Перейти к публикации

Январята 2011!!! (беремен.)


Насти

Полезные сообщения

Irsna,я согласна с тобой, но ведь ВБ можно и по росту ХГЧ определить, не только по УЗИ!!! Если врач направляет на УЗИ - значит надо идти!!! Я против того, что девочки сами раз по 5 сбегают до 12 недель!!!!

 

Вот сейчас еду праздновать свой профессиональный праздник, вот тоже не буду употреблять естественно - приеду на машине, вот и отговорка!!!! :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 16,1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Бусинда, магне В6. Я его начала пить до посещения гини. А потом пришла к ней, она и назначала, а я говорю что пью. А она ну и хорошо. Только дозу тройную дала, а я двойную пила сразу после задержки.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

SELANA, меня тоже мутит с перерывами правда. Но пока без туалета. Само проходит.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

SvetikRomashka, Чудеса бывают! Пусть Боженька Вас бережет! Девочки, токс и у меня продолжается, каждый вечер :bad: Возник вопрос про ванну. Когда вставала на учет поинтересовалась, так мне сказали только душ! :rules: Так строго! А я уж очень в ванне люблю понежиться :cry:

девочки я тут на форуме как то читала есть прям раздел " Ванна и беременость на раннем сроке" там можете почитать что и как, я как там начилталась так сразу на душ перешла

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

magicum,

привет,как ты, как товя мазня, надеюсь больше не было :friends:

 

klubnicka, привет, пропажа :wave: ;) .Да тут работа нужна для декретных, а я self employed, мне декретные( Maternity Allowance) тоже полагаются от Jobcentre Plus .кстати если ты работала в последний год перед Б, то тебе по любому декретные полагаются, но только от Jobcentre Plus

 

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, девочки!

билибоника, ты что - ПОГРАНИЧНИК??? :shock: (я насчет проф.праздника)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alesiya, Да нет мазни вроде. Она, мазня, испугалась Г наверно :grin: , перед вторником прекратилось :grin: Больше не было. Она когда смотрела сказала что всё в порядке.

 

У меня чё то второй день болит низ живот, но не колит, и не режет, а как давит. Сегодня ночью даже проснулась от боли, спала на животе, может из за этого. Легла на бок, немного погладила живот, через полминуты отпустило, больше не было. Если долго сижу тоже начинает болеть, и в поясницу отдавать. Новые какие то ощущения, раньше только слегка ныло, и в яичнике покалывало. Растём наверно.

 

Девочки, как у вас кишечник работает? У меня ужас просто, по два-три дня запоры могут быть, вчера уже пришлось свечи купить (извините за подробности, вчера за всё время в туалет нормально после свечки сходила, в тему было бы сказанно - с облегчением, действительно такой кайф). Из продуктов обще принятых от запора ничего не помогает. А вот так два дня не схожу, так потом такие адские боли, колики по всему животу. Ужас, у меня такой жор, а теперь стараюсь не кушать, максимум раз в день, и только то от чего запора не должно быть. Так есть хочется, но если поем, потом ужасные колики. :cry:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

magicum, у меня такая фигня, но стала заливать чернослив кипятком на ночь и утром натощак эту водичку пить, накупила себе еще абрикосов и персиков. А вообще еще полезно пить за полчаса до еды стакан теплой воды, вроде кишечник должен восстановиться. Ну и больше кефирчиков типа Даноне.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девченочки приветик!!!

БоничкА, Рада за тебя!!! И за малыша!!!тттт :friends:

А я собераюсь 3.06 на узи...

У меня всего пару дней было просто шикарное состояние, без токсика, но не нут то было, вернулся и стало так плохо...все что не сьем все :bad: :bad: :bad: ужас просто...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

magicum, ты знаешь я сама всю жизнь запорами мучалась. поэтому заблоговременно еще при планировании купила бооольшую бутылку Дюфалака :D ! а тут забеременела и стул сам наладился вроде! Каждый день -как по часам! Я так обрадовалась. :yahoo: :yahoo: .. но радость видимо была недолгой.. вот уже два дня "тишина" :banghead: :banghead: , а питание не меняла.. сама удивляюсь, при этом (хоть в туалете "по большому" уже два дня не была, извините :pardon: ), вес неизменным остался!! Как такое может быть! Куда ж там все девается то??? испаряется что ли?? Дюфалак пока пить не хочу (хоть он мне и помогает, но вкус его противен), подожду еще пару дней.. если ситуация не изменится, то наверно придется пить.. хорошо, что его при Б можно.

А живот постоянно болит, именно кишки.. вздувается, особенно к вечеру.. хотя у меня и до Б такое довольно часто бывало.. но раньше мне муж массаж живота делал и мне лучше становилось. а сейчас он боится массаж делать и мне прям никакого облягчения.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Daniila, я в 26 роддоме, в геникологическом отделении

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

SELANA, в больнице всем беременным советовали свечки с глицерином :-)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Irsna, да уж, только и остается что терпеть. на работе сразу все все поняли. я сначала расстроилась, что ранний срок, а уже все все знают. но зато напрягать меньше стали. даже выполнение прямых обязанностей воспринимают как одолжение и говорят "спасибо".

зато у меня свои плюсы. все тут с запорами мучаются, а у меня наоборот. :-) врач сказала, что это хорошо, т.к. я со своим гастродуоденитом запоры бы прото не перенесла и "подсела" бы на таблетки, что не желательно. вот так.

но мутит ужасно, в машине укачивает, в общественный транспорт вобще зайти не могу, тошнит даже от проезжающих мимо машин, от парфюма, от мокрого мыла(!!!!) и с каждым днем все сильнее :cry: а ведь все обещали что наоборот будет!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а кто рожает в первой половине января... ни у кого страхов нет о том, что врачи на работе будут пьяные??!! я вот очень боюсь попасть на 1 января или на рождество.... каждый день об этом думаю...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, я видать тоже рано радовалась...мутит непонятно, на работе в столовой вообще поесть не могу, от запахов при входе уже плохо становиться...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Listick, у меня по месячным ПДР 30 декабря, но кажется мне, что родим мы уже после Нового года, но с другой стороны, я в Турции живу, тут Новый год почти не отмечают, так что переживать не приходится...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а кто рожает в первой половине января... ни у кого страхов нет о том, что врачи на работе будут пьяные??!! я вот очень боюсь попасть на 1 января или на рождество.... каждый день об этом думаю...

меня тоже такие же мысли мучают и очень даже часто , у нас после Нового года в этом году 2 младенца умерло, аж в газетах писали, якобы что то прививки не так сделали , так шуму то было УЖАС просто, так вот и страшновато иногда становиться, всякая чушь в голову лезит. ДЕВОЧКИ у кого нибудь как бы это правильно сказать обострилась чувство ревности, я раньше не ревнивая вааааще была, а теперь с ума просто из за этого схожу, в общем вот поругались на этой почве тока что, то машину долго ставит, то в огород за чем то поехал , короче придирась за что не попадя, АЖ сама себя бешу, но не чего поделать не могу. это что то со мной не так или кого то это тоже мучает??

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

всем привет :wave:

Бусинда, это ЖТ так растет,у меня до сих пор периодически чувствуется... а уже 7 недель 4 дней...

 

у меня все хорошо! так и нет никаких ощущений, вчера была у врача, сделали еще узи, видела ножки-ручки :man_in_love: сердечко видно отчетливо :man_in_love:

Ого, я сегодня была опять на не запланированном Узи, так я вообще не поняла что там да к чему... А срок у нас с тобой одинаковый...У меня малыш 7 мм, а у тебя сколько? Почему я ничего не увидела??? :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Танечка О., я тоже почти на таком же сроке была на узи, но реально мне кажется меньше мой срок.. так вот мой малыш был 6мм только.. я только точечку видела и все)) даже сердечко сказали еле еле бьется :) так что все у тебя хорошо, не волнуйся :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!!!

Daniila, у нас так же как у вас, но самый первый раз, пока еще врач не знает что я Б нужно записаться, а потом ходи когда хочешь :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да вот я пью молочные продукты которые вроде должны послаблять, и с бефидо этими бактериями, которые нужны для нормальной работы кишечника, и стараюсь не питатся сухомяткой, а не фига всё равно. При этом действительно как испаряется. Через два дня схожу, и пардон чуть чуть всего, и живот вроде не вздутый, но такие колики внизу, что с перепугу начинаешь думать что с маленьким что то.

 

Блин, только сегодня написала что выделения закончились, пошла в туалет, а на трусах мазня коричневая, и ночью ещё проснулась что живот резко схватывало, так после работы бегом побежала в больницу, подруга с матом послала, сказала лучше пусть лишний раз пусть посмотрят чем нервничать будешь, и так в ряду последний событий с нашим папой, вся на нервах уже неделю. Поехала, и не получилось избежать узи, не хочу так много делать, а чё поделать, она посмотрела сказала что шейка не кровоточит, пришлось смотреть. Но с одной стороны успокоилась, а то в прошлый раз узи делала врач, так у меня к ней недоверие было сильное, в этот раз так хорошо посмотрела, и нормально мне показала что сердечко бьётся, я аж чуть не разревелась там, КТР 7,2 мм, согласно сроку 6+2 как она сказала, стенки матки в норме. Выделения идут из прошейка между шейкой и самой маткой, какой то сосуд или ткань кровоточит, не страшно. Слава богу, наконец то объяснили, посмотрели как надо. Вот так у нас тут в Швеции, 4 раза сбегаешь, на 4 раз попадёшь к нормальному образованному врачу.

 

Кстати когда только приехала, мне всучили брошюрку на тему выкидыша, я чуть со смеху там не свалилась, ну естествено смех сарказный на тему шведской медицины. Так там написанно что выкидыш может произойти только если у эмбриона генетическое отклонение. Нервы, стресс и поднятие тяжёлых предметов выкидыш вызвать НЕ могут. Ко врачу не обращатся раньше того времени когда у вас начнутся сильные выделения, когда надо менять прокладку каждый 1 час. Если выкидыш начался, то процесс этот не остановим, и должен протекать сам, организм отторгает нездоровую клетку. Вот такой бред тут пишут. В общем получается, нервничай сколько влезет, тягай ведра, и понятия сохранения тут нет. Вот и как тут не переживать... ужас, только такое прочтёшь так в дрожь бросает

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Vic//, а почему так испуганно спрашиваешь??? :grin: Да, я пограничница и горжусь этим... :D

Но не думай,что я непосредственно хожу вдоль границы и охраняю ее целыми днями... Я живу в красивейшем городе России и работаю целыми днями сидя за компьютером :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

magicum, да уж, у шведских врачей действительно получается бред - живите так, как обычно, не берегите себя и все будет хорошо....парадокс!!! :shock:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

билибоника, Не буду я уж совсем хаять швецию, здесь много хороших врачей, но как я написала один на 100, я думаю так и в России тоже, неучей хватает, но у них общее понимание состояния здоровья человека в россии другое нежели чем здесь. А вообще, если среди шведов, то хорошие врачи, считанное количество, что добросовестно учились, и всем сердцем отдающие себя работе, ну и конечно врачи приезжие, с России, Югославии, Арабских стран, где медицина сама по себе, более развита в плане знаний и более углублённая нежели чем здесь

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

magicum, вот-вот, именно задача в том, чтобы найти этого одного хорошего врача из этой сотни...

Дай Бог нам всем именно врачей-профессионалов!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...