Перейти к публикации

Гинипрал


Bylochka

Полезные сообщения

Гинипрал ОБЯЗАТЕЛЬНО нужно принимать в комплексе с сердечным препаратом, Верапамилом, например. В побочных эффектах Гинипрал вызывает сильнейшую тахикардию и и подвижность плода, а сердечный препарат, принятый за 30 мин до Гинипрала, помогает сгладить эти симптомы. (сама принимаю его по 1 табл. 3 раза в день)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 95
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

КатяШ, прием Гинипрала индивидуален. Некоторым достаточно 5-7 дней для снятия тонуса и все ок, а другие принимают его до конца беременности.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Наташка_21, спасибо.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

мне врач в 35 недель прописала гинипрал оттого, что я пожаловалась на тянущие боли в животе, недолгие, в основном по ночам.я решила не пить это лекарство, потому что срок то уже нормальный, да и боли это скорее всего тренировочные схватки, думаю ничего страшного.через 3 дня будет 37 недель. не хочу рисковать лишний раз, принимая такие сильные препараты, за беременность и так 2 раза пролечилсь антибиотиками((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

lamajulia, очень странный у тебя врач... :scratch: Мне сказали в 34 недели уже совсем с него слезть, что мы и сделали. Пила из-за тонуса по 1/2*3р/д, потом на снижение

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Подскажите,как врачи вам назначали уходить с гинипрала?Я пью с 21 недели,сначала по 1\2 4 раза,потом 1\2 6 раз,потом 5 раз,сейчас-4-3 раза в день.

Сказала после праздников пропробовать без него.Но как уменьшить не сказала.Количество раз в сутки или на 1\4 переходить? :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

может у кого было такое? До назанчения гинипрала тонус был,но без болей. Я его даже не ощущала,скакала,как боевая лошадь. Как назначили гинипрал-разваливаюсь. Пью по четвертинке,за сутки выходит где-то полторы таблетки.

Во-первых у меня стал болеть живот как при М,когда действие препарата проходит. Ночью встаю в туалет помочиться и всё,без гинипрала уснуть не могу-все каменное и больно.И так теперь постоянно,с небольшими перерывами облегчения. Я даже на работу ходить не могу.

А во-вторых колбасит меня,слабость и тошнота как в первом триместре,пульс 90.Давление чуть выше моего обычного.

Еле ползаю. Как подумаю,что в таком состоянии мне ходить до лета-плакать хочется. А ведь еще работать надо.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мусиль, моя гинеколог вообще говорила,что до 20 недель он не работает.А еще один акушер-гинеколог говорил,что если гипертонус безболезненный и не часто,то ничего не надо,можно магне-В6 попить -2-3 недели!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мусиль, у меня от гинипрала тахикардия начиналась, голова кружилась. Я снизила дозу чуть быстрее, чем прописали врачи, но устроила себе полный постельный режим. Вставала только в туалет и покушать. Возьми больничный, о какой работе может идти речь? :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lisyon@,

так не проходит боль никак,ни лежа,ни сидя,ни кверху ногами)))

была вчера у врача,гинипрал отменили,поставили капельницу магнезии. так от нее кайфно,как от шампусика)))

На УЗИ все в порядке у меня,нет никакого тонуса,а что-то болит. Пока решили,что это связки ноют,а не тонус... :Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Pantera1982,

вот мне магне и прописали теперь 2т*3 р в/день

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мусиль, вот и хорошо!связки как раз на таком сроке у меня тоже болели.А от капельницы магнезии правда кайф)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А Моя "чудесная" доктор назначила мне гинипрал на 9 неделе (заменила дюфастон). Я как противопоказания прочитала, так и села!!! Пошла разбираться...в итоге назначили утрожестан...

Вот теперь думаю, стоит ли у неё беременность вести? Так же все назначения самой контролировать надо....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Дракоша,

офигеть....ну она либо зарапортовалась и со слепу твой срок не разглядела,либо просто дурында...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,а мне в 16 недель назначили гинипрал по 1/4 четыре раза в день.У меня на узи и на вагинальном осмотре тонус говорят есть,а когда расслаблюсь-нету.Просто ребенок ещё ооочень низко лежит,поэтому сказали попить-хуже не будет.А я не знаю сколько его так пить,я ходила к платному доктору.А в его записульке не написано,сколько-месяц,20 дней или как?Может у кого что похоже,подскажите,пожалуйста!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

бояка,

у меня похоже.Пьют его долго,где-то недели до 36. Могу ошибаться.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мусиль, спасибо большое ))) Ну вот придется наверное опять съездить в платную клинику,да уточнить ))) :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Для информации:

Мне врач хороший,проф.из НИИ им.Кулакова сказал,что гинипрал не действует в дозах меньше 1 табл. каждые 4 часа :scratch:

И что пьют его только при реальной угрозе,около недели,потом уменьшают и отменяют,вообщем по ситуации.

А 2 месяца как я его пью-это долго!

Лучше его отменять,а если надо-опять вводить.

Что как назначают в ЖК-по 1\2 3 раза-это бред.Вот такое мнение. В мед.журнале читала,что так и есть. Хотя другая моя знакомая врач-сказала,что можно назначать максимум по 1\2 - 6 раз,и можно пить хоть до 37 недель!

Вот мне пришлось опять пить,теперь в дозе как он сказал.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне вообще какую-то сумашедшую дозу тоже назначили в ЖК 3 раза по 1/2. Я попила, потряслась ужасно и потом решла сократить самостоятельно дозировку и стала пить по пол табл. 2 раза в день. Потом у меня через месяц такой тонус был, что чуть ли не скорую вызывать пришлось. Я с постели не смогла встать из -за сильнейшей боли справа, боялись, что апендицит, оказался очень сильный тонус справа и не понятно почему произошел вдруг резко. Девочки, я в прамом смысле не могла ходить, даже ногу правую поднять, чтоб шаг сделать. Тогда мне врач назначила по таблетке каждые 4 часа, ужас, но через 2 дня все прошло. Потом я опять снизила. Сейчас пью 1/4 утром и 1/2 на ночь. В 36 собираюсь сокращать, вроде их отменяют по четвертинке постепенно. Страшно, что у некоторых роды начинаются на отмене, а некоторые потом разродится не могут, так как шейка матки плохо раскрывается.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Таблетка каждые 4 часа - не ужас,ничего страшного в гинипрале нет.А роды никакой гинпрал не остановит,когда надо будет.Им даже лечат дискоординацию родовой деятельности.Так как у всех после принятия гинипрала по-разному,значит это не из-за него-не могут родить или наоборот рожают.Просто все потом ищут причину извне,что им кто-то виноват.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я первую беременность выносила ни гинепрале, родила без проблем особых.

 

Сейчас тоже приходится пить по 1/2 табл. 3 раза в день. Тонус немного поменьше, но вот какие-то стреляющие боли в шейку донимают. Она у меня еще проблемная к тому же :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Severnaya, а как эффект от такой дозы?в прошлую Б вы в какой пили?как впечатления? :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,прочитала в вашей темке,что гинипрал нельзя принимать без веропомила.А я пила гинипрал без других лекарств,побоялась противопоказаний веропомила.Как это могло повлиять на малышика?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,прочитала в вашей темке,что гинипрал нельзя принимать без веропомила.А я пила гинипрал без других лекарств,побоялась противопоказаний веропомила.Как это могло повлиять на малышика?

 

Если гинипрал назначается в большей дозе,чем одна таблетка в сутки,то он может вызывать тахикардию,для этого и назначается веропомин. Я пью сейчас гинирал по 1/4 4 раза в день,к вечеру есть небольшое учащение сердцебиения,но это терпимо...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кариша, он влияет так же как на тебя.Если у тебя от него не было тахикардии ощутимой,то ничего страшного. У меня от 1\4 не было,пила без верапамила,а от 1\2 было,пила 40 мг за полчаса-верапамил.А так-верапамил не обязателенА противопаказан верапамил при Б,если пить его без гинипрала,потому что он уредит пульс и беременной и плоду.

Я пью 3 недели по 1 табл.каждые 4 часа,а а полчаса так же 40 мг верапамила-переношу почему-то лучше,чем по пол-табл.Вот сейчас начала снижать.А то толку от него что-то не много.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...