Перейти к публикации

Мультифолликулярные яичники


Полезные сообщения

Девочки

Я тут отмечалась некоторое время назад со своими МФЯ! Никак не лечила! Абсолютно! И мы уже ждем малыша 6 неделек. Так что, с МФЯ беременеют и еще как! :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Перепетуля, молодчина, что везде отписываешься!!!! Здоровенького вам малышика!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки привет! я вот сначала написала в темку про СПКЯ, а потом нашла вас. Была сегодня на УЗИ, 16 ДЦ, фолики все по 6мм в обоих Я. О конечно нет. Подскажите мне это СПКЯ или МФЯ :Crazy: :pardon: Кстати подскажите пожалуйста, куда потом деваются эти фолики? я так понимаю О не будет в этом цикле? Я пью Дюфастон до 25 дня, это значит что М придут на 29 день, фолики наверное не успеют созреть до нужного размера к этому времени? Точнее как долго зреет фолик из состояния 6 мм в состояние когда его разрыв приведет к О. :Crazy: эх вот написала то всего!!!!!! надеюсь вы поймёте :friends: спасибо жду ответа!!!!! :clapping:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Перепетуля, оооо, поздравляю!!!! Легкой беременности и здорового малышика!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

fortunato,

Я пытаюсь вселить огромную надежду Сама понимаешь, и МФЯ и мужской фактор. :giverose:

Изумрудная Лиса,

Эти фоллики остаются в таком же размере на протяжении всего цикла (это и есть МФЯ, они всегда, а не по норме - только в первые дни цикла.) Один из них должен вырасти до 20-24 мм. Тогда он разрывается и происходит О. Но может и не вырасти, может и не лопнуть... И в любом случае, по 1 циклу не судят. В этом нет овуляции, а в следующем может быть спокойно!

Zl@ta,

Ой, спасибо! Только мне так плохоооо. :bye:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Перепетуля, почему плохо, дорогая?! Что случилось?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Перепетуля ну так а в конце цикла они куда деваются?? или они же и переходят в другой цикл и уже в нём один из них может вырасти и лопнуть? или же они затухают и в след цикл новые фолики созревают хотя бы до 6 мм?? просто мне кажется не очень хорошо если одни и те же фолики из цикла в цикл сидят в полуготовности :Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я вот тоже не понимаю куда деваются незрелые фоллики и почему наступают месячные. Мне назначили китайские тампоны на 2цикла и потом лапару, кто нибудь пользовался такими тампонами???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем Привет :giverose: !!!!

zorka ;) ,Я тут недавно читала Тему как раз про эти тампоны - Многие очень хвалили !!!!Так ,что - УДАЧИ !!!Ты в Поиске поищи ,Там Много интересного пишут :this: !!! :Hello:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*ОлЮсьКа*, привет, я почитала, и там оченьпротиворечиво пишут, не могу определится, надо ли мне, или поменять врача :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Перепетуля, поздравляю, милая!!!! Очень-очень рада за тебя!!! Здоровья вам с малышом, растите большими!!!

Изумрудная Лиса, они (фоллики) уменьшаются в размерах, но не исчезают, т.е. визуализируются на протяжении всего цикла, в новом цикле снова начинают расти (некоторые исчезают, другие добавляются и так по кругу). Если ты уже пьешь дюф, то на О рассчитывать не стоит, т.к. он забивает О, темка есть об этом отдельная. В норме фоллик растет на 1-2мм в день.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Дюф не забивает О. Скажу по другому, только благодарю Дюфу у меня двухфазный график! и пью я его потому что ПРогинова пьёться только вместе с прогестероном, иначе смысла нет. :giverose:

на счет фоликов я уже прочитала в интернете, и что МФЯ это нормальная стадия цикла, просто надо немного подождать чтоб один из фоликов вырос :give_heart:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Изумрудная Лиса, скажи, пожалуйста, а ты на УЗИ проверяла О? Просто ведь то, что у тебя 2-х фазный график из-за дюфа - это ведь совсем не значит, что у тебя есть О. :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, не пойму, почему приходят месяки, при мультифолликулярных яичниках???? у меня не вырастает дф, и вторая фаза не наступает, но месячные приходят во время

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

zorka, тут очень много раз в разных темках писали, что это не М, а просто выделения (эндик отторгается). Более подробно в "Желанном ребенке" почитай

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Изумрудная Лиса, скажи, пожалуйста, а ты на УЗИ проверяла О? Просто ведь то, что у тебя 2-х фазный график из-за дюфа - это ведь совсем не значит, что у тебя есть О. :pardon:

так вот я именно это и хотела спроситЬ! даже темку создала в обсуждениях графикА!!! почему же двухфазный график возможен без О?? О по УЗИ нет! тогда что означает этот подъем БТ (базальная температура)? если вдруг какой-нибудь из фоликов решить созреть, то будет второй подъем БТ в этом цикле?? или я об этом уже не узнаю?? :Crazy: помогите кто разбирается в данном вопросе!!!! :beg:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Изумрудная Лиса, БТ (базальная температура) поднимается из-за прогестерона (гормон 2-й фазы), а ты как раз его пьёшь (дюфастон=прогестерон), поэтому у тебя и поднимается БТ.

если вдруг какой-нибудь из фоликов решить созреть, то будет второй подъем БТ в этом цикле?? или я об этом уже не узнаю??
Второй подъём? У тебя итак на фоне дюфа темпа поднимается до того уровня, к-й должен быть во вторую фазу. А для того, чтоб не гадать, подрос у тебя фоллик во время приёма таблеток или нет, дюфастон и рекомендуют пить после О (многие считают, что он вообще забивает О).
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Zl@ta,

Желудок у меня болит и печень. Мучения жуткие. Тошнит. Только не знаю, от чего тошнит: от токсикоза или от болей. Наверно, от токсикоза. Раньше когда болел желудок, не так тошнило. А сейчас постоянно. От запахов меня мутит так... что тушите свет. :bad: Слабость жуткая.

Изумрудная Лиса,

Я не знаю, что с ними происходит. Они есть всегда и все. И из них вырастают нормальные фолликулы.

Я где-то читала, что если прогестерона много, то подъем темп-ры возможен. Плюм погрешности измерения. Может на узи что-то не увидели. 1 цикл - это не показатель.

У меня однажды цикл до 20 дня где-то уже реально был ановуляторный, зигзаги были. Но к 20 дню, видимо, ДФ какой-то созрел и дальше уже был нормальный график.

pushley //,

спасибо большое. :giverose:

zorka,

У меня были циклы, когда не было О. (ДФ был, но не лопался). И М. приходили всегда во время.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мдааа,,,,, а у вас при мультиках, с гормонами как??

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Изумрудная Лиса, прием прогиновы и дюфастона - это создание искусственного цикла, fortunato права, получается, что ты в начале цикла даешь организму эстроген в виде прогиновы и это первая фаза с более низкой БТ (базальная температура), потом ты его резко отменяешь и начинаешь давать прогестерон и это твоя вторая фаза с повышением БТ. А если посмотреть естественный цикл, то получается, что твои фоллики должны начать расти с началом цикла, растущие фоллики вырабатывают эстроген, чем больше фоллики тем больше эстрогена они вырабатывают (к моменту О наивысшая концентрация эстрагена), а что получается у тебя твои фоллики во время М растут, и тут с 5-го дня ты начинаешь пить прогинову (доза эстрогена в ней больше, чем вырабатывают твои собственные еще маленькие фоллики) и организм реагирует на это как будто твои фоллики уже выросли и перестает их (фоллики) наращивать. Дальше ты как положено припиваешь прогинову и по идее должен быть пик ЛГ и О, но этого не происходит, т.к. фоллики-то не выросли. Далее по схеме ты начинаешь пить прогестерон, и организм думает, что О была (хотя на самом деле ее не было) из-за прогестерона начинается поъем БТ и график получается красивым и двухфазным. Это называется имитация естественного цикла, а в итоге М... Я вот хотела спросить, а почему ты пьешь прогинову?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

pushley // ээээээ, то есть заБ с таким искуственным циклом почти нереально?? :bye: ты очень хорошо описала процесс!!! спасибо!!! но это очень печально, хотя мне сказали беременеть именно на этих циклах :glare: то естьв приницпе график не показателен....?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Изумрудная Лиса, беременеют по такой схеме достаточно редко, вот если зайдешь в темку про фемостон (там тоже первая половина цикла пьешь эстроген, во вторую прогестерон), то мало кто заБ на фоне приема. Получается, что не показательный...Чаще Б на отмене схемы, т.е. когда решишь бросить пить, можешь заБ. Но опять-таки это все очень индивидуально. Сколько ты уже циклов на схеме прошла?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня ходила на УЗИ.

Область правого придатка 36 на 26, множественные фолликулы до 9-10-11-12 мм с желтым телом в 10 мм.

Область левого придатка 34 на 22, множественные фолликулы до 6-8 мм.

Вердикт: мультифолликулярные яичники. Разрыв фолликула справа.

 

Что думаете ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Изумрудная Лиса, Сколько ты уже циклов на схеме прошла?

была такая схема в мае. июнь пропустили чтоб гармоны сдать. цикл сразу затянулся. и вот в июле уже эта схема опять и так еще два! вот смотри что по поводу забивая О Дюфастоном прочитала в другой темке:

"пошла к 4-му за советом: (мужчина,какой-то там профессор, зав отделением), он сразу врубил что не так - говорит надо начинать принимать Утрик (или Дюф) начиная с 9 ДЦ (типа прогестерона у меня и так мало, а к моменту О даже если она вдруг произойдет - эндик подготовлен не будет (прогестерон переводит эндик в какую-то там фазу,которая и нужна для пышности), я ему конечно не поверила, тк все пишут что О забивается, но что только не начнешь делать-решила пить! И что вы думаете? Фолликул вырос до 17мм ( нонсенс!! -и кажется была овуляка на 22 ДЦ -это 9 цикл,можете посмотреть), в остальные циклы О нет,хотя программка и ставила,но это враки.

Вообщем я обошла еще по разу всех врачей и опять поехала к нему -он сказал схему Прогинова (с 1 по 15ДЦ) +Дюфастон с 12 дЦ,но пить нужно от 3 до 8 мес,раньше результата не ждать, т к увеличение прогестерона в конце цикла готовит яичники к работе в нач след цикла, т е все взаимосвязано."

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Изумрудная Лиса, даже не знаю...может просто единичный случай, а может и нет...

Я же не врач, всех тонкостей знать не могу. Вот если посмотреть, то у нас прогестерон

вырабатывается желтым телом, т.е. в естественном цикле прогестерон вырабатываться

начинает после О. до имплантации проходит дней 7 после О и вырабатываемого прогестерона за эти 7 дней

должно хватить для подготовки эндика, а если прогик снижен, то добавляют дюф или утрик.

А с тем, что такую схему надо как минимум три цикла пить, согласна. А ты не пробовала обратиться к другому специалисту, просто проверить, что посоветует ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...