Перейти к публикации

Мультифолликулярные яичники


Полезные сообщения

Султана, ну тогда, я думаю, стоит попробовать. Удачи!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

девочки я к вам.у меня тоже всегда был диагноз МФЯ, пропила ОК Ярину и толку нет.ещё хуже стола,эндометрий стал совсем маленький 3 мм,а был 9мм.теперь прописала фемастон и дюфастон с 14-го дня.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяюсь к Sl@sten@ .Совершенно не понимаю зачем стимулироваться если есть своя О.Понятно что хочется побыстрей малыша,но ведь можно очень серьезно навредить своему организму стимуляцией.На сколько я знаю к ней можно прибегать несколько раз в жизни.К тому же если есть своя О,то может быть гиперстимуляция!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nata_88.88, рада встретить такую же "низкотемпературную подругу" :) Скажи, а как у тебя с температурой тела? У меня например 35,2-35,8- нормальная температура, максимум бывает до 36,2. До 36,6 и выше поднимается только при болезни. А с щитовидкой все в порядке. Не знаю что и думать :pardon:

 

Девочки, мне тоже назначили стимуляцию (самую легкую,25мг клостила), не смотря на точное наличие поздней овуляции. Говорят, яйцеклетка перезревает и становится неспособной к оплодотворению, поэтому забеременеть не получается. А эндик у меня хороший. Стимуляцией врач хочет передвинуть овуляцию поближе. По результатам лечения- отпишусь :))

 

Я тоже так надеялась забеременеть на своей, поздней О, но не случилось. :pardon: Хотя на Бебиплане ПОЛНО графиков Б с поздней О! И это очень радует.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Солнышка1, мне врач тоже говорил, что при поздней О яйцеклетка неполноценная и зачатие практически нереально... Но я верю, что это это не так! ведь с поздней О на самом деле много Б графиков! И видимо фишка в том, что Я начинает созревать ближе к середине цикла, до этого она как-бы спит. Может быть врач думает, что она обязательно с самого-самого начала цикла растет! не знаю...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вот программка нарисовала О на 28дц.А у меня муж постится и на страстной неделе ни-ни...Девочки подскажите,я наверное все равно не смогла бы заб. из-за низкого прогестерона? Он у меня на 21 дц был 1,52 при норме 3-68....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

привет всем.мне при мфя прописали пить прогинову с 1-14 день цикла,т.к. эндометрий маленький.на 17 день цикла был 5 мм,а после приема прогиновы на 7 день цикла был 7 мм.Дюфастон с 16-25 день,т.к. прогестерон низкий.дексаметазон 1/2 на ночь,т.к. тестерон повышен и еще пью витамины витрум пренитал.попила курс только месяц.беременности пока нет,но видны результаты,эндометрий стал рости.кому нибудь из вас назначали похожее лечение.каковы результаты

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки привет!

У меня в первые в жизни начались проблемы с М,точнее с их отсутствием,цикл 69 дней!

Я побежала на УЗИ на 49ДЦ,диагноз МФЯ,сдала гормоны,все а норме,кроме пролактина 1154.

Дождалась М,стала проходить все заново.Сдала гормоны 1 фазы-все в норме,даже пролактин!Сходила на узи 7ДЦ опять МФЯ,эндометрий в норме!

Во 2 фазе сдам на прогестерон и для сравнения еще раз на пролактин.

БТ (базальная температура) начала мерить как только начались проблемы с М.Б-ть планирую в ноябре.Пока хочу разобраться с организмом и приготовиться,пью витамины.Г говорит пей ОК,а на отмене заб.Я год назад удачно пила Логест(пила2 года),после от мены все было хорошо с М.

Сейчас хочу все отследить по графику,О,2 фазу и тд.Не знаю,что делать пить ОК или графики строить и наблюдать!!!Что думаете по моей ситуации?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки привет!

У меня в первые в жизни начались проблемы с М,точнее с их отсутствием,цикл 69 дней!

Я побежала на УЗИ на 49ДЦ,диагноз МФЯ,сдала гормоны,все а норме,кроме пролактина 1154.

Дождалась М,стала проходить все заново.Сдала гормоны 1 фазы-все в норме,даже пролактин!Сходила на узи 7ДЦ опять МФЯ,эндометрий в норме!

Во 2 фазе сдам на прогестерон и для сравнения еще раз на пролактин.

БТ начала мерить как только начались проблемы с М.Б-ть планирую в ноябре.Пока хочу разобраться с организмом и приготовиться,пью витамины.Г говорит пей ОК,а на отмене заб.Я год назад удачно пила Логест(пила2 года),после от мены все было хорошо с М.

Сейчас хочу все отследить по графику,О,2 фазу и тд.Не знаю,что делать пить ОК или графики строить и наблюдать!!!Что думаете по моей ситуации?

ДНВ, привет. :) А бы наверное не стала пить ОК. Мне тоже всё время врачи ОК прописывали, но я никогда их в итоге не пила. Мне тоже поставили диагноз - МФЯ, но я решила сама исследоваться. В этом Ц ходила на фолликулометрию, в итоге О на 24 ДЦ. При этим гармоны у меня тоже в принципе все в норме, кроме ЛГ в 1ой фазе - немного завышен. Сходи ещё раз на УЗИ черех недельку, может и появиться ДФ - просто, насколько я понимаю, при МФЯ О чаще всего поздняя. Мне кажется не стоит торопиться пить ОК, они всегда по-разному влияют на нас. ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки привет!

У меня в первые в жизни начались проблемы с М,точнее с их отсутствием,цикл 69 дней!

Я побежала на УЗИ на 49ДЦ,диагноз МФЯ,сдала гормоны,все а норме,кроме пролактина 1154.

Дождалась М,стала проходить все заново.Сдала гормоны 1 фазы-все в норме,даже пролактин!Сходила на узи 7ДЦ опять МФЯ,эндометрий в норме!

Во 2 фазе сдам на прогестерон и для сравнения еще раз на пролактин.

БТ начала мерить как только начались проблемы с М.Б-ть планирую в ноябре.Пока хочу разобраться с организмом и приготовиться,пью витамины.Г говорит пей ОК,а на отмене заб.Я год назад удачно пила Логест(пила2 года),после от мены все было хорошо с М.

Сейчас хочу все отследить по графику,О,2 фазу и тд.Не знаю,что делать пить ОК или графики строить и наблюдать!!!Что думаете по моей ситуации?

ДНВ, привет. :) А бы наверное не стала пить ОК. Мне тоже всё время врачи ОК прописывали, но я никогда их в итоге не пила. Мне тоже поставили диагноз - МФЯ, но я решила сама исследоваться. В этом Ц ходила на фолликулометрию, в итоге О на 24 ДЦ. При этим гармоны у меня тоже в принципе все в норме, кроме ЛГ в 1ой фазе - немного завышен. Сходи ещё раз на УЗИ черех недельку, может и появиться ДФ - просто, насколько я понимаю, при МФЯ О чаще всего поздняя. Мне кажется не стоит торопиться пить ОК, они всегда по-разному влияют на нас. ;)

Спасибо за внимание Anastaska

Я тоже пока решила строить графики и не пичкать себя гормонами.Всегда успею.

А,давно тебе ставят МФЯ ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Насколько я помню, года полтора назад, мне по узи поставили МФЯ, но тогда я ещё не планировала и как-то даже не задумалась над этим диагнозом. Г. тогда сказала пропить ОК, которые я не стала пить. Потом полгода назад, даже чуть больше (сент 2009) - тоже по узи МФЯ. И вот сейчас в марте, в прошлом цикле - тоже по узи МФЯ. Вотс...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ДНВ, я считаю, не пей пока ОК, понаблюдай за организмом, померяй БТ (базальная температура)! успехов тебе! :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, девочки :wave: И я к вам в компанию. Впервые мне сказали что у меня МФЯ года два назад, на тот момент беременность я не планировала, начала Ярину пить, моя Г сказала что после ОК иногда нормализуется. Уже полгода не пью, никаких изменений: цикл как прыгал так и скачет, МФЯ как были так и остались :pardon: Вчера УЗИ: на 15-й день цикла фолликулы 0,4-0,7см, М-эхо 6,6. Пойду через недельку повторю, может чего-нибудь подрастет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Апельсиновая речка, привет! а у тебя обычно какой длины циклы?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

От 28 до 45 дней, причем теперь перед монстрами никаких ощущений, каждый раз незаметно подкрадываются.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Апельсиновая речка, ну ясно, напоминает как у меня, только ПМС у меня жуткий ))) Ладно, отпишись после узи :Hello:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ДНВ, я считаю, не пей пока ОК, понаблюдай за организмом, померяй БТ! успехов тебе! :giverose:

Да,я тоже решила пока график строить,посмотрим,что этот мне покажет и какой длины цикл будет!Очень интересно!

Хотя думаю ОК (Логест) с маленькой дозировкой гормонов мог бы подправить гор.фон попить 3 месяца,как раз сильно не привыкнет и на отмене заБ.Эх....не знаю....пока строи,пью витамины и смотрю!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, девочки, я к вам, можно? Сегодня была на узи

Вот мое узи:

матка расположена в ретрофлексио, с четкими ровными контурами. Размер 51х34х35, структура миометрия однородная. полость не расширена.

М-эхо не смещено. Толщина M-эхо 9мм, структура однородная, эндоцервикс толщиной 2 мм. Ццервикальный канал не расширен.

правый яичник размер 45х28х32, объем 20,1 куб.см., расположен правильно, по всей строме лоциируются анэхогенные включения размером от 5 до 11 мм в количестве более 20

левый размер 43х26х34, обьем 19, 0 куб. см., расположен правильно, по всей строме лоциируются анэхогенные включения размером от 5 до 10 мм в количестве более 15

в позадиматочном пространстве лоцируется небольшое количество свободной жидкости

заключение - эхоскопически-мультифолликулярные яичники.

Девочки, что можете сказать, а увелич. Я каких размеров должны быть?

Смотря на начало темки, набераешься оптимизма :friends:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лалышечка, привет!

"В репродуктивном возрасте эхографические размеры яичников составляют в среднем 30 мм в длину, 25 мм - в ширину, 15 мм - в толщину. Объем яичника в норме не превышает 8 см3"

Смотря на начало темки, набераешься оптимизма-это точно, у тех кто темку начинал детские линеечки стоят :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Апельсиновая речка, так получается у меня еа поликистоз смахивает по размерам Я, а не на мультик :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лалышечка,

Ссылки скрыты.

есть статья про отличия МФЯ и ПКЯ. А вообще-то мне кажется что УЗИ-довольно субъективный метод: один врач одно видит, другой-другое :pardon: Они в заключении не имеют права диагноз ставить, могут только написать "признаки того-то и того-то", а оценивать гинеколог должен.

Ой, девочки, скоро мы грамотнее врачей станем :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Апельсиновая речка, спасибочки, да она написала что консультация Г, так что подождем увидем, просто терпения то нет, а Г работает только по вторникам :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки, мне тоже второй месяц узист пишет МФЯ но в этом у меня сказал дела лучше... только яне знаю надеяться ли что О будет в этом цикле? Как считаете?

Делала сегодня 14 ДЦ

Левый яичник: определяется

Положение: по левому ребру матки

Форма: не изменена

Контур: четкий, ровный

Размеры: Длина 29 /N-25-40 мм/

Толщина 22 /N-10-20 мм/

Ширина 21 /N-15-30 мм/

Эгогенность: не изменена

Стуктура: мультифолликулярная Визуализируются анэхогенные образования Д= 8-18 мм

Правый яичник: определяется

Положение: сзади от матки

Форма: не изменена

Контур: четкий, ровный

Размеры: Длина 32 /N-25-40 мм/

Толщина 22 /N-10-20 мм/

Ширина 23 /N-15-30 мм/

Эгогенность: не изменена

Стуктура: мультифолликулярная Визуализируются анэхогенные образования Д= 7-14 мм

 

А это в прошлом месяце

Ссылки скрыты.

 

Мне странно, потому что в позапрошлых циклах я делала тесты на О, и в этот делаю, тесты полосатились... мжет ли быть так что по тесам О есть, а на самом деле нет?....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Делала сегодня 14 ДЦ

Левый яичник: определяется

Стуктура: мультифолликулярная Визуализируются анэхогенные образования Д= 8-18 мм

Правый яичник: определяется

Стуктура: мультифолликулярная Визуализируются анэхогенные образования Д= 7-14 мм

 

Мне странно, потому что в позапрошлых циклах я делала тесты на О, и в этот делаю, тесты полосатились... мжет ли быть так что по тесам О есть, а на самом деле нет?....

 

Неоновая, привет! :grin:

Мне кажется странным такой большой размер фолликов до 18 и до 15.

У меня на 18 день этого Ц, домин фоллик был 15 мм. Может просто узист не видит доминирующий, или у тебя их несколько, поэтому она и не увидела.

По-моему,у тебя в 4 и 5 циклах была О, а вот в 6 - скорее всего не было.

А ты гармоны сдавала?

А ты гармоны сдавала?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Неоновая | | , а почему ты думаешь О не будет? Может она поздняя просто?

И полностью согласна с Anastaska, может просто узистка не очень-то разбирается в предмете?

У меня МФЯ и О есть своя. Вообще, я в этом цикле отследила О и по тестам, и по узи (узист сказал - а зачем пришла, если тесты подтвердили, то значит была О на 99,9% :D ). Сообщила это Г, она ответила, что МФЯ может быть вариантом нормы, или возникнуть на фоне стресса, или просто визуализируются те фоллики, которые тоже начали вызревать в данном цикле (их в норме должно быть около 30)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...