Перейти к публикации

Зачатие и никотиновая зависимость (курение)


Полезные сообщения

Приветик. девочки :wave: Мой стаж уже где-то около 8 лет. выкуривала до пачки в день... Бросаю постоянно. где-то что-то заколит. думаю все. больше не курю :scratch: С марта задумалась о Б. уменьшила потребление сигарет до 2-4 в день. сегодня вообще не курила и надеюсь все же больше не буду. Врачи говорят. что у курящей женщины меньше шансов зачать сразу. на ребенка тоже оч негативно влияет эта гадость. во время Б плод не доконца снабжается кислородом. у него тоже образуются бляшки в сосудах. сердечко слабее...после рождения аллергии. пониженный иммунитет...и т.д. Девчонки. давайте бросим все разом и вместе.... :grin: Я думаю что у меня неполучается второй месяц забеременить из-за сигарет :cray:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветик! Мой стаж уже лет так 7, если не больше. Сама пытаюсь бросить, но, ни как не получается. Каждый день себе говорю, все последняя сигарета , но, ни как не получается. Беру сигарету и курю. Понимаю же что, к хорошему это не приведет. А еще о детях думаю. Стыдно даже! :cray: Как бросить, может кто посоветует?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я внушила себе, что сигареты-это зло, что у меня от этого только проблемы, я хочу долго выглядеть молодой, хочу быть здоровой и красивой, и так всякой гадости везде, + еще это, нет. Дак мне даже тошнит теперь от запаха и страшно злит,когда рядом кто-то курит. А еще надо замену найти этой гадости. Например спортом заниматься, вообще в разрез идет эта привычка. В ход шла и морковка и семечки, потому что да ,периодически нападает жор, но не думаю, что это очень взаимосвязано. Мошут запоры начаться, когда курить бросаешь, надо быть и к этому готовой, привести кишечник в порядок. А начинала бросать с того, что перешла на более мягкие и легкие сигареты, по=тихоньеку сбавляла темпы в курении. Как то начать надо с того, что курить надо не перед тем, как что -то сделать, а после. Знаете, заядлые курильщики постоянно перекуры делают, когда что-то делают. А я делала по другому, я сначала это сделаю, потом то, потом сделаю чашку кофе и покурю. А потом так закрутилась, так пол дня прошло и заметила, что так и не покурила. Девочки, куриь бросить можно инужно, это реально. У меня вот подруга бросила 6 лет назад и не курит. Если сильно захотеть, то все получится!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девоньки!!! Я курила лет 7, жить без сигарет не могла, просто не могла разделить эти два понятия я и сигареты. Когда начали планировать умом понимала, что надо бросать, но никак не получалось, тоже пробовала переходить на более легкие и уменьшать количество выкуренных сигарет, ничего не помогало. Не остановила меня даже Б, которая впоследствии закончилась выкидышем на маленьком сроке, после этого я стала курить еще больше. Прошло время, я набрела на этот сайт, просмотрела много разных тем, в том числе и эту. В этот момент я в очередной раз стимулировалась и врач давала очень хорошие прогнозы, я опять решила, что надо бросать, начиталась разных страшных историй про курение во время планирования и Б. Начала внимательно смотреть эту тему и нашла сслылку на книгу "Легкий способ бросить курить", ради интереса распечатала ее, потом на досуге прочла и ...... бросила, сразу!!! :clapping: Конечно сначала было желание покурить, да и жор нападал неимоверный, но длилось это недолго. Я сначала сама поверить не могла что такое возможно, но это факт, проверено на себе. Так что дерзайте, нам нужны здоровые детки :Hello:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Infinity_oks, молодец ))) Верить в себя очень полезно!! :good: Я уже в этой теме писала про свою сестру, которая курила всю беременность. Хотела тогда написать, что родилась здоровая девочка.... но нет ((( Я больше к этой гадости не прикоснусь!!

 

Хочу здорового масика!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А что с девочкой сестры???? :shock:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

карапузинка, завтра станет известно точно. Или доброкачественная опухоль или киста 7х8 см (!) в брюшине. Уникальная патология. Ничего не болело. Выявили совершенно случайно. Есть еще подозрение на эмбрион. Короче, известно будет завтра. Все в шоке. Не могу сказать, что причина всему курение, но думаю, что образ жизни и курение в том числе однозначно влияет на масика.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

всем привет. я курю где-то 5 лет! отказаться полностью не получается, но уже как около года перешли вместе с мужем на легкие сигареты... стала меньше курить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lerchik18, Переходя на легкие сигареты, люди думают, что в этом случае наносится меньший вред организму, ЭТО МИФ !!! Толку от этого нет никакого, сама много раз пробовала, легких сигарет выкуриваешь больше, чем обычных. Я бы тебе посоветовала прочитать книгу, про которую я писала выше, это реальный способ!!! Сначала я сама не поверила, что можно прочитать и бросить, оказалось, я была не права. Отвсутствие сигарет в жизни это не наказание и мучение - это счастье, говорю это от всего сердца! Советую задуматься над этим :wave:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Detka, А девочка какого возраста? Я как прочитала, у меня волосы зышевелились 0018.gif

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Infinity_oks, девочке сегодня ровно месяц. Приезжал хирург сегодня, сказал, что это киста. Ничего страшного, но оперировать надо. Говорит, что она должна нормально перенести операцию, но нам всем оченьстрашно, особенно ее маме, которая курит, чтобы не сильно нервничать ((((((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Infinity_oks, девочке сегодня ровно месяц. Приезжал хирург сегодня, сказал, что это киста. Ничего страшного, но оперировать надо. Говорит, что она должна нормально перенести операцию, но нам всем оченьстрашно, особенно ее маме, которая курит, чтобы не сильно нервничать ((((((

Охренеть можно!!! :shock: Дай Бог, чтобы все прошло хорошо. У меня брату младшему в 4,5 года удаляли паховую грыжу, он перенес нормально, да и зажило быстро. Конечно это не одно и тоже, да и возраст разный, вы главное верьте в то, что все будет нормально :wave:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Infinity_oks, а только и остается верить. Нашли уже отличного хирурга, который взялся провести операцию. Сейчас будут опять сдавать анализы и, скорее всего, в понедельник будут оперировать. Мы все верим! Маленькие детки обычно очень сильные.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Detka, Удачи вам!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Detka и от меня удачи!!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lerchik18, бросай скорее!!! Ты справишься!

 

Detka, С Божей помощью, всё будет хорошо.

 

Сегодня смотрела передачу про то, как курение и алкоголизм приводят к уродствам у детей. Была в ШОКЕ! Муж тоже слова промолвить не мог. Это ужасно.

Девочки, миленькие, бросайте эту гадость, кто еще не смог. Попросите помощи и терпения у Бога, у Христа, у Ангела Хранителя. Они обязательно помогут. А мы поддержим!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

хочу со всеми поделиться своим опытом. Может кому-нибудь и поможет. Я курильщица с 15-летним стажем. Пару лет назад и митуты без сигареты не могла прожить. За сутки выкуривала как минимум одну пачку. И даже когда осознала, что хочу стать мамой, курить сразу не смогла бросить. Пыталась, правда, но хватало на неделю. Многие "успокаивали", мол забеременеешь - бросишь! А я боялась, что не смогу, и поэтому решила твердо - сначала брошу курить, а уж потом начну планировать! Но, я как и все женщины, существо слабое, и без помощи мужа сама не справилась бы. Сначала, так, невзначай, заводила разговор с мужем о вреде курения, и о том, как классно было бы бросить. Говорили, говорили.... и после Нового года (3 января) - бросили! Просто докурили последнюю пачку - и всё! Девочки, сколько положительных сторон в отказе! Во-первых, нет этого ужастного привкуса во рту по утрам, после посещения стоматолога (чистка) - зубки до сих пор чистенькие, без налета, раньше через месяц после чистки уже налет образовывался, а сейчас уже 5 мес. прошло! Во-вторых, личико как очистилось! У нас с мужем проблемная кожа была - ща никаких проболем! Я теперь даже тональным кремом очень редко пользуюсь! А еще мы начали поправляться! Знаю, что кому-то это совершенно не надо, а нам просто не обходимо!)) муж при росте 185 весил 63 кг. За полгода набрал 8 кг - на человека хоть стал похож)), и мне "+", а то все думали, что я его не кормю)). И еще очень-очень много положительных моментов! Да, иногда бывает очень трудно, но главное перетерпеть - потом попустит)) Бросайте курить! И пусть вам в этом помогут ваши близкие и друзья (наши друзья тоже бросили!)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Стараюсь сама бросать курить, так как врач мне сказала, что каждая выкуренная сигарета отдаляет от меня моего малыша (такая метода у нее навеное :) ). Скажите кто бросал, насколько вы поправились и поправились ли вообще?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Стараюсь сама бросать курить, так как врач мне сказала, что каждая выкуренная сигарета отдаляет от меня моего малыша (такая метода у нее навеное :) ). Скажите кто бросал, насколько вы поправились и поправились ли вообще?

 

Я бросила,хотя курила 10 лет. Сначала тоже не могла,по скольку мечтаем уже давно о малыше,а не получается до сих пор,нервы были ни к черту. Каждый приход М или одна полоска на тесте :cray: незамедлительно вел к сигаретам. Все время успокаивала себя тем,что вот заБ и брошу. Так месяц за месяцем,и я поняла что так вообще никогда не брошу. В один прекрасный день проснулась утром и поняла что больше не хочу травиться :think: .И бросила. И не курю уже почти год и даже не тянет совсем.

А на счет поправилась.Я не поправилась ни на грам. Как весила 50,так и вешу. Хотя мне кажется это все очень индивидуально.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Стараюсь сама бросать курить, так как врач мне сказала, что каждая выкуренная сигарета отдаляет от меня моего малыша (такая метода у нее навеное :) ). Скажите кто бросал, насколько вы поправились и поправились ли вообще?

 

Меня тоже раньше пугала возможность поправиться после того как брошу, т.к. у меня и так имеется лишний вес, но в итоге этого не произошло, в первую неделю набрала 1,5 кг, которые в скором времени ушли. А Г твоя права, раньше сама не верила, что сигареты настолько пагубно влияют на репродуктивную систему, а потом наткнулась на журнал "9 месяцев" то ли за март, то ли за апрель этого года, там была большая статья о вреде курения, и прочитав ее, я поверила :good: Желаю тебе успехов, дерзай, бросай травиться и ничего не бойся!!! :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, я сама не курю, а вот мой муж курит и бросить никак не может, не получается. Вредно ли это для будущего малыша, которого мы еще не зачачли...не получилось пока :this:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nurok-shnurok, Для малыша то это не вредно, но никотин уменьшает фертильность спермы, это доказанный факт. ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

я не могу пока бросить..стала курить 2 в день, но окончательно пока не могу, правда сигареты кажутсчя горькими. с завтрашнего дня, чтобы поддержать пузожителя брошу. могу же я не курить на выходных.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, я тоже курила 9 лет :shock: Это была БОЛЕЗНЬ, иначе и не назовёшь, и болезнь эта, как я думала, неизлечимая... :cray: НО! Я бросила... как оказалась через пару дней после зачатия. Просто поклялась себе (а это для меня святое), что не буду курить месяц. Как бы не было трудно и смертельно тяжко, но пришлось держаться! А через месяц, как нетрудно догадаться, я больше и не начала, так как уже знала о своей беременности, да и переломный момент был пережит! Желаю всем желающим бросить курить скорее покончить с этим грязным делом. Если получилось у меня, то и у вас получится обязательно! :D Кстати, я ещё немного читала книку "Лёгкий способ бросить курить", это тоже было поддержкой.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, я тоже курила 9 лет :shock: Это была БОЛЕЗНЬ, иначе и не назовёшь, и болезнь эта, как я думала, неизлечимая... :cray: НО! Я бросила... как оказалась через пару дней после зачатия. Просто поклялась себе (а это для меня святое), что не буду курить месяц. Как бы не было трудно и смертельно тяжко, но пришлось держаться! А через месяц, как нетрудно догадаться, я больше и не начала, так как уже знала о своей беременности, да и переломный момент был пережит! Желаю всем желающим бросить курить скорее покончить с этим грязным делом. Если получилось у меня, то и у вас получится обязательно! :D Кстати, я ещё немного читала книку "Лёгкий способ бросить курить", это тоже было поддержкой.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...