Перейти к публикации

Январята 2011!!! (беремен.)


Насти

Полезные сообщения

девочки, подскажите мне какие можно пить успокоительные в этот период. А то нервишки шалят очень сильно, сижу натянутая как струна, расслабиться не могу. И плачу по любому поводу. Муж совсем не поддерживает меня, говорит, что две полоски и задержка - это ещё ничего не значит ((((((. Но я то зваю что беременна точно!!!!!

Не обращай на него внимания! Мой такой же. Когда я ему сказала, что Б., то он мне ответил, что я все выдумываю :Crazy: . Сейчас вроде осознал, но поддержки и заботы тоже никакой! Я даже когда заболела в эту субботу (ТТ поднялась до 38. Он за целый день ко мне в спальню не зашел и не спросил как я и что со мной..что болит и т.д. Только под ночь пришел, приобнял, и почувствовал, что у меня высокая темп. Только и сказал.."хорошо мол тебе.. на работу не пойдешь, бездельничать будешь. А про маленького ни слова. Когда я ему говорю, что мне теперь тяжелое поднимать нельзя и т.д., он отвечает, что я много себе привилегий придумала :dirol: Обидно конечно, но стараюсь забивать на него!! :banghead:

Девочки, я думала мой один такой, сухарь бесчувственный. Вчера показываю ему - смотри как у меня животик округлился. Он посмотрел и все, эмоций ни каких. Помощи от него тоже не дождешься. А про то, что он не интересуется моим здоровьем я вообще молчу.

Так девочки берем себя в руки. В основном женщина для себя ребенка рожает. Не многие мужчины трепетно относятся к своей беременной жене.

 

Всем привет! Я тоже сегодня была на УЗИ - по УЗИ нам 7 недель и 1 день, а по размеру - 9 мм, и уже видно голову и тело:)) Врач мне показала, как сокращается сердечко малыша и дала послушать.

Поздравляю с удачным УЗИ. Я тоже не дождусь следующего УЗИ, что бы увидеть своего малыша. А 7 мм - это уже размер плодика? Ой, так классно. :give_heart: :give_heart: :give_heart:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 16,1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

konfeta29, спасибки, поменяла линеечку!!!! :friends:

Alesiya, спасибо! нет, у меня акушерских уже 6 недель, а т.к. О поздняя, то до 6 узистка сказала не тянем, а вот 5 точно! я так поняла, это она только про акушерские со мной говорила. :unsure: сердечко врач сказала прийти на след. неделе послушать, уже 100% должно быть слышно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а ни у кого нет тонуса? А то мне вчера тонус узистка поставила :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Может я и рановато, но пошла сегодня себе бриджики специальные купила. Такие прикольные, на пузике шнуровкой регулируется. Достало ато, джинсы толком не застегиваются и уж точно застегнув сидеть не возможно. Платья все в облипочку, только юбка одна стрейч, ито белая и после дня носки отправляется с стирку.

Сейчас одела и сижу балдею ТАК комфортно. Завтра попробую легкое платьице или сарафанчик еще найти и купить.

Тут кто-то про пособие для ИП (предприниматель) спрашивал. Отвечаю, если не закроете ИП никаких вам пособий по уходу и декретных не будет. Закон у нас такой дурацкий.

Я вон сама, работаю по трудовой и еще есть ИП, статус директора в косметической компании фаберлик, так вот, оказывается, если я не закрою ИП, то мне НИЧЕГО платить не будут, т.к. я буду считатся работающей, а пособие работающей маме не положено :banghead: . Спрашивается, где справедливость, золовка моя, вообще не работает, она домохозяйка, пособие получает, а я, платящая государству тучу налогов получу фиг. :cray:

В общем сегодня я довольна своими покупками :D и страшно зла на наше государство :scare:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

plyushik, у меня по УЗИ- выраженный гипертонус. Постарайся лежать по-больше и не нервничать, если доктор больше ничего не назначил. Если будет сильно болеть живот, спина или появятся выделения кровавые- то лучше в больницу на сохранение- дома никогда так не вылежишь, как в стационаре.

А вообще постарайся все действия координировать с доктором, которому доверяешь...Удачи тебе!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Я тоже сегодня была на УЗИ - по УЗИ нам 7 недель и 1 день, а по размеру - 9 мм, и уже видно голову и тело:)) .

поздравляю,какое счастье эти первые фотки с УЗИ и первое знакомство с малышом :give_heart:

 

В основном женщина для себя ребенка рожает. Не многие мужчины трепетно относятся к своей беременной жене.

:drinks: золотые слова! Многие мужчины только после родов понимают,что такое ребенок и начинают любить, а то и ближе к годику. Мы же устроены по другому, у нас инстинкт материнский ,мы чхствуем малыша, у нас играют гормоны.У мужчин такого нет, не обижайтесь на них, старайтесь брать на УЗИ, показывать фотграфии в интернете, но и не навязывайте слишком.Все придет со временем! :give_heart:
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alesiya, :friends:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alesiya, присоединяюсь, в прошлую Б. мой муж изменил свое отношение, только после третьего узи (на 30 неделях), на которое мы ходили вместе и там он воочию увидел ребенка, тогда даже с животом разговарить начал

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

KatyBo, спасибо. Моя Г сказала ложиться на сохранение, я не хочу. 2 меясца назад, когда я легла, меня каждые 2 дня смотрели на узи, пугали-запугивали, в итоге ЗБ. я совершенно не хочу опять чтобы на таком маленьком сроке меня просвечивали через день. только поэтому решила не ложиться пока. ничего не беспокоит, выделений нет ттт. подожду-посмотрю., буду пока пить лекарства, не нервничать стараться, а вот отдыхать не получится-у меня работа!и так 1,5 месяца была на больничном, уже новую девочку на мое место искать начали :rules: вовремя вышла!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Oksik-K, Мне тоже тесты врали, и в этот раз я тоже точно знала что другого и быть не может, но до последнего не верилось этому счатью.

А с мужа может не стоит требовать резкой перемены? думаю что постепенно образумится :) А тебе, солнышко, не надо нервничать, выпей валерьяночки - хорошо расслабляет. У тебя какая кошка? я тоже за своей убираю, када его нет, но и его прошу, у меня голубой британец, толстая жуть и все время есть просит :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

plyushik, насколько я знаю, по закону никто беременную уволить не могут.

Ну и что, что больничный 1,5 месяца? У меня на работе тоже будут искать человека мне на замену, пока я на больничном. А потом он будет на моем месте, когда я в декрет уйду. Безусловно, если это твое решение и желание, или если дома обстоятельства вынуждают- абсолютно другое дело. Но заставить тебя выйти на работу, подразумевая в противном случае увольнение, никто не имеет права:))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

alinai, у меня тоже к горлу подпирает временами, но уже чаще чем дней 5 назад.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

NЮRA, привет, землячка!

А я из Соликамска... :wave:

 

а токса как такового нет. У кого-нить есть такое дело с 6 недель и дальше? Или у всех токсикоз? А то я что-то уже паникую... :rolleyes:

У меня ни в первую, ни в эту Б токса нет, чему я несказанно рада. Наслаждайся прелестями Б и не парься. Я повидала подружек с токсикозом..... :bad:

 

Сейчас вроде осознал, но поддержки и заботы тоже никакой! Обидно конечно, но стараюсь забивать на него!! :banghead:

у меня похожая ситуация была в первую Б, это было 9 лет назад. А сейчас, девочки, всё по-другому.... После того, как мы вместе планировали, долгие месяцы ждали эту Б, он чуть ли не подскакивает с места, если у меня вдруг что-то кольнет или потянет в животе. Переживает очень. Вот что значит выстраданная и желанная Б.

 

Всем приветик!!!

Так что девочки, не расстраивайтесь, до них просто туго доходит. Моему вот мужу, чтобы понять, что надо поддерживать свою Б жену, нужно было пережить ЗБ и целый год планирования после нее.

вот, я тоже говорю, только другими словами... :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

КатяШ, Alesiya, спасибо за поздравления! На самом деле - это очень приятно и волнительно увидеть своего малыша. Я лежа на кушетке - даже слезу пустила от счастья, не сдержалась.

 

Девочки, чтобы муж лучше меня понимал, чувствовал нужным себя в процессе ожидания бэбика, и вообще - активно учавствовал во всем - я ему постоянно скидываю ссылочки на интересные статьи, мы с ним вместе изучали, как мне правильнее питаться - и теперь, когда хочу что-то непозволительное - он сразу хмурит брови, ну и каждую неделю - отправляю ему на почту - ссылку с описанием новой недельки. Дальше, когда придет время подумать о приданном для малыша - так же буду с ним изучать коляски и т.д., хотя мне было бы проще самой выбрать:)

 

alinai, у меня тоже к горлу подпирает временами, но уже чаще чем дней 5 назад.

мне для облегчения состояния - помогает водичка, или сосательные конфеты. Попробуй, может и тебе лучше станет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Наконец меня отпустил токс и я смогла съездить в Ашан за продуктами. А теперь приехала - хочу спать, ща завалюсь часов до 8 вечера, такая вот я соня :pardon: А завтра опять на работу((( Так отвыкла от нее за 3 выходных)))

Тори_, так я ж шутила про скандал))) Я вообще сейчас спокойная относительно (только в душе нервничаю), пью персенчик по 3 шт в день. Впендюрила мужу пакет с мусором и отправила работать))) У меня 2 кошака - толстый кастрированный котик Вася и худенькая маленькая кошка Дуся, у которой сейчас течка еще в добавок. Надо ее срочно стерелизовать. А еще крысюк Коля - беленький с черными глазками. Такой вот у меня зверинец)))

NЮRA, женщины всегда солидарны в своих мнениях про мужчин :grin: ))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

KatyBo, это все понятно. если нужно будет-лягу без разговоров. пока категорично никто не говорит ничего. а так, просто, лечь не хочу из-за узи, которое в моей больнице делают через день. мне кажется, оно на этом сроке так часто мне совершенно не нужно.

 

Девочки, мне тоже кажется, если Б долгожданная, выстраданная мужья совершенно по-другому реагируют. Мы нашего малыша почти 2 года ждали, так мой сейчас по несколько раз на день названивает узнать как дела, как себя чувствую, к врачу, на анализы возит, на узи. Тоже ж ждал то сколько. А вообще, признаюсь, сильно изменилось его отношение после моей чистки и лапары по ВБ!Мужа прямо перевернуло! Переживал не описать как.Первый раз видела слезы у него в глазах. Встряска им что ли нужна.... :unsure:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девоньки, незамысловатый тест на определение пола вашего ребеночка.. по приметам

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, я так расстроилась.. :cray: пришли с узи.. он сказал, что плод 5.9мм, но сердечко еле-еле слышно.. :cray: Сказал прийти через 2 недели, может срок еще маленький, если цикл не регулярный :cray: Вообщем жутко расстроилась :cray:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Eliana, не расстраивайся! Ведь не поставил угрозу, Вот так всегда - узисту что-то там показалось, ляпнул вслух, а мы переживаем потом, с ума сходим!!!!!!!!!!! Не грузись!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем добрый вечер!!!

Только что пришла с работы, так тяжело стало, сплю два дня плохо, встаю оч. тяжело и на работе сижу и часы считаю, всё думаю, когда же домой.

Буду мамой малыша, с выздоровлением! :giverose: У вас всё хорошо?

korna, я вот тоже не могу расслабиться, умом понимаю, что нужно не нервничать, а не могу, но успокоительные боюсь пить.

billi, поздравляю :friends:

Eliana, через две недельки придешь, и увидишь что всё хорошо!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девченки приветик!!!Всех с удачным узи...

Девченки представляете меня поздавили смс-кой с Б, я не знаю кто, звоню трубку не берут, на смс не отвечают...просто есть подозрение что это малой кому-то уже разтрендел...если да то я его убью... :glare: :club:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, я так расстроилась.. :cray: пришли с узи.. он сказал, что плод 5.9мм, но сердечко еле-еле слышно.. :cray: Сказал прийти через 2 недели, может срок еще маленький, если цикл не регулярный :cray: Вообщем жутко расстроилась :cray:

а у нас только смотрят на экране как бьется и еще делают такую даграмму, где потом выходит как кардиограмма и подсчитявют,сколько ударов. Не понимаю зачем слушать вообще? :wave: Я видела вчера у одной девочки, у нее на таком же сроке,как у тебя эмбрион был 6мм, а сейчас уже рожать пора! :thumbsup:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Eliana, Не переживай!!Всё будет хорошо!!! :good: Может аппарат какой-нибудь дурацкий,да и мало ли что этой врачихе примерещилось,она же вполне может и ошибаться!

 

Я вчера перенесла два перелёта,выбора не было..пяти часовой и полутора часовой.Вечером живот покалывало,но после таблетки магния всё прошло!Вот и не знаю теперь,как там малышик перелёты перенёс :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, :wave: все кто был на УЗИ :giverose: :giverose: :giverose: Мы сегодня были у Г. Поставили на учет!!!!!! :yahoo: :clapping: Всю перемерили, кучу анализов сдавать и 17.06.10 повторно уже приходить. А в начале июля УЗИ! Смотрели на кресле в книжечке потом написали 7 неделек. Прописали Фольку 2 таблетки в день и витамин Е. Сегодня впервые дошло до :bad: , хотя до этого только мутило и подташнивало (спасали апельсины и киви). Вышла из больницы, иду до машины-УЛЫБАЮСЬ, :D в руке "Книжка беременной женщины". Прям не верится, мы так об этом мечтали. И муж говорит: НЕ УЖЕЛИ У НАС БУДЕТ МАЛЕНЬКИЙ? УРА!!!!!!!! :yahoo:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девоньки, незамысловатый тест на определение пола вашего ребеночка.. по приметам

Ссылки скрыты.

у меня девочка по приметам, а сама думаю,что мальчик! :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...