Перейти к публикации

Мультифолликулярные яичники


Полезные сообщения

pushley // хочу заметить что это именно СПЕЦИАЛИСТ! это Г которой я ОЧень доверяю, она очень известна в нашем городе, она сделала мамами тех кто вообще никогда уже не ждал этого чуда!!!! и еще она меня считает второй дочкой! так что речи не может идти о другом Г. к тому же до неё я была в ЖК, где мне посоветовали ждать год!! и ничего не делать!!! уж простите это точно не для меня! я и так ждала слишком долго.. :blink:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Изумрудная Лиса, я же просто высказала свое мнение, и я не претендую на место специалиста. Если ты ей доверяешь и у вас очень хорошие взаимоотношения, то конечно стоит к ней прислушаться.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

pushley // ;) ты так долго планируешь и уже очень давно вэтой темке :( не справилась с МФЯ????

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Изумрудная Лиса, ну активно планируем мы не так давно. Просто у мужа работа ужасная, он геофизик и 6 месяцев проводит в разведке, т.е. зимой и весной его нету, он на крайнем севере. Вот и получается, что из всего срока планирования нужо вычеркивать примерно год пока нет ПА. Так что считай сама сколько циклов мы активно планируем, плюс когда он приезжает то и СГ плохая, все-таки север. С МФЯ сложно справиться, это же не болезнь и никто не знает как лечить, практически всех сажают на гормоны, мне этого совсем не хочется, ведь и так организм ленится и не работает, а так получается он получает все без самостоятельной деятельности. При МФЯ бывает поздняя О если ничего не принимаешь и многие девочки заБ именно так, либо пьют ременс и различные травки, но это все надо индивидуально подбирать, что хорошо для одной, плохо для другой. Вот так...Вот врачи же даже не могут точно назвать причины МФЯ...Ты у своей не спрашивала, почему появляется МФЯ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

даааааа..ну тебе вообще можно памятник ставить! тяжело когда мужа так долго нет. я бы наверно с ним ездила!

на самом деле моя Г вообще не говорила мне про МФЯ :pardon: это сказал УЗИст. и написал конечно тоже. Моя Г когда я ей принесла результат УЗИ, сказала что всё ок, продолжаем пить схемку Прогинова+Дюф. вот тоже думаю на счет Ременса... многие на нём Б :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Изумрудная Лиса, да как с ним ездить, они живут там одни мужики среди льдов, без какой-либо связи с внешним миром, живут в вагонах, без всяких условий. Тяжело, конечно, особенно первое время было, на стенку лезла, но потом свыклась. Ременс можно попить, только надо посмотреть в инсрукции можно ли его принимать вместе с гормональными таблетками :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

pushley //, да в темке про него пишут что вроде можно! мне же как раз эстрогенов не хватает ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Изумрудная Лиса, тогда конечно попробуй, вот что точно так это то, что хуже от него не будет :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне тоже ставили диагноз МФЯ. Врач выписал Ярину. Ничего не изменилось. Стала мерять БТ (базальная температура), чтобы словить О. О не было, цикл скакал очень сильно 12-40 дней. Но я была уверена, что у меня бывает своя полноценная О. Выписали мне дюфастон. Пить его не стала. Зачем мне трогать вторую фазу, если надо помогать первой. Решила лечить себя сама. Долго думала, что пить. Купила и травки уже. Что-то меня остановило. Решила попробовать РЕМЕНС! И о чудо! Выпила один пузырек, уже второй купила и вот они долгожданные // Второй пузырек маме подарила!

Так что девочки, если вы только столкнулись с такой проблемой, не торопитесь глотать гормоны! Можно еще хуже сделать! Попробуйте РЕМЕНС, хуже точно не будет! Кстати, маме он тоже понравился! Удачи всем хочушкам!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кенинсберг, :clap: :clap: :clap: какая ты умничка!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! поздравляю от всей души!!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кенинсберг, поздравляю!!! Всего самого-самого хорошего!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кенинсберг, замечательная история :give_heart: поздравляю умничка!!! хорошая интуиция!!!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет, разрешите присоединиться. У меня таже проблема, сколько не была на УЗИ всего говорят МФЯ или СПКЯ. Цикл всегда 35 дней, но в последнее время сильно сбился то 56, то 46, а в этом цикле на 35 д.ц. ни ДФ ни ЖТ, и эндик 9мм. На гормонах низковат эстрадиол и пролактин на верхней границе нормы. Походу фоллики не растут.

А что ременс действительно так помагает в этом случае? можно ли его принимать вместе с циклодиноном, я сейчас его пью.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Solita, ременс - это же гомеопатия, его, насколько я знаю, с чем угодно можно принимать. Почитай темку РЕМЕНС. А ещё девочки советуют боровая матка (травка такая)">БМ попить :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я циклодинон пила, ничего не менялось. Ременс мне больше понравился. Наверно все индивидуально. Но вместе пить думаю что не стоит.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Solita, мне циклодинон вообще нисколечки не помог! ременс да! другое дело, появилась овулька! циклы у меня тоже длинные и О поздняя, но она есть!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Привет всем. Девушки, кто разбирается в теме, подскажите - что может означать только один мультифолликулярный яичник?. Была сегодня на УЗИ в инвитро, на 15 ДЦ (овуляция, судя по БТ (базальная температура) - 17 ДЦ). Надеялась, покажет доминантный фолликул.

Оказалось, что в ПЯ - ДФ=10мм, т.е. мало совсем, и еще непонятное образование - то ли киста, то ли ЖТ. При этом свободной жидкости в позадиматочном пространстве настолько мало, что в заключении написано - не обнаружено. Да и БТ не скакнула пока вверх. А эндометрий - 10,2мм и рыхлый - как во 2 фазе.

А в ЛЯ - много фолликулов 6-8мм.

Как так может быть - в ПЯ фолики недозрелые получается, а в ЛЯ - перебор...

Может быть я чего-то непонимаю. Откуда такая несимметрия? Не является ли это признаком какого-то воспаления?

И еще - что может означать "малоподвижные и приближенные яичники"?

Помогите, плз - я в совершеннейшем ауте. Спасибо заранее за ответ.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ЛЁЛИК!!!!, я пока не встречала объяснения почему только один яичник может быть МФЯ...Если есть спайки, то может быть есть какой-то скрытый воспалительный процесс. А может у тебя просто этот цикл анвуляторный, по одному УЗИ диагноз нельзя ставить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ЛЁЛИК!!!!, к сожалению я тоже не могу помочь. :pardon:

pushley //, как у тебя делишки? слежу за твоим графиком и крепко-крепко держу @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@!!!!! :friends:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, девочки, сегодня столкнулась с врачем-монстром! Мой Г дал напарвление к генекологу-эндокринологу, таких "специалистов" я еще не видела! Графики БТ (базальная температура) она сразу забраковала, типа даже смотреть не буду, это полная ерунда, когда услышала, что у меня цикл 35-50 дней, сразу крест на мне поставила, говорит, что Я не созревает 100% в таком случае, хотя даже результаты УЗИ и гармонов не посмотрела :grin: Я ей о том, что в прошлом цикле ЖТ было, на что она мне грит: "А вы знаете, что оно может быть пустым?" Короче всеми парвдами и непарвдами пыталась мне вдолбить, что заБ мне просто нереально, вот так врач!!! Влепенела мне диагноз - поликистоз, хотя его никогда мне не ставили и по УЗИ итогои идет МФЯ, для нее видимо разницы между ними нет. Край профессионализма просто! Девочки, бегите от таких врачей, это я после ее приема наверное должна была выйти и сразу повеситься :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лёлик, я когда в прошлом году отслеживала овуляцию в течение 2 циклов, у меня тоже в первом поставили признаки МФ правого яичника, а во втором уже левого. Поликистоз правда не поставили. В правом каждый цикл появлялась киста, уходившая с месячными. При этом цикл как часы 28 дней. Гравик овулю рисует каждый месяц, правда разница температур маленькая. Врач на гормоны посылать не стала, говорит зачем деньги тратить, по-любому есть нарушения, пей КОК. Я на них до сих пор так и не решилась,пила травки, витамины, со следующего цикла пойду сама сдам на гормоны, сделаю УЗИ, посмотрю изменилось что-нибудь, и схожу к другой врачихе, что она скажет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tanibelka, бывают врачи которые не на своем месте сидят - бесят такие! И ведь женщина!!! Беги от неё подальше!!! :club:

Татти, если вам ставят МФЯ, думаю стоит сдать пролактин. Повышенный пролактин не дает созревать доминантному фолику.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Maturka, а вот у меня нормальный пролактин :pardon: но МФЯ есть. да и вообще у меня с гармонами ок, а вот О нету :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Изумрудная Лиса, вам столько много лекарств прописали пить :huh: Может потому и нет О.? Может на отмене всей этой схемы появится? :confused:

Я конечно не врач. В моём случае дело именно в ПРЛ.

А вообще для многих женщин МФЯ это норма для их организма :pardon: Значит в вашем случае проблема не в МФЯ...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Maturka, получила вчера результаты анализов на гормоны, пролактин, как впрочем и остальные гормоны в норме, грешила на мужские, так нет, тоже в порядке. ЛГ правда немного выше ФСГ, незнаю для 5 ДЦ это нормально или нет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...