Перейти к публикации

Январята 2011!!! (беремен.)


Насти

Полезные сообщения

Тори_, зубы вроде во втором триместре лечить нуна. Самой нуна будет, добоялась :D Пойду в платную за денежку. ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 16,1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Тори_, у меня в беременность проблем с зубами не было, в от когда кормить начала, стали крошиться. Так что в эту беременность как только разрешать с обезболивающим делать, то обязательно займусь зубами, хотя снимок не соглашусь делать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, на счет сигарет.. после вчерашнего, где все было в дымовой завесе, я сказала своему мужу, что больше ни на нагой в курящие посиделки.. хватит.. пусть думают, что хотят, а переносить этот дым невозможно просто.. теперь стала волноваться, будет все ли в порядке с малышиком за такие 1-2 посиделки с сигаретами?? :(

 

Eliana, совершенно правильное решение, ведь теперь самое главное это ваш малыш. А друзья я думаю поймут. Мы с мужом тоже категорически отказались от такого рода посиделок. А есле встречаемся то где нибудь в баре или ресторане где в помещении курить запрещено. А насчёт пару раз я думаю переживать совсем ненадо, малышику это не повредило. ;)

 

Девочки, а я сегодня совсем раскисла. Что мутит с самого утра так ето само собой, так ещё слабость такая, голову немогу поднять с подушки. У нас дожди, так думаю может давление низкое? А как его повысить :scratch: , кофейку бы счас с удовольствием, а нельзя ведь. Хорошо что пока что неработаю, а то капец был бы :Crazy: . Мазня моя вроде бы прошла ТТТТТТ, надеюсь насовсем. В четверг иду к врачу на самый первый осмотр и сдачу анализов. Побыстрей бы...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Джайва, Да, блин, сколько людей - столько мнений.... и куда же тогда идти??!!! конечно, рано еще об этом думать, но всеже.... :-( я очень боюсь родов, тем более платных. А мен сказали, что контракты у Вас есть и стоит около 45 тыс... Жалко так, говорят, что условия там гораздо лучше, чем в ЦПСиРе... эххх... а ты куда планируешь податься??

outrageous, я встала на учет в ЖК, хотя тоже рассматривала платные варианты, ну мне смысла нет... все наблюдения включают в себя обход врачей (лор, терапевт, эндокринолог, окулист, флеболог и пр, плюс сдача анализов, экг и т.д.) У меня страховка ДМС в хорошей клинике и я там всех врачей обошла уже и анализы сдала и ЭКГ сделала и т.д. Зачем за это переплачивать?! вот я так подумала, что зачем за это платить?! при необходимости, консультацию гениколога лучше оплатить отдельно, да и на узи при желании сходить можно платно. это всяко дешевле выйдет чем оплачивать наблюдение беременности полностью.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки привет! Была сегодня на узи: поставили тонус матки по задней стенке. К врачу только завтра. Что делают с тонусом? В больницу кладут или просто дома больничный дают? У ког-нить был уже тонус?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет! По поводу пожрать это вы правы! Я сама есть хочу постоянно. Утром проснулась - амлет из 2-х яиц + 2 бутерброда с красной рыбой. Потом через 2 часа 100г творожка, кофе с молоком и пол яблочка. В обед - салат из свежих овощей, вареная картошка с курицей. не удержалась и слопала 2 вафельки венские с чаем :pardon: . Прошло 2 час и что??? Опять жрать охота!!! Прям до тошноты!! Что делать?? Растолстею так раньше времени!!!

 

Девочки, по поводу работы, так я вообще планирую подольше скрывать. Во-первых, я работаю там только с апреля месяца (причем меня взяли на место девушки, которая в декрет уходит скоро). Во-вторых, я недавно узнала по секрету от подруги, что там оказывается был разговор обо мне, мол, что будет, если и я уйду в декрет?? Мнения разделились: кто-то говорил, ну и пусть уходит, девка мол замужем, рожать надо!! А одна уж больно говорит возникала, кто ж, говорит, работать то будет тогда!! Вот такие пироги! С одной стороны, я очень переживаю, как же все-таки там отнесутся к моему положению.. наверняка найдутся сплетники.. а с другой стороны - да начихать мне на них на всех!! Я так долго ждала моего масика!!! Столько перенесла!!

 

А еще меня вчера вечером перед сном почему то не тошнило. Может потомучто я молочный коктель выпила вечером, не знаю. Я даже перепугалась, все ли в порядке?? Муж смеется, говорит, лови момент, радуйся, что хоть спокойно заснуть сегодня сможешь!! Но мне все равно не по себе было!

девочки! А почему кофе нельзя??? Что совсем нельзя??? Я так не могу!! Утром организм сам просит кофейку с молочком!! Это не очень вредно???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже от кофе отказалась, как узнала о Б. Но честно говоря очень уж хочется иной раз хоть кружечку с утреца выпить!!! Никто не в курсе почему нельзя?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

да можно иногда некрепкий кофе тем более с молоком. Просто там кофеина много считается, но в зеленом чае еще больше, кстати крепкий чрный чай тоже не рокомендуется, так что все должно быть просто в меру. от одной кружки с молоком ничего не будет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки! А почему кофе нельзя??? Что совсем нельзя??? Я так не могу!! Утром организм сам просит кофейку с молочком!! Это не очень вредно???

 

SELANA, кофе во время беременности не то чтобы запрещено, просто это ведь кофеин, а лично я предпочитаю от него совсем отказатся. Я думаю что если не превышать дозу, т.е. не больше 1-2ух чашечек в день, то ничего страшного. Но ето максимальная доза кофеина, т.ч. следует учитывать ето особенно если вы ещё употребляете шоколад, колу, чай...

 

Прежде всего, кофеин является мочегонным, обезвоживая организм, вредя здоровью матери и ребенка. Если и без того у тебя трудности со слишком частым испусканием мочи, потребление кофеина больше их увеличит (по крайней мере так у меня) Есть и другие факторы показываемые на негативное действие употребления кофеина но думаю что есле уж сильно хочется, то чашечка кофе погоды не сыграет :pardon: ;)

 

Девочки, т.ж. ещё стоит заметить что раз уж ну очень захотелось кофейку, то выпейте лучше натурального чем растворимое т.к. растворимое кофе содержит ещё больше кофеина (плюс химические вещества)...бяка :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

outrageous, мне в этом отношении повезло, я до Б. ходила в платную клинику, но эта же Г. ведет прием и в ЖК, поэтому она меня взяла (точнее возьмет) на учет в ЖК (бесплатно)

везука тебе!

 

outrageous, я встала на учет в ЖК, хотя тоже рассматривала платные варианты, ну мне смысла нет... все наблюдения включают в себя обход врачей (лор, терапевт, эндокринолог, окулист, флеболог и пр, плюс сдача анализов, экг и т.д.) У меня страховка ДМС в хорошей клинике и я там всех врачей обошла уже и анализы сдала и ЭКГ сделала и т.д. Зачем за это переплачивать?! вот я так подумала, что зачем за это платить?! при необходимости, консультацию гениколога лучше оплатить отдельно, да и на узи при желании сходить можно платно. это всяко дешевле выйдет чем оплачивать наблюдение беременности полностью.

а сеня в ЖК сходила и ужаснулась, это причем по знакомству: карту мою потеряли, записана была на 9, приняли в 9-40, до 12 недель сказали наблюдаться там где забеременела - там лучше меня знают, следующая запись была официально на кон. июня, неофициально удалось записаться на 8-ое число (((( народу тьма-тьмущая и все наглые без очереди (((

короче в нашей ЖК чтобы все нужные дела сделать нужно на каждый прием день отпуска брать ((((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мазня моя вроде бы прошла ТТТТТТ, надеюсь насовсем. В четверг иду к врачу на самый первый осмотр и сдачу анализов. Побыстрей бы...

привет.

 

А меня записали на 30 июня, будет 11 недель. а УЗИ 7го июня, но это не имеет отношения к визиту 30го июня, тк там будут делать dating scan.

Тебе тоже наверное dating scan сделают , у меня в письме тоже не написано, а я позвонила и мне сказали,что делают скан.

 

тоже от кофе отказалась, как узнала о Б. Но честно говоря очень уж хочется иной раз хоть кружечку с утреца выпить!!! Никто не в курсе почему нельзя?
Прежде всего, кофеин является мочегонным, обезвоживая организм, вредя здоровью матери и ребенка. Если и без того у тебя трудности со слишком частым испусканием мочи, потребление кофеина больше их увеличит.

 

Во-вторых, кофе и чай, особенно со сливками и сахаром, будучи сытной, но не питательной пищей, может испортить аппетит для нужной тебе еды. Кола является сытной, а к тому же содержит химические соединения сомнительной ценности и ненужный сахар.

 

В-третьих, кофеин может углубить естественные во время беременности колебания настроения и нарушить отдых.

 

В-четвертых, мешает усваивать железо, в котором ты и твой ребенок нуждаетесь.

 

В-пятых, недавно подтверждено, что потребление кофеина беременной женщиной может вызвать сахарный диабет у ее ребенка.

 

Наконец факт, что многие женщины теряют аппетит на кофе в начале беременности указывает, что сама природа выбирает, что подходит беременной женщине.

Ссылки скрыты.

 

 

:pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ДЕВОЧКИ!!! :)))

Всем здравствуйте. Читала тут форум и наткнулась на сообщение, что комплексные витамины в первый триместр нельзя пить :(((((

А я их пью после лапары (делали в конце декабря 2009г.) Короче, принимала Элевит и до беременности, и теперь, получилось и во время принимаю!

Что, действительно нельзя???? Всё так страшно??? Ну не бросать же! И так сейчас авитаминоз жуткий :(((

Кто еще пил витаминки до Б и уже встал на учет???? Что говорят вам врачи????

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А меня записали на 30 июня, будет 11 недель. а УЗИ 7го июня, но это не имеет отношения к визиту 30го июня, тк там будут делать dating scan.

Тебе тоже наверное dating scan сделают , у меня в письме тоже не написано, а я позвонила и мне сказали,что делают скан.

 

приветик Alesiya, у меня в письме написано что в четверг якобы только сдача анализов, мочу принести просят, и говорится что возможен physical examination. Но чётко написано что NO skan. Так я думаю что назначат отдельный визит уже на УЗИ на 12-ой неделе. Странно конечно что сначало не на УЗИ.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Leonsiya, странно, никогда такого не слшала - мой Г. прописала мне элевит за три месяза до зачатия и сказал продолжать пить и сейчас.

Нашла дополнительную информацию - вроде как врачи не рекомендуют пить комплексные витамины в первом триместре, т.к. в них есть селен, а он может быть вреден малышу на данном этапе его формирования. Но в элевите селена нет, так что продолжаю пить его

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ДЕВОЧКИ!!! :)))

Всем здравствуйте. Читала тут форум и наткнулась на сообщение, что комплексные витамины в первый триместр нельзя пить :(((((

А я их пью после лапары (делали в конце декабря 2009г.) Короче, принимала Элевит и до беременности, и теперь, получилось и во время принимаю!

Что, действительно нельзя???? Всё так страшно??? Ну не бросать же! И так сейчас авитаминоз жуткий :(((

Кто еще пил витаминки до Б и уже встал на учет???? Что говорят вам врачи????

 

Ерунда, почему нельзя есле препарат предназначен для беременных? В него входит комплекс витаминов нужный для положительного развития плода. И во время зачатия я принимала. Может девочки имели ввиду какие другие комплексы витаминов? есле волнуетесь о переносимости того или иного елемента то лучше проконсультироваться с врачом. А так я вреда тут никакого невижу совсем. Для всякого случая почитайте листочек прилагаемый к упаковке, там всё написано, что и зачем. ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо, девочки.

Успокоили :)))) А то я такая мнительная стала :)

Хочется, чтобы всё было хорошо. Боишька как бы по незнанию не навредить своему долгожданному чуду :)))

Буду пить Элевит дальше. Я его хорошо переношу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

:wave:

Жор - вообще моя проблема в последнее время :grin: ем все, что можно и часто, а вот с кишечником проблемы :banghead: поэтому частенько испытываю вздутие живота.

А по-поводу работы, я скажу, как-только живот будет заметен, хотя думаю, что начинают догадываться, сегодня поймала взгляд сотрудницы на животе :swoon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки а вы кто нибудь сами замечаете что животик виден стал?? у меня вот как то выпирать начал, на работе все уже мои знают, говорят что нет особых изменений не видят, просто чуть чуть поправилась в общем мнения расходяться кто говорит что и похудела из за того что очень часто обнимаюсь с белым другом. так вот сегодня была такая ситуация пришла на работу одна знакомая, я как раз собиралась уходить уже домой, сняла фартук , аона на весь салон, ты что мать в декрет собралась у тебя такой животик стал??? я растерялась , хорошо сотрудницы быстро подключились к теме нашего разговора заметив мою растерянность, сказаля да нет возраст просто ближе к 30 у нее подходит, вот и наростает по тихоньку жирок, в мои то 47 кг. и на тот момент я взохнула с облегчением, и подумала что хорошо что мои девченки все знаеют и меня поддержали, а то я как в рот воды набрала

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

приветик Alesiya, у меня в письме написано что в четверг якобы только сдача анализов, мочу принести просят, и говорится что возможен physical examination. Но чётко написано что NO skan. Так я думаю что назначат отдельный визит уже на УЗИ на 12-ой неделе. Странно конечно что сначало не на УЗИ.

точно у тебя другой аппоинмент, может от роддома зависит :pardon: .

 

Насчет витаминов-можно пить только для беременных, простые типа АЕвит, Центрум и другие обычные комплексы нельзя, во первых там много вит А,что при Б нельзя, во вторых нет фольки. Только в витаминах для Б все витамины в нужной безопасной дозе.

Я лично пью Pregnacare

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alesiya, полностью согласна по поводу обычных комплексных витаминов! Я пью Элевит.

 

Suny//рыбка, у меня тоже живот каждый вечер как барабан надувается)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня тоже по вечерам живот надувается. Особенно сегодня - я обычно постоянно в туалет по маленькому бегаю, а сегодня чего-то не хочется, вот живот и надулся. А вообще в прошлую Б. у мея живот ощутимый и видимый в 8 недель появился

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alesiya, я тоже пью Pregnacare :) и считаю, что витаминки специально созданы для беременных, значит точно можно пить..

Я тоже хочу каждые 2 часа кушать, но как начинаю есть, что то воротит от еды.. вообщем много не получается есть..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девули всем привет! Была на первом узи. ппц конечно - но поставили угрозу прерывания :( . Беременность слава богу маточная :pardon: , но эмбриончик совсем маленький КТР 4 мм., сердцебиене совсем слабое...плодное яйцо 22х10 мм в форме капли (это неправильно) желтое тело до 4 мм. беременность 5-6 недель. Выписали целую кучу лекарств и уколы, Г. сказала, что если не буду делать, то беременность не сохраню....Накупила буду делать. так что держите за меня кулачки!!!! Надеюсь все будет хорошо. :give_heart:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки привет! Была сегодня на узи: поставили тонус матки по задней стенке. К врачу только завтра. Что делают с тонусом? В больницу кладут или просто дома больничный дают? У ког-нить был уже тонус?

Привет! Мне в 5 недель на узи написали гипертонус задней стенки,тогда у меня еще живот все время побаливал...Думала положат на сохранение,но нет...Врач в жк назначила магний Б6 по 4-6 таблеток в день для расслабления мышц, плюс витамин Е и фольку,и отправила домой на 3 недели вот в пятницу иду на прием.За все это время ничего не беспокоило ттт.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девченки приветик.Хотела все что-то написать но вы столько написали, что пока прочитала , то я забыла чего хотела написать... :grin:

Вообщем у меня до сих пор токс, и :bad: но знаю точно что мяса и колбаси, сосисок я не хочу и немогу :bad: :bad: а вот клубника мне нравиться, кисленькая мне так хорошо становиться... :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...