Перейти к публикации

Зачатие и никотиновая зависимость (курение)


Полезные сообщения

Все-таки про "плод по частям" - грубовато получилось, с учетом того, что мы все тут двинутые с этими частями и чистками
Может и грубовато...но это просто наболело, а еще очень не хочется, чтобы с кем-то такое произошло да еще и из-за никотинового наркотика.
А вот если бы каждой из нас показали наши собственные бронхи, легкие...тогда бы мы наверно быстро бросили каку!!

:(:(:( особенно мой муж...он курит около 3-х пачек в день...Я 50% из-за него перестала курить-иначе он не бросит.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ПАЛОМА*, мой муж тоже смолит очень много, ужасно просто, но я не столько переживаю за его сперматозоиды, сколько за его сердце...Мужики и так мало живут, а еще вот такие дозы никотина - просто жуть. Но он не может бросить. Даже о кодировке думал, т.к. сам - никак...У него отец бросал после того как с сердцем плохо было, полгода не курил ,а как сердце подлечил снова туда же...Так что мужиков еще сложнее смотивировать :( А я бы бросила ,если бы муж бросил, из чувства поддержки и солидарности. А когда он дымит, а я пытаюсь не курить, мне тоже охото как и он взяться за сигарету. Бросать надо вдвоем я считаю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Брунька, насчет вдвоем-согласна. Но мой уже пытался бросить методом силы воли: он реально озверел в те дни, когда не курил, а потом снова начал...А когда я ему предложила почитать Алена Кара, он сказал: давай ты почитаешь, если тебе поможет, тогда и я...Вот я и решила ухватиться за эту маленькую возможность...Иначе так можно и бронхи выплюнуть однажды...Жуть просто-положишь ему голову на грудь, а у него там булькает и урчит :worried: просто страшно за него...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ПАЛОМА*, ты молодец. У меня курят оба родителя. Я бросала курить, когда в отпуск к ним погостить ездила. Взяля книгу прочитала, показала им пример. Так вот мой отец после моего отъезда книгу читал месяц, не курит уже сколько. Мама пока читает, дочитать не может. Давайте уж если не для себя так для любимых людей стараться.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Батигушечка, как здорово, ты фактически и вытащила папу ( надеюсь, что и маму тоже) из никотиновой западни. Причем сделала это с пользой и для своего здоровья. Вот молодец! Я так надеюсь, что и у меня получится... :beg:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ПАЛОМА* ,конечно получится, почувствуй себя счастливой, просто скажи, как же здорово, что я не курю, я свободна от этой ерунды, от этих палок с отравой. Ты можешь помочь теперь своему любимому человеку бросить курить, и помочь не закурить своему ребенку...Все получится, и настроение должно улучшиться сразу, т.к. это здорово, раз .... и стать сразу некурящей. Я держу за тебя кулачки.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Батигушечка, спасибо :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас в компании где-то год назад все увлеклись Карром, и мальчики и девочки. Я не читала. Половина из прочитавших бросили курить, кто-то не курил 3-4 мес ,кто-то полгода, но сейчас все снова курят :( то ли Карр ненадолго на мозг действует. то ли его надо держать как настольную книгу у кровати всю жизнь :glare:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Брунька, у Кара написанно, что книгу нельзя отдавать, и если нужно-снова перечитывать...Что ж делать, если мы так поддаемся влиянию окружающих? Значит нужно напоминать себе снова и снова-почему бросили...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ПАЛОМА*, держись и даже на гулянках в компании...помни что не надо тебе это курево..

Ты когда месяяц не покуришь...сразу заметишь как цвет лица станет здорового цвета, а волосы....они не будут такими как были раньше прокуренными... и одежда не будет вонять....

 

Вообщем всегда бойся сигарет...т.к. одна нечайно выкуринная сигарета, тебя опять вернет на круги своя...

Да и когда пройдет немного времени...муж будет гордится своей не курящей женой :give_heart: :give_heart: :give_heart:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Анеттка, спасибо за поддержку :give_heart: :give_heart: :give_heart:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

MARGO-shka*

держись, легко не будет, может жвачку купить никотиновую, она помогает перетерпеть хотение. А бросали курить, для того, чтобы к беременности подготовиться?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

jassy , когла готовились, все время пытались бросить, прям по циклам, после предполагаемой О не курила, а потом как месы - снова за сигарету. а потом как-то само... мужу стало плохо с желудком и он день не курил ( ну и я ж с ним), да и пачки дома не было. Честно говоря, мужу надо сказать спасибо. Он сказал " все, бросаю. раз день не курил, значит еще смогу", ну и я ж не курила, чтоб ему не хотелось.вот и боролись вместе, хотя не верилось что сможем. так уже месяц, посмотрим что будет дальше. а сечас как раз нам вот-вот разрешат планировать после болячек (через неделю анализы). надеюсь и гармоны без сигарет нормализуются, читала, что сигареты влияют на это дело...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

MARGO-shka*

они вообще на многое влияют! Удачи вам в планировании, выносить и родить здоровенького малышика! Дети и есть счастье! Когда они появляются, только тогда об этом задумываешься!! А курить нельзя! Держитесь! :good:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Как к этому относится православная церковь. Что говорит Батюшка.

Курение - это грех. Грех, прежде всего, потому, что это медленное самоубийство. Медицинская наука убедительно доказывает, что никотин и различные смолы, содержащиеся в табачном дыме, разрушают организм. Кратковременный тонизирующий эффект табака ничтожен по сравнению с его токсическим воздействием. Кроме того, привычка к курению порабощает человека, ограничивая его духовную свободу. О силе этого порабощения знает каждый курильщик, который хотя бы однажды пробовал избавиться от этой греховной привычки. Апостол Павел пишет: «все мне позволительно, но ничто не должно обладать мною» (1 Кор. 6, 12). Человек, имеющий пристрастие к курению, должен сознаться, что тяга к табаку вполне им обладает. Табак, в отличие от вина, которое является пищевым продуктом и обладает, при умеренном его употреблении, определенным лечебным эффектом, не содержит в себе абсолютно ничего полезного.

 

Грех, конечно, не смертный, но это страсть. А всякая страсть нуждается в исцелении. Постные дни даны для того, чтобы упражняться в воздержании. Воздержание от курения в среду и пятницу тоже должно стать для курильщика непременным условием соблюдения постных дней. "Постящеся, братие, телесне, постимся и духовне, разрешим всяк союз неправды", - заповедует Святая Церковь. Подвиг есть подвиг, а пост - это в первую очередь подвиг.

 

Любую страсть, живущую в нас можно исторгнуть. Самое главное - надо возненавидеть этот грех. Это во-первых. А во-вторых, надо прийти на исповедь и перед Лицом Господним в присутствии священника покаяться. Во время исповеди Господь дает силу на борьбу с грехом. Человек, уходя с исповеди, чувствует внутри себя преграду и отвращение от этого греха. Надо только не расслабляться, а постоянно себя поддерживать молитвой, постом, ибо "сей род изгоняется только молитвою и постом" (Мф.17,21) - так сказал Господь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

:shock: А. Карр отдыхает.... здорово!!! ай какие молодцы мы, кто бросил или бросает. :drinks:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки. Я снова решила бросать. Сегодня.

Сижу грустная от того что коллега пошла на улицу курить...Мы обычно сидели на бревнышке, на солнышке, болтали, курили...

Ловлю себя на мысли что мне грустно. Хочу курить. С утра была уверена в своих силах, а сейчас опять сомневаюсь и хочу плюнуть на все и закурить :(

Понимаю что это просто привычка - после чая сходить на улицу подымить...

В общем не уверена я что получится в этот раз, наверно мотивация слабая...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Брунька, вот нужна смена обстановки, я уже писала об ассоциациях. Ну если ты после чая закуривала, начни пить кофе, лимонад.

Ну что ты.... Это коллега жертвует общением с тобой, отдавая предпочтение сигарете, а не ты, стараясь оберегать свое здоровье. Подумай об этом...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Брунька, держись. проверь ка себя на "слабо". ты ж сильная и упертая,неужели какая то вонючая палка тебе дороже твоего здоровья?

по-началу тяжело - потом легче. мы с тобой!!! :friends:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Брунька, мотивация-очень важна. Попробуй записать все плюсы и минусы курения на листе бумаги...И перечитай...Дай Бог тебе и всем нам силы, ума и твердости в желании избавиться от никотиновой зависимости!

Батигушечка, кстати о вере и курении. Как тяжело когда, к радости о предстоящем Причастии, примешивается чувство" поскорее бы, а то уж больно курить хочется", как трудно сосредоточиться на душе, когда никотиновый зверь просит дозу...Как обидно потом, когда закуриваешь и больше не ощущаешь Благодати после Причастия...Сколько я из-за этого плакала((((

Девочки, пусть нам всем Бог поможет!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

вчера все-таки выкурила одну сигарету с подругой. Не смогла удержаться.

Сегодня полна решимости.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ПАЛОМА* , как мне это знакомо, насчет ПРИЧАСТИЯ.

2 года назад поехала в Псков в монастырь, и не причастилась.......И как ты думаешь почему?

Брунька, ну ты уж давай бросай, глянь у тебя какая группа поддержки , мы в тебя верим.Брунька :clapping: Брунька :clapping: Брунька :clapping: Брунька Оле- оле- оле оле оле))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Брунька, как я тебя понимаю....тяжело бросать когда все курят.... Сама пытаюсь бросить, 8дн. держалась, но на выходных выкурила все таки парочку сигарет :blush: , вот опять пытаюсь держаться.. ;) Очень тяжело когда все друзья и на работе курят, все таки когда все выходят на перекур и лялякают - веселей, но что поделаеш, нам надо бросить, ради наших будущих деток :yahoo: :beg:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, не в обиду, а как ваши мужья на это смотрят? Мой уже лет 10 не курит, и очень расстраивается если меня тянуть начинает.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Батигушечка, а мой обманщик...Сказал, что если мне Карр поможет и я брошу-тоже начнет читать...Кучу отмазок находит...Вечером перед телеком сидит, не могу ж я его заставить читать книгу... :this:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...