Перейти к публикации

Гинипрал


Bylochka

Полезные сообщения

Вроде бы такой темки я не нашла. Мне со вчерашнего дня назначили гинипрал по 1/2 т три раза в день. Мне от него жутко плохо делается - сердце колотится, пульс увеличивается и руки трясутся. Я прям не знаю что делать, как то мало приятного такое переживать по три раза в день, к врачу только в четверг. А как у Вас было кто принимал его?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 95
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

У меня от него руки тряслись, но не долго, потом все прошло! С сердцем проблем никаких!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я пью гинипрал тоже где-то с 16-й недели. Сначала назначили по 1/4 таблетки 4 р.в день. Потом стало понятно, что такая доза от тонуса не спасает. Пробовали и по пол-таблетки, и по целой, остановились на 1/2 три раза в день, и обязательно за полчаса до гинипрала - верапамил, он как раз должен защищать от таких побочных эффектов, как мне врачи объясняли. Поначалу, первые 2 недели, когда еще с дозой не могли определиться, у меня тоже и пальцы на руках тряслись, и сердце как-то странно постукивало. Потом всё прошло. До сих пор пью, вообще никаких побочных эффектов не чувствую вроде, слава Богу, уже должны скоро вообще отменить.

Наверное, важно каждому подобрать "правильную" дозировку, тут всё индивидуально.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

По-моему, всё от настроя зависит! Мне вот гинипрал беременноссть спасает (от раскрытия ШМ), так что я, когда начала пить, даже и не обращала внимания на побочные эффекты! Первый день колбасило конечно, потом привыкла! А доза у меня пол таблетки 6 раз в день!!! А вам от тонуса?

Да, кстати, с ним сердечное надо пить верапамил за пол часа до гинипрала! не назначили?!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А вам с Гинипралом что нибудь еще назначили???? Обычно назначают с Изоптином или с Веропомолом. Его надо выпить за 20 мин до Гинипрала, и эти таблетки снимают эффект с сердзебиением и т.п. Я именно так и пью)))))И ни разу ничего подобного не было. Поговорите с врачем.Удачи!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Bylochka,

мне его назначали в Рд....когда на сохранении лежала...из за тонуса...

да пыло плоховато....а потом снего и спрыгивать еще неделю...уменьшая постепенно дозу...

и в жар бросало*летом* и в холод...вообщем жуть.... :blackeye:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ira-Kraus2009 У меня тонус вообще всю беременность и проблемы с шейкой - коротковата 29 мм. Сегодня его пить вообще не стала, завтра иду к врачу может она дозировку скорректирует или еще что то назначит.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Bylochka , не нодо резко бросать гинипрал! Лучше сама до завтра дозу уменьши, или пей меньшими порциями, но резко отменять нельзя, обратный эффект может быть!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Bylochka, согласна с full-of-hope, бросать нельзя, может развиться родовая деятельность, должны были прописать вирапамил, обязательно, я пила 1/2 генипрала и за 30 минут 1 таблетку вирапамила.

береги себя и малыша

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки а сколько в Росии стоит вирапамила и его надо по целой таблетки пить,а то я себе заказала в Росии Гинипрал у нас его нет а принимать как незнаю?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ирuшuнка ,странно, страна-производитель гинипрала Австрия! Почему до Германии препарат не доходит?! :pardon: Верапамил стоит от 30 до 60 рублей, т.е. недорого! Принимать по одной таблетке за пол часа до гинипрала. Но это если доза гинипрала большая, например, по пол таблетки! А если по 1/4, то пол верапамила! А я сейчас вообще сократила верапамил до минимума, я г. нормально переношу! Кстати, у верапамила противопоказание беременность, пусть это не смущает, он противопоказан только без гинипрала! только ты сама собираешься себе гинипрал назначать?! Просто тогда не раньше 17 недели и за плацентой надо следить тогда!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я начала пить гинипрал на 18 неделе с 1\4 т. 4 раза в день, назначали без дополнительных сердечных лекарств. Через 2 недели перешла на дозу полтаблетки 3 раза в день. С самого начала никаких побочных явлений не наблюдала. Пока матка была в тонусе еще магне В6 пила по 2т. 3 р.в день. Пару недель назад его отменили.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера была у врача - она мне тоже прописала веропомин по 1т., а сегодня были на узи шейка опять открывается, так что гинепральчик мне еще и капать будут. :shock:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А тебе ШМ зашить не предлагали?! Тема кстати про раскрытие есть - истмико-цервикальная недостаточность!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

full-of-hope Мне зашивать нельзя, плацента очень низко расположена, есть большой риск при зашивании проколоть. Сегодня от гинипрала вообще был пипец какой то - ко всем прелестям меня еще и рвало, и это вместе с веропомилом :banghead: Завтра ложусь в больницу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Bylochka , я тоже завтра в больницу! :D Так что ты не одна! Мне тоже ничего не зашивали! А гинипрал в таблетках перестал помогать - тонус расшалился! Так что поваляемся под наблюдением врачей! Держись, всё будет хорошо!!! :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне врач грозится назначить гинипрал.. На самом деле, я толком не понимаю зачем. Да, до 6ой недели тонус был, я тогда и не знала еще, что беременна, живот тянуло. болел иногда..Но как только начала пить магне и дюфастон, все неприятности ушли, на узи тонус в норме был. На 12ой неделе делала первый скрининг, увидели небольшой тонус по задней стенке, но я его не чувствовала и не чувствую до сих пор. Сейчас почти 17 недель. Ничего не болит-не тянет, вообще самочувствие отличное. Но моей Г. видимо важнее, что написано на бумаге. Хочу поинтересоваться у тех, кто принимает гинипрал - вы тонус активно ощущаете? и пили ли магне до него? и какие вообще должны быть предпосылки к такому назначению?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Знаешь, я тонус стала ощущать! Его ни с чем не спутаешь! Живот твердеет по каждому поводу и очень больно! Это где-то с 25 недели началось! до этого всё было ок! Ещё у меня и с шейкой проблемы (размягчение раньше времени)! Так что я действительно чувствую, что гинипрал необходим! Думаю, если нет у тебя жалоб, лучше его не принимать! Если начнёшь, нельзя бросать до 36 недели! лекарство надо пить с доверием, иначе оно не принесёт пользы! А вообще расспроси врача - зачем??? удачи!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне гинепрал по 1/2 * 4р. в день назначили. Если начитает серце колотить и руки трястись, пью только четвертинку.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Принимаю Гинипрал вместе с Верапамилом (40 млг) с 19 недельки! Сначала назначили по 1/4 т 4 раза в день от тонуса, потом с 28 недели начали отменять до 1/4 т 3 раза в день. Неделю назад попробовали уменьшить дозу до 2 раз в день, в итоге пошли резкие каменения живота, невозможно было шевельнуться, решили оставить дозу по 1/4 т 3 раза в день, так я чувствую себя нормально (ттт). На счёт побочки, в самом начале приёма была боль небольшая в области сердца (межрёберная невралгия), врач сказала ничего страшного, бывает и больше такого не было. Тут конечно каждый сам решаем (вместе с врачом), принимать Гинипрал или нет! Лично мне он от тонуса хорошо помогает! Чего и всем желаю!!!! :friends: :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Начинала пить по 4 таблетки в день это по половинке 8 раз через каждые два часа, сейчас пью утром 1/2 таблетки в обед , днем и вечером по 1/4 таблетки, и перед сном 1/2 . Всего получается 1целая таблетка половинка и четвертинка :grin: Ко всему этому еще пью магний Б6

Эффект если честно нулевой что пью что не пью, тонус всю беременность пью где-то 17-18 недели

Вначале дрожали руки пила с верапомилом , сейчас пью без всего , пульс постоянно высокий ниже 80-85 в спокойном состоянии не бывает

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...

Девочки подскажите кому назначали Гинипрал, наскольно он реально помог снять тонус?

 

Я лично пью с 19й недели в "лошадиной" дозировке, каждые четыре часа по 1/2, на ночь и утром по целой, а тонус все равно меня навещает, и это + к постельному режиму все это время... Уж и не знаю, что думать и делать, каждый раз расстраиваюсь, когда обнаруживаю напряжение + при хотьбе не приятно. Заранее спасибо :giverose:

 

а по теме: побочек (ттт) нету :) как и особого эффекта впринципе :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки подскажите кому назначали Гинипрал, наскольно он реально помог снять тонус?

 

Я лично пью с 19й недели в "лошадиной" дозировке, каждые четыре часа по 1/2, на ночь и утром по целой, а тонус все равно меня навещает, и это + к постельному режиму все это время... Уж и не знаю, что думать и делать, каждый раз расстраиваюсь, когда обнаруживаю напряжение + при хотьбе не приятно. Заранее спасибо :giverose:

 

а по теме: побочек (ттт) нету :) как и особого эффекта впринципе :D

Мне ни фига не помог, тонус после 34 недель постепенно сам прошел, потом после приема гинипрала через недели 3 восстановился более мение нормальный пульс, а то в спокойном состоянии был минимум 100

Пила до 6 таблеток в день при этом еще и капельницы были, но на меня он вилимо не действовал

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

xxx, да вот и мне особо не помогает... Хотя кто знает, как было бы без него. Эх, скорее бы мои тридцатые недельки :beg: :rolleyes:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...

Девочки.

Пью гинипрал по 1/4 табл 4 раза в день уже неделю. Тонус чувствую редко, если только долго посижу или похожу. Как долго его вообще принимают и как с него слазить?????

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...