Перейти к публикации

Январята 2011!!! (беремен.)


Насти

Полезные сообщения

Танечка О. , в этом я с тобой тоже согласна, если знаешь точно, ЧТО конкретно не так со здоровьем, и КАК действовать, чтобы эти проблемы устранить, то НУЖНО и гормоны сдавать, и лекарства принимать. Но! Просто так, без причин и оснований лучше лишний раз вместо сдачи ХГЧ сходить погулять или поспать, или салатик витаминный приготовить :grin: А то многие девочки просто смотрят, что делают другие (у которых есть на это свои причины), и давай себе бегать по лабораториям и УЗИ, и несуществующие проблемы на свою голову выдумывать, анализы истолковывать, а потом сами же и переживают по этому поводу, а что еще хуже, диагнозы себе ставят и лечение назначают :shock: Как почитаешь некоторые блоги, то хоть смейся, хоть плачь :cry: Например, ХГЧ увеличился за 2 дня не в 2 раза, а в 1,8 раз --- и все, трагедия у девочки, она уже думает, что Б-ти конец, просто ее жаль по- человечески, это же какой стресс, а как же дальше носить Б еще 8 месяцев?! А ведь нервничать в первом триместре не менее, а то и более опасно, чем немного пониженный прогик или ХГЧ, это ведь прямой путь к повышенному тонусу и угрозе В. Девочки, пусть это не звучит, как мед. лекция, просто прошла это на собственном опыте, может кто-нибудь тоже на моем поучится, а не на своем постфактум.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 16,1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Извините, сайт у меня глючит, сказал, что не может отправить данные, потребовал сделать повтор :pardon: А сам 2 раза отправил, паршивец :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kroshka81, ты, я смотрю, ты всё ещё измеряешь БТ. А для чего? :blush:

нет я ее уже давно не измеряю врач сказал что она уже не показательна

kroshka81, а с какого срока не показательна? У меня сейчас 19 ДПО. Но я пока измеряю. :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

Наконец-то добралась до компьютера!

Ох, сколько всего нового, сколько новеньких!

Девочки, поздравляю, берегите себя! :giverose:

Я все еще на сохранении. Пару дней назад все уже было почти ок, тонуса не было, а позавчера муж попал в ДТП (ТТТ, все ок, все живы- здоровы), я нанервничалась и как результат на следующий день: выраженный гипертонус матки, угроза прерывания(

2 дня покапали магнезию, вроде бы получше. Но вот что я запомнила очень хорошо, так это то, что фразу "Носить себя как хрустальную вазу" нужно понимать буквально...

Была на УЗИ- так странно: по М у меня уже чуть больше, чем 7 неделек, а по УЗИ поставили 5, размер ПЯ не сказали, зато сказали, что размер крокозяблика- 5 мм:)), сердцебиение визуализируется. Б развивается. Делали на таком допотопном аппарате, что как он там что-то увидел, не знаю... Девочки, как вы думаете, то, что поставили на 2 недельки меньше- это очень плохо? или может они поставили сколько фактически бебику, то есть от зачатия у нас как раз 5 недель? И размер эмбриончика, я читала, на 7 недельке как раз 4-5 мм должен быть...

Ох, переживаю...Господи, помоги!

По еде заметила, что самое главное- утром покушать сразу, иначе караул:)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчоночки, всё у нас будет хорошо!!!! Я в это верю сильно-сильно!!! :friends:

Konfeta29, у меня головокружений нет, но периодически в течении дня возникает секундная резкая боль в голове...при чем в одном и том же месте. Так в теч. дня раз по 5. До Б. такой прострел был по разу в несколько месяцев.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!!!!!!!

 

Так хочется воблы :Crazy: . Муж уже предложил за ней смотаться, но пожалею я его.

Во-во. мне тоже, на днях купила себе сала солёного, прям сил нет, как захотелось!!!! Отвела душу... :Crazy:

 

Всем привет! :Hello:

а я вот думаю, что если бы я жила где-то в ваших краях, я бы наверно ни когда не родила, т.к. выкидыши у меня происходили ровно в 4 акушерских недель, проходило все как обычная менструация и если б я сама не догадалась сдать ХГЧ до задержки, то этого не узнала (на тесты к стати думала, что просто просвечивается реагент, хорошую полоску до 6-ти недель в первую беременность не видела).

 

Это ты зря так думаешь.. В любом, даже областном центре есть квалифицированные врачи и есть так себе. Так же и в провинциальных городках - есть очень профессиональные специалисты и неочень. Я живу в небольшом городе (100 тыс. население). Но у нас суперский перинатальный центр, куда едут наблюдаться рожать из многих ближайших соседних городов. Поэтому большой город - ге есть залог того, что всё будет хорошо! :) Удачи тебе!

KatyBo, :Hello: не переживай, всё наладится!

 

Луша, правильные слова!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки всем доброго утра и хорошего дня!!

 

Я записалась завтра на УЗИ :) так волнительно!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kroshka81, ты, я смотрю, ты всё ещё измеряешь БТ. А для чего? :blush:

нет я ее уже давно не измеряю врач сказал что она уже не показательна

kroshka81, а с какого срока не показательна? У меня сейчас 19 ДПО. Но я пока измеряю. :pardon:

вот как я ее закончила мерить . так и не показательна, хотя так же врач сказала хорошо что до этого момоента мерила и темпа у меня упала и я запаниковала, и оказалось что не зрря, у меня обнаружили АФС. А вообще она мне сказала неделю после задержки мериешь и все на этом больше не надо

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро всем! :wave:

Анна 25, у меня есть пирсинг, я думаю вынимать где-то за неделю до родов. У меня подружка так и сделала, затем после родов опять одела , все ОК! Главное, чтобы дырочка не заросла, 2-ой раз колоть я вряд ли решусь :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера суши в обед на работе заказывали, дык вапще что-то мне их расхотелось. Хотя утром еще желала их. Через силу съела. А вот о шашлычке сочном мечтаю. :D Меня тянет на мясо, молочку, кашки, овощи, фрукты, а вот рыбу и сладкое, чай отбило. Лучше водички из фильтра попью. :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kroshka81, а мне врач сказала меряй, она показательна до 10 недели!!!!! Что за бред??? Даже не знаю, может правда не париться - не мерять больше??? :confused: :confused: :confused:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

MariaNeka , так здорово!!! Свою крошку увидишь!!!!!!!!! ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро всем!

KatyBo, привет, не переживай. УЗИ достаточно точно на начальных сроках беремености устанавливает колич. недель. И, скорее всего, они срок говорят не от зачатия. У моей подруги прибавили и получилось, что она зреременила до М. Яйцеклетка выделяется у всех в разные дни цикла, бывает в очень неожиданные.

Луша, я с тобой полностью согласна. Про гормоны должен решать врач Г-эндокринолог. Простому Г лучше не доверять. У меня в ЖК работала ещё совдеповская Г-Э (бабуля божий одуванчик) и она искренне смеялась над моим диагнозом - бесплодие, потеряно 5 лет. И ещё больше я удивилась, что она сказала потом: "Всё зависит не от нас (врачей), а от Бога".

 

Ой, девочки, давайте думать, что нам всем дана эта беременность, чтобы мы выносили и родили здоровых деток в срок! Я очень сильно вам этого желаю! :clap: :clap: :clap:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тоичка, правильно - все плохие мысли прочь и наслаждение своим положения, я вчера заметила, что иду по улице и улыбаюсь как дурочка, но мне так хорошо на душе

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

билибоника, ого, ничего себе - и срок и вес почти одинаковы :) Я еще ни в ЖК не ходила, ни наУЗИ. На УЗИ иду 25-го мая - это будет 7 недель. В ЖК наблюдаться не хочу, т.к. и так знала, что там врачи ужас-ужас, а теперь еще на форуме почитала про их зверства- теперь точно ни ногой туда, т.к. очень впечатлительная, а лишние нервы сейчас ни к чему. Выбираю клинику, где наблюдаться, но везде пишут, что ведение беременности только с 8-ми недель, так что я еще 1,5 неделт - безхозная похожу:))

magicum, согласна с тобой, что все идет так, как задумано сверху. Мне за цикл до беременности, после ГСГ (гистеросальпингография) - сказали, шансов забеременеть самой - нет, - только операция или ЭКО. Спасибо мужу и знакомому врачу - которые уговорили меня никого не слушать, и не делать эту операцию.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девченочки приветик!!! Я согласна что Б от Бога, вот когда нужно будет тогда и даст Бог ребеночка. Согласна что нужно наслаждаться каждой минуткой своей Б...хотя я по утрам немогу так как меня :bad:

Но ничего все будет хорошо...

Вот моя подруга должна с дня на день родить...жду... :friends: Все девченки побежала на работу...может после обеда или вечером загляну... :friends:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

KatyBo все правильно акушерские недели считаются от последних М, а по узи ставят срок фатический, т.е. по зачатию размер плода. Все у тебя отлично не нада переживать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, Тори_, спасибо большое!

Ты меня успокоила!!!!! :giverose:

Бог ты мой, девоньки, а вы представляете, что у нас в животиках сидят детеночки, у которых уже бьется сердечко... Они живые, настоящие...Я до сих пор поверить не могу :yahoo:

А я уже записалась на первый генетический скрининг))) Так интересно, что мы уже будем такими большими - почти 12 неделек, - всего-навсего менее, чем через месяц))) И с пузяками!!! В сарафанчиках, платьицах! Эх, красота! Дай нам Бог!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, девчонки :)

Вот и я решила к вам присоединиться, примете меня в домик? ;)

Долго думала, какого цвета линеечку создать, но муж так хочет мальчишку, что решила его не расстраивать :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

билибоника, я тоже продолжаю мерить БТ (базальная температура). Просто так для себя. :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Рыжая белка, привет!! :wave:

Добро пожаловать! Как самочувствие?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

NЮRA, я не имела ввиду, что у девочек там плохие специалисты и даже наоборот уверена, что очень грамотные, просто у них система там построена таким образом, что ушел бы не один год для выяснения причины, это на мой взгляд м.б. я и не права, а с моим СПКЯ потеря времени не допустима. Меня и здесь направили на лапору в ЦПСиР предполагая, что проблема в СПКЯ, а они там поставили другой диагноз.

Рыжая Белка, добро пожаловать. :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Рыжая белка, привет!! :wave:

Добро пожаловать! Как самочувствие?

Спасибо, сейчас уже нормально, даже кушаю что то, а вот две недели не то, чтобы около белого друга стояла, но мутило жутко :(

А вы уже вставали на учет, я все никак не могу дойти до ЖК :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

Новеньких поздравляю.

Вот и я вернулась от гинеколога своего. Даже не знаю, как оценить сегодняшний поход... Усадил в кресло, сделал трансвагинальное УЗИ и говорит: -Смотри... Я посмотрела, а там 2 плодных яйца, 1 пустое, а второе нормальное, уже с бьющимся сердечком... Я там чуть не расплакалась... Гинеколог мой очень хороший врач да и человек, стал меня успокаивать и говорить, что хорошо, что так, сказал: -Вспомни, как тяжело было с близнецами.

Умом я конечно понимаю, что имея 3-х детей ещё 2 было бы слишком, но всё равно, чувства берут вверх. Надеюсь, что всё, что не делается - делается к лучшему.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ух сколько вы тут понаписали. Еле прочла. Девочки кто уже на учет встал? Я что-то разленилась и никак до больницы не дойду

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...