Перейти к публикации

Зачатие и никотиновая зависимость (курение)


Полезные сообщения

А мне Алер Карр очень помог со своей книгой "Легкий способ бросить курить". Я его читала уже года 3 назад, но так, мельком, а сейчас мы с мужем вовсю планируем дитеныша и я решила перечитать. Читала неделю, по кусочкам, но внимательно! Очень промывает мозг. Не знаю, как дальше, но уже 10 дней ни ни!! И даже почти не хочется, а когда желание появляется, то очень быстро проходит. Странно, но это намного легче, чем я думала! Кстати, у курящих вероятность зачатия снижается на 30%. А если оба курят - то еще больше

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

а мы с подругой решили что ален Карр больше мужчинам подходит. Там мотивация больше на мужское подсознание идет, нас не берут его доводы. Там больше давит на "Сигарета управляет тобой, не дай ей это делать". А нам то женщинам не так страшно, если кто-то выше нас и нами управляет..Это мужикам хочется быть над всеми и выше всех))) В общем узнали что есть ален Карр для женщин. Думаем купить. Может поможет..

Я вчера выкурила 2 сигареты ,при этом алкоголя не было!!!!!!! Начала значится уже срыватся совсем.

Хочу начать бегать, лето пришло, может заодно смогу снова обрести мотивацию....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

привет всем :wave:

я вот бросила-таки :D ))) чему очень и очень рада! Курила более 10 лет по пачке в день, иногда конечно и больше могла скурить, когда контролировала себя могла меньше пачки (5-10 сигарет), но потом всё возвращалось к бесконтрольному курению, а теперь я не курю и меня это никак не напрягает. Не думала, что когда-либо такое случится!! :clap:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки у меня стаж 7 лет, и я вот тоже борюсь с собой :bye: понимаю, что курить нельзя...что это будет вредно если я забеременнею, но все равно-Б то нет и нет...а нервы уже не выдерживают :( если бы знала, что так сложно будет бросить, то никогда бы не начала курить :sorry: :help: :help: :help:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Luci-ok,

блииииин! Все, еду тебя наказывать!

 

Девченки, солнышки! Держитесь!

ОГРОМНЫЙ-ПРЕОГРОМНЫЙ ЧИХ на вас ВСЕХ!!!!!!

 

Я тут 3 недели в больнице отлежала, так мне иногда так хотелось с соседкой по палате покурить сходить... НЕ знаю как до сих пор себя сдерживаю...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, пожалуйста, не курите при беременности! Подумайте о своих малышах, вы же их откровенно травите! Недавно лежала в больнице, соседка по палате (срок 19 недель) бегала курить через каждые 1-2 часа. В результате матка вошла в тонус на несколько дней и его не могли снять никакие препараты. Началось кровотечение, и она потеряла своего малыша. Не дай Бог никому ее страданий! У нас с ней был одинаковый срок, может поэтому я так остро восприняла эту трагедию. Когда об этом читаешь - это одно, а когда это происходит рядом с тобой - это ужасно страшно! Подумайте, когда беретесь за очередную сигарету, просто представьте, что вы даете ее вместо соски своему малышу...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот у меня таже проблема что и у многих. Думаю, пока не беременна, так покурю. Как забеременею - перестану. Б для меня по большому счету единственный стимул. Но вот что-то не беременеется никак. Курю уже 12 лет. Мама моя кстати курила когда мной была беременна. осложнений не было. и я родилась здоровой. до 15 лет даже медкарты не было

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, бросайте просто ради того, чтоб потом не думалось "а че я раньше не бросила", "а зачем вообще начала"....ведь наверняка будете так думать или при болезни, кои курильщиков неизбежно одолевают, или при беременности, или в старости. Бросайте сейчас, чтоб потом локти не кусать за упущенное время.

Сама курила 7 лет, забеременела-бросила, чему очень рада и очень жалею, что не сделала этого раньше.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, бросайте просто ради того, чтоб потом не думалось "а че я раньше не бросила", "а зачем вообще начала"....ведь наверняка будете так думать или при болезни, кои курильщиков неизбежно одолевают, или при беременности, или в старости. Бросайте сейчас, чтоб потом локти не кусать за упущенное время.

Сама курила 7 лет, забеременела-бросила, чему очень рада и очень жалею, что не сделала этого раньше.

Это все понятно... А как же страх набрать вес, особенно у тех, у кого этот вес итак зашкаливает? МОя мама курила, кгда бросила, так поправилась, что ее не узнать было. Потом опять закурила и похудела.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

AlexandraSad, думаю, страх рано умереть из-за сигарет так и не увидев своих внуков должен быть сильнее страха располнеть. От родов, кстати, тоже полнеют, растяжки появляются, живот может пообвиснуть, зубки могут попортиться, но мало кого это останавливает. :D

Так что, это про вес - все отмазки, вот например моя мама полная, но она и не курила никогда, так ей никто и не предложит покурить для похудания, да и не похудеет она от сигарет. А от курева худеет лишь слабый организм знаете почему? Потому что он показывает, что ему фигово...лучше уж полненькая розовощекая дамочка, чем самая стройненькая, но с несвежей кожей и подозрительно желтоватыми зубами.

Самое интересное, что мне самой пока я курила, подобные теперешние доводы были бы скорей-всего по барабану)))) :D

Стоит только бросить, как ВСЕ понимаешь про сигареты...все-все - и иллюзии: и что курить вкусно, и весело, и в компании приятно, и худеешь от них, и зубную боль то они снимают, и стресс тоже - все бред. Есть одно - зависимость, наркомания, мусор и вонь. Увы курильщики не замечают этого. :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мечталка, Вот страх умереть меня как раз не пугает.. в семье столько курильщиков.. все до 80 и больше жили. Меня больше пугает как раз влияние курения на САМО зачатие и гормональный фон. Я у девочек в теме про ВБ вычитала, что курение как раз может провоцировать ВБ

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Привет! :Hello: Я начала курить в 2003-м.. В 2005-м бросала где-то на месяц, но из-за стресса начала снова.. Где-то 7 месяцев назад опять решила бросить, но плавно (стала курить по 1-2 сигарете в 2-3 дня). Уже была близка к успеху, но тут опять сильнейший стресс (на работе меня "подвинули".. :banghead: :cry: :blink: ) - и опять я начала курить.. :doh: В промежутках я, конечно, тоже задумывалась, что надо попробовать бросить, но мне так нравился сам процесс, что я постоянно откладывала это дело.. Причем при всех попытках бросить я очень часто думала о сигаретах, очень часто возникало желание и очень много сил прикладывала, чтоб не сорваться :wacko: . Сейчас я 10-й день не курю, не хочу и у меня наконец-то появилось четкое осознание того, что мне действительно не нужны сигареты :clap: :yahoo: . Никотин уменьшает способность к деторождению на 30%!!!!!! :this: А я очень ( ООООООЧЕНЬ!!!!!!!!!) хочу малыша!!!! :beg:

Может, 10 дней без сигарет это не так уж и много, но в этот раз я в себя верю! Я не оставила в своих мыслях места для возможности возвращения к этой привычке! И даже если вдруг появится неудержимое :tease: желание закурить - я буду бороться с ним изо всех сил! :duel:

Девочки, всем, кто ещё не бросил - ОДУМАЙТЕСЬ, пока не поздно!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

P.S. а ещё мне сейчас помогает, наверно, то, что я активно занялась своим здоровьем! мы планируем ребёночка и сейчас я хожу по врачам, на всякие анализы, пью витамины и т.п. (у меня гормональные проблемы есть), так что курению в моей жизни места уж точно нет!! :grin: :grin: :grin: :yahoo:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 3 месяца спустя...

Девочки!

Вот вчера случайно наткнулась в Инете на такую штуку как электронная сигарета! Пишут, что там только никотин (а есть и безникотиновые картриджи), который гораздо менее опасен для здоровья, чем смолы и пр. Ну и плюс куча других плюсов: нет дыма, запаха от одежды, ну полно всего. Вот думаю мужу купить.

Вот ссылка:

Ссылки скрыты.

Там и куча отзывов есть, разных, кста.

А на Украине вот какую мне ссылку подруга прислала:

Кто-нибудь пробовал такие? Что вообще думаете, девочки?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня подруга бросила курить при помощи этой сигареты, сначала катриджи вставляла с никотином, а потом перешла на фруктовые ,вкусняшные ароматы,таким образом бросила за 3 месяца(сигарета сломалась) как итог не курит уже 2 года и зубы отбелила, такой класс :good:

 

Девочки у меня стаж 7 лет, и я вот тоже борюсь с собой понимаю, что курить нельзя...что это будет вредно если я забеременнею, но все равно-Б то нет и нет...а нервы уже не выдерживают если бы знала, что так сложно будет бросить, то никогда бы не начала курить

Ducky попробуй перейти на 0.1 смол и никотина, тонкие такие, потому как забеременеть сложно бывает как раз из-за курения, бросать не призываю, это у каждого на совести, я со стажем 23 года курения, забеременеть смогла когда снизила дозу и никотин в сигаретах.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

А у меня сегодя маленькая годовщинка!! Ровно 4 месяца, как я не курю!!!! medal_L.gif

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня тоже не получалось бросить курить. Я уже было отчаялась и прекратила попытки, думая, что никогда не смогу обходиться без сигарет. Но я не курю уже 2 месяца (не такой уж большой срок после 10-то лет зависимости) и не страдаю по этому поводу. Теперь я убеждена, что никогда больше не возьму сигарету.

Девочки, советую всем, кто курит, прочитать книжку "Легкий способ бросить курить" Аллена Карра. Возможно, многие уже о ней слышали или даже читали. Она ДЕЙСТВУЕТ!!! Только нужно читать внимательно, до конца и искренне хотеть бросить.

А вот я тоже читала "Легкий способ ...", бросила и не курила целый год, потом как-то так вышло, что снова начала. Второй раз книга уже не так помогает. Так что пытаюсь бросить просто так, потому что тоже хочется лялю. Сегодня первый день без сигарет :D я так серьезно настроена, что думаю, у меня получится. Вмсесто сигарет лучше буду что-нибудь полезное делать, например фрукты кушать :good:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tatianka17, Спасибо! Только и "держаться"-то мне не приходится - легко как-то, как будто и не курила! :yahoo:

 

ЕВА1986, Молодец! С первым днём тебя! У тебя всё получится! Но я бы не рекомендовала заменять сигареты чем-то, лучше просто отказаться от них. Сейчас осень - гуляй и дыши! Пускай в твоих лёгких поселится кислород вместо никотина! ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки поздравляю всех тех, кто выкинул курение из своей жизни!!! Вы молотки, по себе знаю как сложно с этим бороться. :good: :good: :good:

Я не курю уже 13-й день. :yahoo:

Если честно, то для меня это подвиг. Я курильщик с 10-летним стажем, начала по глупости и потом никак не могла всъерьез бросить. Но никогда сильно не старалась. Время с чашкой кофе и сигареткой в руках в кафе с подругой - было для меня лучшими моментами.

А потом я заБ. Курить расхотелось тут же, моментально, как будто и не было в жизни этой привычки. Но затем случилось несчастье - ЗБ. :cry: Я закурила сразу же, еще до чистки, еще до того как окончательно поставили диагноз и курила потом все лето.

А тут представляете, наваждение какое то, решила бросить и бросила, без Карра, без электронных сигарет, без всяких страшных примеров, просто решила больше не курить и не курю (ТТТ)

Значит эта не такая уж и сильная привычка, не такая уж страшная зависимость, девченки бросайте, это не так уж легко, ни и не так уж сложно.

 

П.с. а с коллегами я все равно выхожу на "перекур", они перекуривают, а я воздухом дышу и наслаждаюсь последними теплым солнышком.

 

Всем удачи :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Малюта, :thumbsup: уверена, что в этот раз ты БРОСИЛА! у меня тоже был большой стаж (7 лет практически по пачке в день), бросила недели на 2, а потом при сильном стрессе начала.. А сейчас всё как у тебя - не хочу и не буду, и всё получилось без усилий! :dance: Тоже раньше кофе с сигареткой - это было для меня райским наслаждением, а сейчас я даже кофе не пью (ну.. 1-2 раза в месяц только, а раньше по 5 чашек эспрессо ежедневно! ) ;) МОЛОДЕЦ!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тут отписывалась, что не курю, делилась радостью, недавно подсчитала - у меня второго числа было шесть месяцев, как я не курю :clap: , до сих пор счастлива, что бросила, уже даже забываю, что вообще курила :D ))) Так приятно это всё))) Всем удачно отказаться от курения!!! Желательно навсегда! :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

fortunato, спасибо за поддержку! :wave: Я решила на первое время не только от кофе отказаться, заменила его на какао (такая вкуснятина, вкус детства :D ), но и от алкоголя, даже легкого, так как в моем случае это первый провокатор "на покурить" .

MaRiN`oK*//, какая ты молодец, так держать! :good:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Малюта, ну если ты планируешь Б, то это всё необходимые условия (никакого никотина, алкоголя и кофеина)! Удачи тебе! ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

fortunato, Скоро начну планировать заново, а пока на ОК после ЗБ. :wave: Спасиб :wave:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, писала в этой темке за несколько дней до того как узнала что беременна. Как только узнала - как обрубило, ни одной сигареты... вечером еще ходили в бильярд играть (как сейчас помню) курила, а утром решила сделать тест, хоть ни на что и не надеялась, и ни одной сигареты с того самого момента!!! Так что беременность это все таки сильный толчок. Правда начинаю задумываться а буду ли курить когда рожу-откормлю...? и понимаю, что наверно да, но только "по праздникам".

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...