Перейти к публикации

Мультифолликулярные яичники


Полезные сообщения

У меня тоже мультифоликулярные яичники на фоне поликистоза. В одной из статей на сайте прочитала. Что при мультифоликулярных яичниках высока вероятность многоплодной беременности. Очень удивилась этому факту. А вы что об этом думаете? :wave:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Driam, Я тоже слышала про многоплодную беременность.

 

У меня график в этом месяце вообще прямой линией идет. :shock: Ужас-ужас!!!

Наконец-то закончила пить свои антидепрессанты, надеюсь, в следующем цикле все наладится у меня с яичниками. Потому что я после отмены поняла, какая это химия. :shock: Девочки, это ужас. У меня была самая настоящая наркоманская ломка. Меня до сих пор чуть-чуть колбасит. Целую неделю я была просто без сил! Какая тут может быть овуляция??? :bye:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Перепетуля, вот сейчас главное перетерпеть,все нормально будет! Ты молодец!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня тоже мультифоликулярные яичники на фоне поликистоза. В одной из статей на сайте прочитала. Что при мультифоликулярных яичниках высока вероятность многоплодной беременности. Очень удивилась этому факту. А вы что об этом думаете? :wave:

Может, из-за стимуляции? Или просто в случае обычной естественной Б.?

Я такого не слышала просто...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

как я понила в случае естественной беременности, тк много фаликул, могут оплодотвориться сразу несколько :huh:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, там вроде больше от повышенного уровня ФСГ зависит :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

я к вам девочки!!!!!!! :bye:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а кто-нибудь беременел с такими яичниками?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катарина, конечно беременеют с таким диагнозом, просто ждать этого чуда нам приходится чуть дольше. Так что не вешать носа :friends:

Как давно тебе ставят такой диагноз? Что вообще Г говорит?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет девочки я к вам.Ходила на УЗИ, поставили диагноз поликистоз, пошла к врачу она сказала мультифолликулярные яичники, не проверив даже гормоны назначила дюфастон ро 2таб. с 15ДЦ 10дней.Потом я всё -таки уговорила, что не мешало бы и гормоны сдать, посмотреть, как там дела.Она назначила пролактин, прогестерон, эстроген, ТТГ, ЛГ.ФСГ, и всё на 15ДЦ почему-то.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я сходила на узи на 17 день цикла.в заключение написали мультифолликулярные яичники.несоответствие толщины эндометрия дню м.цикла.что это может значить.гормоны тестерон выше нормы,а прогестерон низкий

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, у кого после чего поставили такой диагноз? Мне поставили такой диагноз после ОК. Моей подруги поставили диагноз поликистоз тоже после ОК.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне его ставили до ОК, и после ОК он никуда не исчез...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А вот у меня до ОК все было нормально. А вот после практически 4 лет приема ОК (конечно с перерывами, как полагается), поставили данный диагноз. И у подруги таже ситуация практически.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне вот тоже узистка написала в заключении Мультифоликулярные (кистозные) изменения яичников. И при этом сказала, что если гормоны будут в норме, то не парится, это беременности не помеха. Так как такие фоликулы означают просто, что бывают ановуляторные циклы и все. Вот сдала сегодня гормоны. Жду результатов.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

pushley, в этом цикле.первый раз.стимулировалась клостилбегитом...и вот результат...а гинеколог у меня тупой-стимуляцию сначала провела,а теперь решила трубы проверить...сегодня иду на узи посмотреть былали овуляция

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nata_88.88, у меня и до ОК и после МФЯ (((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня тоже аналогичный диагноз,врач прописала утрожестан на 3 мес.

Сейчас его пью и месячные вооюще 2 раза в месяц приходят, не знаю так и должно быть?

Беременность не наступает.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мультифолликулярные яичники- это не диагноз, девочки, это Узи-картина.

 

Например, при 28 дневном цикле такая картина абсолютно нормальна на 3-5 день, и говорит о том, что доминантного фолликула еще нет.Другое дело, когда такая картина на 17й день цикла. Это говорит о том, что есть гормональные нарушения , и возможно имеют место ановуляторные циклы..

 

А поликистозные яичники отличаются от мультифолликулярных- увеличенный выше нормы объем, утолщенная оболочка-сторма и множество (10 и более, больше чем в мультиках) фолликулов и кисточек. Поликистоз- это и Узи картина, и диагноз.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, у меня были Мультифолликулярные яичники. Месячные за два месяца один раз были. Доминантных вообще не было и у мужа сперма не очень. Сказали будет очень трудно. А 30 января доча родилась :yahoo: . Так что все реально, просто ждать и надеяться.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем,и у меня такой диагноз......поставили в прошлом месяце на 14 д.ц.До этого УЗИ было летом,и все было в норме....ОК за это время не принимала,откуда взялись МФЯ не пойму...Девочки,давайте вместе переживать и надеяться!!!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, мне тоже поставили диагноз Кистозные изменения яичников, но врач сказала, что это поликистоз, хотя яичники в объеме не увеличенны, фоликов не более 10 шт. в каждом, диаметром не более 10мм., и в ПЯ есть ДФ 13 мм. и эндик 5мм., это на 12д.ц. Мне кажется что это МФЯ, а не ПКЯ, как вы думаете? До этого 55 дней не было месячных, вызывали дюфом. Я 5 лет принимала ОК, потом перестала и началось..

Я теперь думаю можно как то простимулировать рост моего ДФ и эндика не прибегая к гормональной терапии, организм и так еще не оправился после ОК.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Baterflay, а гормоны ты сдавала? Странно ставить такой диагноз только по УЗИ. Кстати, сходи еще раз на Узи дня через 3-4, если ДФ растет, все в порядке. И не будешь зря волноваться.

 

Больше похоже на гормональный сбой с картиной МФЯ, чем поликистоз.

 

Чтобы убедиться точно, на 3-8 день цикла сдай гормоны ЛГ, ФСГ, эстрадиол. Если Лг выше ФСГ более чем в два раза, повышен эстрадиол- возможен поликистоз.

 

Vivian, мультифолликулярные яичники- это НЕ ДИАГНОЗ, это УЗИ картина. Прочитай сообщение на предыдущей страничке.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Baterflay, это вряд ли поликистоз. Полностью согласна с Солнышка1, что необходимо сдать гормоны, тогда картина будет яснее. У меня тоже после ОК все сбилось, хотя и до них МФЯ присутствовали около 3-4 лет. Прошлый цикл был 53 дня :sorry:

Как простимулировать рост? Ну, я например пью ременс. Пока результатов не видно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки скажите свое мнение.У меня м приходят каждый месяц вовремя,только последний раз была задержка 5 дней.Могут ли быть Мфя при таком стабильном цикле?Просто мне г. в центре планирования, после первого же узи в одном единственном цикле сразу Жанин назначила для лечения,даже не отправила сдать гормоны....Мне это не очень понравилось и я вернулась к сваей предыдущей г.Та очень удивилась откуда Мфя,потому что летом не было. Она выписала направление на гормоны.Сдала на 6 д.ц. все в норме.теперь надо на 21...Как думаете может у меня и не МФЯ вовсе? Можно ли судить по одному циклу? :unsure:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...