Перейти к публикации

Январята 2011!!! (беремен.)


Насти

Полезные сообщения

всем привет :wave:

девочки,огромная просьба обращать внимание на правила форума/сайта,особенно на пункт 1.9 :Hello: :

 

...1.9 На форуме не приветствуется размещение подряд нескольких сообщений одного автора. Объединяйте все ответы в одном сообщении или пользуйтесь "правкой" для написания дополнения к уже отправленному сообщению. Свои сообщения можно редактировать в течение 90 минут с момента их написания.

Модераторы не будут постоянно объединять вручную ваши сообщения, идущие подряд, а просто второе и послед. сообщения от того же автора будут удалять. Пожалуйста, не обижайтесь потом...

 

заранее спасибо! ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 16,1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Alesiya, почему женьшень нельзя??? вроде как полезный очень???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

всем привет!

Вот по поводу странных желаний, мне вчера жутко захотелось вареной кукурузы))) От безвыходности, достала из холодильника баночную кукурузу и прям ложкой ее и кушала, еще и солила прямо в банке)))) Муж был в шоке! :wacko:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

billi, :yahoo: :yahoo: :yahoo: они (мужья наши) еще не то увидят и не так удивятся за эти 9 месяцев!!!! :grin: :grin: :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки всем привет!

 

Какая темка у вас хорошая, кому чего хочеться схомячить. Меня вот тоже как то больше на кисло-солёное тянет, хотя я всегда сладкоежкой была, Перед Б в неделю по три раза булочки да пироги пекла, а с тех пор как заБ ни разу духовку невключила...Муж уже жалуется а я равнодушна, огурчик соленый схрумаю и мне хорошо.

 

Насчёт запоров, я неделю страдала а патом муж посоветовал кушать кашку овсяную по утрам. И вправду помогло, попробуйте может кому еще поможет.

 

:shock: Девочки, я толко что обнаружила у себя желтовато- светло коричневые выделения.Вроде живот неболел а сейчас как прислушаюсь так вроде бы и потягивает внизу или мне так кажется. Незнаю что и думать. :unsure: Врачу непозвонить, воскресенье. Думаете понаблюдать мне как дальше будет или в больницу ехать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alesiya, почему женьшень нельзя??? вроде как полезный очень???

я тоже думала, но набила в рамблере "женьшень при беременности" и много статей вышло, где говорится,что женьшень может вызывать врожденные дефекты конечностей у плода, особенно если пить в первом триместре.

 

klubnichka, тебя с такими выделениями наверное смотреть не будут, тем более на УЗИ в воскресенье, вот завтра завони в свой Early pregnancy department и они тогда тебя сразу на УЗИ должны позвать.

 

А выделений много или мало? Я точно знаю,что на сохранение тут не кладут, могут только сделать УЗИ, сказать,что с ребенком все хорошо и отправят домой. Больше посоветовать ничего не могу, если у тебя есть утрик, то вставь 2 капсулы и лежи.@@@@@@@@@@@@@.

 

На всякий случай позвони в роддом, там должны быть дежурные акушерки, спроси что тебе делать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alesiya, спасибо, я тоже так думаю что до завтра подождать и тогда звонить. Выделений немного, я лежу, поетому вижу только когда иду в туалет, на бумажке. Пока пробую дозваниться до Г к которой я ходила в первую Б. Она работает на дому и имеет УЗИ, муж отвёз бы. Надеюсь дозванюсь. Она в прошлый раз как у меня случился выкидыш сказала что мне надо было к ней сразу ехать как только выделения появились но увы всё случилось так быстро что меня сразу в больницу увезли с силным кровотечением. ТТТ Хоть бы всё было хорошо.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

klubnicka, конечно позвони ей, а она местная или русская?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alesiya , она русская поетому наверника знает что и как. пока пробую дозваниться...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

klubnicka, я так сразу и подумала,что русская, у местных подход другой к этому :pardon: .

 

 

 

 

Я сегодня купила 2 больших рулета с кремом, сижу нямкаю, красота

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alesiya, молодец, приятного тебе! оторвалась всё таки на сладком пирожке. :grin: Я вот только рассказывала что на сладкое не тянет, так теперь захотелось. :pardon: Мужу котлеты обещала ещё вчера а как подумаю о них так воротит. Да и вставать теперь неочень то хочеться с этими выделениями блин.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а меня вообще ни на что не тянет :pardon: ем как ела... сегодня голубцов налопалась :man_in_love:

вес кто-то набирает? у меня при росте 173 вес 68, была 70, но за пару месяцев до Б пошла конкретно на фитнес и процедуры + немного ограничивала себя в еде. Сейчас так и держусь 67.6-68.0 хотя и ем все, и не хожу никуда.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня вот тоже второй день немного тянет где-то внизу.. читала, что это нормально, если не сильно.. там ведь все растет - и малыш и матка..

БоничкА Я вот пока вроде не поправляюсь.. вес стабилен.. тоже ем все, почти не ограничивая..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

БоничкА , я вот резко от спорта своего любимого отказалась, как узнала, что внутри лялька появилась, плюс токсикоза вообще нет, грудь на размер выросла, вот и результат налицо - талия увеличилась, плюс 2 кг уже... :shock:

жду не дождусь УЗИ на 12 неделе, чтоб все замечательно было с малышиком и в бассейн каждый день буду ездить, надеюсь свой жирок, который уже начинает завязываться на бедрах и боках, уберу плаванием!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

билибоника, совсем без жирка нельзя, нехорошо это :grin:... Недаром природой задумано, что женщина во время Б набирает 3-4 кг жира, это полезно и для малышика, и для мамы. Там все-таки есть запасы энергии, питательных веществ, а еще жировая ткань вырабатывает эстроген, которого нужно много при Б, у нас от эстрогена во время Б становятс очень красивыми и волосы и кожа :good: А еще жирок и для ГВ пригодится...

Но все хорошо вмеру, конечно, нам больше 4-х кг не нужно, правда девочки? :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а меня вообще ни на что не тянет :pardon: ем как ела... сегодня голубцов налопалась :man_in_love:

вес кто-то набирает? у меня при росте 173 вес 68, была 70, но за пару месяцев до Б пошла конкретно на фитнес и процедуры + немного ограничивала себя в еде. Сейчас так и держусь 67.6-68.0 хотя и ем все, и не хожу никуда.

у меня при таком же росте 52-53 кг, сейчас думаю поправилась на кг или два, еще не вставала на весы :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Луша, согласна, жирок конечно нужен, но не много!!!! Просто животик еще не стал расти, а жирок уже начал..... обидно!!!

Ну да ладно, лишь бы малыш рос здоровым, потом после ГВ фигуру наверстаем!!!!!!!!!!!! :grin: :grin: :grin:

Еще плохо, что нельзя пользоваться антицеллюлитными средствами.... а для Б. таких нет!!!

Для Б. есть только увлажняющее молочко или крем для тела, еще крем против растяжек, для груди и все............ :this: видимо Б. не нужно бороться с целлюлитом......

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Луша, Я не с Васелькова, я недалеко от Борисполя, так что мне ближайший роддом это на Красном Хуторе.

ДЕВЧЕНКИ ЧАЙ ТАК И НАЗЫВАЕТЬСЯ - ФИТОЧАЙ АНТИТОКСИКОЗ ДЛЯ БУДУЩИХ МАМ (фирма кажеться ключи здоровья), пройдитесь по аптекам, и спросите чай от токсикоза, думаювам предложат...

Я в весе не набераю, держусь на своем 60-61...

Сегодня целый день у меняболит желудок, не знаю что делать, волнуюсь...выпила днем уголб активированый, стало легче, даже уснула, но вот сново тоже самое...капец...Еще и почки болят... :this:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lilyaka, Привет, я с маленького срока по пять раз за ночь бегаю :D Может потому что растем и давим на мочевой пузырь?)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tanyufkaB. , тогда тебе далековато, конечно... Но я тоже сейчас на Позняках живу, и от меня на Красном Хуторе тоже ближайший роддом. Но рожать поеду на Предславинскую :grin: Тебе бы лучше с желудком и особенно почками врачу показаться. У тебя температуры нет, по маленькому ходить не больно?

У меня сейчас пока 57-58 кг, как и до Б было. В прошлую Б вообще был сильный токс, да еще весь первый триместр четко пришелся на лето, жара была жуткая, есть ничего не хотелось, но я все равно не голодала, заставляла себя. Так вот я тогда до Б была 58 кг, а в 15 недель -- 57 кг. Пришла к эндокриноголу на профосмотр, он посмотрел мои анализы крови (какие-то печеночные маркеры) и говорит: давайте срочно, девушка, налегайте на белки и углеводы, а то самый рост у ребеночка начинается а вы его особо питанием не жалуете! :D Но я потом быстро набрала упущенное :grin: , у меня как раз токсикоз и изжога закончились, на сладенькое потянуло, и к родам я уже весила свои положенные 67 кг :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Луша, У меня в почках есть соли, я это знаю...Знаешь, вроде не больно ходить по маленькому,хотя было сегодня 1 раз что как-то не приятно и вроде больно...а что это??? Вот пойду 3.06 на узи, и сразу к врачу,пусть назначит что-то...а то мне так не нравиться...уж лучше токс чем эти боли в желудке и в почках...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Луша, У меня в почках есть соли, я это знаю...Знаешь, вроде не больно ходить по маленькому,хотя было сегодня 1 раз что как-то не приятно и вроде больно...а что это??? Вот пойду 3.06 на узи, и сразу к врачу,пусть назначит что-то...а то мне так не нравиться...уж лучше токс чем эти боли в желудке и в почках...

я сейчас наелась китайской еды с ресторана, тоже стал желудок болеть. Фигня какая то.

Вообще я читала, что сейчас у нас из за повышенного роста гормонов кишечник плохо работать может и желудок так же, надо есть часто и понемножку.

 

 

 

Только написала пост и началось :bad: , пришлось бежать кормить ихтиандра :bad: .

Кстати девочки, от всех вздутий в животе хорошо помогает мята, можно пить с чаем и укропная вода тоже

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Listick, насчет родов на праздники я думаю очень часто. Я как вспомню,как на сохранение на 9 мая попала, а на новогод.праздники вообще жуть. Если считать от первого дня послед.месячных, то у меня срок, как и у тебя на 5 января.

Я еще точно не решила где буду рожать, но точно знаю, что либо платно, либо по договоренности с конкретным врачем. У меня ближайшая 68 ГКБ,там есть роддом, я там лапараскопию делала. А у тебя какой роддом ближайший ?

magicum , тебе хоть причину мазни сказали, а когда я с кровотечением попала в больницу, мне сказали шейка матки закрыта.А вечером опять выброс крови. Через 3 дня сделали узи, слава Богу сердечко билось как надо. При выписке из больницы спрашиваю, а что это было,из-за чего кровь, а врач (лет 60 ей) с большим опытом работы говорит, что никто на маленьком сроке не скажет из-за чего.

AyGo , в России тебя давно бы уже в больницу положили. Насчет мазни скажу, как было у меня .Вечером 2 корич. капельки, а утром выброс крови алой,вечером темно-бордовая (живот при этов вообще не болел ни разу). Пока в больнице лежала всего наслушалась. Так вот все индивидуально. У одной девочки во время выкидыша была коричнев.кровь ,у другой темно-бордовая, так что лучше на эту тему вообще не читать.

Девочки, вы такие молодцы рано просыпаетесь. а я сплю до 10-11 утра, а потом могу опять завалиться в 15.00 на 2 часа. Я правда и ложуль в 1-2 ночи.

PIGUS***PUS***, не переживай у моей знакомой тоже увидели гематому, а через неделю сказали, что уже ее нет .

БоничкА ,меня тоже ни на что не тянет. До берем. очень любила сало, сол.огурцы, квашен. капусту, а сейчас и не тянет. Сладкого тоже не хочу.Молочное впихиваю через силу, т.к. надо. Даже и вспомнить будет потом нечего :) .

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tanyufkaB. , а песочка в почках у тебя не было раньше? Б-ть может такой эффект дать, что песок пойти может, особенно если возникло воспаление. Короче, надо тебе этот вопрос прояснить... Молодчинка, что к врачу собираешься! Не переживай сильно, если температуры и острой боли нет, то вряд ли это воспаление, но провериться надо.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

SELANA, я бывает по 5 дней не хожу :pardon: тоже всю жизнь с этим-вот мне тоже интресно-а куда ж это все-бешеная зашлакованность?
Девочки, а кто рожает в первой половине января... ни у кого страхов нет о том, что врачи на работе будут пьяные??!! я вот очень боюсь попасть на 1 января или на рождество.... каждый день об этом думаю...

меня тоже этот вопрос смущает,я как то попадала в больницу 30 декабря,но думаю в роддоме народ поотвественней)

моей подруге год назад ставили ПДР 2 января-ничего,родила 23 декабря,и Новый год уже дома с малышкой встречала!)

ой, да-ааа!!! вот так было бы лучше на много!!! Тоже хочу родить до НГ и потом уже дома втречать праздник, а то пролежишь в больнице все новогодние праздники, то врачей не будет, то еще чего...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...