Перейти к публикации

Январята 2011!!! (беремен.)


Насти

Полезные сообщения

Lilyaka да на работе всё спокойно. Сама не понимаю, что это за состояние, расслабиться не могу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 16,1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Доброе утро, девочки! :wave:

 

Предложили мне ещё на 10-11 неделе, пройти обследование (по желанию), делается обширное узи и берутся анализы крови различныеу меня, и выявляется есть ли у ребенка патологии, генетические, хромосомные, предрасположенность к патологическим и хроническим заболеваниям. Стоит не дёшево, вот не знаю идти или нет, вроде и хочется быть спокойной что с малышом всё хорошо, а если вдруг что то плохое, потом ходи и думай до родов родится с патологией или пронесёт (т.к они дадут по всем заболеваниям серьёзным, только вероятность, к примеру 1 к 100, или 90 к 100, 100 % ответ по поводу патологий даёт только анализ околоплодных вод, а это опасная процедура), да и на аборт я всё равно не пойду я думаю, для меня это равноценно убийству уже родившегося малыша (а суть процедуры как раз в этом, мол если есть отклонения, есть ещё время сделать аборт тогда). Девочки, как бы вы поступили? Мне кажется не заморачиватся и верить в то что всё будет хорошо. Буду признательна за совет.

 

у нас это называется скриннинг №1, и он у нас обязательный, входит в общую программу ведения беременности. Моя подруга 2 недели назад родила дочу, так вот, на первом скриннинге на 11-ти неделях ей поставили очень большую вероятность рождения ребенка с синдромом дауна. От аборта она отказалась и всю беременность пронервничала. а родилась замечательная здоровая девочка.

 

Я буду делать, и надеюсь, все будет хорошо! :beg:

 

Девочки,получила сегодня хгч (сдавала в субботу) 2118!!!! :clap: а за 3 дня до этого 287 было!мы растем! была на узи-Б маточная!!!

 

Что-то ХГЧ у тебя очень сильно за 3 дня вырос... а может, у тебя двойня? ;)

 

NATALI83, а я вот не знаю бзик это или не бзик, но я с лялей уже разговариваю :blush:

 

и я тоже иногда разговариваю с малышом, поглаживаю животик... мне кажется, это так здорово, когда внутри тебя кто-то живет! :give_heart:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

korna, У меня муж тоже приблизительно так и считает! Как ж я тебя понимаю, наверное поверит только когда живот увидит! Говорит: мол увидела две полоски и сразу стала раздражительный и симптомов куча :))))) Не приятно!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

korna, можно валерьянку в таблетках.

billi, добро пожаловать! Я в 5 неделек по М, в 2,5 от зачатия ходила к Г, меня сразу поставили на учет, только смотреть на кресле не дала. Меня отправили сразу в больницу на сохранение, только там уже смотрели.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, подскажите мне какие можно пить успокоительные в этот период. А то нервишки шалят очень сильно, сижу натянутая как струна, расслабиться не могу. И плачу по любому поводу. Муж совсем не поддерживает меня, говорит, что две полоски и задержка - это ещё ничего не значит ((((((. Но я то зваю что беременна точно!!!!!

Не обращай на него внимания! Мой такой же. Когда я ему сказала, что Б., то он мне ответил, что я все выдумываю :Crazy: . Сейчас вроде осознал, но поддержки и заботы тоже никакой! Я даже когда заболела в эту субботу (ТТ поднялась до 38. Он за целый день ко мне в спальню не зашел и не спросил как я и что со мной..что болит и т.д. Только под ночь пришел, приобнял, и почувствовал, что у меня высокая темп. Только и сказал.."хорошо мол тебе.. на работу не пойдешь, бездельничать будешь. А про маленького ни слова. Когда я ему говорю, что мне теперь тяжелое поднимать нельзя и т.д., он отвечает, что я много себе привилегий придумала :dirol: Обидно конечно, но стараюсь забивать на него!! :banghead:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я сходила в ЖК вчера, мне дали талончик только на 2 июня, а я наивная подумала, что сразу поставят на учет. Теперь волнуюсь, чтоб все было хорошо. Кстати, девочки, а вы делали один раз узи или несколько раз смотрели сердечко? ни у кого таких волнений не возникает?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Буду мамой малыша, Спасибо :D

 

Но ты наверно так рано пошла, т.к что-то беспокоило и видимо не зря :) Думаю мне сейчас в ЖК идти рановато...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я смотрю, что почти все наши будующие папы одинаковые, а я думала, что только мой такой безразличный. А говорят, что любят безумно. Действительно обидно. Стараюсь не думать об этом, но когда мысль промелькнёт аж слёзы накатываются. Что за состояние :lol:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девченки приветик!!! А мы с мужем собераемся на работу...он у меня внимательный, заботливый...тттт

У меня токс ужасный... :bad: :bad: :bad: Слава Богу, у нас свой магазин и меня подменяет мой муж, а то я незнаю как бы я справилась работая на кого-то...

Кстате случайно никто не знает, если я ЧП, мне когда выходить в декрет, и будет ли какая-то помощь(финансовая)??? Просто я мужа своею буду оформлять на полствки, чтобы уже после 7 мес, я могла сама сидеть дома, отдыхать,а он мог без проблем сидеть в магазине...

Всем приятного дня. :friends:

У нас дощь :yahoo: , мне это нравиться, а то я немогу переносить жару...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем приветик!!!

Я вот от нервов пью персен по 1т 3 раза в день, мне так врач в ЦПСиР выписал, а то уж очень нервничаю сильно.

А меня вот уже на учет в ЖК поставили, причем в 1-й же день, как пришла, на кресле тоже не дала смотреть. Сегодня ходила сдавать кровь из вены и мочу, выкачали из меня 6 пробирок.

 

Ой, читаю некоторых из вас и понимаю, что у меня еще ничего муженек себя ведет. Все-таки у нас уж очень долгожданная Б, он как-то сразу поверил и участие принимает более ли менее. А вот при первой Б он тоже себя безобразно вел. Сейчас он и погулять со мной ходит, и по врачам возит, и по дому чуток помогает (ну с этим проблемы - ругаемся, слишком он дома все раскидывать и хрюшничать любит, :grin: но хотя бы пооесть приготовить и посуду помыть может). Вчера жаловалась на токс ему, а он сказал, что у меня токс появляется, когда малыш просыпается))) Такая милая теория)))

Так что девочки, не расстраивайтесь, до них просто туго доходит. Моему вот мужу, чтобы понять, что надо поддерживать свою Б жену, нужно было пережить ЗБ и целый год планирования после нее.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а расскажите как вы относитесь к безразличию своих мужей. Выговариваете им свои недовольства? Мой сегодня пишет смски, что я у него самая любимая и он за меня переживает :grin: , но это только слова. А осадок в душе от его отношения остался-то :shock:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

korna, мой наоборот со всей ответственностью подходит ко мне и к Б с первых минут. Ничего не разрешает по дому делать, сам все пылесосит, полы моет, ванну и т.д. я только кушать готовлю и пыль вытираю :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а что вы ожидаете от своих мужей? что они вас вдруг ни с того ни с сего начнут носить на руках? Их отношение к вам в общем и целом не изменится. Тем более до тех пор, пока у вас не вылезет живот! Мужчины, которые, узнав о Б своей жены, начинают над ней трепетать и хлопотать- большая редкость, даже скорее исключение из правил... Моя свекровь, когда узнала о моей Б, сказала нам обоим: "ну и что? такой же образ жизни как и раньше, никаких послаблений." Муж мой никак не изменился в отношении, только периодически спрашивает, как я себя чувствую, да и я сама могу рассказать чтото, не дожидаясь от него вопросов.. Только пропылесосить ковер я его заставила. он начал возмущаться, почему не могу это сделать я, на что я ответила, что если он мне не поможет - мне проще ковер свернуть, т.к. мне тяжело, и перенапрягаться я не буду.

Ну и сумки я тяжелые не ношу, как впрочем и раньше... Могу сказать, что ничего не поменялость, только появилась еще одна тема для обсуждений. :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tina82, ясно, тада желаю чтоб поменьше нервов...

tanyufkaB., да эта бытовуха.... я все время говорю, что жить надо отдельно. Жить с кем-то это невыносимо, а у вас перспектив никаких? Представляю как тяжело будет дальше, одно дело после работы, а другое дело постоянно в этом ритме и кроме своей семьи надо убирать еще за кем-то, у меня чуть проще, но примерно то же, свекр умер через год после свадьбы, а свекровь в последнее время ваще от рук отбилась, то хоть иногда пылесосила общую площать и мыла зеркало в ванной, а теперь ваще ниче не делает....так живем уже 8 лет...Надеюсь скоро и это пройдет и на нашей улице будет праздник :grin:

Daniila, А зачем туда торопиться? можть я чего не знаю? Я пойду сдавать анализы, но пока в сволей поликлинике, не в районной, здесь до 3 мес. они наблюдают, вот все сдам и пойду уже туда, а то в районной проходить окулистов зубных и т.д. как-то не хочется.

magicum, может не стоит заморачиваться по поводу патологий, тока себе нервы трепать будешь, тем более у меня девочка беременная была, входила в группу риска из-за возраста, ей предложили какие-то сложные процедуры на выявление патологий, но ее Г сама же и не рекомендует их, 1 - опасно, 2- процент не достоверный, 3 - всегда может быть ошибка.

Lilyaka, у меня ттт нет токса, редко мутит и пока все :D

Буду мамой малыша, С возвращением!!!!

Oksik-K, Мы тоже планировали очень долго - поэтому када я получила хгч (тесты для нас тоже не показательны) он прифигел и грит: я буду папой! и ттт с тех пор очень старается, но как и у тебя сам свинячит, не замечая этого, стараюсь промалчивать, он же все таки старается :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тори_, а вот нам сколько раз тесты врали, но в этот раз я им сразу поверила. И муж тоже сразу поверил, когда я его с 3 слабоположительными тестиками в руках разбудила. Теперь ходит радостный, тока я ему до 12 недель вообще кому-либо запретила об этом говорить.)))

Тока вот с домашними делами он меня и правда бесит. Работаем мы оба, он каждый день, у него свой бизнес и свободный график, я 2/2 по 11 часов, тока все домашние дела делаю я. Не, ну может он посуду помыть или пожрать сделать,иногда полы помыть, а мне вот было бы нужно, чтобы он мусор выкидывал, лотки кошачьи менял и полы пылесосил, больше от него ничего не надо. Но нет, всю гадость мне оставляет)))

Блин, я разозлилась, ща он встанет, устрою ему разбор полетов)))) За грязные кошачьи лотки и отсутствие дома наполнителя для них!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сходила в ЖК. Анализы в норме. Правда не сдала на антитела еще, т.к. нет у них реагентов. И завтра коулограмму пойду сдам. Поставили на учет. Измерили. Выдали книжку беременной, так прикольно. :D

Теперь на прием 15 июня, будет 9 неделек.

Пить дюфик, фольку и магне 3р в день. Ношпу и папаверин отменили. Разрешили бифидобактерии для кишечника пить. Еще отвар пустрыника, чтобы давление снизить. Хотя у меня дома оно нормальное. :D

Спросила про цистит, говорит всегда пи-пи бегают в начале часто. Вопщем буду пить клюквенный морс для профилактики.

На УЗИ так и не пошла. Подожду до июня. :blush:

С работы ушла в поликлинику в первую половину дня. Так когда шла из ЖК, так здорово прогулялась. Солнышком насладилась. Кста, так приятно наверно быть в декрете. :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Oksik-K, у моего график 2/2, сразу сказала, что уборку делать не буду и носить сумки не буду. Он так удивлен был :grin: А так ничего задание дам, и делает когда меня нет дома. Кушать готовим 50/50, кто когда дома и смотря что в холодильнике.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, кто то спрашивал про токсикоз-присутствие или отсутствие токсикоза ни о чем не говорит, ни о том,что Б протекает хорошо, ни о том,что она протекает плохо :pardon: .

 

Токсикоз-это реакция организма на всплеск новых гормонов, у кого то организм нормально воспринимает это и токса нет, у других организму, проще выражаясь-не нравится это и начинается токс.

 

У кого сильный токс, надо ограничить потребление жирного, копченого и тд, все что нагружает печень, тк большую ответственность за токс несет печень :friends:

 

 

 

У меня муж узнал только вчера, особой реакции не было, до потолка не прыгал, но я знаю это потому,что он боится радоваться, в прошлый раз мы потеряли малыша, наверное просто переживает

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lilyaka, У меня именно вот так как ты описываешь, не тошнота и не рвота, а просто мутит не много, съем что нибудь типо киви или ананаса, тут же отпускает. И аппетит часто зверский нахлынывает. Началось с 5+5 где то, с пятницы.

 

Я была сегодня на Узи, увидели уже эмбриончик, показала она мне белое пятнышко, и говорит сердечко бьётся, пульсация видна, а я ей, где? где?, а она отвечает ну вот видишь белое пятнышко, я говорю вижу, но пульсации не вижу, а она отвечает, ну не видишь и не надо, главное я вижу :D Всё прекрасно!

Дай бог что у неё не глюки! Кстати в этот раз была у другого гинеколога, у неё аппаратура другая, всё размазанно как то на экране было. Там ещё была какая то другая белая точка, что это не поняла. В общем я такая довольная там лежала, что даже забыла попросить её померить КТР, все вопросы из башки вылетели. Г сказала по размеру срок приблизительно 5 нед и 5 д, что сходится хорошо у нас сегодня 6 нед и 1 д. А ПДР она мне поставила 15 января, и в ЖК тоже. И ещё сказала что кровит не из матки, матка в норме, шейка тоже и она закрыта. Слава богу!

 

Alesiya, А ты сама видела вчера пульсацию? Я чё то кроме этой белой точечки удлинённой формы не фига не увидела.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

magicum, да, видела.Поздравляю с хорошим УЗИ ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Я тоже сегодня была на УЗИ - по УЗИ нам 7 недель и 1 день, а по размеру - 9 мм, и уже видно голову и тело:)) Врач мне показала, как сокращается сердечко малыша и дала послушать.

У нас долгожданная беременность, поэтому, у мужа очень трепетное отношение, помогает мне по возможности по многим вопросам.

По токсикозу - у меня его нет постоянно, бывает тошнота по утрам, и чувство, что давит на горло, и иногда в течении дня тоже самое. И вообще, у меня грудь так и не болит, но, немного увеличилась. Так что у всех по разному токсик проявляется - мы же все разные.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alesiya, А я не фига не увидела пульсацию, у меня весь экран блин пульсировался. Ну раз специалист увидел, то хорошо, только вот доверия у меня этим шведским специалистам никакого нет. В общем 16 июня ещё на одно узи, в ЖК назначили, там уже наверно всё чётче будет видно, уже 9 неделек всё таки будет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

magicum, а тебе звук не включали?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

alinai, Неа :no:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

magicum, не бойся, если она видела,значит есть ;) . Они же каждый день видят такое, ни с чем не спутают.

 

У нас тоже звук не включают, в прошлую Б мне ни разу не включали звук, только если ручным Доплером сердечко слышают, тогда конечно слышно

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...