Перейти к публикации

Родила. Через сколько можно снова беременеть?


RaD

Полезные сообщения

Девочки, родила я в апреле. Но по определенным причинам, решили не тянуть с ребенком (третьим) и рожать погодок. Через сколько можно беременеть, если роды прошли хорошо - без разрывов и проч.

и Еще вопрос. Мы оочень хотим сына, возьмут ли меня в программу ЭКО для того, чтобы родить сына и проверить эмбриончик на генетические отклонения?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

RaD, за деньги возьмут конечно,в темке погодок много мамочек которые беременили с через 3-4 мес.после родов

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

RaD, а за чем тебе ЭКО? чтобы именно сын получилс? ИМХО это не правильно - естественный отбор должен быть чтобы самый здоровый и сильный доплыл. через сколько Б повторно. дождись М, как придут значит организм востановился. ну и конечно кровь пройти должна.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня погодки, это очень тяжело физически и для организма очень большая нагрузка. Хотя мне было тогда всего двадцать с небольшим и старших детей не было и свекровь помогала, но было очень тяжело. Конечно за деньги сейчас многое делают. В гос. учереждении (если нет показаний) делать ЭКО я думаю даже за деньги не будут. В частных клиниках еще не известно как сделают, могут просто деньги тянуть, а на здоровье пациентов им часто наплевать (личный опыт).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Как ты быстро! У тебя сынульке всего чуть больше 2-х недель! Я бы советовала подождать хотя бы полгода - организм востановиться немножко, а лучше годик. пусть малыш подрастет немного, ему сейчас мамка нужна все время, чтоб голова была твоя именно ИМ занята, а не новой беременностью и новым сыном.

Зачем тебе ЭКО? ты же сама можешь беременеть. просто пробуйте именно в О. попасть. а там уж кого Бог пошлет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

RaD, да погодки тяжело, но здорово то как :good: я своими малышами прям наслаждаюсь. Забеременела, когда сыну было 6 месяцев и тоже осознанно шла на это, разница между погодками 1,2 года без несколько дней получилась. Приходи к нам в темку про погодок :Hello: А у меня как раз погодки одного пола и получились :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Организм должен востановится как физиологически так и психологически. Для физиологического востановления минимальный порог востановления целостности организма мамы - пол года. :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 5 месяцев спустя...

Я забеременела в 4 дочкиных месяца на полном ГВ.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

на полном ГВ.

девочки кто верит еще в то что нельзя заБ на ГВ??? Это чушь полная... У меня м пришли на ГВ по требыванию в 2 мес. Свекровь моя заБ 3 раз когда 2 сыну было 3 мес на ГВ...Это редкость когда лактация действительнро препятствует О...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 6 месяцев спустя...

:wave: Привет всем!!!!!!

Моему сынуле 5 месяцев (он второй ребенок в моей семье), мы хотим еще деток, как скоро можно планировать следующую беременность?

У кого погодки, поделитесь советами, это здорово? У моих деток разница в возрасте 12 лет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

наверное год полтора можно отдохнуть организму и матке

я так думаю ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А для восстановления, кроме естественного, еще что-то делать надо? ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне врач сказала, что для ПОЛНОГО восстановления организма надо 2 года. Хотя здесь есть тема "погодки", посмотри и почитай.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вторым заБ, когда первому было 1,1 год=))

Вроде нормально все. Только тяжеловато будет...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Врачи советуют 2-3 года чтобы был перерыв - для восстановления организма.

Сходите к своему врачу. Может быть и раньше разрешит. Все ведь индивидуально.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне погодок очень хочется, но папа наш на это пока не соглашается... :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мамочке необходимо восстановление, а папочке :Hello: какое-то требуется?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

какая у вас классная темка! прям не могла прийти мимо! хочу уже к вам! :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Соглашусь с Попастик Пузанькович, тема - класс!!! :good:

Хоть у меня пока нет ни одного малыша, я чувствую, что как начну рожать - меня уж будет не остановить! :lol:

 

У меня мама - пример! Я и две мои сестры - погодки. С разницей 1,2 и 1,3 года! И мы - лучшие подруги и очень близки (как были в детстве, так и сейчас!)

 

Поэтому я очень хочу, чтобы разница между моими будущими детьми была минимальной! Да и возраст уже поджимает!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Конечно, конечно, девчата, будем только рады :grin: вас слышать и созерцать, пусть виртуально, в нашей компании.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 1 год спустя...

Я родила недавно, но в силу некоторых обстоятельств, очень хочу новую беременность. так сложно ждать полгода рекомендуемых(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...