Перейти к публикации

Январята 2011!!! (беремен.)


Насти

Полезные сообщения

Девочки, привет!!! Столько понаписали - читать-не перечитать!!!!!!!!! :grin: :grin: :grin:

Я пью Витрум Пренатал форте, мне врач посоветовала, так как в нем есть йод - он очень нужен в начале беременности!!!

 

У меня сегодня вдруг после обеда как начала периодически побаливать поясница - ужас!!!! :shock:

и не тянуло как при месячных, не болела как-будто мышцы перенапрягла, а как-то по-особому временами (не постоянно) схватывали как-будто отдельные нервные окончания в пояснице!!! Я не могла сидеть без спинки и умирала за компом на работе сегодня!!!! Девочки, это нормально???????????

 

У меня начала сильно болеть поясница, потом еще и живот добавился, я не стала рисковать, тк. читала, что не должно быть сильных болей, побежала на узи и так и есть, оказался тонус по задней стенке. вот сегодня иду к врачу, думаю посадит на больничный и пропишет постельный режим.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 16,1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

outrageous, у меня по УЗИ примерно 6 недель) то ли растем быстро, то ли что, я не поняла.... ну короче по узи 5 недель 5 дней.). но там все приблизительно)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

billi, Статья 170(1) КЗоТ «Гарантии при прохождении обязательного диспансерного обследования беременными женщинами» гласит: « При прохождении обязательного диспансерного обследования в медицинских учреждениях за беременными женщинами сохраняется средний заработок по месту работы» . На практике это означает , что женщине следует представить в администрацию документы , подтверждающие пребывание в женской консультации или ином медицинском учреждении , и на основании этих документов время , потраченное на посещение врача , будет оплачено ей как рабочее , при этом закон не называет предельное количество возможных посещений врача , а администрация предприятия не имеет права чинить женщине препятствия в прохождении диспансерного обследо вания.

 

outrageous, я с тобой не согласно, я понимаю, что подруга и все такое, но есть права Беременных и ОБЯЗАННОСИ работодателя. а по поводу растяжек, я также уже писала про оливковое масло :-), моей подруге помогло. а также я себе купила для беременным Premium массажный крем, крем против растяжек и от варикозного расширения вен.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Leonsiya, klubnicka, Alesiya, девочки, по поводу витаминов. я написала мнение врача из больницы. мне то мой Г, которая меня заБ, тоже назначила Элевит и я его благополучно принимаю. Но вот врач в больнице (я там с токсом лежала, а соседка у меня была на сохранении) когда увидела у соседкина столике кальций, как начала на нее наезжать:"нельзя пить витамины без назначения до 12 недель!!! Тем более кальций, он Гипертонус увеличивает, как и другие витамины, что потребность у ребенка сейчас только в витамине Е(токоферол помогает выработке прогестерона) и в фолька(для формирования трубки).

кстати в витаминах Pregnacare кальция вообще нет!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

outrageous, у меня по УЗИ примерно 6 недель) то ли растем быстро, то ли что, я не поняла.... ну короче по узи 5 недель 5 дней.). но там все приблизительно)))

блин, ну вот как дождаться следующего УЗИ :fright: мне только на следующей неделе ийти... еще целых 9 дней ждать :(

 

outrageous, я с тобой не согласно, я понимаю, что подруга и все такое, но есть права Беременных и ОБЯЗАННОСИ работодателя.

ну согласна не согласна, а у нас с ней предварительная обоюдная договоренность такая.

и о планировании моем она знает, отпустит без вопросов, но оплачивать не будет. я это сразу знала и сознательно на это пошла.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

outrageous, я с сыном вообще пришла на 12 неделе и встала на учет сразу) и все хорошо..зато сразу все разглядели и услышали))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

outrageous, я с сыном вообще пришла на 12 неделе и встала на учет сразу) и все хорошо..зато сразу все разглядели и услышали))

олимпийское спокойствие )))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Девочки подскажите пожалуйста: По моим подсчетам, у меня сейчас 7,4 недели от 1го дня М, УЗИ сегодня показало 7,5 недель, а узист говорит: если смотреть с 1-го дня М (10.04), то у вас 8-9 недель :shock: . Это как он так посчитал по своему картонному кружочку? кто прав разъясните?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Житана, я тоже собираюсь на узи в 11-12 недель

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lennna, С 10 апреля срок верный который высчитала ты, и по узи. Врач наверно не на то число посмотрела.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

outrageous, ну а зачем? ничего не болело, ХГЧ сдавала было в норме, ничего не мазало, токса нге было...чего зря мучить себя и потомство?:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

outrageous, ну а зачем? ничего не болело, ХГЧ сдавала было в норме, ничего не мазало, токса нге было...чего зря мучить себя и потомство?:)

твои слова и мне бы в мозг))))))))))))))))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

Listick, У меня две подруги родили в декабре в нашем роддоме, на тот момент контрактов точно не было. Если ты уж так настроилась, то можно конечно и договориться с врачом у нас, есть конечно и пару случаев когда все нормально было, но это проходило по договоренности. И обязательно надо знать про врача. А вообще могу сказать, что мнение о роддоме надо складывать не только с того момента как роды проходили, а еще как потом ухаживали, не оставили кусок плаценты, или например не советуют ребенку глаза мылом промывать, чтоб не загноились ну и т.д. еще много чего могу написать про наш роддом и случаи которые проходили с моими знакомыми, которых я знаю не один год. А вообще если честно я даже понять не могу как можно сравнивать ЦПСиР и наш Зеленоградский роддом, нас из Зеленограда направляют в ЦПСиР на обследование, лапороскопию и т.д. Я сама лично первого ребенка по на правлению из ЖК планировала и наблюдала всю беременность в ЦПСиР, а так же делала там лапороскопию и на мой вопрос: может можно где-нибудь поближе сделать? врач сказала: лучше там где это делают 20 лет, а не 2 года. Да и даже если статистику в инете посмотреть, увидишь разницу где ЦПСиР и где Зеленоградски роддом. Лично я постараюсь обойти его стороной, у меня просто есть проблема которая может не предоставить выбора. Первые роды длились 3,5 ч, вторые пройдут еще быстрей, слишком заранее лечь в роддом не получиться т.к. ребенка оставлять не с кем и не известно до какого момента ходить буду, с первым ходила до 42 недель. В наш роддом поеду только в том случае если до другого уже не смогу добраться.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Девочки подскажите пожалуйста: По моим подсчетам, у меня сейчас 7,4 недели от 1го дня М, УЗИ сегодня показало 7,5 недель, а узист говорит: если смотреть с 1-го дня М (10.04), то у вас 8-9 недель :shock: . Это как он так посчитал по своему картонному кружочку? кто прав разъясните?

 

 

:))) Тоже вчера пошла на УЗИ, не выдержала :). По моим подсчетам 7 недель и 1 день с последних М. А врач откуда-то 7 недель и 5 дней увидел :)))) Странно как то :))) Но это я сообразила когда домой уже пришла, а в кабинете слушала сердечко и мозг отключился :))) Не до вопросов было :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, я в первую беременность наблюдалась у трех врачей, так все врачи ставили разный срок, конечно не криминально в пределах одной недели туда сюда, а когда поехала в роддом, там вообще другой поставили. Думаю переживать не стоит. :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Джайва, ну все, ты меня отговорила :banghead:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ссылки скрыты.

Мне тоже так хочется сходить на узи, чтобы подтвердили, что все хорошо. Я последний раз делала в 6 недель, следующее только через 2 недели(1-ый скрининг). ХГЧ послед.раз сдавала где-то 2 недели назад, был отличный. Только Г из ЖК сказала, что мол когда принимаешь Утрожестан(или Дюфастон), то сдавать хгч нет смысла(плюс минус километр). Я в инете полазила и даже нашла немного информации , что Утрик влияет на хгч, но больше инфы, что не влияет :scratch: .Кому верить ? Я всегда считала, что прогестерон и хгч никак не связаны,т.е. не оказывает влияния.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Daniila, у меня тоже первый скрининг 15 числа... так переживаю... а я хчг вобще не сдавала ни разу....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Daniila, я тож. хочу на узи, мне периодически кажется что все "рассосалось", я иду на след. неделе к своей Г а уж потом иду на учет становиться.

Девочки, что вы думаете кого родите??

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

всем привет!

У меня сегодня вдруг после обеда как начала периодически побаливать поясница - ужас!!!! :shock:

и не тянуло как при месячных, не болела как-будто мышцы перенапрягла, а как-то по-особому временами (не постоянно) схватывали как-будто отдельные нервные окончания в пояснице!!! Я не могла сидеть без спинки и умирала за компом на работе сегодня!!!! Девочки, это нормально???????????

не знаю нормально ли, у меня такая же проблема... :scratch:

 

Временами живот становится словно каменный, не весь, а может допустим правую сторону так прихватить или левую. У кого еще что-то подобное есть? Причом когда так схватывает, само пузико не болит, просто словно пресс качаю и сильно живот напряжен.

у меня в первую Б был именно такой тонус! но не помню на каком сроке, наверное месяца с пятого...

 

Житана, :Hello: тоже 21 января на линеечке! :good:

 

billi, Статья 170(1) КЗоТ «Гарантии при прохождении обязательного диспансерного обследования беременными женщинами»

с января 2002 года действует Трудовой кодекс РФ, КЗот утратил юридическую силу..

 

Трудовым законодательством особо оговорено, что беременных женщин запрещено привлекать к

сверхурочным работам,

командировкам,

работе в вечернее время,

работе выходные и праздничные дни.

В соответствии со ст. 93 ТК РФ по просьбе беременной женщины работодатель обязан установить ей неполный рабочий день (смену) или неполную рабочую неделю. Беременная работница вправе попросить об установлении неполного рабочего дня или недели как при трудоустройстве, так и позже (при наступлении беременности). При этом работодатель не вправе отказать в установлении неполного рабочего времени. Конкретное количество часов, на которое будет сокращен рабочий день, устанавливается по соглашению работодателя и беременной женщины.

В ТК РФ имеются гарантии беременным и при предоставлении ежегодных оплачиваемых отпусков. Женщине по ее желанию предоставляется ежегодный оплачиваемый отпуск перед отпуском по беременности и родам или непосредственно после него, либо по окончании отпуска по уходу за ребенком независимо от стажа работы у данного работодателя. Это правило распространяется и на женщин, работающих по совмести- тельству. Право на досрочный отпуск есть не только у беременных женщин, но и у их супругов - по желанию мужа ежегодный отпуск ему предоставляется в период нахождения его жены в отпуске по беременности и родам независимо от стажа его непрерывной работы у данного работодателя, и работодатель не вправе ему отказать.

Статья 254 ТК РФ При прохождении обязательного диспансерного обследования в медицинских учреждениях за беременными женщинами сохраняется средний заработок по месту работы. :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, что вы думаете кого родите??
Девочку!!! чувствую!
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы с мужем хотим дочурку :)))

Но вот во сне я почему-то всегда рожаю мальчика :))))

Посмотрим, сбываются ли сны :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alesiya

добавили еще утрик, через неделю буду на него полностью переходить, и фольку и магне и вит. Е увеличили, а колоть буду актовегин, кокарбоксилаза и хгч, точнее уже вчера сделала...ужасть просто такая боль :glare:.

Daniila

ЖТ у меня совсем маленькое 6х7 мм, так как я на искуственном прогестероне, поэтому оно и не работает в полную силу, дозу пришлось еще увеличить.

у меня просто сам диагноз до зачатия был не очень(и аденомиоз, спайки, полип нашли), поэтому долго не получалось, теперь всеми способами надо сохранить, поэтому такое лечение.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки всем привет!!! хотела с вами поделиться у меня уже 2 дня нет тоска тьфу тьфу, что б не сглазить, теперь началась просто благодать хоть поесть нормально можно, только вот теперь проблема новая, сижу и накручиваю а все ли нормально, токс закончился, с малышом то все хорошо или нет, как то не по себе стало, или это просто мои глупые мысли???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня только что на робе как заколол ЛЯ, так испугалась, выпила таблетку ношпи, и сейчас пришла домой и буду в постель и спать... ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...