Перейти к публикации

Мультифолликулярные яичники


Полезные сообщения

Жанчик,
Так я и хочу сделать еще пару УЗИ, чтобы удостоверится, что О есть где-нить на 17 ДЦ (О судя по БТ на 13-14ДЦ)

Неее. Так не пойдет. :grin: Узи надо сделать на 5 д.ц. Потом на 12 д.ц. А потом в зависимости от того, что тебе скажет врач. Если О. обычно на 13-14 д.ц., то скорее всего надо будет еще на 15 д.ц. сходить на узи. А потом еще на 21. И это будет правильно. :D

 

Дело в том, что мне гин-энд сказала, чтобы я сделала контроль УЗИ на 15 ДЦ. Но из-за того, что это будет выходной, сказала сделать в пн, те на 17 ДЦ :pardon:

Мне тоже кажется, что это не совсем правильно :scratch: но что мне с врачем спорить-только себе дороже... Я ей в принципе доверяю, а там посмотрим ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Только что врач сказала, что пролактин у меня 300 (от30 до 500), т. е. в норме! УРА! ФСГ и ЛГ тоже в норме (даже их соотношение) :yahoo:

Теперь остается только УЗИ- пока на 13 и 17 ДЦ, по результатам будет ясно :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки ходила на УЗИ врач сказал киста не поймет какая либо фолликулярная , либо желтого тела?!?? Тест на О 3-ий день полосватит так ярко что прямо не знаю что? ПА был как раз на момент предполагаемой овуляции, что это может ли быть беременность?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Klykovka, так ты попробуй тест на Б сделать, а не на О. :)

У тебя задержка уже? Какой ДЦ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет задержки нет! У меня 21 день цикла, а цикл 32 дня, а последний раз был 37 сбился! как раз у меня по идеи , если бы все было бы шоколадно прошла бы овуляция! вот я ее спросила могла ли это овуляция быть, она сказала что могла бы, но она не поймет что это за киста, и чтобы надежды окончательно разрушить сказала что думает, что все таки фолликулярная и написала это в заключение ((((((((( я в печале , а тест на Б делала , нет ничего, но по идеи у меня время самой О! Так почему же полосатит так ярко 3 дня подрят тест на О!??!? ХЕЛПППППППП!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Klykovka, полосатит потому, что ЛГ на пике ;)

Самое простое - еще раз УЗИ сделать, да и гормоны не мешало бы сдать :blush:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, подскажите, мне по УЗИ поставили диагноз мультифолликулярный правый яичник. Все по УЗИ вроде в норме, только аот ПЯ увеличен только в длину 43х22мм фолликулы до 6 мм 7-10 в поле зрения. ЛЯ 29х22мм фолликулы до 9 мм -5 в поле зрения. Врач сказала чтоб ПЯ уменьшился пропить Минизистон (гормоны, но там микродоза). Я вот думаю стоит ли их пить??? Овуляция у меня в прошлом цикле была (по УЗИ нашли желтое тело). Стоит ли еще сделать УЗИ? Первое я делала на 5 ДЦ.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Незабудка17, у меня аналогично :pardon:

Сделай УЗИ на 13ДЦ-сразу станет всё понятно (ну почти). Левый-то яичник нормальный, вот на него и вся надежда :beg:

У меня совулировал ДФ в ЛЯ, а раз есть О, значит и Б будет :drinks:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Жанчик, у меня уже 14 ДЦ..... Вот думаю может на следующей неделе сделать? Чтобы уже точно понять была О или нет..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Незабудка17, я тоже хотела сделать УЗИ попозже... Ну на 17-20 ДЦ, например. Но врачиха мне сказала, что это УЗИ будет для нас неинформативно :pardon:

Пришлось делать на 13ДЦ :glare: и на 17 ДЦ тоже пойду ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне написали киста фолликулярная 29 мм с анэхогенным содержимым, а могла ли врач перепутать ее с ЖТ или с ДФ ????? Я сделапа сеня вечером тест на О и вторая полоска стала слабее, может все таки О были и врач что то недоглядела !??!? :beg:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, подскажите, мне по УЗИ поставили диагноз мультифолликулярный правый яичник. Все по УЗИ вроде в норме, только аот ПЯ увеличен только в длину 43х22мм фолликулы до 6 мм 7-10 в поле зрения. ЛЯ 29х22мм фолликулы до 9 мм -5 в поле зрения. Врач сказала чтоб ПЯ уменьшился пропить Минизистон (гормоны, но там микродоза). Я вот думаю стоит ли их пить??? Овуляция у меня в прошлом цикле была (по УЗИ нашли желтое тело). Стоит ли еще сделать УЗИ? Первое я делала на 5 ДЦ.

Одностороннее увеличение яичника ни о чем не говорит, не переживай и ничего не пей ;)

Мне написали киста фолликулярная 29 мм с анэхогенным содержимым, а могла ли врач перепутать ее с ЖТ или с ДФ ????? Я сделапа сеня вечером тест на О и вторая полоска стала слабее, может все таки О были и врач что то недоглядела !??!? :beg:

Она могла перепутать её с кистой ЖТ... Жаль, что графика нет, можно было более точно сказать... :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

eLenNic у меня тестики на О показывали 3 дня две яркие яркие полоски, сделала узи а вечером еще один тестик )) последний в пачке, он показала что тестовая полоска побледнела, что это значит О была или как это понимать?? И что показывает тест на О при фолликулярной , а что при КЖТ как определить это ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

привет!Мне такой диагноз поставили в 19 лет (МФЯ),назначали Ярину,особо не помогало.Даже после неё мультифолликулярность сохранялась.Объём был увеличен-всегда.Левый 11-13,а правый ещё больше 13-15,Правый у меня почему то всегда больше.В структуре мелкие фолликулы от 5-11 мм,в разные циклы по разному.но не смотря на это в 2008 я забеременела,с 3-й попутки.Но к сожалению беременность замерла.Вот теперь планируем уже 8-й месяц.Снова МФЯ.Овуляции похоже нет...смотрим на 9 день...фолликулы максимум 8-9-10 мм,и их больше 20.А в этом месяце назначила себе овариум и траву красную щётку и шалфей.так на 9 день яичники совсем с ума сошли...объём 13 и 19 ,в каждом более 20 фолликулов,максимального размера 7 мм.Гормоны почти все в норме,только 17 ОН высокий- 4,8.Вот так..пока не знаю что делать..врача толкового найти не могу.стимулировать не хочу...боюсь повторения замершей беременности.Думаю найти врача гомеопата...может поможет..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

привет!Мне такой диагноз поставили в 19 лет (МФЯ),назначали Ярину,особо не помогало.Даже после неё мультифолликулярность сохранялась.Объём был увеличен-всегда.Левый 11-13,а правый ещё больше 13-15,Правый у меня почему то всегда больше.В структуре мелкие фолликулы от 5-11 мм,в разные циклы по разному.но не смотря на это в 2008 я забеременела,с 3-й попутки.Но к сожалению беременность замерла.Вот теперь планируем уже 8-й месяц.Снова МФЯ.Овуляции похоже нет...смотрим на 9 день...фолликулы максимум 8-9-10 мм,и их больше 20.А в этом месяце назначила себе овариум и траву красную щётку и шалфей.так на 9 день яичники совсем с ума сошли...объём 13 и 19 ,в каждом более 20 фолликулов,максимального размера 7 мм.Гормоны почти все в норме,только 17 ОН высокий- 4,8.Вот так..пока не знаю что делать..врача толкового найти не могу.стимулировать не хочу...боюсь повторения замершей беременности.Думаю найти врача гомеопата...может поможет..

Я пью сейчас Лимфосан Ж, эпам-24 и витамины Ритмы здоровья.

Еще месяца не прошло, а врач сказал пить три месяца. Пока судить рано. Но я надеюсь на лучшее (линеечку мою можно не смотреть - я сейчас заболела и температуру не меряю) :bye:

 

Желаю тебе удачи! :give_heart:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мне тоже в этом цикле по узи на 11-й день поставили такой диагноз, фоликулов много максимум 10 мм, ановуляторный цикл. с 15-го дня назначили регулон, а в следующем цикле дексаметазон и стимуляция. плюс куча еще всего разного (курантил, омега, фолька, железо) очень надеюсь!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

приветики,девочки! подскажите пожалуйста, месяц назад мне поставили СПКЯ и назначили пить сиофор, а сегодня пошла на узи, а мне сказали МФЯ тот же самый врач узист. хотела попасть к своему эндокринологу, а она в отпуске :pardon: мне пить продолжать сиофор или бросить? кто может подсказать :beg:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 5 недель спустя...

Девочки, хотела поделиться - ЭПАМ-24 и лимфосан Ж очень помогли в этом цикле - Овуляция была (хоть и поздняя, и мы в нее не попали, но все же).

Так что - надеюсь, что в следующем циклю все получится точно!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня тоже МФЯ.... Г. прописала пить с 5 по 15 день прогинову, с 16 по 25 день дюфастон. и постоянно глюкфаж. Сказала будем пропивать так 5 месяцев, потом стимулироваться клостлбегитом. Вот 3 месяц на данном курсе сижу. Графики вообще отпадные)))) Овуляция даже и не думает появлятся.В этом месяце график вообще какой то непонятный. Температура держится 36.1-36.2. Муж смеется, говорит как у ящерицы прям. Гормоны все в норме. Подскажите пож-та, плохо ли когда темпа держиться на одном уровне, почти как прямая

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня тоже МФЯ.... Г. прописала пить с 5 по 15 день прогинову, с 16 по 25 день дюфастон. и постоянно глюкфаж. Сказала будем пропивать так 5 месяцев, потом стимулироваться клостлбегитом. Вот 3 месяц на данном курсе сижу. Графики вообще отпадные)))) Овуляция даже и не думает появлятся.В этом месяце график вообще какой то непонятный. Температура держится 36.1-36.2. Муж смеется, говорит как у ящерицы прям. Гормоны все в норме. Подскажите пож-та, плохо ли когда темпа держиться на одном уровне, почти как прямая

Не могут быть в норме горомоны при таком графике =(

У тебя ДФ не вызревает - значит, смотри соотношение ЛГ и ФСГ, т.к. проблема с певрой фазой - с эстрогеном.

И потом - ты столько всего пьешь - и бм, и кщ, и шалфей и синтетику.

Надо более упорядочить прием всех средств. Шалфей пьют в первую фазу, боровая матка (травка такая)">БМ - во вторую после О.

И еще - я три цикла тоже сидела на дюфе и могу тебе сказать, что если бы я сидела на нем и в прошлом цикле, то я бы свою О. так и не увидела, т.к. она наступила на 44 ДЦ! Дюф забивает О. (если на момент приема ее еще не было, то можешь и не ждать).

Попробуй дать своему организму время.

 

Я уже писала - мне в прошлом цикле помогли в комплексе ЭПАМ-24 и лимфосан-ж. В этом я добавляю шалфей в первой фазе.

Удачи тебе!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня тоже МФЯ.... Г. прописала пить с 5 по 15 день прогинову, с 16 по 25 день дюфастон. и постоянно глюкфаж. Сказала будем пропивать так 5 месяцев, потом стимулироваться клостлбегитом. Вот 3 месяц на данном курсе сижу. Графики вообще отпадные)))) Овуляция даже и не думает появлятся.В этом месяце график вообще какой то непонятный. Температура держится 36.1-36.2. Муж смеется, говорит как у ящерицы прям. Гормоны все в норме. Подскажите пож-та, плохо ли когда темпа держиться на одном уровне, почти как прямая

Не могут быть в норме горомоны при таком графике =(

У тебя ДФ не вызревает - значит, смотри соотношение ЛГ и ФСГ, т.к. проблема с певрой фазой - с эстрогеном.

И потом - ты столько всего пьешь - и бм, и кщ, и шалфей и синтетику.

Надо более упорядочить прием всех средств. Шалфей пьют в первую фазу, боровая матка (травка такая)">БМ - во вторую после О.

И еще - я три цикла тоже сидела на дюфе и могу тебе сказать, что если бы я сидела на нем и в прошлом цикле, то я бы свою О. так и не увидела, т.к. она наступила на 44 ДЦ! Дюф забивает О. (если на момент приема ее еще не было, то можешь и не ждать).

Попробуй дать своему организму время.

 

Я уже писала - мне в прошлом цикле помогли в комплексе ЭПАМ-24 и лимфосан-ж. В этом я добавляю шалфей в первой фазе.

Удачи тебе!

У меня тоже МФЯ.... Г. прописала пить с 5 по 15 день прогинову, с 16 по 25 день дюфастон. и постоянно глюкфаж. Сказала будем пропивать так 5 месяцев, потом стимулироваться клостлбегитом. Вот 3 месяц на данном курсе сижу. Графики вообще отпадные)))) Овуляция даже и не думает появлятся.В этом месяце график вообще какой то непонятный. Температура держится 36.1-36.2. Муж смеется, говорит как у ящерицы прям. Гормоны все в норме. Подскажите пож-та, плохо ли когда темпа держиться на одном уровне, почти как прямая

Не могут быть в норме горомоны при таком графике =(

У тебя ДФ не вызревает - значит, смотри соотношение ЛГ и ФСГ, т.к. проблема с певрой фазой - с эстрогеном.

И потом - ты столько всего пьешь - и бм, и кщ, и шалфей и синтетику.

Надо более упорядочить прием всех средств. Шалфей пьют в первую фазу, БМ - во вторую после О.

И еще - я три цикла тоже сидела на дюфе и могу тебе сказать, что если бы я сидела на нем и в прошлом цикле, то я бы свою О. так и не увидела, т.к. она наступила на 44 ДЦ! Дюф забивает О. (если на момент приема ее еще не было, то можешь и не ждать).

Попробуй дать своему организму время.

 

Я уже писала - мне в прошлом цикле помогли в комплексе ЭПАМ-24 и лимфосан-ж. В этом я добавляю шалфей в первой фазе.

Удачи тебе!

Oleseno4ek огромное спасибо!!! Анализ на гормоны я сдавала, в норме все, так сказала гинеколог. Я конечно шибко не разбираюсь в гормонах. Вот как написано: Билирубин общий-17, Холестерин 4,6, калий 1,2, Активность АСАХТ 0,26, активность АЛАТ 0,29, тимоловая проба 1,6, ТТГ 2,1, пролактин-450, Ат-ТПО-о. Вот так.

Что дюф. забивает О. знаю, и говорила это Г., но она говорит что у меня О. должна происходить до 18 дня.

Ой, а вот про лимфосан-ж и эпам 24 не знала, обязательно приобрету. Скажи пожалуйста каким ты курсом пропивала?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Oleseno4ek огромное спасибо!!! Анализ на гормоны я сдавала, в норме все, так сказала гинеколог. Я конечно шибко не разбираюсь в гормонах. Вот как написано: Билирубин общий-17, Холестерин 4,6, калий 1,2, Активность АСАХТ 0,26, активность АЛАТ 0,29, тимоловая проба 1,6, ТТГ 2,1, пролактин-450, Ат-ТПО-о. Вот так.

Что дюф. забивает О. знаю, и говорила это Г., но она говорит что у меня О. должна происходить до 18 дня.

Ой, а вот про лимфосан-ж и эпам 24 не знала, обязательно приобрету. Скажи пожалуйста каким ты курсом пропивала?

А ЛГ и ФСГ? Не сдавала?

Обязательно сдай на 5 ДЦ.

Что касается О., она может произойти хоть на 50 ДЦ, она произойдет, когда ДФ созреет и лопнет. А чтобы он созрел нужно стимулировать работу яичников (они ленятся, не работают, ДФ не созревает).

Эпам-24 и лимфосан-ж - это БАДы, которые помогают яичникам работать. То же самое делает шалфей.

Все остальное - лучше во вторую фазу после О.

 

Мне врач сказала пить лимфосан-ж с утра (десертная ложка на кружку кипятка) и по 5-6 капель Эпама 3 раза в день. 3 месяца. Сейчас пошел третий месяц приема (=второй цикл)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Oleseno4ek огромное спасибо за консультацию))) Такие анализы не сдавала. Что эндокринолог написала сдать то и сдала. Как пойду к гинекологу попрошу чтобы она направила на сдачу этих анализов. Вот тоже хочу попробовать пропить Эпам-24 и Лимфосан-ж. А еще вот у одной девушки стащила из блога, и тоже хочу попробовать.... http://www.babyplan.ru/blog/post/17752/12043/page/2

 

" Что я делала, чтобы забеременеть.. 06 Ноябрь, 2008 14:28 Девочки, привет! Я планировала активно 1 год и 3 мес. Основная причина неудач – ановуляторный цикл. В очередной период отчаяния, перелопатила весь Интернет, и нашла на каком-то форуме вот такую историю:«Расскажу один рецепт короче... Одна женщина на работе услышала как я рассказывала о том, что не могу забеременеть. Вот она подходит ко мне и говорит, если хочешь ребенка, я расскажу что сделать и ты забеременеешь. Она рассказывала, что ей ставили полное бесплодие брали соскоб с матки, вообщем, сказали что не может детей иметь. И тут одна гинеколог в возрасте говорит этой женщине, что не бывает такого, что полностью бесплодная. Вот рецепт, поделаешь это и будут у тебя дети ... 1. 1ст.ложка ромашки 2. 1ст.ложка календулы 3. 1ст.ложка кора дуба 4. 1ст.ложка шалфея 5. 1ст.ложка эвкалипта Всю эту траву бросаете в трех литровую банку заливаете кипятком и даете настояться, пока не остынет. Процеживаете, берете специальную грелку для орошения, заливаете в нее теплый настой. Потом залазите в ванную, раздвигаете ноги и вливаете в себя весь этот настой. После этого делаете тампон с мазью Вишневского, вставляете его во в?@#$%& и ложитесь спать. Делать это нужно 10дней до месячных и 10дней после месячных. С мужем спать можно. Эта женщина вскоре родила двойню»Да девчонки, я это делала 10 дней до М, 10 после, и забеременела в этом же цикле. Конечно, я была в отчаянии, но, не смотря на это, я как человек не глупый, не стала бы засовывать в себя тампоны, предварительно не проанализировав зачем. С травами этими понятно, они дизенфицируют, нормализуют флору, залечивают эрозии и т.д. Если вы прочитаете инструкцию мази Вишневского, вы увидите, что ее можно мазать даже на открытые раны, а из этого следует – что вреда для слизистой в любом случае не будет. Опять таки дезинфекция. Еще, когда я вставляла тампон, я ощущала тепло внизу живота, в области матки. Не знаю, или это травы, или мазь, или все в комплексе, но эффект был согревающий, а значит улучшалось кровообращение. Конечно, пахнуть мазью Вишневского – это не такое уж огромное счастье, приятного мало, но я была готова на все. Муж мой отнесся ко всему с пониманием и юмором, ласково называл меня «вонючечкой», от секса запах его не отвернул, или он очень тщательно это скрыл)) Еще я пила шалфей: Шалфей применяется для ускорения роста фолликула и эндометрия в первой фазе цикла. Для улучшения работы яичников. Можно принимать до 3-х мес без перерыва. Но лучше – начинать сразу после окончания М и до овуляции. Листья шалфея заваривать так: 1 ст. л. на стакан кипятка, настоять 15 мин. Процедить. Принимать по 1/3-1/4 стак за 20 мин до еды 3-4 раза в день. Каждый день заваривать новую порцию.+ я пила Спорыш, просто как чай, заливала столовую ложку 0,7 л. Кипятка, и выпивала в течении дня. 3 таблетки в день фолиевой кислоты и 2 витамина Е.Девочки, я ни в коем случае ни кого не призываю делать тоже самое что я, просто рассказываю свою историю. Я даже врачу своему не говорила про мазь Вишневского, мне просто стыдно было! Вдруг бы в психушку меня отправила! Я верю что беременность мне подарил конечно Бог, но я также верю, что описанными манипуляциями я помогла своему организму принять этот Дар) Всем удачи, не теряйте надежду, не опускайте рук, верьте и все получится!!"

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Oleseno4ek огромное спасибо за консультацию))) Такие анализы не сдавала. Что эндокринолог написала сдать то и сдала. Как пойду к гинекологу попрошу чтобы она направила на сдачу этих анализов. Вот тоже хочу попробовать пропить Эпам-24 и Лимфосан-ж. А еще вот у одной девушки стащила из блога, и тоже хочу попробовать.... http://www.babyplan.ru/blog/post/17752/12043/page/2

Обязательно сдай ЛГ и ФСГ. А, вообще, все лучше делать под наблюдением профессионалов.

Желаю удачи!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибочки! И тебе того же!!!!!! В 2010 году мы обязательно будем пузанами!!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...