Перейти к публикации

Зачатие и никотиновая зависимость (курение)


Полезные сообщения

девочки привет)перед планированием беременности бросила курить.курила 5 лет.и вот уже 3 года мы пытаемся зачать нашу крошку и не получается.почти 3 года не курила и вот начала курить по празникам(снимать стресс), а сейчас совсем втянулась и вот уже 4 месяца курю стабильно, а здоровье только ухудшается.от своих неудач, я закуриваю и делаю ещё хуже.очень тяжело с этим бороться.я знаю,что беременность отобьёт полностью желание от этой пагубной привычки :bad: , но так хочется заранее,чтобы не навредить малышу.вот сейчас пытаюсь бросить со вчерашнего дня)))))))не выдержала скурила 3 сигареты чечером(день держалась)))самое интересное, что я ведь знаю,как это бросать,ведь три года не курила. а тут, как будто всё сначала, те же чувства, тот же нервяк))когда первый раз бросала, месяц не получалось.начинался день,вроде терплю,под вечер срывалась и в один прекрасный день я выдержала,потом второй, третий и так прошло дней 5, и когда хотела сорваться, думала о том, неужели я зря столько терпела))))))и так прошло 3 года и вот опять))))))))))))))))))) :banghead: :banghead: :banghead:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

милеша, я ни в коем случае не оправдываю курение, как для планирующих, так и для "обычных" людей, хотя, писала выше, что сама курильщик со стажем. По собственному опыту, я знаю, если напрягаться ,то не бросишь, по крайней мере у меня так было, чтобы бросить, как думается, навсегда или по крайней мере на планирование, беременность, кормление, нужно бросить легко и обдуманно. Пусть меня сейчас закидают тапками, но не надо себя насиловать, единственное, что можно сделать, это сократить кол-во сигарет по минимому.

А решение бросить придет само, если внутренне к этому готовиться и настраиваться, тем более что ты уже бросала на достаточно большой (для курильщика) срок.

Удачи. все получится!!!!! :wave:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

милеша, я ни в коем случае не оправдываю курение, как для планирующих, так и для "обычных" людей, хотя, писала выше, что сама курильщик со стажем. По собственному опыту, я знаю, если напрягаться ,то не бросишь, по крайней мере у меня так было, чтобы бросить, как думается, навсегда или по крайней мере на планирование, беременность, кормление, нужно бросить легко и обдуманно. Пусть меня сейчас закидают тапками, но не надо себя насиловать, единственное, что можно сделать, это сократить кол-во сигарет по минимому.

А решение бросить придет само, если внутренне к этому готовиться и настраиваться, тем более что ты уже бросала на достаточно большой (для курильщика) срок.

Удачи. все получится!!!!! :wave:

спасибо большое)))ты права, насиловать себя и нервничать это ещё хуже чем курить и ни о чё не думать)))я сейчас себя настраиваю, чтобы отпустить мыслями эту привычку, но внутри всё сопротивляется)))))))но по-любому сейчас надо бросать)))))буду сюда отписываться,получается или нет))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, я курю уже 13 лет, бросала 3 раза, безрезультатно. Книга всем известная тоже не помогла, как и кодирование.

Сейчас начала искать инфу о курении и бесплодии, для меня это как еще один довод бросить. Выкладываю подборку, может кому то поможет. Сама завтра поеду искать табекс без рецепта.

_________________________________

Как влияет никотин на зачатие?

 

Никотин и окись углерода табачного дыма вызывают сужение сосудов тканей, в частности половых органов. При этом возникают микротромбы. «Закупорка» сосудов приводит к нарушению полноценного кровоснабжения тканей яичников и матки. Качество получаемых при этом яйцеклеток резко страдает, а эндометрий матки повреждается.

 

Особо отмечу опасность «пассивного курения» из-за токсичных компонентов, которые вы невольно вдыхаете. Если рядом с вами курит коллега на работе или муж, то токсичные вещества дыма сигарет нарушают взаимодействие между оплодотворенной яйцеклеткой и маткой. Таким образом, создаются препятствия для имплантации эмбриона в стенку матки. (

Ссылки скрыты.

)

______________________________________________

— Курение может стать причиной бесплодия у женщин и на три года приближает наступление менопаузы. Учёные установили, что содержащиеся в табачном дыме полициклические ароматические углеводороды (ПАУ) запускают процесс гибели яйцеклеток. Курение у молодых женщин сопоставимо с удалением одного яичника.

 

— Самопроизвольные аборты и осложнения беременности и родов происходят значительно чаще у курящих. Курильщицы имеют более высокий риск эктопической (трубной) беременности и большую вероятность преждевременных родов.

Женщины, курящие во время беременности, имеют на 20–50% более высокий риск смерти плода и младенца. У курящих женщин доношенные дети рождаются с массой тела на 250–300 граммов меньше нормы, с признаками задержки внутриутробного развития плода (гипотрофии). Малая масса плода напрямую зависит от количества выкуриваемых сигарет и от длительности курения. ()

_____________________________________________________

У курящих женщин часто возникает нарушение менструального цикла, внематочная беременность, нарушения в шейке матки и в фаллопиевых трубах. Часто курение делает женщин бесплодными. Чем больше времени женщина курит, тем меньше живых яйцеклеток содержится в ее организме. По этой причине шанс забеременеть и родить здорового ребенка уменьшается. Также никотин влияет на вспомогательные репродуктивные функции, поэтому, когда проводится лечение от бесплодия, оно малоэффективно и редко приносит результат – то есть беременность.

У беременных женщин большой процент вагинальных кровотечений. Вероятность возникновения аборта у курящих беременных выше на 30 – 70 процентов, чем у некурящих женщин. Во второй половине беременности курящие женщины страдают от позднего токсикоза чаще, чем некурящие. У курящих мамочек часто раньше срока отходят околоплодные воды, что вызывает преждевременные роды.()

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, я курю уже 13 лет, бросала 3 раза, безрезультатно. Книга всем известная тоже не помогла, как и кодирование.

Сейчас начала искать инфу о курении и бесплодии, для меня это как еще один довод бросить. Выкладываю подборку, может кому то поможет. Сама завтра поеду искать табекс без рецепта.

_________________________________

Как влияет никотин на зачатие?

 

 

_____________________________________________________

У курящих женщин часто возникает нарушение менструального цикла, внематочная беременность, нарушения в шейке матки и в фаллопиевых трубах. Часто курение делает женщин бесплодными. Чем больше времени женщина курит, тем меньше живых яйцеклеток содержится в ее организме. По этой причине шанс забеременеть и родить здорового ребенка уменьшается. Также никотин влияет на вспомогательные репродуктивные функции, поэтому, когда проводится лечение от бесплодия, оно малоэффективно и редко приносит результат – то есть беременность.

У беременных женщин большой процент вагинальных кровотечений. Вероятность возникновения аборта у курящих беременных выше на 30 – 70 процентов, чем у некурящих женщин. Во второй половине беременности курящие женщины страдают от позднего токсикоза чаще, чем некурящие. У курящих мамочек часто раньше срока отходят околоплодные воды, что вызывает преждевременные роды.(

Ссылки скрыты.

)

а на опыте получается наоборот((((кто бухает и курит, тот рожает и с циклом никаких проблем и с климаксом))))у меня куча таких примеров,когда всё наоборот и беременеют и рожают легче и никаких ЗБ.и сколько я знаю курящих женщин, у которых климакс наступал в 48-50, а у некурящих в 44 года.

помоему, только на нас могут повлиять так сигареты, потому что мы задумываемся об этом и пытаемся бросить,переживаем за будущее потомство,а те кто не парятся, у тех всё нормуль)))

да, кстати, сегодня пошёл мой 5 некурящий день))))))))))))))))пока держусь!!)))))))))))))))стало легче, почти не тянет))))))))))))))))))))))))))))))буду стараться дальше))))))самые сложные для меня были первые 2 дня......

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

милеша, ты же не знаешь когда у тебя будет климакс, а когда узнаешь- будет поздно что то менять. Я не про тебя конкретно, а вообще. Я не хочу климакс в 45 лет, честное слово)) Еще на кожу курение критически влияет, она плохо восстанавливается, морщины раньше появляются.

Я настраиваюсь уже второй день, пью табекс, сокращаю количество сигарет. Полностью отказаться пока не могу, надеюсь вот-вот. С утра очень тяжело. Еще работу ищу, собеседование в четверг, а это такой стресс((А ты умница, держись, значит ты уже бросила!!! Раз продержалась 5 дней- значит все, у тебя получилось!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

милеша, ты же не знаешь когда у тебя будет климакс, а когда узнаешь- будет поздно что то менять. Я не про тебя конкретно, а вообще. Я не хочу климакс в 45 лет, честное слово)) Еще на кожу курение критически влияет, она плохо восстанавливается, морщины раньше появляются.

Я настраиваюсь уже второй день, пью табекс, сокращаю количество сигарет. Полностью отказаться пока не могу, надеюсь вот-вот. С утра очень тяжело. Еще работу ищу, собеседование в четверг, а это такой стресс((А ты умница, держись, значит ты уже бросила!!! Раз продержалась 5 дней- значит все, у тебя получилось!

спасибо большое))))))да это очень тяжело,особенно,когда стрессовые ситуации.у меня сегодня тоже первый рабочий день на новой работе, такой стресс))))а когда возвращалась с работы на машине попала в аварию, ужас все слёзы переревела, а про сигареты даже не вспомнила, только когда пришла домой подумала об этом)))))короче,кабы опять не закурить, у машины весь зад разбит, теперь нужно ждать приговор,кто прав,кто виноват и за это время можно скуриться,пока ждёшь))))))постараюсь держаться!!!!!

а по поводу табекса, это издевательство над самой собой,я раньше пробовала. после него набрасывалась на сигареты и скуривала 3 за раз)))))))))))))))))мой совет, нужно бросать в один миг,проснулась с утра и всё ни сигаретки за день,главное день перетерпеть,лечь спать,и даже могут сниться сигареты)))))а на утро уже будет чуточку полегче и так с каждым днём желание будет уменьшаться)))))))) и тебе удачки, давай крепись!и расссказывай о своих достижениях)))))))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

милеша, обалдеть, стресс на стрессе :( Я два года назад на новой работе отработала неделю и тоже в аварию попала, правда перед был разбит, вот я наревелась и напсиховалась. Ты вообще герой, если не куришь!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я курила 14 лет. Забеременнеть не получается почти 11 лет. Причин не находили. А один доктор нетрадиционной медицины мне сказал, что яйцеклетки у тебя очень слабые, поэтому и не получается. Я лечилась у него три года! И вот только этим летом он мне сказал, что все, организм потихоньку востанавливается,я здорова и могу забеременнеть!Кстате, не курю я уже второй год! И вот в сентябре тест заполосатился. Но увы, пришли М. В октябре опять заполосатился и опять М. Наверное, что все же яйцеклетка у меня еще слабоватая, чтобы развиваться в полную силу. Но я хочу сказать ДЕВОЧКИ! НЕ КУРИТЕ! НЕ ГУБИТЕ СВОЙ ОРГАНИЗМ И СВОИХ БУДУЮЩИХ МАЛЫШЕЙ!ЗА ЭТУ ПРИВЫЧКУ МОЖНО ОЧЕНЬ ДОРОГО ПОПЛАТИТЬСЯ!

 

А еще пример из жизни. Моя знакомая очень хотела ребенка.Было ей уже около 36 лет. Но она пила и курила. И у неё никак не получалось Б. И как только она курить и пить бросила, на 4 месяц она забеременнела! Думаю, из этого можно сделать очень хороший вывод!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а я уже 3 месяца как некурящая!!! после 13 летнего стажа, тоже надеюсь что забеременею быстрее :yahoo: !

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а я уже 3 месяца как некурящая!!! после 13 летнего стажа, тоже надеюсь что забеременею быстрее :yahoo: !

молодчинка!поздравляю!!!!!!а у меня сегодня всего 15 дней, но это только начало))))))))живём в том же темпе!))) :yahoo: :yahoo: :yahoo: :yahoo:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

давай милеша держись в том же духе! есть отличная программка

Ссылки скрыты.

, с ней легче бросать, попробуй :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

вот и прошёл некурящий месяц))))) :drinks: у кого-нибудь ещё есть результаты?))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А на меня вот книжка никак не повлияла! Ну читала её, думала брошу. А как дочитала, так опять курю. Самовнушение это всё!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

:wacko: не могу бороться с собой.Недостачно силы воли что ли..Курю с 15 лет..Бросаю на 3-4 месяца и опять начинаю. :worried:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

:wacko: не могу бороться с собой.Недостачно силы воли что ли..Курю с 15 лет..Бросаю на 3-4 месяца и опять начинаю. :worried:

но всё-таки можешь, раз 3-4 месяца не куришь)многие и на день не могут бросить))нужно не бороться, а отпустить.я вот сейчас тоже борюсь и сама себя уговариваю..отпусти отпусти отпусти))))))это ужасно.но успокаиваю себя тем, что без сигарет чувствую себя намного лучше и если покурю, сразу упадок сил будет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

но всё-таки можешь, раз 3-4 месяца не куришь)

 

 

но рука тянется к сигарете и к киоску..заметила что чаще курю когда иду на учебу и с учебы.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Siavase, , я очень тебя понимаю курила лет с 14 (т.е. мой стаж 14 лет), сейчас бросила не курю 4 месяца, ничего не читала, так то вроде бы не тянет, но очень часто курю во сне (что за наказание такое), естественно просыпаюсь - хочется закурить, но пока я себя подавляю - ни одной затяжки! :Crazy:

милеша, умничка! как ощущения? настроение? уже чувствуешь что организм очищается?

у меня например обоняние пробило сразу - нюх теперь как у собаки)) стал, весила раньше 46кг. теперь 50! человеческий вид, цвет лица - итак понятно здоровый.

а программку скачала для бросания? очень удобная))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Не курила и не курю.

По последним данным, курение сигарет уменьшает количество и качество спермы у мужчин, увеличивает вероятность наступления внематочной беременности у женщин, существенно снижает способность иметь потомство во взрослом возрасте у еще нерожденного ребенка, если его мать курит во время беременности.

 

Несколько способов, чтобы бросить курить.

- жевать мяту. Мята дает ощущение свежести и чистоты во рту, что заставляет мозг меньше требовать поступления никотина.

- выпить стакан воды в тот момент, когда вам особенно хочется курить. Очень сильное желание выкурить сигарету длится около 15 секунд. Именно в этот момент нужно маленькими глотками выпить стакан воды, чтобы отвлечь себя, и приступ пройдет.

- жевать жвачку. Это действительно работает. Жевание стимулирует рецепторы во рту, что неплохо отвлекает от мыслей о курении. Кроме того, приятный вкус жвачки делает процесс курения менее желанным.

- есть красный или синий виноград. Специальные вещества и антиоксиданты, которые содержатся в темных сортах винограда, уменьшают желание покурить.

- использовать календарный метод. Чтобы какое-то действие вошло в привычку, обычно требуется 21 день. Поэтому постарайтесь воздерживаться от курения в течение трех недель. По их истечению вам станет легче, и вы постепенно вступите в ряды некурящих людей.

Источник:

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вроде бросила..прям в прямом смысле..взяла пачку с оставшимися сигаретами выкинула в окно ..два дня назад..новую не купила..сегодня накатил один раз приступ..не покурила.дрежусь..поощряю себя роллами)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

милеша, умничка! как ощущения? настроение? уже чувствуешь что организм очищается?

у меня например обоняние пробило сразу - нюх теперь как у собаки)) стал, весила раньше 46кг. теперь 50! человеческий вид, цвет лица - итак понятно здоровый.

а программку скачала для бросания? очень удобная))

alecka,настроение супер)))) да цвет лица моментом меняется, стоит даже пару дней не покурить.обоняние да! просто невыносимо, все эти запахи,аж позывы бывают :bad: по поводу веса, я похудела, но это только от того, что сижу сейчас на метформине и слежу на питанием.поэтому много не ем.а в общем, стала более выносливей, нет такой быстрой утомляемости, как была. но всё же....курить иногда хочется)))))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Не курю с 29-го мая :D:D:D:D:D:D И не хочется. И не хотелось. Несколько раз снилось, что закурила случайно, но просыпалась с ощущением "уфффф... хорошо, что это сон". Обоняние отличное! У всех всё получится!! Я вот горжусь собой!!! И вами, девочки, тоже горжусь!! ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

fortunato, умница, я вот думаю на сколько меня хватит, пока 4 дня не курю, правда с ТАБАКСом, но для меня это прорыв, то ни дня не могла без сигарет. девочки пока я пью ТАБАКС, наверно нужно отложить планирование, как вы думаете?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

лунтик 26, табекс более безвреден, чем сигареты, ты же не прекращала планирование, когда курила? Если узнаешь, что заб., то бросишь, как и курить бы бросила. ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

лунтик 26, а мне кажется, что не очень хорошо принимать такие препараты во время планирования.. лучше перестраховаться, чтоб потом не жалеть (мало ли ЗБ или ещё что.. потом жалеть будешь. я месяц назад пережила ЗБ - не пожелаю никому) :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...