Перейти к публикации

Зачатие и никотиновая зависимость (курение)


Полезные сообщения

Я бросила курить 2,5 года назад. Но эта страшная привычка все равно иногда напоминает о себе: недавно снился сон, что я курю... Проснулась в холодном поту. Очень противно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне всегда нравилось курить. Бросила в сентябре, когда узнала о беременности, но случился выкидыш. Сейчас не курю, но очень хочется, а ведь прошло почти пол года. Есть, конечно большие плюсы, например, я не представляла, что от курящего человека так воняет ( извиняюсь). Слушала аудио книгу, без толку. Пыталась читать, но оч. не интересно. А получилось не курить, потомучто оч. стыдно мне было вредить своему малышу. НО курить хооочется! :blush:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Девочки, привет все! Я с вами. Решила завязать с курением, по крайней мере месяца за 3 до начала активного планирования. И теперь, получается, я все откладываю и откладываю... Хотя курю я не так уж и много - только на работе по 2-3 сигареты в день, но ведь главное не количество, а сам факт ... Каждая покупаемая моя пачка - последняя, но прямо на следующий день, как закончится старая, появляется какая то причина, что бы непременно купить новую: то с уже поругаюсь, то на работе что-нить не так или еще чего придумается. Муж не знает, в выходные и вечерами я не курю, но на работе не могу удержаться. Вот так, не знаю что мне делать, успокаиваю себя, что это вроде как и не зависимость ни какая, а если подумать, то очень даже и зависимость... Ну вот, написала тут, как то может удалось все своими словами сказать, а не расплывчатыми фразами, которыми себя успокаиваю. Может не как-то полегче будет, вроде как ответственность перед форумчанками :D Но пачку свою на работе все равно докурю, как раз может и проект сдам...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Aleka757, держись, еще пару месяцев - и все пройдет!!! У меня получилось - и у тебя получится! Ведь яйцеклетки впитывают в себя все, а какая из них станет твоим малышом - только природа решит... :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кукуслик, я тоже выкидывала когда-то пачки и каждая была последней.. зажигалки била. Не откладывай на завтра то, что можно сделать сегодня. У меня подружка тоже так планировала-планировала... нет, это не зависимость, говорила она, сейчас, только защищусь - и брошу. Сейчас она на 25 неделе беременности - до сих пор не бросила. При этом все время беспокоится о здоровье малыша. Это так печально слушать. А если с ним и правда то случиться? Бросай сейчас, не жалей себя. Чем дальше - тем сложнее. Сегодня проще, чем будет завтра.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Irrelio, Кукуслик, ой девочки я к вам. у меня пачки хватает на 2 дня. Пыталась читать А Карра но до конца не дочитала, хотя в мозгах что то перевернулось и уже почти бросила я это дело, но муж совратил и снова начала курить :glare:

Вообщем принимайте :Hello:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, кто то просил ссылку на видеофильм Карра. Я незнаю можно ли здесь вставить ссылку. Пиште в личку я кину ссылку где можно скачать :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

matilDOCHKA, давай-давай к нам! Особенно видишь все преимущества некурящего образа жизни, когда бросаешь. Когда бросаешь курить, начинаешь замечать, какой неприятный запах от волос, рук и особенно изо рта девушек, к-е курят. По коже сразу заметно становится - у всех курящих цвет какой-то землистый, матовый... Моя подруга постоянно курит при мне, хотя и беременная, 1) стою и думаю, как это глупо, и на самом деле нет ничего сверхъестественного в том, чтобы бросить; 2) мне вообще даже стоять с ней неприятно... хоть человек и неплохой. Так что есть над чем задуматься :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Irrelio, да я знаю это чувство, когда почти бросила курить, вот шла утром на работу и видела идущих курящих девушек..и прям так презрительно на них смотрела, думала вот дурочки. А сейчас сама такая :glare: Хотя стараюсь не курить на ходу, но если такое случается то мне как то не по душе становится и сигарету выкинуть хочется. Вот сегодня с утра покурила, голова разболелась, у меня давление по жизни низкое. Вот думаю что ж я ненормальная своему организму вред наношу. Но блин сделать иче не могу... хотя я уже настроена категорически бросить курить. А вчера еще к Матроне ездила... так еще больше что-то в голове перевернулось - бросить надо вообщем в ближайщее время :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девченки всем привет! Я когда то ездила к мужику который как бы кодирует(кстати очень помог моей знакомой курила 40 лет, от него вышла и забыла). Так у него упор на то что все мы боремся за выживание , продолжение рода, а вокруг сколько недоброжелателей, завистников и т.д. ,а тут мы сами себя своими руками гробим

Курить я тогда не бросила, но в голове что то повернулось и где то через месяц (я над собой работала) и осознав ВЕСЬ УЖАС ВРЕДА НАНОСИМОГО СВОЕМУ ЗДОРОВЬЮ СОБСТВЕННЫМИ РУКАМИ ЗА СОБСТВЕННЫЕ ДЕНЬГИ - Я ОТКАЗАЛАСЬ ОТ КУРЕНИЯ!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

matilDOCHKA, даааа, я тоже из-за проблем со здоровьем начала об этом задумываться - пока чуть в обморок не падала :dirol:

Svetlychok777, молодец!!! Сколько не куришь?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Irrelio, 8 месяцев как отказалась, описать все положительные стороны просто не возможно, много, очень много положительных моментов. Девочки писали выше: муж гордится и даже больше внимания уделяет и т.д. :dance:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Svetlychok777, я уже как 2,5 года. Даже не верится, что раньше курила по пол-пачки в день

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Irrelio, желаю тебе масика в самом ближайшем будущем.

А насчет курения я долго с ним боролась и были и мои победы (от 3 до 6 мес) и его. Это даже чем то похоже на борьбу с лишним весом, на диете теряешь 2,5 кг, потом бросаешь и когда он(вес) возвращается ведет с собой еще 2-5 кг. Так было у меня, курила по 1,5 -2 пачки в день.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Привет всем форумчанам! :wave: Я у вас на сайте впервые ,вчера сделала тест показал две полоски :clap: Первые роды были 10 лет назад, я уже и ждать отчаялась в свои 35 лет, а тут такой сюрприз к 8 марта)))Но к чему я все веду: первую беременность и кормление грудью(1г.2мес кормила) курила, на раннем сроке обратилась к известному врачу гомеапату(не могла подобрать себе витамины, рвало от всего)и он сказал, что бросать курить во время беременности нельзя(курю с 13лет)слишком долгий срок курю, а нужно сойти на очень тонкие и легкие и ограничить потребление шт. в день, чтобы очистка организма от никотина не пошла в плод. Курила очень мало и легкие сигареты, родила дочь, врач по шкале адгар хотел 10 балов ставить, но так как курю побоялся. Сейчас дочери 10 лет, болезней кроме соплей нет(т-т-т) и тут вторая беременность...чего делать сейчас не знаю, курю пачку тонких и легких сигарет в день, не отворачивает, наоборот даже больше хочется,но торможу себя...чего делать не знаю....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Апполинария, ну то что твоя дочка здорова, это слава богу! Я знаю двух девочек, которые родили детей вроде здоровых, но потом у них с возрастом проявилась бронх.астма, хотя это тоже не понятнО, откуда берется..

Это также как с раком легких..Кто-то их курильщиков умирает от рака легких, а кто-то нет...Кому как повезет. Так и с детьми...

Конечно тебе лучше бросить, тут другого варианта просто нет. А не можешь, то не можешь. Но убеждать себя в тоМ, что это не вредно на примере старшей дочки - сама понимаешь - глупо. Ведь все равно ты знаешь что это вредно :pardon:

Девчонки, я 3 месяца не курю. Но в пятницу пришла в ночной клуб и подымила там , каюсь! Поняла что в клуб мне нельзя))) это единственно место, где мне стало наплевать на то что вообще-то бросила курить :glare:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Luci-ok, я просто перекурила однажды..пили пиво, курили (дымили одну за другой), итог - проснулась еле живая - похмелье, только казалось что виноват не алкоголь, а сигареты. Стало так противно, что решила бросить. больше я себя не убеждала, вспоминала только как же мне было плохо. А когда пару-тройку недель не покуришь, сигарета мерзкая на вкус кажется, я пробовала, тут же выплевывала. В общем мне самовнушение не нужно.

Я месяц не пила алкоголь, т.к. под это дело всегда охото было покурить. Через месяц уже не хотелось сигарет даже с алкоголем.

Если ты утром с чашкой кофе...попробуй не завтракать. Завтракай на работе. Или замени кофе зеленым чаем. Пей в спальне ,где нельзя курить))) В общем попробуй сломать привычный стереотип. Вот у меня алкоголь и сигареты были неотъемлемой частью. Исключила все, и тянуть к сигаретам перестало. Если у тебя это ритуальное действие - то должно помочь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А меня за неделю до М просто от сигарет отвернуло. Не знаю на долго ли, но пока даже запах дыма не перивариваю, хотя раньше оч любила.

Для меня курение всегда было особым ритуалом. Утром - обязательно с кофе, приходишь на работу - за сигаретой обсудишь планы на день, в перерывах на работе с сигареткой успеваешь подружек обзвонить...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Luci-ok, заменители никотина не помогают!!! Никотин-это наркотик, и то, что его не вдыхаешь, а принимаешь в виде таблеток, или жевательной резинки-не поможет тебе бросить курить. Только можешь стать зависимой теперь от таблеток. Тут только правильный психологический настрой поможет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

в нашей компании за последние три месяца курить бросило 4 человека. Из них один безнадежный (он не хотел бросать и считал что все его устраивает).

Я бросила сама (курила 12 лет, 5-7 сигарет в день, не курю с ноября), просто перестала курить и все, отменив ритуалы, т.к моя зависимость была не физическаЯ, а психологическая (месяц не пила алкоголя, из за которого сильно тянуло покурить, избегала компании курящих). Остальные три человека бросили после прочтения Алена Карра (два парня - пачка в день, курили около 15 лет, не курят - один три месяца, второй два месяца, и одна девушка - 5-6 сигарет в день, курила лет 10, не курит неделю).

Сбой пока был только у меня - один раз выкурила три сигареты в ночном клубе (много пила обстановка порока и разврата соблазнила меня :grin: ) и второй раз выкурила три сигареты неделю назад - при ссоре с мужем, меня трясло от психа и было на все наплевать). Со сбоями борюсь. вспоминая вкус сигареты сразу подташнивает.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Luci-ok, я видно перепутала со жвачками Никоретте, но в Табексе тоже есть существенный недостаток :

Не увлекайтесь длительным приемом «Табекса», поскольку при злоупотреблении может развиться цитизиновая зависимость (которая вряд ли намного лучше никотиновой).
Так что все-равно осторожнее.

Я вот теперь подумала, раз с этими таблетками можно бросить курить дней за 5( при желании, конечно и соответствующем настрое), то может и мне попробовать? :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Luci-ok, да...борьба идет серьезная :lol:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Luci-ok, так держать! Я рада за тебя! :thumbsup:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот сегодня могу сказать точно за вчерашний день не покурила ни разу!!! :yahoo: Меня прям разрывают такииииие клаааассные ощущения :man_in_love: )))

Умничка!!! А хотелось часто?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tatianka17, хотелось как обычно, при таких же ситуациях, при которых раньше я бежала в курилку. Побежать туда хочется, только не понятно зачем? Ведь не хочется самого главного - не хочется курить!!!

Ну да, это же не никотиновая, а психологическая зависимость! Удачи в борьбе с самой собой ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...