Перейти к публикации

Зачатие и никотиновая зависимость (курение)


Полезные сообщения

у меня вот какая проблема: мой муж кажется курил всю жизнь, и ребёнка он хочет, и меня любит, а когда я ему говорю, что для зачатия и тем более малыша пассивное курение оч. вредно, отвечает- мой отец курил, и ни чего- вон я какой вымахал!!! но так же нельзя!!!! как же мне его убедить выйти хотя бы на балкон? :banghead: и ещё- в этой теме все ьросились писать о том, что не могут бросить и т.д, а мне хоца узнать, какие последствия именно пассивного курения! :scare:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

алиночка, мой тоже курит в туалете. Запаха особого нет, так как у нас принудительная ветиляция. Больше всего бесят вечные бычки в унитазе!!! :rant: Очень надеюсь, что когда заБ, бросит курить... Книжку эту она начинал читать несколько раз, на пару месяцев хватало... что делать дальше тоже не знаю :hmm:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки привет! :wave: Я курю.... :bad: но собираюсь бросить!Ищу компаньёнок в этом не простом деле!Давайте вместе! :friends:

Я с тобой! Давай бросать! С 24 апреля. Я выбрала для себя этот день потому что назначена лапароскопия. Мне дальше курить некуда! Буду бросать. Присоединяйтесь все желающие!!! :thumbsup: По себе знаю, что сокращать ко-во сигарет бесполезно!

Моя история курильщика:

Курю с 20 (!!!) лет. Итого уже - 9 лет! Раньше пробовала пару раз, но совсем не курила. Мало-помалу, за компанию, начала... Зависимость появляется незаметно. Все мы это знаем. Лучше не начинать и не пробовать. Хоть курю и не много (3-10 раз в день), но если выпиваю, то счет сигаретам теряется... За это время я бросала несколько раз, самое большее - на 1,5 года. Морально подготовившись заранее и начитавшись страшных историй о вреде - мне тогда помогло. И была БЕЗУМНО счастлива и горда собой, я больше не зависела от этой дряни. Эта свобода от сигаретки дает тебе какую то силу. Вот с последнего перерыва снова втянулась и курю около года. Мне ужасно не нравится мое нынешнее состояние, паника - если нет сигарет вечером дома, если пошла на пьянку и не купила пачку; мысли о том а вдруг мама запах почувствует, или свекровь - еще хуже??!! А когда не куришь - какая ВОНЬ от курящих, даже если они покурили на улице. Когда я понимаю, что я опять стала наркоманкой, начинаю думать о бросании, и - бросаю! Говорю себе: ты что, как все, а где ж твоя сила воли? Докажи, что ты независима от этой привычки. И перестаю себя оправдывать, типа - ну выпила захотелось..., ну щас разок покурю и все, ну как заБ так и брошу, ну стресс ну скучно, ну с подругой давно так по душам не общались за бокалом вина... :taunt: А теперь я еще и планирую Б - после лапары. Резко бросать - не для меня, считаю, что нужно дать себе некоторое время на смирение с этой мыслью. Тогда легче проснуться в назначенный день, и просто ПО ПРИВЫЧКЕ не достать сигарету! Думаю, и Ален Карр мне поможет!

Девочки, ну должна ж совесть то у нас быть, как нам перед нашими малышами то не стыдно??!! Сейчас ж не о себе надо думать, а о человеке, которому жизнь собираешься дать! Отвестственность же это! Ну и при чем тут наши слабости и отсутствие силы воли?! У каждой она есть, просто мы ею не пользуемся :grin: Давайте продолжать бухать, ходить по дискотекам с пузом, курить... и .... висеть на форуме планирующих Б !??!! Это же само по себе абсурдно!

Всем удачи!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лютик, ОК!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

Pearl888, ну как бросается? Меня возьмете к себе? :drinks:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девы, привет! я с вами с такой же проблемой. Курю лет с 18 (сейчас 29), когда жила с родителями и постоянно тусовалась в компаниях и с подругами (по молодости) курили как паровозы :wacko: Потом как стали жить с мужем (он курил, но периодически бросал) перестала курить дома, а потом и на улице, курящая подруга на раб. забеременела и есс-но курить стало просто не с кем - и все! ура!!! привычки нет....не было больше года.....пока не села за руль....ощущение стереотипное, что руль и сигарета просто связаны канатом между собой, не скрою и определенное наслаждение. Мне так стыдно в первую очередь перед собой, но никак не могу справиться, сегодня с утра покурила на голодный желудок, сижу на раб чуть не плачу, понимаю что и моему малышу за это придется расплачиваться и мне, болячками в старости, давайте вместе, а!!!! ???? вместе радоватья друг за друга,но и ругать друг дружку на чем свет стоит в первую очередь :duel: :club:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, муж бросил курить, как только стали планировать малыша :blush:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Хотела написать насчет пассивного курения. Я не курю, муж курит. Обещал бросить курить, как только заБ, но нифига :( Курит в подъезде. Казалось бы, мне никакого дискомфорта и нет. Но в начале Б я вообще не могла, чтобы он сразу после курения спать ложился! Даже если я уже спала, я просыпалась от жуткой тошноты (при том, что токсикоза как такового у меня вообще не было). А у него привычка - покурить и спать ложиться. Стала заставлять раздеваться в другой комнате и принимать душ. Но ессно душ ему было лень принимать (вернее, после душа-то снова курить хотелось), ну хоть раздевался не в спальне. Затем вот на сроке в 33 недели с чем-то пошла на плановое УЗИ. Поставили степень зрелости плаценты 2 (сначала степень зрелости плаценты д.б. 0, потом 1, потом 2, потом 3, и для каждой есть свои сроки). У нас в темке конечно не у меня одной так, в принципе в норме считается такая зрелость с 32-34 недели, но все-таки лучше с 34-ой. И первый вопрос врача был "Вы курите?". Я говорю, что нет. Она говорит, тогда наверное муж курит. Я говорю, да! Просто на волосах и одежде курильщика оседают все эти вредные вещества, а мы же ессно обнимаемся и прочее...и все это не есть хорошо для ребеночка! Не так страшно, но и ничего хорошего. Просто обидно, я всю жизнь спортом занималась (лыжами), в беременность тоже гуляю в лесу постоянно, веду здоровый образ жизни, а тут блин из-за пассивного курения какие-то переживания лишние. Конечно, 100%-но доказать связь нельзя, но я лично думаю, что как раз из-за этого.

Сейчас муж обещает бросить, когда рожу...поглядим ;)

Так что, девочки, бросайте курить!!! :good:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Все, не могу я самостоятельно бросить, :blush: иду кодироваться. :cool:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, признаюсь тоже в своей пагубной привычке...Я курильщица со стажем не менее 12 лет...забеременела сыной, куприла...и так не смогла бросить во время беременности...но курила по 2-3 сигареты...и только когда я пошла его рожать в роддоме не курила...и вроде забылось...и даже не тянуло, но когда пришла домой(а дома все курильщики

) то со страшной силой потянуло опячть...при этом сигареты мне показались вонючии. но все же...опять я вернулась к этой привычке...скажу честно на рост вес и здоровье ребенка курение не особо влияет я родила сына 3750, 55 см. 9/9 По шкале...это все запугивания...у здоровых не курящих бывают проблемы похуже!!!!! сейчас мы планируем второго малыша. борюсь с привычкой и все ни как, уже стала просто брать сигарету не зажженую...но увы всеравно в день 3 сигареты но выкурить я должна!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Девочки поздравьте меня, я бросила курить 30 мая 2009, до этого курила 9 лет! Настроение превосходное,ощущения великолепные! Очень сильно боялась, что если выпью, то опять закурю (полгода назад был такой опыт), но в этот раз я была тверда. Вы даже поредставить себе не можете как я рада!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

лелик83, вполне могу представить )) Я тоже радовалась, когда поняла, что больше не тянет. ПОЗДРАВЛЯЮ.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, присоединяюсь к вам. Курю уже лет 6. Очень хочу бросить. Доходит до смешного - я уже недели 3 живу в ритме - день курю-день не курю. До конца не могу бросить. Вот опять выходные - и конечно на выходных надо раслабиться, то есть покурить. Предлагаю с понедельника всем кто хочет бросить курить скооперироваться и отчитываться кто держиться, а кто нет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Не важно планируете вы уже или только собираетесь или носите свое дитя под сердцем. Курить надо бросать не с понедельника, вторника, среды и тыды, а сразу и в этот день, в эту минуту. Просто представьте ЧТО у вас в легких. И этот запах от кожи и изо рта.. особенно с утреца.. фууу вобщем. А курящие беременные, сосущие эти сигареты.. Извините за грубость, но что за матери из таких получатся, если они даже ради самого дорогого в жизни, что у них есть - своего дитя, не могут отказаться от курения? Дитя задыхается в утробе, не имея возможности отвернуться от дыма или проветрить "помещение"! Даже задержать дыхание не может - ведь нельзя же остановить на время кровоснабжение! И бьется, бьется, бьется от нехватки кислорода и боится..., сжимается от ужаса, не понимая, почему мама травит его??? Мама, за что??!!! А теперь закройте глаза и представьте себе это еще раз, ощутите все это по-настоящему. Как будто это не он, а вы там, в утробе курящей матери задыхаетесь. Будьте Настоящими Мамами! Бросайте, девченки! Что это за привычка я уже узнала. И бросайте сейчас.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

лелик83, поздравляю!!!!!!!

katenka@puzya, целиком и полностью согласна, убиваю мамочки с колясками и сигаретами в руках! Сама тоже с понедельника окончательно заканчиваю с этой дурной привычкой! :blush:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, теперь я вам расскажу свою историю.

Я курила 12 лет, ничего меня не беспокоило (благо здорова как бык была). Мой муж, а тогда еще мой молодой человек, все время уговаривал меня бросить это дело, я 2 раза пыталась, но у меня ничего не получалось, а так как я Лев по гороскопу,меня вся эта ситуация заводила: как эт так!! у меня и нет силы воли! :rant: Потом я поняла, у меня просто нет РЕАЛЬНОГО желания бросить курить (я себе в этом призналась честно)

...а полгода назад я сказала себе:все хватит! ты или бросаешь или не удивляйся, что про твою силу воли кто-то что-то говорит! ты хочешь детей? тогда давай, заканчивай!...Начала слушать аудиокнигу про "бросить курить", дошла до ситуации, когда голос говорит: вспомните, когда Вы себя чувствовали, вели до того, как начали курить...я напряглась..и...НЕ ВСПОМНИЛА (так рано я начала курить, что даже не помню себя без сигареты в сознательном возрасте). Больше я книгу не слушала.Взяла себя в руки и со следующего дня перестала даже смотреть на сигареты (хотя девочки мои на работе почти все курят), сложно было только первых 2-3 дня (когда хотелось или вспоминалось про курить тутже отвлекала себя, сувала в рот семечки, леденцы и т.д.) Ломки никакой не было. На работе народ не склонял. Сейчас я не курю и очень горда собой!!!! :cool:

Девочки, поверьте, нужно только ваше (напоминаю -РЕАЛЬНОЕ) желание и все получится!!!!! :thumbsup:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я курю уже 15 лет, но уменя нет проблем с курением, у меня это под настоение. Могу выкуривать и пачку в день, а могу месяц не курить, просто надоедает. Но у меня есть табу, Б. с кормлением и курение вещи не совместимые. Когда ходила дочкой бросила в течении 2 месяцев по-немногу, просто не хотелось курить, а токсикоза всю Б. не было. Начала покуривать через пару месяцев как перестала кормить грудью. Осенью была Б., пришлось вакуумку сделать, курить бросила в течении недели, никотин просто противен стал, но не сохранила таксикоз ужасный был и давление 60*40. Я когда дочурку рожала, в палате со мной девушка была, она курила всю Б., ребеночка переносила, пришлось ей вызывать роды, но ничего родила девочку, насколько я знаю она нормальная и здоровая. Но нужно не забывать, что все-таки мы вынашиваем нашего ребенка, а не какая-то тетя, и мы отвечаем за то, чем дышит и питается наш малыш.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я начала читать, надеюсь у меня хватит сил прочитать её до конца :)

совет: читать нужно внимательно, прорабатывая в голове инфо, и быстро! не так: перед сном по 2 странички - иначе эффекта не будет. и возможно тебе прийдется прочитать ее не один раз, это нормально. но повторные разы надо читать ещё внимательнее не перескакивая с мыслью "я это уже знаю" удачи.

и еще: представь, ты наконец забеременнела! развивается эмбрион и в омниотической жидкости плавает весь твой коричневый никотин со смолами. это к стати научными экспериментами подтверждено. удачи! верь! ты не одна! все мы боремся с чем -то, идеальных нет! а почти идеальных мало :glare: но мы стараемся ими стать. ого "расписалась" сорри.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! :Hello: Примите к себе?Я курю уже очень давно,старалась бросить но все никак силы воли не хватает!!! :pardon: Я сейчас живу на Украине,так вот, мне недавно сотрудник рассказал про батюшку, который кадирует,я естественно заинтересовалась этим и начала распрашивать что да как,он живет в Катюжанке -это не далеко от Киева,многие кто к нему ходил бросили курить сразу после первого посещения!Вообщем хочу съездить!!! ;) И самое главное девочки, незнаю конечно насколько это правда,но говорят что девочки которые не могут Б,тоже приезжают к нему,он им помогает!!! :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

amfitaminna

 

разузнай пожалуйста про этого Батюшку, в каком районе он живет, когда принемает и сколь берет. Поеду и муженька с собой прихвачу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сеся Авдеся, Я обязательно напишу когда приеду,у него нет таксы по поводу денег,можно вообще не платить,короче что принесеш!Принимает каждый день кроме больших церковных праздников,мне сказали что у него там обычно очень большая очередь,но если едешь по поводу Б то он зовет девочек без очереди!!! :good:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

amfitaminna

 

Жду с нетерпением от тебя новостей про Батюшку. :yahoo:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

Всем привет!

Курю с 14 лет,сейчас мне почти 21-уже 8 лет получается!!! :shock: кошмар!

Планируем бебика с мужем уже 1.5 года,последние две стимуляции закончились началом М. Несколько раз уже пыталась бросать,но меня хватало на дня два-три.Муж у меня курит,мои и его родители тоже курильщики,братья,сестры и друзья все тоже курят.

Вот подумала и решила,а может правда из-за курения я и поправиться не могу(47кг при росте 168) и заБ не получается???

 

Сегодня начались М и я решила больше не курить!!! Начало нового цикла!!! :thumbsup:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мы вместе с мужем бросали курить за полгода до зачатия ребенка. Ну как бы не именно для зачатия, просто уж так получилось. \бросали с помощью жевательной резинки Никорете и таблеток Никорекс (вроде бы). Не курим вместе уже 3 года. Сначала было очень сложно. Сейчас вроде бы ничего, от сигаретного запаха воротит. Муж хочет кальян купить, там ведь нет никотина, но я пока сопротивляюсь

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Привет, девочки!

Кто пробовал бросать курить с помощью "Коррида+" ? Там в составе Аир болотный и мята, я так поняла, что в принципе всем можно, тем более, нашла про Аир целую книгу, вроде полезная штука - вот

Ссылки скрыты.

написано про него. Так для планирования даже польза наверное пройти курс? Хочу попробовать, надеюсь поможет!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...