Перейти к публикации

Мультифолликулярные яичники


Полезные сообщения

Изумрудная Лиса, а мне Прогинову не прописывали.. а вместо дюфа утрик :scratch: , слышала, что Ременс (который мне тоже не прописали :write: :huh: ) для О, а вот Гормель, я почему-то думала, для Эндика, а не для О, а оказывается наоборот :wacko: . :swoon2:

 

О!! Вот что нашла:

из гормональных для повышения эстрадиола пьют прогинову, микрофоллин и другие эстраген содержащие препараты.

из гомеопатии - Гормель С, помогает восстановить овуляцию и наращивает эндометрий.

Эстрадиол.эстрогены

А какой у тебя эстрадиол?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

у меня результаты у Г. :pardon: просто знаю что у меня повышен Прогик в первую фазу, соответственно это значит что Эстрогенов недостаточно. ну это легко решилось с помощью прогиновы ;)

fortunato, у тебя высокая БТ (базальная температура) в первой фазе! Это эстроге-прогестероновая недостаточность :spiteful:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Изумрудная Лиса, а это не м.б. из-за того, что я болею?.. сплю плохо (из-за заложенного носа дышать не могу совсем).. в 4-м цикле у меня было воспаление (после травмы на первом пальце стопы.. там костное образование + воспаление было :pardon: ), а во 2-м и 3-м вроде не такая уж и высокая БТ (базальная температура) в 1-й фазе :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

fortunato, слушай наш организм такой сложный, что может быть что угодно и когда угодно! бац и сбился гармональный фон :pardon:

я думаю щас пройдет твоё воспаление и будет всё ок. О у тебя точно есть судя по ранним графикам.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Изумрудная Лиса, честно говоря, я не уверена, что О есть.. думаю, что повышение температуры было из-за утрика :pardon: .. вот в этом цикле не буду принимать его и посмотрю, что будет происходить..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

fortunato, многие сейчас придерживаются точки зрения, что соотношение ЛГ и ФСГ непоказательно, так что не заморачивайся по этому поводу. Цистит практически прошел, так что жду-недождусь М, чтобы проходимость труб проверить.

ну кароч я так поняла что лечение сводится к выращиванию доминантного фолика из наших МФЯ, дальее цель-овуляция. ну я к тому что всё верно делаю

Изумрудная Лиса, ага правильно!!! Просто гомеопатия не на всех влияет, кому-то бывают нужны более сильные средства для выращивания фоллика и достижения О. Ты вроде и стимулироваться собираешься, да?

после травмы на первом пальце стопы.. там костное образование + воспаление было

fortunato, когда болеешь или есть какое-либо воспаление БТ (базальная температура) вообще не показательна...Так что давай выздоравливай :friends:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

fortunato, аааааааааа блин ты меня растроила :glare: конечно повышение БТ (базальная температура) на Утрике, эээээээхххх.

pushley //, да я щас Овариум колю без врача, для себя. а в след цикле уже буду стимулировать ганадотропинами или как там их :Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Почитала темку и расстроилась...

Мне уже год ставят МФЯ. Узист сказал это не страшно... А тут такое понаписано...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

avidez, привет это не страшно если есть О. ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Изумрудная Лиса, уже решили с врачом каким препаратом?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

pushley //, нет еще. после УЗИ поговорим наверное. но решили что вроде не клостом, а ганадотропинами.Они получше, но дороже.Точное название обязательно напишу когда буду знать!!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

pushley //, ну, хотя бы в норму мои гормончики вошли, теперь надо будет посмотреть, какая картина на УЗИ.

С проходимостью у тебя обязательно д.б. всё ОК!!! :thumbsup: . Похоже, что в моем случае БТ (базальная температура) вообще никогда не информативна, то одно, то другое :banghead: .

fortunato, аааааааааа блин ты меня растроила конечно повышение БТ на Утрике, эээээээхххх.

Изумрудная Лиса, а многие говорят, что у них не поднимается БТ на утрике.. :pardon: Но, судя по моим графикам, это не про меня :grin: .

avidez, а какое ТАКОЕ тут написано?.. если всю темку пролистать, то у многих есть уже бэбики :) . И Изумрудная Лиса права - главное, чтоб О была! Так что не переживай! ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

fortunato, наоборот я когда сама утрик применяла то БТ (базальная температура) поднималась и я стала спрашивать на форуме, мне ответили что утрик всегда поднимает БТ :glare:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Изумрудная Лиса, вот как раз в темке про утрик и было написано, что не у всех он БТ (базальная температура) поднимает (я всю тему читала). У меня-то, конечно, думаю, поднимает.. но не думаю, что это так уж и плохо, т.к. он ведь увеличивает прогик, соответственно и БТ поднимается, вродк так и должно быть :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Изумрудная Лиса, fortunato, ну девочки жду ваших узей :) Будем смотреть что и как!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

fortunato, тут суть не в том, что Утрик БТ (базальная температура) поднимает, а в том что этот подъем не связан с Овуляцией. и пока ты Утрик применяешь, то нельзя угадать что это было: О или просто подъем БТ на фоне препарата. вот. у меня так было. :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Изумрудная Лиса, вот и посмотрю в этом цикле, без утрика, будет ли у меня О

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вот, дождалась приема к своему Г! Вобщем МФЯ - это конечно не очень хорошо по ее словам, О может происходить с неполноценным фоликом, дабы он выбивается поздно, а значит, что все остальные фолики работали не на него, как должно быть, значит он плохо развился, вот у меня в этом цикле например слабый кровоток был в ДФ :( Вобщем это желательно корректировать либо Дюфастоном (более мягкий способ), заставлять яичники работать так, как нам надо и с большей регулярностью, либо стимулироваться. Но чтобы явно вынести вердикт, она отправила меня к эндокринологу, дабы длинная первая фаза это все-таки на фоне гормональных нарушений, а у меня вроде гармоны в норме...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну а у меня в этом цикле ПЯ оказался не мультифолликулярным! :D Фолликул вырос до 13мм на 12ДЦ, узист сказал, что это не МФЯ, а вот ЛЯ МФ... Моя г-э сказала, что в следующем цикле посмотрим, как поведет себя ЛЯ.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

fortunato, процесс пошел!!! Так держать!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

pushley //, :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет,девочки.Мне сегодня грустно(((.У меня с ранней юности нарушен цикл,повышенная волосатость,задержки по 3 месяца.На узи всегда мультифолликулярные ставят.Долго сидела на ОК Диане 35.5 лет назад на отмене заБ и родила дочьку :yahoo: Очень хочу второго!С августа планируем.Я так долго готовилась к этому:анализы сдавала,витамины разные,даже гланды удалила(чтоб источника инфекции не было,они проблемные у меня).Бросила ОК и надеялась как и в прошлый раз в первый месяц получится на отмене.Но на узи на 10 ДЦ обнаружили,что полость матки расширена,то на 0,25,то на 0,44 см.Стали пугать эндометритом скрытым.Сказали надо в новом цикле в самом начале переделать .Так вот у меня в этот самый цикл был по узи шикарный эндик 12мм ,фоликул дом 2,2,ЯБ накануне,предменструальный синдром ярко выраженный.Короче была О на 25 ДЦ.Я её намеренно пропустила,блин.А в этом цикле переделала:всё нормально,никаких признаков эндометрита,Г говорит это просто такая УЗИ картина после отмены ОК была (((А я блин всё прпустила((.Но самое интересное-это то что в этом цикле эндик на 17 ДЦ всего 0,6.И доминантного нет :cray: (((,20-25 антральных в каждом яичнике(в пршлом цикле из них доминантный вырос).Узистка говорит,надо ОК пить ,а то большое кол-во фоликулов его забивают.Да я ж только отменила ОК!Сдала и гормоны в этом цикле:

эстрадиол 75.3 (норма 107-139)

ФСГ 5.28 (норма 3.4-10)

ЛГ 6.81 (норма 1.1-11.6)

Тестостерон 54.2 (норма 15-80)

Дегидроэпиандростерон 317(норма 35-430)

Кортизол 472 (норма 140-750)

17он прогестерон 0,894 (норма 0.1-0,8)

Гинеколог назначила фемостон на 3 месяца и дюфастон.Не знаю пить или нет??

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Начиталась я про фемостон,создалось впечатление,что на нём за Б не реально почти.Ине нравится мне ,что он на 30 дневный цикл рассчитан ,а у меня в прошлом с О был 39 дневный чикл.И вообще я сомневаюсь,что мне эстрогенов не хватает,у мамы миома от гиперэстрогении,или это показатель вообще?Может гомеопатию попробовать.Какие схемы кому назначают с мультифолликулярными Я?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Adelinka 29, у меня тоже занижен эстрадиол и 17-он повышен! да и некоторые другие не в норме. в общем у меня сегодня уже 81 ДЦ, эндик 5 мм по узи, ДФ нет, когда пойдут М неизвестно. Предложили вызвать дюфом, но эндик для этого очень тонкий, там вызывать практически нечего, а потом снова сесть на ОК! я отказалась! не могу я эти ОК пить, не идет мне эта химия! Из гомеопатии я пью ременс, а как дождусь М буду гормель пить и гинекохель, это хелевская гомеопатия, ее хвалят. Кстати, до этого длиннющего цикла у меня были циклы в 53, 31, 42 и 46 дней! Может кто в этой темке подскажет, как мне быть?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Doza радости ))) ,а ты как их пить будешь?Это ж гомерпат подбирать должен.Я тоже хочу,вот завтра к гомеопату пойду.А у тебя в первый месяц после отмены ОК хорошего цикла с О не бывает?Какая у тебя история с твоими мультиф-ми яичниками.Фемостон не назначали?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...