Перейти к публикации

Мультифолликулярные яичники


Полезные сообщения

Fla, ой спасибочки!!! Чих поймала и положила в копилочку!!! Легкой тебе беременности, растите здоровенькими!!!

да не за что)

Fla, я тоже чих поймала!!!)))) Спасибочки!!!

надеюсь у вас все получится)))

 

Просто "отпустите голову", сама не ожидала в этом месяце, опомнилась что меськи не приходят уже на 4 день задержки)))

И первый раз в жизни тест боязно делать было)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Fla, И я поймала чих! спасибо большое! :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

надеюсь у вас все получится)))

 

Просто "отпустите голову", сама не ожидала в этом месяце, опомнилась что меськи не приходят уже на 4 день задержки)))

И первый раз в жизни тест боязно делать было)))

Читаю и улыбаюсь :D Так радостно за вас!!! :yahoo:

Будем стараться с мужем "отпустить голову"...

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Fla, и я, и я поймала))))))

Тоже отключаю голову: работу новую нашла, коту невесту подыскала может и в отпуск еще получится съездить))))) :dance:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне несколько лет ставили то МФЯ то СПКЯ,овуляции не было,как и беременности!

В итоге плюнула на врачей и пошла сама на лапару,сделали каутеризацию яичников,заодно трубы посмотрели,спаек нет и эндометриоза нет в трубах нет!Теперь есть овуляция на фол-рии видим.Пошла на гистеру,оказалось был полип и эндометриоз перешейка.Вообщем одну проблему решила,теперь решаю другую.

Вывод:не думать,что причина бесплодия может быть одна,как правило их сразу несколько!А все остальное исключение из правил!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Fla, И я поймала чих! спасибо большое! :giverose:

Да не за что)

Удачи вам)

Будем стараться с мужем "отпустить голову"..

если будете именно целенаправленно стараться отпустить - не получится)

займите себя так. чтобы вообще не думать о графике и прочем, ну его этот градусник. ;)

Вывод:не думать,что причина бесплодия может быть одна,как правило их сразу несколько!

Либо бесплодия нет, и все зависит от психологии)))

Мне диагнозов каких только не ставили(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Fla,не могу с вами не согласиться!С первым ребёнком и у меня так было.Не могла забеременнеть два года,а когда все надоело,перестала бегать по врачам и сказала мужу,если богу угодно будет,значит даст ребёнка,наверно еще время не пришло)Стали спокойно жить.Через 6 месяцев я забеременнела,позже родилась прекрасная дочечка.

А вот,как стали подумывать о втором ребенке,так сново не удачи.Уже и думать переставала,но год другой проходит,смотришь подруги беременные и начинаешь бегать по врачам.Не беременнею 4 года.Уже не думать,не получается)Приходиться решать гин.проблемы.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет! :Hello: Скажите, а чем можно яичники уменьшить? ПЯ 56*19*32, объем 17,8 куб. см, а ЛЯ 45*20*29, объем 13,7 куб. см. В обоих Я более 10 фолликулов до 5-6 мм, а в ПЯ есть один 15 мм. У меня на тот момент был 13 ДЦ. Может травки какие помогут?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

jennnechka, видимо скоро будет О! Как уменьшить не знаю, а зачем? это что очень плохо?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

jennnechka, это тебе врач сказала, что нужно уменьшать размеры яичников??? У тебя просто много фолликов развивается и за счет этого объем большой, вот если бы это было из-за кисты например, тогда другое дело. Не забивай себе голову :giverose: Вот меня немного смутили твои кровянистые выделения в середине прошлого цикла, ты насчет них не говорила Г? Тебе вообще какие диагнозы ставили, какое лечение назначали? Давно планируете?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

jennnechka, это тебе врач сказала, что нужно уменьшать размеры яичников??? У тебя просто много фолликов развивается и за счет этого объем большой, вот если бы это было из-за кисты например, тогда другое дело. Не забивай себе голову :giverose: Вот меня немного смутили твои кровянистые выделения в середине прошлого цикла, ты насчет них не говорила Г? Тебе вообще какие диагнозы ставили, какое лечение назначали? Давно планируете?

 

Pushley, я просто прочитала, что это большие яичники. Кровотечение у меня была по мойе глупости, после М начала пить шалфей, надо было заваривать 1 ч.л, а я заваривала 1 ст. л. и еще дюфостон попила, вот я думаю и случилось кровотечение. Просто где то прочитала, что вместе с шалфеем можно пить дюфостон. :banghead: Начали планировать последние 2 цикла, но они были у меня по 44 дня, последний раз М вызывала семенами петрушки. Вот думала начну новый цикл, сдам гормоны, но заболела и не сдала. Пошла на узи посмотреть, что у меня там растет, оказалось вот так. Сегодня на 17 ДЦ ходила опять и ДФ, который был 15 мм стал регрессировать и уже стал 13 мм. В другом Я не было ДФ, а сейчас один стал 8 мм. К врачам я пока не хочу идти. Узистка мне ничего не сказала про большие Я. Сказала только, что в этом цикле уже нет смысла больше ходить на УЗИ. Вот если к концу лета не получится так пойду, а то про них почитаешь, так они всех готовы на ОК посадить. Можно ли что нибудь сделать, чтобы ДФ 8 мм стал расти и не стал регрессировать как его товарищ и соседнего яичника??? :lol: Может попить цвет липы???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

jennnechka, вот я и встретила собрата по несчастью!!! У меня практически в каждом цикле сначала один ДФ, потом он начинает регрессировать и развивается другой фоллик, отсюда поздняя О, часто это связано с недостатком эсрогена, но бывает и наоборот. Вобщем без результатов гормонов я тебе не советую травки пить, тем более что был случай кровотечения. Сначала надо узнать какого гормона не хватает, вдруг у тебя избыток эстрогена, а ты еще его пить будешь в виде липы. Давай этот цикл подождем, а потом сдадим гормоны, а там война план покажет. Все будет нормально!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки я была на УЗИ, 7 день цикла. Поставили диагноз эндомитриоз 1 степени, мультифоликулярные яичники. Сказали что матка маленькая из-за толшины. Матка длина42, передне-задний размер 28, ширина 35, уменьшена. Толшина передней стенки матки16. 6, задней стенки 17. 5. Миометрий однородный. Аркуатные вены диометр до 3 не расширины. Миоматозные узлы не визуализируются. М-эхо визуализируется на протижение всего тела матки, толшина 4. 3 недеформир, м-эхо не четкие, соответствует ранне пролиферативной фазе 5—6 д. Ц. Потологические включения в эндометрии нет. Миометрий в средней 1/3 тела по передней и задней стенкам матки повышенной этогенной, распростроняется на глубину 3. 3 и 4 мм соответственно. Шейка матки длина 24, толшина 19, шеечное эхо 6. 5 мм, однородная. Маточные вены на уровне шейки не расширины. Правый яичник 28. 3—19. 6—26. 7мм объем 7. 7см. Куб, норма, 13 фоликулов 4. 2—6. 6 мм, оболочки нет. Левый яичник размер 28. 1—18. 7—20мм, объем 5. 4 см. Куб, норма, 10 фоликулов диаметром 4. 2—7. 1, оболочки нет. Житкости в малом тазу нет, трубы не лазируются. Помогите пожалуйста кто может, разобраться, а то к Г попаду через 2 недели. :sorry:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

червичек, матка немного маловата, но если ты и сама небольшая, то в принципе вроде и не так страшно, МФЯ на 7 ДЦ это для многих норма тем более циклы у тебя длинные, нужно посмотреть еще через пару дней наличие ДФ. Главное, что нет оболочек плотных на яичниках, значит вполне возможна О и Б!!! А ты на гормоны не сдавала? Давно планируете? А вот эндометриоз 1 степени вроде не очень хорошо, хотя в этом вопросе я несильна...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

pushley,я здовала гормоны щитовидной железы они не внорме-лечимся :yawn: эндокринолог сказала сночала сдоть кровь на биохимию и общий анализ крови и узи,а если эти анализы будут не внорме то тогда будем сдовоть гормоны по дням цикла :sorry: Вот 10 июня пойду на прием не знаю что скажет :unsure: А плонируем не так давно с января этого года.Эндокренолог даже удевилась когда я пришла :сказала что еслиб у вас года 2 не выходила за Б вот тогдабы можнобыло паниковать :sorry:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

червичек, врачи все так говорят,а потом начинают ,а что раньше не пришли т д. я тоже пришла сразу,они меня футболили типа рано,а потом пошла и начала сама сдавать кровь на гармоны основные и узи делать и пришла к врачу,показала анализы и настояла на обследовании,и вот уже 2 года и все тишина,куча нервов и денег потраченных и уже сменила третьего врача и у всех разные версии отсутствия беременности.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем планирующим привет! Делюсь продолжением своей истории про МФЯ. после полугода приема ригевидона по схеме 63 дн/7 дн. я пошла на УЗИ после последних М. Я вообще регулярно на узи хожу, но впервые за многолетний период наблюдений у меня нашли ДФ в правом яичнике. я решила провести фолликулогенез и посмотреть что с ним будет. И , о чудо, он дорос до 19 мм, М-эхо 12 мм, матка прекрасной формы и состояния и положения. УЗИ-ист, классный врач, кстати, очень подробно мне рассказал о моих болячках, прежде чем я успела рот открыть, обнадежил, мол вот-вот, ловите О. Я начала "терроризировать" мужа (он по сменам работает и , естественно, 2 смены выпали на предполагаемый период О). Короче, пока ДФ рос, я чувствовала потягивание справа, а на последнем приеме УЗИ-ист говорит, мол ждите небольших болевых ощущений - признак О (при наличии спаек). И после этого приема, когда ДФ был выявлен 19мм, правая сторона как - будто "уснула". Ни болевых ощущений, ни тяжести - ничего! Зато слева просто постоянно тянет низ живота, хотя там нет ДФ. Ну думаю, не дождаться мне О. И как в воду глядела. пришла на 3-й день после последнего УЗИ и ДФ стал 17 мм. Врач посмотрел, помотал головой - мол, вряд ли уже стоит ждать, и размеры матки стали меняться. Этот засранец стал уменьшаться!!! Я очень, очень, очень расстроена. В целом год лечения и фиг! Подскажите кто в курсе, эффект отмены сколько может длиться в принципе? на второй цикл стоит рассчитывать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Киса Котовна, вроде эффект отмены длится от 3 до 5 месяцев! Так что погоди делать выводы. Будем верить и надеятся!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за инфу. и за поддержку. А может кто знает, почему не лопается и уменьшается ДФ? вроде я читала что из-за недостатка ЛГ. Может я не права... Это ведь только медикаментозно поправить можно?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, привет!

у меня такая история: был пониженный прогестерон, назначилю Дюфу, я первый цикл пропила как врач сказала, а на след. цикл. решила отследить О и только потом начинать пить. По узи ничего не развивалось и не доминировало (до этого тоже О не наблюдала), узистка (молодая) посоветовала обратиться к её профессору по узи, прокончультироваться на счет диагноза СПКЯ, я сходила он мне такой диагноз не ставит, пишет только что увеличены размеры Я (19,2 и 25.7). Может быть это МФЯ?

у меня уже 3 дня ужасно болят Я, как будто перед М (как будто сейчас лопну), они у меня кстати регулярные.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем Привет :giverose: !!!! У Меня та же Тема на 19 день цикла Ф 19/14 мм и тишина,жалко так до Слез :lol: Растила,Растила !!!Ну Вы не отчаиваетесь ,Проблема ЕСТЬ ,но она решается !!!На все нужно Время !!!!Все равно, Для Моих Я это ОГРОМНЫЙ прогресс :give_heart: !!!! Мне сейчас назначили новые препараты у Меня такая надежда на НИХ :beg: !!! С такими Я беременеют :yahoo: и Мы забеременеем :dance: !!!! :wave:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ГрыЗлик, а что назначили если не секрет? Конечно мы все станем мамами, главное не отчаиваться и верить!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, pushley :giverose: !!!!Конечно не секрет :friends: ,может кому пригодится !!!!!

1)Гормель СН ; 2)Дексаметазон 0,5 в 21 час по 1/4 т.; 3)Бромокриптин утро/вечер после Еды по 1/4 т. 4)Элевит (вит.) через день по 1 т.

Дополнительно пью настойку :боровая матка (травка такая)">БМ,КЩ,Диоскария,ККорень.

При таком диагнозе О бывает :yahoo: ,но проблема в том что ее сложно Поймать :clapping: !!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ГрыЗлик, ну и заБ с поздней О достаточно сложно...и это так расстраивает...Но надежда все равно есть! И все у нас получится!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

pushley :giverose: ,а у Тебя сейчас какая Схема лечения :wave: ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...