Перейти к публикации

Январята 2011!!! (беремен.)


Насти

Полезные сообщения

БоничкА, я на тироксине. Мне, кажется, что прием тироксина только в самом начале повлиял на вес (я чуть-чуть прибавила), но потом все нормализовалось

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 16,1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

По поводу груди, так у меня тоже первый размер... был... сейчас грудь увеличилась, уже из лифчика со всех сторон выпирает!! :grin: :pardon: и болит.. сейчас правда уже меньше, хотя может я просто привыкла.. но по началу, спать вообще не могла. так как я всю жтизнь на животе спала, а теперь - не поспишь!!

В туалет я ночью вообще не встаю по маленькому, только утром пораньше, часиков в 5 иногда. днем тоже как обычно. хотя в первые недели помню немного чаще ходить начала, но сейчас все вернулось к прежнему.

 

Девочки! не знаю, что и делать! целый день :bad: !!! Ничего не ела, взвесилась сейчас вечером - на целый кг похудела по сравнению с утрешним измерением! Решила, что так нельзя и потушила себе капустку, кабочки с мясом! Такая вкуснятина и ела с удовольствием! Но теперь этот ужин у меня простите обратно просится, стоит комом где-то на пути от желудка наружу! Ощущения просто ужасные! А :bad: не хочу!! Что делать, а? прям кошмар!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет,девочки!!!У меня что-то сегодня низ живота болит,как перед М.Что-то волнуюсь сильно,у кого-нибудь бывает так? :cray: У меня в эти дни были бы М.Может,организм "пытается вспомнить"??? :no:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девченки приветик!!! Сегодня сходила на узи...вообщем прихожу в 9.00 к кабинету узи, в поликлинике...сижу, 1-я в очереди, а зашла 4-5...капец каждый своих водит, начала злиться, бесит все...Ну сижу и тут начинаю в туалет бегать, сделала дело подтираюсь, а на бумажке выделения почти зеленоватого цвета, испугалась жутко :shock: , потом еще раз сходила в туалет тоже самое... :fright: :fright: :fright: мне уже на узи было так страшно идти, даже плакать начала...а потом вспомнила что вчера подмывалась отваром с ромашки и чистотелом, у меня просто кажеться молочница вылезла...вообщем успокоилась, Зашли с мужем, быстро положили, смотрят и она что-то сказала, но я не раслышала, потом сказала КТР-25 мм, серцебиение ритмичное...сказала что нет ни угроз ни тонуса, все хорошо...муж смотрел на экран и ничего не разобрал, я вообще...спрашиваю она ничего не говорит, сказала одевайтесь и все...блин а мне так хотелось увидить как там малыш, и его посмотреть...А кстате мне срок уже поставили 8-9 недель...как так??? Если считать от зачатия то должно быть 7,5недель, даже если считать что 7.05 я ходила на узи и мне поставили срок до 4-х недель...Может что-то не так???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tanyufkaB., Ну что за паника, сделай вдох и выдох и успокойся.

Я уже отправляла ссылочку, вот ещё раз

Ссылки скрыты.

тут сроки от М и сравнение с КТР, у тебя сейчас срок 9+6, а по таблице 25 КТР соответствует 9+2. У тебя всё развивается как надо!

Срок по узи может до 1,5 недель отставать от срока от М и так до 16-20 недели беременности, а там сравнивается. Сейчас это только приблизительный срок. Это норма!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tanyufkaB., все у тебя так и брось дурные мысли :club: :club: наслаждайся пузиком,мы так все долго этого ждем! :friends:

kroshka81, ясно,значит точно не одна такая :grin: а квас мне кажется можно,но чуток,а то уж совсем слюной изойдешь :pardon: а вообще лучше не увлекаться такими напитками,и колой тоже! даже газировку не советуют,хотя подруга моя только такую пьет и пила всю беременность как слоник

Tina82, а я вот наоборот имела в виду. Просто читала,что с гипотиреозом люди поправляются и с приемом таблеток можно потерять парочку кг (как бы таблетки восстанавливают баланс гормонов). Вот я и заметила,что как-то увеличивала дозу и за 4 недели скинула 1кг и сейчас тоже самое. Спросила тут у девочки,которая врач и консультирует по поводу щитовидки (Knom), она сказала,что и не обязательно,что даже при хорошем самочувствии и без токса можно скинуть вначале Б... :pardon: ну это я так... тихо сам с собою :D переживала,а теперь вот успокоилась...

 

если кому интересно,хорошие ссылки

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tanyufkaB.,

Срок по узи может до 1,5 недель отставать от срока от М и так до 16-20 недели беременности, а там сравнивается. Сейчас это только приблизительный срок. Это норма!

гм. меня вот на УЗИ напугали...хожу переживаю.

была на узи в 6 недель 3 дня от М, узистка долго смотрела, потом спросила про длину цикла (а у меня он 33-34 дня). вздохнула, сказала - ну тогда может поздняя овуляция, потому как КТР всего 3 мм, что соответствует только 5 неделям. :sorry:

Посоветовала сделать повторное УЗИ через 7-10 дней и сдать еще раз ХГЧ для динамики.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Я к Вам в домик! :wave: 31мая была на УЗИ. Беременность 6нед.6дней.Желточный мешочек визуализируется, средний внутренний диаметр - 5,9мм., частота сердечных сокращений - 160ударов в мин. Плодное яйцо округлой формы,GSD - 24мм, CRL - 12мм ( я так понимаю это КТР? ). Очень много сплю, сплю. Температура тела повышена , в среднем 37,00, да и в туалет часто бегаю. Больше никаких признаков. Муж будит каждое утро и спрашивает: " Ну что, тебе не тошнит? " :D Никак не может дождаться чтоб у меня токс начался.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Fla, Мне в 6+1 сказали 3 мм, и сказали что срок 5 недель, а в 6+4 сказали 7 мм и это соответствовало сроку.

Ещё и от узиста зависит. И если смотреть по этой таблице

Ссылки скрыты.

то эмбрион развивается вначале 1 мм в день, значит 3 мм он приблизительно в срок 5 недель и 6 дней, а это только на 4 дня меньше того срока на котором ты делала узи.

И само собой если овуляция ранняя или поздняя, то это тоже влияет. Но я в нескольких книгах вычитала, и гинеколог мне сказала, и у подруги мать в России гинеколог, все в один голос говорят о том что к 16-20 неделям срок по узи сравнивается всегда со сроком по М +- пару дней, но не недель.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Fla, Мне в 6+1 сказали 3 мм, и сказали что срок 5 недель, а в 6+4 сказали 7 мм и это соответствовало сроку.

Ещё и от узиста зависит.

то есть разница в 3 дня - и такой разный результат УЗИ?

меня еще смутило то, что из-за активного бурления в кишечнике у меня узистка минут 10 искала правый яичник...как-то все-таки странно. может из-за этого так размеры и померила все?

вот я пока решила сильно не дергаться и не переживать.

сдам в субботу ХГЧ (как раз 7 недель будет), а в понедельник к врачу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки!Ну что же,меня так никто и не успокоит??? :this:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Fla, Я поправила своё сообщение выше и написала тебе, если судить по таблице то 3 мм должно быть на сроке 5+6. Там таблица начинается с 7 мм правда, но развитие эмбриона идёт 1мм в день, просто отними 4 дня и получишь срок.

 

А по моим узи, так и получается как я написала сейчас тебе, что за 3 дня эмбрион вырос на 3-4 мм, то есть по 1 мм в день.

Не бери в голову, 3 мм даже нам на листочке тяжело правильно измерить, это же так мало. А на экране узи ещё тяжелее. Подожди пару неделек, там уже лучше будет видно.

Не поднимайте девчёнки кипеж раньше времени.

 

Кейт, У меня пару дней назад так ныло, даже в ноги отдавало, мышцы сводило (у меня обычно бывало так при М), почитала в интернете, где то вычитала что когда матка растёт может давить на какой то нерв, и тогда появляются такие ощущения как при М, чем больше матка тем чаще могут появлятся такие ощущения.

У меня обычно такие ощущения появляются после половины рабочего дня, к утру всё проходит, посплю, отдохну и всё ок. Мне кажется ничего страшного, просто растём! :give_heart:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

если судить по таблице то 3 мм должно быть на сроке 5+6

ну вот если учесть, что у меня овуляция не на 14 день, а обычно на 19-20, то на момент УЗИ если пересчитать срок то будет не 6 и 3, а 5 недель и 4-5 дней)

 

Спасибо за поддержку)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки!Ну что же,меня так никто и не успокоит??? :this:

не переживай у меня тоже а день ПДМ болел низ живота, вот и сейчас нет нет поднывает иногда правда, они у меня как бы сейчас должны закначиваться, так что я читала что в первые 3 месяца такое бывает организм перестраиваеться по тихоньку привыкает без М и стараться нужно быть менее осторожнее в такие дни не перетруждаться и т.д, вот сама тебе пишу, а сегодня воду дома отключили так я с психу с утра схватила ведро наполненое водой и подняла его, так у меня так поясница схватила, и живот что я испугалась аж, теперь вот целый день поднывает иногда животик мой, тоже сижу и думаю толи матка растягиваеться толи , что??? и каждый раз бегаю в туалет кажется что там мокреет что то, короче видать у нас как обычно у всех беременяшек, с головой не все в порядке не сидиться нам спокойно вот и забиваем себе голову всякой всячиной, как я токс кончился и не по себе стало вдруг что то не так пошло с малышом. так что не переживай полежи, нош-пу выпей . свечку папаверина вставь и баеньки

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

magicum, вот спасибо,дорогая! :friends: А то я уже в панику впала,и срок у меня сейчас тот,на котором предыдущая беременность замерла.Вот я и боюсь всего.Пройдет этот срок и я может успокоюсь))) :)

 

kroshka81, спасибо!Ты поаккуратней там с тяжестями,нам беречь себя нужно.А про ощущения написала - как про меня,один в один,я даже посмеялась.Мы точно немножко сумашедшие становимся!!! :drinks:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Fla, А 5+4(5) вообще идеально сходится с КТР по узи! Видишь всё ОК, не паникуй больше, малышу твои нервы и переживания никчему!

 

Кейт В той статье что читала было написанно что такие ощущения могут усиливаться если работа сидячая или женщина долго проводит в одном положении и может даже появлятся когда долго лежишь или спишь на одном боку, тогда желательно поменять позу. Вообще желательно не засиживатся и не лежать всё время в одном положении, движения нужно вариировать.

 

А ещё сегодня вычитала, что для того чтобы спалось хорошо во время беременности надо 10 минут на свежем воздухе быть перед сном, чтобы спал стресс и организм успокоился.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Fla, А 5+4(5) вообще идеально сходится со сроком по узи! Видишь всё ОК, не паникуй больше, малышу твои нервы и переживания никчему!

еще раз большое спасибо за поддержку)

завтра радостно отмечу свой ДР и в субботу сдам кровь)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

БоничкА, я тоже у Knom консультируюсь ))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tchudo malishok, сходила я к врачу сегодня. Она говорит, если боли в пояснице повторятся - то в понедельник к ней - и на УЗИ, если нет - хорошо! Говорит такое часто бывает, но один-два дня поболит и проходит! Это из-за роста матки какой-то нерв защемляется и отдает в поясницу!!!Вот так!!! Если болит - выпить ношпу!!! Но знаешь, сегодня весь день - никаких вообще ощущений в пояснице!!! Вот так!!!! Хоть бы больше не было!!! :D

 

Девочки, у меня грудь как выросла с задержкой, так и не сдувается, и не перестает болеть!!! На животе спать не могу вообще!!!! Из лифчиков все вываливается.... :blush:

Муж доволен очень, но я боюсь представить, что будет дальше - уже 3 размер!!!!!!!! :wacko:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

NЮRA, спасибо дорогуля! :friends:

Сегодня ходила на прием первый раз, врач сказала, что матка маловата, и порекомендовала сходить на УЗИ, вот пока в раздумьях, дала направления на анализы на кровь, но я так туда и не попала, там работает такая ТЁТКА, она на меня наорала, в общем домой я ушла вся в слезах. Про срок сказала 5 недель. И еще Г спросила, болит ли у меня живот, я честно призналась, что потягивет иногда, она сказала, что так не должно быть, а я вроде наоборот почти у всех наблюдаю, что тянет :hmm: , и вроде как еще и поэтому надо на УЗИ. По моему она из ничего проблему создала.

 

И ещё давчата, может кто знает, она мне сказала принимать йодомарин, а как пить его я не спросила, по сколько таблеток в день? может кто нибудь его тоже принимает?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

konfeta29, Не бери сильно в голову

 

 

Девочки, вот читаю я всё что вам гинекологи в России говорят, я ужасаюсь, уже хочется даже сказать что слава богу я здесь забеременнела, блин в России врачи помойму из всего проблему раздувают и всё им не так, и всё угроза. Кашмар какой то. Может не зря шведские врачи говорят жить спокойно как и жили, и говорят что всё как надо, меньше тогда накручиваешь себя, а мысли то материальны.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

magicum, стараюсь, дак вот и я о том же!!! Если я маленькая, с чего это у меня матка вдруг большая будет. И неужели за всю её практику ей встречается мало беременяшек с тянущими ИНОГДА болями???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Меня сегодня первый раз вырвало :bad: хотела выпить магне и не смогла проглотить, как подступило к горлу пришлось бежать к белому другу. зато потом так хорошо стало)))

Про спать на животе - отдельная тема, я по-другому не умею, только на животе засыпала и спала в обнимку с подушкой. а сейчас :cray: кое-как на бока ложусь или чуть полубоком на живот, просыпаюсь все равно на спине, видно организм все сам за меня решил. :blink:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

всем привет :wave:

у меня 2 вопросика к вам:

1. принимает кто-то эутирокс (тироксин)? если да,то как повлияло увеличение дозы на вес?

n:

я принимаю. Если увеличивают дозу, то вес должен снижаться, чем болеьше доза, тем меньше вес

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

И ещё давчата, может кто знает, она мне сказала принимать йодомарин, а как пить его я не спросила, по сколько таблеток в день? может кто нибудь его тоже принимает?

я по 1 таблетке в день

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...