Перейти к публикации

Гинипрал


Bylochka

Полезные сообщения

Я тоже пью без Веропамина, не нравится мне его противопоказание в инструкции при беременности. Я пью 1/4 утром и 1/2 на ночь. До этого была ужасная тахикардия, но проверено на себе, его нужно пить обязательно покушав. Вот если выпить на голодный желудок, то сразу сердце начинает учащенно биться.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 95
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

olga_bo, да,натощак плохо,я тоже заметила.А тебе до какой недели сказали пить?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Девочки, а если надо пить Гинипрал по 1/2 т 4 р/д и Веропамил 1 т за 30 мин. Значит Веропамил тоже пьется 4 р/д перед Гинипралом? Или однократно?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Габриела, виропомил принимается перед каждым приемом гинипрала за 20мин.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Zebro4ka, спасибо. Но я уже пью без Верапамила. Чего то от него у меня такая ужасная аллергия.

 

 

А через сколько времени обычно проходит тонус? Пью уже 1 неделю и нет изменений. Пью по 1/2т х 6 р/д. Вот так вот врач назначил.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я пила гинипрал до 36 недель, хотела слезть с него в 34-35 ничего не получилось - сразу треники такие начинались, как буд-то рожать иду. До этого, в 25 недель, у меня началась родовая деятельность и я лежала под капельницой гинипрала по 8-12 часов. Всего капельниц было 10 (это были незабываемые дни), а потом пила в таблетках, 2 табл. в сутки, до 36 недель. Слазила ОЧЕНЬ аккуратно, отменяла по четвертинки. Принимала его сначала с верапамилом, но потом привыкла и уже без верапомила пила. Дозы его сильно зависят от состояния беременной, но эффект лучше, если сначала прокапают, а потом будут поддерживать таблетками. Мне эти лошадинные дозы гинипрала помогли совсем чуть-чуть, тонус был всегда, но главное, что я доносила до срока и родила доношенного ребенка. До сих пор страшно подумать, что было бы в 25 недель, еслибы я не дотюнькала, что у меня схватки ( А родила я ровно в 39 недель, ОЧЕНЬ легко! Гинипрал, тот препарат с которым нельзя "сегодня хочу, а завтра нет" :Hello:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я Гинипрал сейчас по 1/5 2раза в день принимаю (срок 29 нед.). Хотела уже на 1 раз перейти, так поясницу тут же схватывает, когда таблетку вовремя не примешь. Своим врачам в ЖК сказала, что на Гинипрале уже с 17 недель сижу, так они мне такое наговорили, что, мол, матка после родов не сократится, кровотечение откроется, матку совсем не соберут и удалять придется! Вот такие у нас врачи. Я и перепугалась, да хотела с него слазить, но не получается. Теперь решила до недель 34 попить, а то такое чувство, что как только Гинипрал отменю, то тут же роды начнутся.

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kalantyr85, лучше до 37 недели пропей. А то роды могут от отмены начаться. А то, что врачи любят пугать, это не новость.

 

________________________________

 

А можно ли пить Гинипрал после молочных продуктов? А то в инструкции написано, что нельзя одновременно с препаратами кальция. Но ведь в молоке есть кальций...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kalantyr85, лучше до 37 недели пропей. А то роды могут от отмены начаться. А то, что врачи любят пугать, это не новость.

 

Спасибо, Габриела. Дозировка у меня совсем крошечная, так что, думаю, можно и до 37 недели пропить, к тому времени может уже по 1/5 х 1 р/д перейду.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kalantyr85, а как это 1/5? Странная дозировка...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а как это 1/5? Странная дозировка...

 

Да меня когда в ЖК напугали, что матка после родов не сократится, я с перепугу и решила дозу с 1/4 до 1/5 уменьшить. Ну ничего, вроде помогает, так и сижу на ней...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 5 месяцев спустя...

а мне сегодня из-за тонуса назначили гинипрал по 1т. 3р/день,без всякого веропомила.вот я думаю не многовато ли?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я пила по 1/2т х 6 р/день. Тоже самое получается. Но моя врач говорила, что маленькими дозами лучше, чем 3 раза по целой.

Начала пить с Веропамилом. Но у мея на него появилась аллергия и я его отменила. И что самое интересное и без него было неплохо)) Так зачем же себя травить лишними таблетками. Тем более, что Веропамил при Б нельзя. Правда у меня пульс зашкаливал. Но тут спорный вопрос, от того что не пью Веропамил или от чего то другого...До Гинипрала вроде тоже пульс повышался.

 

А вообще не знаю помогает ли Гинипрал. Я родила в 36 недель при приеме в большой дозировке. Выпила в 16,00 таблетку и через 1 час уехала рожать.

Но тонус он реально немного снижает.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

А я при небольшом тонусе пью по четвертинке 2 раза,утром и вечером.Ничего не трясется и тонус спал.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Пью гинипрал по 1 т. 3 р. с 28 недели (у меня проблемы с ШМ, укорочена) без изоптина, веропеламила и т. п. После курса из 3-х капельниц. Врач при назначении сказал, что если нет побочных, необязательно.

Единственное, была один раз тахикардия, когда я вместе с таблеткой попила чаю (до этого даже не знала, что это). Потом в инструкции увидела, что чай и кофе увеличивают побочные действия.

Предполагаю, что прием изоптина, веропеламила и т. п. перед гинипралом дело очень индивидуальное.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я с 27 недель примерно начала пить гинипрал после зашития ШМ и для гарантии, что не начнутся схватки/скаканет тонус.... пила по 2 таб в скупе с 4 таб верапамила (врач сразу сказала, что будет тахикардия и смысла пить гинипрал без верапамила нет :pardon: ), чай-кофе пью в обычных количествах, собственно, верапамил с утра запиваю кофе, ну сердечко бьется чуть-чуть чаще, но более чем нормально все, где-то с 30 недель стали тянуть малыши, поэтому добавила еще полтаблетки на ночь + 40 г верапамила, спать стало легче, болей нет :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Г. назначила гинипрал по 1/2 - 2 раза в день для снятия тонуса с 19. недельке. тонус сняли, а она все равно настаивает на продолжении... нам уже почти 22 недельки. Начиталась я здесь всякого и вот думаю может по 1/4 пить????? к Г. теперь только 22.11....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня был низкий гемоглобин ,положили в отделение. Там врач, если ее можно так назвать, даже не осматривая меня , выписала гинипрал. Считаю, что это стандартный набор лекарств, которые они все выписывают. Я, зная как он плохо переносится, не стала его пить. Показаний ведь нет. На след. неделе (22) сделаю УЗИ + доплер, вот тогда все станет понятно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Был тонус матки, уколы папаверина не помогали, от них только хуже было...Я сказала что плохо, а тонус не проходит и все тут, тогда назначила верапамил и через 20 мин гинипрал, сказала что могут быть побочные эффекты и чтобы я не пугалась, пить до 36 недель, на 36 неделе постепенно снизить дозу, сейчас пью 2 т в день. срок 28 недель. Буду пить- жалко масика, сжимается там от тонуса...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а у меня вот такая ситуация: тонуса матки нет, был назначен Гинипрал в 33 недели по 1/2 таблетки 2 раза в день после УЗИ, на котором обнаружилось тазовое предлежение плода, по словам Г мне Гинипрал нужен для того, "чтобы расслабить матку и малышу было легче перевернуться"(*гимнатику назначила), я вот думаю, а что без Гинипрала он у меня не превернётся? 3 дня думала...и решила начать пить...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я как Солнце* , даже не знаю попробуй попей если ты его переносишь, мне от него очень плохо(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lida2, переношу нормально, наверное потому, что пью его сразу после еды!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я тоже как покушаю потом пью, бесполезно, организм наверное не так силен как хотелось бы. но все же иногда пью верапамил для перестраховки, а так страшновато, сердечко побаливает, делю на четвертинки.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lida2, здоровья вам и малышу! Лёгкой беременности и родов!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а у меня вот ЭКГ показало тахикардию. терапевт сказала отменить гинипрал. а гинеколог говорит пить по чуть чуть, потому что ничего больше не может предложить и что это единственный выход.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...