Перейти к публикации

Мультифолликулярные яичники


Полезные сообщения

Doza радости ))), Сходи сейчас, главное, чтоб это не оказалось поздно.. Если не заБ в этом цикле - в следующем сходи на УЗИ ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

fortunato, я тогда подожду пока закончится 2 фаза, если пойдут М и она составит около 14 дней с момента О, то значит О была! Но надежда на Б все равно есть! Тем более смотрю по предыдущим циклам у меня так всегда и соски болят и БТ (базальная температура) на таком же уровне, надо было тестики сделать на О, а я не запаслась, думала, что ее уже не будет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Doza радости ))), вот и урок тебе - не надо опускать руки! Желаю тебе уже в этом цикле child_%2006.gif

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

fortunato, спасибо!!! :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки,я в ваши ряды!Была на 5 дц на УЗИ поставили диагноз МФЯ,левый яичник увеличен.И что с этим делать?это сильно страшно?когда лучше еще на УЗИ сходить?и чем лечить?Подскажите мне :beg:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Doza радости ))), спасибо, но в этом цикле я хочу уже попасть на лапару,поэтому думаю св этом цикле врядли.

dinka23, привет.у меня тоже МФЯ всегда,сколько себя помню.М идут как хотят,точнее они всегда длиннннннннннные и не постоянные,в этот раз пришли на 145ДЦ.врачи прописывают ОК,но мне они не помогли что бы востановить цикл и избавится от МФЯ,прописывали фемастон,он цикл, пока его пьёшь, востанавливает,а вот картину МФЯ непонятно как то.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки,я в ваши ряды!Была на 5 дц на УЗИ поставили диагноз МФЯ,левый яичник увеличен.И что с этим делать?это сильно страшно?когда лучше еще на УЗИ сходить?и чем лечить?Подскажите мне :beg:

 

И как это тебе всего лишь по одному УЗИ и тем более на 5ДЦ, когда еще фоликов много и они маленькие и без того, поставили МФЯ? К дню 14-му к примеру у тебя выбьется полноценный фолликул и всё в норме будет, это надо в течение всего цикла смотреть, чтобы убедиться в таком диагнозе, МФЯ в начале цикла - это норма, а вот если фолликулы на протяжении всего цикла будут маленьких размеров и в большом кол-ве, тогда это действительно МФЯ.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

НАДА // будут обязательно, привет,у меня цикл нормированный 31-32 дня правда сами месячные долго идут,дней 7 точно(

tanibelka, да,по одному,в июле делала УЗИ на 23-й день мц,сказли,что есть небольшие спайки и желтое тело :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет! Мне поставили СПКЯ. Мужские гормоны повышены, О нет.

Назначили сиофор, дюфастон и метилпреднизолон. Минимум 3 месяца.

Может кто-нибудь лечил СПКЯ по такой схеме??? Отзовитесь!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Romashka2010, сходи в темку поликистоз яичников, задай тот же вопрос, там, мне кажется, скорее ответят!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет! Мне тоже поставили такой диагноз((

ЛЯ - 34 * 15 * 24

ПЯ - 28 * 17 * 31

По всей поверхности я-в фолликулы от 6 до 9 мм, эндометрий соответствует 1-й фазе, структура однородная, свободной жидкости в тазу нет!

Последние меячные были в феврале, я уже в отчаянии :banghead:

Не понятна причина всего этого!

Хочу сдавать анализы на гормоны, а как их сдавать, ведь цикла нет совсем.

Не хватает веры в наших врачей, т.к. когда 1-й раз пришла на прием и сказала эту ситуацию, меня врач спросила - Беременность что ли? Я :lol: поскольку при росте 155 вешу 45 и живота для 7-8 месяца у меня естественно нет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

неЗнайка_88, у меня все тоже.что только не делала. а в этот разх решила что пусть как будет. и М пришли сами на 146ДЦ. теперь пойду на лапару. посомтрим что и как.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

неЗнайка_88, ну ничего страшного...у меня также всё. просто у тебя нет Овуляции :pardon: если собралась Б,то надо искуственный цикл для начала создать..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я очень хочу ребенка :give_heart: , но не сейчас, т.к. нет М.Ч. Я просто боюсь если я эту ситуацию оставлю как есть мои яйчники забудут как работать и просто не будут этого делать (слышала такое может быть) и мой диагноз тогда превратиться в бесплодие, а я не смогу зачать и родить как это должно быть. Как мне быть не знаю? Пить гормональные и надеяться на то, что цикл восстановится? Дюфастон прописали.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет,девочки!У меня тоже МФЯ(а может и СПКЯ),но вопрос даже не в этом:скажите пожалуйста,если я начала с 26 ДЦ пить дюфастон,т.к.по Узи М-эхо 0,67 был и ДФ не намечалось даже,не хотела бесконечного цикла((( и ,к тому же,мне его всё равно со следующего цикла назначили,только вместе с Фемостоном.Вобщем я пропила 10 дней его а М нет,БТ (базальная температура)-37,и пока не падает.На счёт Б сомневаюсь,хотя тест сделаю,но рано пока.Скажите,а может быть так что во время принятия Дюфа случилась своя О и теперь моё ЖТ само вырабатывает прогестерон и поэтому Т не падает?И что делать теперь?Если тест на Б отриц будет,что ждать М и ничего не пить или как ?И сколько их ждать после дюфа?А у кого еще после отмены дюфа М не приходили?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Adelinka 29, вообще после того как ты пропила 10 дней ДЮфастон,на омтене через 5 дней должны прийти М.у меня было так что через неделю,но все же приходили М.можно сходить на УЗИ и картина станет ясной.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня сдала на гормоны - ЛГ, ФСГ и Тестестерон. Если они отличаются от нормы (тестестерон выше нормы и т.д.), то мои МФЯ - это значит СПКЯ. Если в норме, значит у меня просто МФЯ.

После прочтения всяких статей поняла, что когда созревает доминантный фолликул и выходит из яичника остальные яйцеклетки уменьшаются и уже происходит менс-я. А у меня получается не созревает этот доминантный фолликул и эти недоразвитые яйцеклетки так и застыли в своем развитии - они и не растут и не уменьшаются. Отсюда и взялись эти МФЯ. И еще...СПКЯ говорят появляется сразу после начала менс-ий. А у меня в течении первых двух лет месячные были регулярные, цикл 28-30 дней!!! А потом что-то сбилось. Наверно это все мои простудные заболевания - в то время я болела через каждые две недели и антибиотики все мне убили :scratch:

Вот когда рнет врачей приходится диагноз ставить самому :read:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

неЗнайка_88, нет у тебя МФЯ а не СПКЯ. твои фолики не становяться кистами! просто как и у меня они застыли в размере 5-6 мм. ну что могу сказать, если нет МЧ то лучше ничего не менять. Дюфастоном вызовешь М, сдашь анализы на гармоны. Посмотришь в чем проблема. а уж решать я думаю надо будет когда МЧ появится, семья и прочее. Потому что постоянно пить Дюфастон нельзя! посадишь печень. Его пьют только когда планируют Б для создания цикла и поддержки второй фазы.

Может тебе правда оставить всё как есть пока?? Нет М ну и хрен с ними :friends:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Изумрудная Лиса, "нет М -ну и хрен с ними" тоже неправильно.Даже если не планируют Б,надо с этим что-то делать,чтобы сохранить здоровый эндометрий.Если М долго нет может развится ,гиперплазия,и ещё там какая-то бяка.Дюфастон не настолько вреден для печени,как например те же антибиотики,он не токсичен,его ж во время Б пьют.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Adelinka 29, ты не права! не нужно сохранять эндометрий исуственно если не планиурешь Б. Это бессмысленно! ну или ОК для этого-они именно для создания цикла без О и нужны. я лично не встречала девушек которые годами сидят на Дюфастоне только для того чтоб М приходили во время. Вообще об эндометрии надо задумываться при планировании за 3 месяца до предполагаемой беременности. Этого вполне достаточно. За это время как раз анализы сдаются и прочее.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки приймите меня к себе?:)

У меня уже было 2 стимуляции клостом. В первую О не пришла, во вторую все таки пришла при помощи укола Прегнила. Было кистозное ЖТ, которое перешло на следующий цикл. На 3ДЦ было персистирующее ЖТ и на каждом яичнике по 20 - 25 фолликулов диаметром до 5 мм. В этом цикле не стимулируюсь, а просто пью сиофор 1500 мг в день, ременс 3 теблетки в день и дюфастон с 16ДЦ по 25ДЦ буду пить. Кстати, общий объем яичников не увеличен. Все анализы в норме. мужские гормоны норма, ЛГ ФСГ норма (результаты в профиле). Овульку уже не жду в этом месяце. А у кого нибудь было столько же фолликов?? Меня просто безумно пугает их колличество.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alenka86, у меня их столько.У меня вообще СПКЯ,хотя нынешний врач пока не пишет этот диагноз.Пила ОК долго ,после отмены в первый месяц было по 20-25 Ф,но доминантный(22мм) таки вырос на 23 ДЦ.И сейчас у меня их так же много .Как вообще врачи с этим борятся.Вот как убрать такое кол-во Ф,чтобы доминантный мог прорваться.Твоя Г что говорит?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Adelinka 29, мне тоже СПКЯ ставят. Я тоже пила долго ОК. последний раз закончила восми месячный курс Джес в середине августа. Моя Г ничего толком не объяснила мне про такое колличество. Только сказала что они пытаются расти (хотя я считаю что это был не ответ а отмазка на мои распросы). Вообщем я волной расстерянности. Клостом я больше стимулироваться не хочу, на сиофоре картина тоже не радужная. Короче ситуация непонятная и уже близкая к истерии....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alenka86, Alenka86, да ты не переживай сильно,первого то я родила с такими Я,а значит у нас всё пучком будет,тем более гормоны у тебя в полном порядке.Вообще такая картина без СПКЯ м.б. от долгого приёма ОК.Я вот долго пила,теперь жалею.Когда пришла к Г-Э с таким узи ,она говорит,ну если сейчас стимулировать,то есть опасность многоплодной Б,прописала фемостон+дюфастон,физиотерапию.Сама пью Гормель и колю Овариум композитум.Да и сиофор сама себе назначила по 500/2 р/д.А ты его сколько пьёш уже?Врач назначил?Вес какой у тебя?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alenka86, прочитала у тебя на страничке,ты мазь Вишневского используешь?наш друг семьи,хирург,зав отд,не рекомендовал её использовать не при какких условиях,не для чего,и что это скорее вредно,чем полезно,по последним данным.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...