Перейти к публикации

Зачатие и никотиновая зависимость (курение)


Полезные сообщения

malenkaya80, я бросила совсем не из-за планирования, до этого курила и бросала на время Б, но сейчас просто пришло время, я бросила и намного лучше себя чувствую! Ооооочень большая разница в самочувствии... Даже и не описать словами...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я то же столкнулась с такой проблемой курю 8 лет, начали планировать Б думала раз и брошу....ага как раз тот случай, нашла выход перешла сначала на самые легкие сигареты 0,1 смол 0,1 никотина противно было, но через 2 недели привыкла и заметила что со временем стало хотеться все меньше (видимо потребность организма в никотине уменьшилась) дошло до 1-2 таких "легеньких" сигарет в день и то вечером, а недавно мои тестики заполосились и перестать курить уже не составляло особой катастрофы. Может кому то такой способ "спрыгнуть" то же поможет.

А вообще моя знакомая лежала на сохранении, а она курильщик зверский (1,5 -2 пачки в день) так врач сказал не в коем случаи не бросать хотя бы первое время, потому что в организме начинается никотиновая ломка, а это может привести даже к замиранию плода, просто надо уменьшать дозу сигарет до минимума (хотя бы до 1-2 сигареты).

 

А можно мне эту книжку в мр3. на [email protected] буду очень благадарна!!! Я то "соскочула", а вот муж никак не может, а читать он не любитель.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

БЛИН СЛАВА БОГУ ЧТО Я НЕ ОДНА ТАКАЯ НЕСЕРЬЕЗНАЯ...ТОЖЕ ПЛАНИРУЕМ МУЖ БРОСИЛ А Я НЕМОГУ ПРАВДА КУРЮ ПО 3-4 СИГАРЕТЫ И В ТОТ МОМЕНТ ПОКА КУРЮ ПЕРЕЖИВАЮ ПРАВДА..ВОТ ТАК ВОТ НЕЗНАЮ ЧТО И ДЕЛАТЬ :glare:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девченки!курила 7 лет!вот уже как 2 мес не курю помогла книга Аллена Карра сразу же бросила!Только нужно читать внимательно ведь там все подробно описаны все секреты почему мы курим! как легче бросить! :good:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

блин.. и я такая же нехорошая девчонка.. курю и переживаю из-за этого. Перешла тоже на легкие 0,1-0,1, стала стараться курить сначала на 1-2 сигаретки в день, теперь могу день не покурить а следующий покурить но 2-4 шт, в выходные вообще не курю т.к. на работе не нахожусь.. вообщем стараюсь как-то бросить окончательно и постепенно, занимаюсь этой проблемой, но всё равно переживаю из-за своей безвольности характера.. вроде уже чуть-чуть осталось и всё не брать "попироску в зубы", ан нет, нервы срабатывают. Мозгами знаю что пить ОК и курить при тромбозах ну никак не совместимо, не помогает. Просто HELP какой-то!!! :club:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет!!! Я тоже могу поделится своей историей!

Курить начала в классе 11м, потом институт - там за компанию, потом уехала учится в другую страну, а там однокурсники курили все. Закончив учебу я бросила, потом опять начинала, курила обязательно на вечеринках, а на утро каждый раз обещала себе что это последний раз.

Последняя моя попытка бросить курить случилась месяц назад, когда мы с мужем задумались плотно о зачатии. Он у меня не курит, и ни разу не упрекнул меня в этой дурной привычке. В последний год я курила или когда выпью, или после трудового дня, после ужина штуки 2-3 за вечер. Но и это меня не устраивало, ведь я собираюсь завести малыша.

Сегодня уже месяц, как я выкинула последнюю сигарету. Я поняла, что эта зависимость лично для меня была скорее эмоциональной ,а не физической. Пожтому мне далось это легко! Я могу сказать, что возможно я когда нибудь еще покурю, но уверена это будет уже после рождения и кормления грудью моего будущего ребенка!

Девочки, держитесь, это так замечательно, БЫТЬ НЕКУРЯЩЕЙ!

 

П.С. Кстати пол пачки сигарет до сих пор валяется в кухне на шкафчике, и даже не тянет :good:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катюша23, ты молодец,ч я вот тоже курила 5 лет и бросила ради деток и себя и всем советую!!!!!!!!!!!!!! Это бяка,которая зарабатывает деньги на вашем здоровье :rules:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катюша23, Машэр, девочки, полностью с вами согласна, не курить это так классно!!! :yahoo: Особенно если курила и ощущаешь разницу в жизни с сигаретой и без)))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девушки здравствуйте!!! подскажите мне пожалуйста, я сама не курю, курит муж, постоянно на кухне, но отучить не могу, у него все в семье курят (его стаж 14 лет), я только недавно сделала ИИ (Искуственная инсеминация), и сильно боюсь, может ли пассивное курение прервать процесс оплодотворения?????7

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alenaaa, ну ты по возможности просто не заходи на кухню, когда курят и после пусть проветривают и тогда риски будут сведены к минимуму. Мужу можно рассказать о последствиях (понаходить статьи) и попросить выходить на улицу. Хотя я сама добилась только высовывания в форточку))) Но когда будем планировать буду выгонять.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, девочки! Как же тянет! Просто слов нет. Вот сейчас сижу и думаю, что за затяжку отдала бы практически все на свете. У меня оба мужа не курили, и сейчас МЧ не курит. Ради него я тоже решила бросить. Не курила 5 дней, потом в итоге на вечеринке покурила. Сейчас уже снова пять дней не курю. Но очень мне тяжко, стаж курения 10 лет. Прям думаю, как бы не сорваться. Особенно учитывая, что на работу после завтра, до этого в отпуске две недели была, все-таки легче...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Зимушка, ну ты шустрая! В 12 закурить и к 22 годам замужем 2 раза побывать. :thumbsup: Держись!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Зимушка, ну ты шустрая! В 12 закурить и к 22 годам замужем 2 раза побывать

:grin: прикольно! вот почему ты куришь....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

А я бросила курить ровно неделю назад, а потом через день узнала что я Б. Вот мне награда за то что бросила, теперь уж точно не сорвусь это мне как знак какой-то... ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ramzena, поздравляю тебя!!!!! :thumbsup: Легкой Б

Все бросайте курить и сразу заБ!!!!! :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...

Привет девчата!Прошло столько времени с ваших последних записей,просто интересно что получилось и кто бросил?У меня стаж курения 13лет сейчас пытаюсь бросить,"лёгкий способ.." не помог-перечитывала 2 раза :unsure: Сегодня не курю третий день и по-моему скоро свихнусь.Поддержите пожалуйста :beg: ,а то одна наверное не выдержу,курила по 1,5-2 пачки в день,а иногда и до 3 доходило :doh:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я курила 9 лет, со старших классов... бросила ради своего здоровья... головой дошло. Не курю 4 года и не тянет. Бросала в миг, сказала с завтрашнего дня не курю... тяжко было 2 недели. Муж курит, у меня соблазны не возникают. Нужна сила воли и желание бросить!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я курила 5 лет. Восемь дней назад закончилась пачка. Ну и забыла купить новую. В это время на работе было не вздохнуть. Представте, 2 дня просто забывала покурить и не было времени бежат за сигаретами. На 3 подумала, надо бросить, обидно ведь, аж 2 дня продержалась.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Привет, девчонки! У меня стаж курильщицы около 6 лет, вот с 1 февраля не курю, а повлияло на меня то, что с фавраля начала готовиться к ИИ, правда первая попытка не удачная, сейчас была вторая, надеюсь :D Вот когда начинаешь осознавать, что цель близка, курить совсем не тянет, а раньше не представляла как прожить день без сигареты. У меня даже распланировано все было: с утра еду в машине - покурить, на работе в обед - покурить, домой еду - покурить 2 шт. по дороге, вечером еще 1 штучку и так как по графику! Перестроится было тяжело, это так же как перестать чистить зубы по утрам. Крепитесь, девчонки!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

 

Р.S. сейчас идем с мужем в гости, знаю, что все там курят, вот думаю как бы не выкинуть финт какой....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже никак не могу расстатся с пагубной привычкой и муж курит,но как только узнаю что заб-ла,,сразу брошу!!! :spiteful:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

sirena7, я тоже так думаю..ну иногда подкрадываются мысли,что выкину эту дрянь раз и навсегда раньше, чем заБ...как хорошо было когда бросила курить и не курила 2 года..тоже как заБ,то сразу бросила...прошло 2 года..первая сессия и понеслась родная привычка...

ну,девченки,надо осилить этот страх..что можно и без сигаретки прожить..и даже лучше жить,чем с сигаретой..кашля НЕТ,одышки НЕТ и т.д.и т.п. НЕТ......

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

привет всем!!

и я с мужем бросили курить..психоз есть,ну жить можно

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Бросила курить 22 октября 2008 года. Было тяжеловато первые дни, а через три месяца пришла в голову мысль "зачем я в течении 10-ти лет дышала этой блевотиной"? :bad:

Не хочу зарекаться, но уверена что больше курить уже не буду. Мне нравится быть некурящей, хорошо пахнуть. За зиму не заболела ни разу, даже когда у мужа сопли текли не заразилась, хотя раньше в каждом месяце болела по два раза. Кожа лица стала заметно лучше. Зубы побелели! Супер!

Девочки, курение это иллюзия. В процессе этом нет никакой эстетики и удовольствия. Не курить это круто!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Девочки привет! :wave: Я курю.... :bad: но собираюсь бросить!Ищу компаньёнок в этом не простом деле!Давайте вместе! :friends:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тоже хочу. Я курю уже 9 лет. Бросала только один раз перед лапарой, не курила 2,5 месяца и теперь опять все новой чувствую что мне это не надо. а отказатся не могу, хотя казалось бы и отказыватся не отчего, а все равно

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...