 были в роддоме, А.Г. уже приехал, в приемном посмотрел в 11 ч, я его спрашиваю:»ну как? Сантиметра 3 есть хотя бы уже?» . Он отвечает: "открытие 5 см" -- мелочь, а приятно!))). Потом было оформление на пропускнике. Муж остался на входе, А.Г. должен был его потом проводит в родзал. 4 января – первый рабочий день после праздников, очередь, много бер-ных пришли после выходных сдаваться в патологию, куча народа, медсестер, все бегают, мочу носят туда-сюда, отвлекают оформляющую медсестру постояннно, куча каких-то бумаг, куда нужно одно и то же по 10 раз записывать :wacko: . Схватки при этом частые, но все такие же лишь слегка болезненные, от заполнения документов не отвлекают, для комфорта их достаточно просто передышать, я в отличном настроении. В 11:45 приходит опять мой врач – устал ждать)). Говорит полушутя оформляющей документы медсестре:»Петровна, ну почему так долго?! У девочки 3-и роды, ты что, хочешь роды на пропускнике?!» ))) Я сижу, смеюсь, ну думаю, это точно не про меня.)) Петровна, бабушка лет 70-ти, засуетилась: «Ой, девочки, посидите, я 3-и роды в первую очередь оформлю!» Я спрашиваю, где мой муж? А.Г.:»Да он уже давно в родовой, переоделся и ждет тебя, и акушерка давно там, а тебя все нет. Короче, мы решили начинать без тебя!»)))))) Хохот по всему пропускнику, я сижу ржу. ))) Наконец усилиями А.Г. ровно в 12 ч я наконец в родовой, он сразу посмотрел меня -- открытие 9 см!!! Я в приятном шоке! Не понимаю, как такое могло произойти, ведь схваток я почти не чувствовала! Первая мысль – эх, зря я делала массажное масло, только деньги потратила))))) Оказывается я все-таки недалека была от родов на пропускнике)))) Прокалывает тут же пузырь, раскрытие почти сразу полное, но малыш пока высоко, поэтому еще не тужит. В общем, что такое болезненные схватки, я в этот раз так и не почувствовала. Спешить нам уже некуда, ждем когда опустится головка и начнутся потуги. Как раз наступила фаза замедления, когда перед потугами схватки становятся чуть реже. Сижу на мячике, муж сзади усердно массажирует поясницу на схватках – компенсирует упущенное))), ждем-с. И все было бы супер, если бы не отвлекала акушерка наша, Света, которая забегала каждые 2 мин и пытала :»ну что, начались потуги?!». Но ее можно понять, боится не успеть)). В конце концов муж говорит: не переживайте, начнутся – обязательно позовем.))) Головка начала опускаться и меня естесс-но потянуло в туалет по-большому. Вот стою я над унитазом (так легче) и муж в проеме стоит, смотрит на меня внимательно, я говорю, иди сядь отдохни, мне так некомфортно, когда я какаю, а меня в этот момент рассматривают. Постояла я так и чувствую, что пошла первая потуга. Муж быренько за врачом и акушеркой сгонял. Рожала на кровати, и это было не совсем удобно – попа выше ушей, и сила тяжести не помогает, а мешает. Зачем прикладывать лишние усилия, когда можно на корточках или хотя бы на кресле? Потуги в начале второго начались. Было конечно умеренно болезненно, ну и пришлось потрудиться интенсивно, но недолго -- в 13:25 на 3-й схватке и 9-й потуге родился Сеня. Его сразу положили мне на животик и накрыли одеялком, папа нащ по традиции пуповину перерезать отказался. Позвали педиатра, и она осмотрела Сеню прямо на животе, слегка приподняв одеялко. В это время отошла плацента, я попросила вколоть окситоцин на всяк случай, чтобы матка хорошо сокращалась, все-таки 3-и роды, велика вероятность кровотечения, мне вкололи. Разрывов, разрезов, трещинок нет, несмотря на шов после первых родов -- слава массажу промежности и хорошей наследственности!))) Сеньку доверили одеть мужу, он его одевал рядом на пеленальном столике, потом его унесли и под контролем мужа взвесили, померяли, глазки закапали. Потом его принесли и сразу отдали к сисе приложить, и оставили нас втроем на 2 положенных часа. Мы познакомились, рассмотрели друг друга хорошенько))), муж нас пофотографировал, мы говорили и слушали музыку. Через час после родов пришла нянечка с обедом, я говорю, что лежу и не смогу покушать, а она говорит – тебя муж покормит, и мужу тоже еду предложила, но он отказался, а мне положила целых 2 котлеты))), кашу и компот из сухофруктов. Я приподнялась на руке и поела с огромным удовольствием. В платную палату нас перевели только через 3,5 ч, так как все было занято, родившие девочки с детками лежали даже в патологии. Выписали нас без приключений ровно через трое суток, и началась у нас новая жизнь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

NЮRA, а я заметила, что изжога у меня в основном из-за мучного, а не наго я в последнее время налегаю конкретно, никак не могу от всяких булочек отказаться, вот и мучаюсь потом .... Но стараюсь перетерпеть не пью ничего, просто себя надо мне сдерживать )))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

NЮRA тоже гевискон на ночь. А вчера решила не принимать, вот и промучилась всю ночь почти. А так уже и молоко не спасает. Главное не есть после 6-7, но сейчас таааак хочется.

 

А КТГ я делала один раз всего, акушерка сказала хочешь еще запишись, а мне что не хочется. :pardon: А КТГ отличное было, я и не парюсь.

 

Луша супер-роды! :good: Особенно мне понравился тот момент, где собирались начинать без тебя :rotfl:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо, девчонки!!! Чтобы я без вас делала! Луша, отличный рассказ!!! Я тоже так хочу!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Луша, очень положительный рассказик )))) Как то так все легко и доброжелательно!

НО... с первыми родами(эт я про себя) такого наверное точно не будет :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки, чем насморк лечить сейчас можно??

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всех родивших от всей души поздравляю!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девоньки, всем желаю легких и стремительных родов :friends: !!!

Сама очень надеюсь на такие роды. Надеюсь,что наследственность поможет :give_heart: Моя мама рожала меня всего 2 часа. В 3 ночи проснулась от сильных схваток..сразу вызвала скорую...она еще долго не приезжала...говорит в скорой стояла в раскоряк, т.к моя головка уже вылазила))) приехали в РД около 5 утра и в коридоре она меня родила...даже не успели до родил отделения добежать..Итого 2 часа на роды, при том ,что роды эти были первые :) Очень хочу, чтобы и у меня так было!! И у всех девчонок!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kyle Craig, мы нянечку постоянную наняли для старших детей 2 мес назад, когда у меня была угроза преждевременных родов и необходим был постельный режим. Она у нас еще 2-3 мес поработает, а по выходным муж помогает. Сама я еще не приспособилась с тремя одновременно справляться :wacko:, тем более Сеня требует постоянно держать его на руках, самый ручной из троих оказался. Я пока няню утром дождусь, уже с ума схожу. :Crazy: А ты как справляешься?

Ленусьена, удачи тебе завтра на допплере! :friends: Ну и потом с такой шейкой у тебя большая вероятность до понедельника родить.

Сонце-луна, и тебе удачи в РД!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет! Пока нет времени почитать вас.Представляю сколько малышей родилось за время моего отсутствия.Поздравляю всех, кто уже стал мамами и желаю легких родов тем кто еще находится в ожидании.

Вот и мы наконец-то дома.Мой сыночек родился 8 января в 17-10, вес 2950 г, рост 50 см.Моему счастью нет предела!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...