Перейти к публикации

Потеет голова


Dhak-Dhak

Полезные сообщения

Не нашла такой темки.

Волнует следующее: у сына выступают капельки пота на висках, когда он кормится грудью, либо усердно ползает, когда находится на животике. Такое бывает ни каждый раз, но я иногда замечаю. Читала, что это бывает признаками рахита, но мне что-то в это не верится, витаминчик Д пьём по 1 капле с 2 месяцев.

Может это повышенное кровообращение головки у грудничков?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Моя Аня тоже потеет, когда кормится. Это ж надо поднапрячься, чтоб молочко вытянуть. Никогда не видела проблемы в этом.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Да, девочки, потение головы действиетльно является одним из признаков плохого усвоения кальция, это я как мама семилетнией дочки говорю. У моей тоже весьма потела голова, я внимания сильно не обращала. А теперь мы горько плачем от сколиоза, упущенного на начальной степени, опять же по моей неопытности. Грамотный ортопед когда ее смотрела недавно задавала вопросы, типа: Была ли кривизна ног во младенчестве, потела ли голова? ...

просто имейте в виду.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

У нас когда жарко ей потеет голова или когда долго бегает. Ортопед не чего не скзал...ноги ровные но ходит немного как медвежонок, но я думаю это скорее от того что ровновесие не всегда хорошо держит.

Что то я теперь замарочилась, но у нас родничок зарос в 10 мес, говорят это показатель хорошего усвоения кальция, а точно так же потела голова.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы как сосём, так до сих пор потеем. Аж пелёнка бывает влажной. Иногда при сосании выступают капельки пота, я вытираю и в итоге все волосы тоже мокрые...Может действительно это при сосании образуется, малыш же старается, височные мышцы тоже усиленно работают... :pardon:

Ножки, вроде, прямые

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Dhak-Dhak, Я думаю что если во время сосания то это не проблема, ребенок очень старется. Другое дело если сидит играется и потеет. У моей доченьки так было. Начала давать вит Д, перестала потеть "на ровном месте".

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Niutka, ну да, во время сосания. А витамин Д мы месяцев до 4-ёх пили.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

Мой Кирюша тоже потеет,когда сисю сосет - и на голове,и на плечиках выступают капельки пота.Сначала я связывала это с нехваткой витамина Д,начала давать,но потение не исчезло.Поэтому и я перестала делать из этого проблему - на самом деле малыш же просто старается,молочко сосет,вот и потеет!))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Dhak-Dhak, у нас тоже потеет. И наш врач тоже связывает это с нехваткой вит.Д.

Мы даем по 2 кап и до года(без перерывов пить)..Так что не надо наверно было прерывать пить вит.Д..Но конечно, лучше уточнить у своего врача..

Девочки, а у нас ножки тоже кривенькие.Разве это не проходит со временем(нам 5 мес)?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

ну вот ещё одну головную боль себе сделала .

Мой потеет когда орёт и я тоже сразу потею :lol:

ну а если серьёзно у моего тоже головка потеет во время сосания сиси . а в жару был ваще как мышь всегда мокрый :Crazy: с ногами у нас всегда было :good:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

У моего тоже голова потеет и на голове лысина протертая на затылке. Педиатр сказала витамина д нехватает, но принимать его назначила только с середины октября и не раньше, а я вот переживаю вдруг до этого времени у него рахит разовьется

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас раньше тоже голова потела. Сейчас на 2,2 и ттт все прошло.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, девочки, потение головы действиетльно является одним из признаков плохого усвоения кальция, это я как мама семилетнией дочки говорю. У моей тоже весьма потела голова, я внимания сильно не обращала. А теперь мы горько плачем от сколиоза, упущенного на начальной степени, опять же по моей неопытности. Грамотный ортопед когда ее смотрела недавно задавала вопросы, типа: Была ли кривизна ног во младенчестве, потела ли голова? ...

просто имейте в виду.

 

спасибо за информацию!! а то у нас тоже такая проблема и я думала, это не отклонение...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А нам уже почти скоро 10 месяцев, а голова как потела так и потеет при кормлении грудью, только теперь ещё больше. Наверное всё-таки с усердием связано! :D Залысины тоже раньше были, но я связывала это с тем, что ребёнок раньше лежал в основном, больше спал, при чём спать он у нас любил на левом боку и на той стороне залысины были больше, но к 6 месяцам они благополучно заросли и теперь у нас нормальные кучерявые волосики.

 

а то у нас тоже такая проблема и я думала, это не отклонение...

Но не для всех же детей это должно быть отклонением. :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Это норма потение головы при кормлении.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 8 месяцев спустя...
Это норма потение головы при кормлении.

А мы потеем не только при кормлении... Просыпаемся, а под головой лужа :) И ножки постоянно мокрые, причем еще и с запашком :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

я тоже задавалась такими вопросами у врача, сказали норма, тоже даю витамин Д, но при кормлении врач сказала, что усердно сосёт грудь и это нормально!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас потела тольо пока на ГВ были, как закончили, так и перестала голова потеть...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы допотелись, что кривоногие, теперь вот исправляем нашу ()- образную форму.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Если голова потеет во время сна, то нужно рассматривать вариант проявлений рахита. Нужен хороший педиатр!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я проворонила рахит :doh: Доче 5 лет. Ноги ровненькие, но искревление позвоночника и диформирована грудная клетка :doh: Заметил ортопед в платной клинике эту картину и спросил не потела ли она и не потеет ли.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 3 месяца спустя...

Девочка-улыбочка, вот это да, ну как такое возможно, неужели педиатр при осмотре не видела что грудная клетка изменяется? Пусть лечение вам поможет!

Как я рада что нам попадаются только хорошие педиатры, внимательные и спокойные, ттт. Первая наша "тетя-врач" настояла на том чтобы мы пили аквадетрим в первую зиму, хотя я не очень была расположена к этому, но после анализов все же согласилась и рада этому, иначе пришлось бы с рахитом до сих пор сражаться

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 3 месяца спустя...

У нас тоже головка потеет при сосании и после сна часто мокрая просыпается! По анализам рахит не подтвердили(было подозрение) и витамин Д по 1 капле через день сказали пить...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас тоже головка потеет при сосании и после сна часто мокрая просыпается! По анализам рахит не подтвердили(было подозрение) и витамин Д по 1 капле через день сказали пить...

помимо пота должна быть еще и лысина на затылке. тогда это проявление рахита.

вит д - а лучше авкадетрим .

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

помимо пота должна быть еще и лысина на затылке. тогда это проявление рахита.

вит д - а лучше авкадетрим .

 

У нас аквадермит. На затылке есть залысина. на нее невролог мне тоже указывала. Ну как залысина. Родилась доча с длинными уже волосиками. Они не выпали, а растут. Под ними уже нормальные отрастают. Получается с макушки волосы длинные в разные стороны распределяются, а под ними головка покрыта уже постоянными волосиками короткими. Когда спит, эти длинные аж скатываются волосюшки. а на затылке маленькие совсем, кучерявые немного. Надеюсь, понятно написала?)) Разве у деток от постоянного лежания и вертения головкой об постель волосы не выкатываются?

В пятницу пойдем на повторный прием к неврологу с анализом по Сулковичу. Посмотрим, что на этот раз скажет...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...