Перейти к публикации

Январята 2011!!! (беремен.)


Насти

Полезные сообщения

Девочки, привет!!! Столько понаписали - читать-не перечитать!!!!!!!!! :grin: :grin: :grin:

Я пью Витрум Пренатал форте, мне врач посоветовала, так как в нем есть йод - он очень нужен в начале беременности!!!

 

У меня сегодня вдруг после обеда как начала периодически побаливать поясница - ужас!!!! :shock:

и не тянуло как при месячных, не болела как-будто мышцы перенапрягла, а как-то по-особому временами (не постоянно) схватывали как-будто отдельные нервные окончания в пояснице!!! Я не могла сидеть без спинки и умирала за компом на работе сегодня!!!! Девочки, это нормально???????????

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 16,1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Девули всем привет! Была на первом узи. ппц конечно - но поставили угрозу прерывания :( . Беременность слава богу маточная :pardon: , но эмбриончик совсем маленький КТР 4 мм., сердцебиене совсем слабое...плодное яйцо 22х10 мм в форме капли (это неправильно) желтое тело до 4 мм. беременность 5-6 недель. Выписали целую кучу лекарств и уколы, Г. сказала, что если не буду делать, то беременность не сохраню....Накупила буду делать. так что держите за меня кулачки!!!! Надеюсь все будет хорошо. :give_heart:

какая ерунда, на твоем сроке 4мм-это нормальный размер эмбриона! а что за лекарства выписали?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

всем привет :wave:

про еду...

знаю точно,что нельзя в больших количествах:

печень :

(скорее свинную и говяжью,там много витамина А)

Ссылки скрыты.

а вот тут прочитала,что очень полезен беременным жир печени трески ;)

 

морковку :

также содержит большое количество витамина А

 

укроп: Женщинам во время беременности не следует увлекаться укропными препаратами. Обязательно советуйтесь с лечащим врачом.

Для людей с низким давлением противопоказан чай из семян укропа, снижающий давление.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kroshka81, у меня живот буд-то уже 6 месяцев, муж говорит что ем много, а я плачу, не понимаю почему он надулся, может строение такое...((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я завтра записалась на УЗИ к частному Г (русский врач). Решила недожидаться положенного в 12 недель (от здешнего бестолкового государства). Тем более учитывая недавнюю мазню, а ещё сегодня низ живота прихватило, так довольно сильно, перепугалась ужас. Выпила ношпу и целый день лежала как пластырь. Завтра Г сказала начнёт колоть прогестерон и даст свечи с папаверином. Хоть бы всё было хорошо. :beg:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я завтра записалась на УЗИ к частному Г (русский врач). Решила недожидаться положенного в 12 недель (от здешнего бестолкового государства). Тем более учитывая недавнюю мазню, а ещё сегодня низ живота прихватило, так довольно сильно, перепугалась ужас. Выпила ношпу и целый день лежала как пластырь. Завтра Г сказала начнёт колоть прогестерон и даст свечи с папаверином. Хоть бы всё было хорошо. :beg:
а сколько она берет за УЗИ? я тут поспрашивала в частных клиниках, за УЗИ на таком сроке берут 90-100 фунтов. Но мне через 5 дней на УЗИ, поэтому я решила деньги не тратить
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

KatyBo , держись, как прочитала,аж сердце замерло... У тебя все будет хорошо, ты только держись и верь.

MariaNeka , с выпиской ! В больницах государственных очень часто допотопные узи-аппараты стоят. Сходи в платную хорошую клинику !

Leonsiya, у меня 2 гинеколога(в ЖК и платный), оба говорят, что никаких витаминок кроме фольки до 12 недель пить не нужно, а когда лежала в больнице на сохранении,то перед выпиской врач(ей около 60 лет) сказала купить комплекс. витамины для бер. Но я решила прислушаться к мнению своих гинекологов, пью только фольку.

Бусинда, у меня в 6 недель эмбриончик был 3 мм и врач сказала, что это нормально,правда сердцебиение при этом было 142 удара(норма 138-150), а вот желтое тело ты пишешь 4 мм, наверное ты путаешь что-то с размером. Когда лопается фоликул и из него выходит яйцеклетка, то на месте лопнувшего фолика образуется ЖТ и даже в тот момент оно уже где-то 17-20мм. ЖТ вырабатывает прогестерон,который поддерживает беременность. И многим для поддержания ЖТ выписывают Дюф или Утрик.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Suny//рыбка, я тоже лювлю взгляды сотрудников на животе :grin: Хотя я думаю от обжорства иной раз раздувается. Попробуй от вздутия бифидум бактерии. Полбутолочки с глотком воды до ужина за 20 минут. На утро как по маслу. И так 20 дней. :D

Бусинда, у меня тоже в 6нед. 3д. - 4 мм, сказали маловат соответствует 5 нед. Оно и верно, от зачатия же растет. :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем приветик!!!

Я тоже жду малыша в ЯНВАРЕ!!!

:clap:

 

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро!

Антоновка, поздравляю, присоединяйся!

birdie2004, надо попробовать, а то уже ничего не помогает :glare:

 

Только я обрадовалась, что у меня практически токсик отсутствует, как сегодня :bad: :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вот тоже только вчера писала, что тошнить перестало, ан нет!! Вчера целый вечер с унитазом провела! Вроде и не ела столько!!?? Откуда только взялось??!! :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, девчата.

Меня тоже уже две недели тошнота мучает!

Тошнит везде и на все... :bad:

Посоветовали мятные или лемонные леденцы... а то я до работы доехать не могу! Уже дня три опаздываю...

А вы чем спасаетесь от этой напасти?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

quote]

а сеня в ЖК сходила и ужаснулась, это причем по знакомству: карту мою потеряли, записана была на 9, приняли в 9-40, до 12 недель сказали наблюдаться там где забеременела - там лучше меня знают, следующая запись была официально на кон. июня, неофициально удалось записаться на 8-ое число (((( народу тьма-тьмущая и все наглые без очереди (((

короче в нашей ЖК чтобы все нужные дела сделать нужно на каждый прием день отпуска брать ((((

 

мда... а у нас вообще не записывают по времени, а только на день.приходишь и сидишь в очереди. меня тоже после ДМС такое отношение ужаснуло.Но там ведь даже запись не на день, а как положено беремяшкам - через две недели 1,2 триместр. а потом каждую неделю. плюс на учет встать чем раньше, тем лучше. просто я сколько спрашивала, у всех, конечно разное мнение. кто-то говорит, что в ЖК они несут ответственность за тебя. и если что не так - они же и по голове ооочень сильно получат. а вот в платных - им бы деньги из тебя вытянуть, кучу узи назначат, все время какие-то анализы, генетика и прочее, а если брать программу "норма" (т.е. минимальную по цене), так там как и в ЖК. Я рассматривала там разные варианты, и пришла к выводу, что лучше на узи буду платно ходить, а на консувльтацию, если приспичит то к своей Г,которая меня заБ. вот так.

P.S/ по законодательству, после постановки на учет, ты имеешь права ходить по врачам и это будет считаться как рабочее время. просто у врача берешь бумажку, что была на приеме. и там хоть целый день сиди.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Не могу понять, что такое. Живот вроде болеть как таковой перестал, ну иногда немного потянет и все, по сравнению с тем что в начале было, сущая ерунда. Теперь другое беспокоит. Временами живот становится словно каменный, не весь, а может допустим правую сторону так прихватить или левую. Даже прощупать можно, словно там мышцы напряглись сильно. Что это? Тонус? В первую беременность не помню такого, хоть и проходила с тонусом почти все время. У кого еще что-то подобное есть? Причом когда так схватывает, само пузико не болит, просто словно пресс качаю и сильно живот напряжен.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Leonsiya, klubnicka, Alesiya, девочки, по поводу витаминов. я написала мнение врача из больницы. мне то мой Г, которая меня заБ, тоже назначила Элевит и я его благополучно принимаю. Но вот врач в больнице (я там с токсом лежала, а соседка у меня была на сохранении) когда увидела у соседкина столике кальций, как начала на нее наезжать:"нельзя пить витамины без назначения до 12 недель!!! Тем более кальций, он Гипертонус увеличивает, как и другие витамины, что потребность у ребенка сейчас только в витамине Е(токоферол помогает выработке прогестерона) и в фолька(для формирования трубки).

 

Ani1502, ну может и не тонус, может просто матка растягивается??? или ЖТ работает??? У меня тоже периодически прихватывает. Г сказала если не постоянно болит - то это нормально. главное чтобы не было режущих болей и оочень сильных, которые в поясницу отдают и "схваткообразных" как при м

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да в том то и дело, что в принциппе не болит, т.е. живот иногда тянет немного, но когда пузико так прихватывает, сам живот не болит. Потому и кажется мне это странным. Еще вопросик, кто сколько раз уже узи делал? Меня подмывает сходить и сделать, для собственного спокойствия. Но я уже делала 2 узи, в самом начале, чтобы определить маточная беременность или нет (в августе 2009 была внематочная, потому переживала сильно в самом начале). На первом узи ничего не увидели, второе делали не больше 10 сек. наверно, просто мелкого в матке обнаружили и все, сразу же перестали смотреть. Как думаете, стоит сходить или уже дождатся до 12 неделек и сделать плановое?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ani1502, Я сделала на сроке 6 недель-акушерских, Б обнаружили, и тоже все так быстро сказали что есть и все...А теперь вот иду завтра...это будет почти 10 недель акушерских...если что-то не так то поеду в платную обезательно...

Девченки так волнуюсь, просто завтра нужно будет весь день с самого утра просидеть под кабинетом...ужас...пойду очередь занимать с 9.00а прием только после 12.00, но лучше оказаться первой так как если прийти пожже то если ты в очереди 7-я, то зайдеш 47-я...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

P.S/ по законодательству, после постановки на учет, ты имеешь права ходить по врачам и это будет считаться как рабочее время. просто у врача берешь бумажку, что была на приеме. и там хоть целый день сиди.

 

А можно по подробнее про это? Впервые о таком слышу, но мне это очень понравилось! Это статья какая-то в трудовом кодексе?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

P.S/ по законодательству, после постановки на учет, ты имеешь права ходить по врачам и это будет считаться как рабочее время. просто у врача берешь бумажку, что была на приеме. и там хоть целый день сиди.

это я понимаю, но я просто работаю на подругу и у нас сразу договоренность что оплачиваются тока те дни, когда я работаю ((((

 

Девочки, у меня еще ко всем вопрос, вы уже начали пользоваться какими-то кремами для груди и живота, против растяжек или просто увлажняющими? купили ли вы себе новое белье?

я просто очень боюсь себе кожу испортить, грудь особенно. как посмотрю на рожавших подруг, за голову берусь(((

но не знаю с чего начать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

outrageous, мне кажется по поводу растяжек и кожи после родов - это все индивидуально!Одна мажется всю беременность и все равно грудь и живот в растяжках! А другая ничего не делает и все ок! Вот у меня сестра родила полтора месяца назад, я как увидела ее живот была просто шокирована! Он стал даже красивее, чем был! Плоский, аккуратный, без растяжек! Очень даже :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

всем привет, я с УЗИ:) у нас все хорошо. беременность маточная.... в след. раз на 11-12 неделе прийти сказали:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

outrageous, мне кажется по поводу растяжек и кожи после родов - это все индивидуально!Одна мажется всю беременность и все равно грудь и живот в растяжках! А другая ничего не делает и все ок! Вот у меня сестра родила полтора месяца назад, я как увидела ее живот была просто шокирована! Он стал даже красивее, чем был! Плоский, аккуратный, без растяжек! Очень даже :)

Понятно что у всех по-разному, но я лично хотела бы сделать все что возможно чтобы перестраховаться.

 

всем привет, я с УЗИ:) у нас все хорошо. беременность маточная.... в след. раз на 11-12 неделе прийти сказали:)

Привет! Поздравляю!!!!!!!!!!!! У нас с тобой срок совсем рядом. Сердечко слышали?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Житана, поздравляю!!! :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

outrageous, слышали ... мы все слышали))) муж до сих пор смеется остановиться не может)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

outrageous, слышали ... мы все слышали))) муж до сих пор смеется остановиться не может)))

здорово! поздравляю! скажи, а у тебя срок акушерский или эмбриональный?

я просто переживаю... у меня в 5 нед. и 5 дн. акушерских (по УЗИ 4 нед. и 4 дн.) сердце еще не билось. знаю что у всех по-разному, но ой как хочется поскорее

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...