Перейти к публикации

Мультифолликулярные яичники


Полезные сообщения

Адреналина, ну не знаю.....буду наверное пить ярину месяца 3, там видно будет....жалко конечно предохраняться, но если по-другому никак, то придется :this:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Енот, не вздумай пить ОК! Совсем потом все собьешь! Я вот отказалась и не жалею.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Адреналина, ну не знаю.....буду наверное пить ярину месяца 3, там видно будет....жалко конечно предохраняться, но если по-другому никак, то придется :this:

Я тоже пока на Дюфастоне сижу, но сдаваю для контроля ЛГ каждый цикл на 5 ДЦ.

Кстати, Енот, я сегодня наткнулась в инете на инфу, там написано было, что ЛГ снижает Цемифуга (это трава такая), она, кажется, а Ременсе содержится.

Удачи)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Енот, не вздумай пить ОК! Совсем потом все собьешь! Я вот отказалась и не жалею.

ты не совсем права, ОК пить можно, а иногда даже нужно, бывает очень серьезные стадии, где травки бессильны, но мне врач говорит с гармонов надо грамотно слезать, нельзя полгода пить, а потом резко бросить, весь цикл может полететь к чертям... сначала надо слезать с одного, через месяц -два с другого и переходить на гомеопатию, она слабее намного, но все же немножко поддреживает, допустим после Диане, хорошо первые месяца 2-3 поколоть Овариум, попить Ременс или травки вроде Шалфея или боровая матка (травка такая)">БМ.. и др. это сделает отвыкание от гормонов плавным и не таким болезненным для организма.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Адреналина, а ты представляешь какой это удар для планирующей девушки? Я не думаю что у всех кому Г советуют попить ОК такие безнадежные случаи. Не проще ли проверить эффет травок и попробовать заБ на них, чем сразу ОК?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Адреналина, а ты представляешь какой это удар для планирующей девушки? Я не думаю что у всех кому Г советуют попить ОК такие безнадежные случаи. Не проще ли проверить эффет травок и попробовать заБ на них, чем сразу ОК?

Конечно не всем, надо разобраться сначала, насколько все серьезно. Допустим ПКЯ, при постоянных ановуляторных циклах, травками не вылечишь, и даже мультики бывают такие вредные, что тоже не хотят поддваться мягким стимуляциям...Я просто хотела сказать, что даже если ОК неизбежны, не надо себя сразу настраивать на то, что ОК - это конец! Очень многим они помогли! Я просто хотела сказать, что можно уменьшить негативное влияние отмены, если отучать организм от помощи постепенно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Адреналина, насчет постепенной отмены с тобой полностью согласна, вот только многие девушки ОК прописывают себе сами и сами же отменяют. Это неправильно. В этом вопросе нужно обязательно консультироваться с Г.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вообще сомневаюсь,что прием ОК может решить проблемы с мультиками или с гомонами за 3 месяца,пока пьешь да всё будет нормально,а после отмены начнется все заново. :nea:

Мне вот тож Г сказала пить ОК.

Да и еще почему то на фоне приема у меня стали появляться коричневые выделения.М закончались,а вот выделения идут.Странное что то творится :hmm: Пропила первую неделю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Apelsin, на ОК первый цикл может быть такое. Я кстати совершенно с тобой согласна. Эффект будет в 1 цикл после отмены, а потом все то же самое, если не хуже! С этим делом надо осторожнее

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Адреналина, насчет постепенной отмены с тобой полностью согласна, вот только многие девушки ОК прописывают себе сами и сами же отменяют. Это неправильно. В этом вопросе нужно обязательно консультироваться с Г.

 

Я тоже много чего сама себе прописывала, главное перед тем как пить, разобраться что это и зачем оно мне надо... Правда с гормонами не шутила...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вообще сомневаюсь,что прием ОК может решить проблемы с мультиками или с гомонами за 3 месяца,пока пьешь да всё будет нормально,а после отмены начнется все заново. :nea:

Мне вот тож Г сказала пить ОК.

Да и еще почему то на фоне приема у меня стали появляться коричневые выделения.М закончались,а вот выделения идут.Странное что то творится :hmm: Пропила первую неделю.

 

У меня первый месяц приема Дюфастона по схеме с 5 по 25 ДЦ мазало все 25 дней, со следующим циклом все прошло...

 

А за три месяца очень даже может решить, если все не сильно запущено и организм просто надо подтолкнуть к самостоятельной работе... Здесь девочки писали, что мультики убираются парочкой нормальных О..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

Девочки всем привет!!!!! Подскажите голова кругом!!!! Мне позавчера врач сказал, что у меня левый Я - мультифолликулярный, вспоминая год назад созрело 2 ДФ, но не знаю в результате была ли О. я не проследила. , но О. в нем бывает редко, чаще работает правый, а там нет трубы.

Слышала, что такой Я. можно простимулировать чтоб он начал работать????

Но самое интересное тогда (когда созрело 2) у меня все гормоны были ОК и фсг и лг и тестик, а сейчас меня даже не послали их сдавать. Подскажите, а чего делать-то?????????

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте, девочки! Принимайте в свои ряды еще одного мультяшного героя :sorry: Проходила на 13 день цикла первый раз узи и вот, что у меня получилось:

 

- Матка - 4,1 / 3,2 /2,9 не увеличена, anterflexio, не смещена

Контуры ровные, четкие;

- Узлы М-эхо 0,37;

- OD визуализируется 3,7 и 2,1

структура - повышен. эхоген, капсулы фолликулов повышен эхоген, сод. мн. мелк. жидк. вкл. = 0,8-0,3

- os визуализируется 2,5 и 2,6

структура - повышен. эхоген, капсулы фолликулов повышен эхоген, сод. мн. мелк. жидк. вкл. = 0,2-0,5

 

Узист даже СПКЯ под вопрос поставил.Что теперь делать, не знаю. Мы с мужем пассивно планирующие. Решили поначалу провериться как следует, а потом активно планировать. А тут и повылазили сразу проблемы. Полистала форум, вроде бы дело поддается корректировки, но что-то на душе стало неприятно... :cray:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте я наверно не в тему но подскажите пожалуйста может кто то знает что такое полифоликулярные яичники??????

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне кажется, что это одно и тоже, что и мультифолликулярные.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ну а заключение врача она сама делала узи звучит так "эхо-признаки полифоликулярных яичников" толком пояснять ничего не стала сказала что один из яичников глухой а другой на полпути к этому и все. понимай и думай как хочешь :banghead: :cray:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет! Девочки и я похоже тоже к вам...В 2006 г. ставили мультики, М. приходили раз в три месяца, но тогда мы не планировали и как-то я не думала об этом...а теперь вот не получается заБ...пошла на УЗИ в этом цикле на 21 ДЦ, а там множество фоликов до 7 мм, эндометрий тоже 7 мм. С гормонами у меня все в норме, только эстрадиол очень близко к нижней границе (97 при нормах 68-1269)...Я вот еще и худая как тростинка(41 кг)...что делать не знаю...раньше БТ (базальная температура) не мерила, вот теперь начала...Кстати в прошлом цикле (58 дней) ходила на УЗИ на 56 ДЦ там не было фолликов вообще, как не было и ЖТ...эндометрий был 11,6 мм...

Может кто-то уже с таким сталкивался и может что-нибудь посоветовать? Буду очень благодарна за советы и комментарии... :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки!!! Принимайте и меня в свои ряды. Мне на этой неделе сняли поликистоз и поставили мультиков. Я ТАК РАДА!!!! Назначили Дюфастон с 16 д.ц. Мой Г кандидат наук по гормонам и он официально заявил что не забивает он О!!! т.к. прогестерон синтетический а не натуральный. Вот. У меня вопрос кому-нибудь назначали Дюфастон при МФЯ? Откликнитесь пожалуйста!!! :beg:

 

Мне назначили Дюфастон при МЯ, но он только цикл мне отрегулировал (цыклы были очень длинные и нерегулярные), а О как небыло так и нет. ноябрь, декабрь пила Дюф. с 14д.ц.- были аноовуляторные циклы. В январе стимуляция и с 14д.ц дюф.: О была, но Б не получилось. В феврале сново стимуляция и опять ничего не получилось. Следующий цикл без стимуляции только дюф. Сегодгя 20д.ц. На 14 д.ц. была на УЗИ-Диагноз МЯ, фолликулы до 6мм.. Ходила к Г. сказала следующий цикл сново стимулировать.

Год назад пила ОК- он мне не помог. На отмене О была, а после опять нерегулярные циклы без О и МЯ. :cray:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

luna1, я думаю тебе не стоит отчаиваться и опускать руки. Ведь главное, что фолликулы есть и просто им нужно как-то помочь вырасти :) Многие травки пьют, здесь темка есть об этом, попробуй ведь от них хуже не станет...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

luna1,

Мне назначили Дюфастон при МЯ, но он только цикл мне отрегулировал (цыклы были очень длинные и нерегулярные), а О как небыло так и нет. ноябрь, декабрь пила Дюф. с 14д.ц.- были аноовуляторные циклы. В январе стимуляция и с 14д.ц дюф.: О была, но Б не получилось. В феврале сново стимуляция и опять ничего не получилось. Следующий цикл без стимуляции только дюф. Сегодгя 20д.ц. На 14 д.ц. была на УЗИ-Диагноз МЯ, фолликулы до 6мм.. Ходила к Г. сказала следующий цикл сново стимулировать.

Год назад пила ОК- он мне не помог. На отмене О была, а после опять нерегулярные циклы без О и МЯ.

Так а зачем тебе дюф назначили с 14 ДЦ, у тебя нормальный цикл, тебе надо как минимум с 16-17 дня, это только все Г говорят и в аннотации к нему написано, что он О не подавляет :write: . А ещё как подавляет и сколько примеров уже есть. :banghead: Так что мой совет откорректировать приём дюфа и будешь с О. А МФЯ это не СПКЯ, у некоторых девушек-это вообще норма. Дюф хорошо мне откорректировал цикл, хотя он и был нормальный, но О он точно подавляет, я когда пила его с 11 ДЦ ДФ не было в ЯЯ, а если и были, то они дальнейшего развития не получали, а когда с 16-стабильно О была при моем 28 дневном цикле на 14 ДЦ!!! ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ЛЁlechka, что-то я сосем глупая и не понимаю, каким образом Дюфастон влияет на МФЯ и регулирует цикл...объясните пожалуйста...ну не понимаю я...не понимаю...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

pushley, прочитала твой пост и твои сообщения на форуме, отвечу тебе в личку, ок? ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ЛЁlechka, и сюда плиз продублируй.. :giverose: ;) А то есть и другие.. пьющие Дюф.. с длинными циклами и непонимающие как корректируются МФЯ :blush: :blush: :blush:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, я не специалист по дюфу и не медик. Очень много инфы в инете, а вообще надо трясти своего врача, в своё время они от меня вешались :spiteful: и объясняли всё по пальцам, поэтому теперь меня не проведёшь. :pardon: . У дюфа есть сайт. Ссылка

Ссылки скрыты.

это страничка как раз про клиническую эффективность. Я против дюфа только до О, хотя они пишут , что он её не забивает.

Мне самой всегда ставили на УЗИ и МФЯ и СПКЯ, и сейчас даже ещё иногда бывает мой левый со множеством фоликов по периферии, но он у меня после удаления кисты раз в полгода Оет. В заключении мне пишут, что признаки МФЯ левого Я . Но цикл стабильный был всегда. Я вот тут думала -может длинные циклы-это особенность женщины, а их пытаются воостановить до 28. Я думаю, что главное должна быть О и нормальная (не меньше 12 дней) вторая фаза. Для себя я это давно уяснила, а МФЯ - это ещё не СПКЯ, хотя даже с ним умудряются рожать и не по разу. Я думаю дюф назначают не для корректировки МФЯ, а для регелирования цикла, а потом добиваться О стимулированием ЯЯ. Просто у меня циклы стабильные, я вообще в шоке от 80дневных циклов. Хорошая статья про мультики

. Тут же всё взамосвязано, чтобы понять всю эту машину, надо разобраться с гормонами, кто за что отвечает . Девочки, надо трясти врачей и засыпать их вопросами, что и как,а то они отправляют нас куда подальше, а мы потом тут сидим и гадаем. Я в этом глубоко убеждена. Если нет, надо менять таких врачей.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки спасибки за разъяснения!!!! :grin:

Я надеюсь, что в следующем цикле все должно получится :yahoo:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...