Перейти к публикации

Мультифолликулярные яичники


Полезные сообщения

pushley //, я боюсь,что я уже с ребенком что-то сделала,если реально беременна,так как я уже начала прием лекарства "норколут"-выпила 3 таблетки всего.Как думаешь нормально? :cray:

Дай БОГ чтобы твои слова были реальностью и действительно врач ничего не увидел,а на самом деле-беременность! Ох как хочу этого!

Я завтра сделаю тест и если действительно еще полосатят то сдам кровь. Ждите результата! :thumbsup:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Миллочка, удачи тебе и здоровья!!!! Пусть все сложится хорошо :friends:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем привет. Давно уже не заходила на форум. Всем, у кого завелся-таки пузожитель мои самые искренние пожелания здоровья!! У меня, к сожалению, ничего не поменялось. Съездила в санаторий, прошла целую кучу гин.процедур, но пока никаких результатов. По прежнему значительно повышены лейкоциты в церв.канале. По поводу ОК. Я пила 63 дня через 7. Видела, кому-то еще назначали такую схему. Я пила 3 курса (полгода). Сразу после отмены в первом месяце (начало июня) была О на 21 д.ц., все последующие месяцы ее не наблюдалось (по фаликулометрии). Значительно уменьшились в размерах сами Я. Стали нормальных размеров. Цикл тоже не сбился ок.28-30 дней. Эндик не изменился ~12 мм. Что нужно организму - не понятно.У меня вопросик к тем, кто ременс пил. Его пьют если цикл не регулярный,длинный или это не важно? Мне бы мягко намекнуть Я. ,что пора бы и делом заняться, а не спать месяцами. Подруги говорят "не зацикливайся и все получится" Но девочки, кто-то из нас с вами РЕАЛЬНО может не зацикливаться на этом?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

pushley //, Спасибо,солнце! Буду ждать чуда! :friends:

Но тест так и не показал мне заветную вторую полоску! :cray:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Миллочка, не расстраивайся милая, все у нас получится!!! Даже не сомневайся!!!

Киса Котовна, привет!!! А ты стимулироваться не пробовала? Может так их заставить работать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки привет, принимайте в свои ряды :Hello: )))

Планирую уже почти 2 года, до этого долго пила ОК, сегодня была на Узи (13 д.ц., цикл 34 дня, регулярный) и у меня мультифолликулярные яичники и истонченный эндометрий(((((я в шоке :banghead:

, потому что в прошлом цикле на 7 д.ц. был ДФ!!!

Гормоны ФСГ, ЛГ, Пролактин, Тестостерон, ДГА-S в норме (к моему счастью :yahoo: , потому что в прошлом году они у меня были не в порядке, но я думаю это из-за продолжительного приёма ОК), осталось сдать Прогестерон во 2-ую фазу, вот тут-то думаю собака зарыта :banghead:

Вообщем этот цикл буду весь отслеживать на Узи, посмотрим, не понимаю почему картина так резко изменилась :cray:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

NYC да мне и СПКЯ ставили до этого! Я вообще отчаялась, думала неужели у меня так деток не будет! Это было еще год назад :cray: А в этом году ставят МФЯ? :scratch: Я прочитала, что граница между ними очень тонкая. При СПКЯ капсула яичника утолщена и четко видна на УЗИ, яичники увеличены и много этих яйцеклеток. Насчет соотношения ЛГ/ФСГ у многих сомнения! Но у меня оно в норме ЛГ - 5.6, ФСГ - 7.2. Именно по УЗИ только судят МФЯ или СПКЯ. Я надеюсь узистка не ошиблась! Еще при СПКЯ мес-е нерегулярны с самого начала, а у меня первые два года наоборот все было как часы.

pushley, ой привет! Земля то оказ-ся маленькая. Да я тоже так думаю. Но для меня вес не проблема. Я уже поправилась. Это скорее для меня тогда был нонсенс до 40 кг похудеть. Сейчас вес 45-46. У спортсменок еще потому что тестестерон высокий - мышц много слишком. Еще раз убеждает, что женский организм настолько тонок. Одно пошло не так, за ним и остальное тянется

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

pushley //, я не пробовала стимулироваться кроме как приемом КОК 63/7 дн. Итог: 1 овуляторный цикл, остальные - нет. Моя Г.-э. зациклена на постоянном воспалении в церв. канале и на эрозии. Вроде гормоны в норме, цикл более-менее стабилен...Она говорит, что источник постоянного воспаления мешает нормальному функционированию Я. Отсюда и мульт фол я. (это ее взгляд на моё положение). Поэтому все силы брошены были целый год на победу над воспалением. Борьба не увенчалась успехом. Сейчас моя г. на больничном, а я пропила курс антибиотиков и жду контрольных анализов. Пока вынуждены были предохраняться :rolleyes:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nevesta, привет!!! А ты в первую фазу эстрадиол не сдавала? Часто эндометрий и фоллики не растут из-за низкого эстрадиола...

неЗнайка_88, ой как я мечтаю увидеть на весах 45 кг :rolleyes: у меня все застыло на отметке 43,5...Думаю скоро все у тебя получится!!!

Киса Котовна, лечить воспаление целый год и не вылечить это просто ужас...я бы поискала другого врача, да и воспаление цервикального канала как таковое не может влиять на работу яичников, это может быть препятствием на пути спермиков. А воспаление может не проходить из-за эрозии ведь это благоприятная среда для размножения бактерий, за год можно было ее залечить радиоволновым методом (вроде в настоящее время самый щадящий метод). Может сходить еще к кому-нибудь?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

pushley //, ох не совневаюсь что все получится!Верю в самое лучшее!

Как я говорила,тест я сделала утром,2 полоски не было,но где-то через час появилась вторая-призрак.Может я с ума сошла и мне кажется!!! :confused:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

pushley // , нет не сдавала, а я вычитала, что эстрадиол нужно во 2-ую фазу сдать вместе с прогестероном, а моя Г эстрадиол мне вообще не назначила почему-то.....не пойму :hmm:

может сдать вместе с прогестероном всё-таки???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет pushley //. По поводу длительности лечения: получается замкнутый круг. эрозию мне не прижигают из-за повышенных в 3 раза лейкоцитов, а повышенные лейкоциты могут быть из-за самой эрозии :glare: Я пока на некоторое время отошла от лечения из-за фин. проблем. но скоро продолжу и буду держать отчет как все идет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Миллочка, знаешь, чтобы успокоиться можно сдать кровь на ХГЧ, узнать точно и не переживать :friends:

Nevesta, неа, эстрадиол сдают на 3-5 ДЦ, это гормон первой фазы. Во вторую фазу его тоже сдают, но честно говоря не знаю для чего :pardon: Все-таки показательнее он в первую :)

Киса Котовна, да уж точно замкнутый круг какой-то...Но не стоит опускать руки это однозначно ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

неЗнайка_88 СКПЯ ставят совместно по узи и по гормонам, и как раз МФЯ и есть предпосылка СКПЯ! Капсулу по узи могут и не увидеть - это зависит от причины СКПЯ, если в ячниках, то да, может быть капсула...а если причина в другом,то капсулы не будет. И соотношение ЛГ и ФСГ может бють хорошее, как у меня, но у меня андрогены повышены...отсюда и СКПЯ :pardon:

И кстати месяки у меня тоже регулярные....ты описываешь классический СКПЯ как в учебнике, а у него куча видов, мне кажется тебе лучше заглянуть вот в эту темку : viewtopic.php?f=5&t=22737&st=0&sk=t&sd=a :friends:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

pushley // , эстрадиол влияет только на рост эндометрия, видимо для этого его сдают в первую фазу. А уже растущие фоликулы выделяют этот гормон, чтобы подготовить эндометрий для имплантации, соответственно, для проверки 2-ой фазы его и сдают вместе с прогестероном........вот как-то так

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nevesta, я конечно не врач, но если эстрадиол сдавать во вторую фазу вместе с прогиком на 7-8 ДПО, то там нет никаких растущих фолликов, там есть только желтое тело, которое вырабатывает прогестерон и как раз этот гормон отвечает за разрыхление эндометрия и подготовку его к имплантации :pardon: Да и везде пишут, что эстрадиол сдавать надо в первую фазу...Но я могу и ошибаться...Вобщем тут голову сломать можно :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

pushley //, растущие фоллики, имеется ввиду конечно до О)

да ну и фиг с ним, во вторник у врача буду опять на Узи, может у меня всё-таки вырастит ДФ и эндометрий :beg: :beg: :beg: , и тогда буду узнавать почему она мне его не назначила сдавать ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nevesta, обязательно нарастет!!!! Вот увидешь :friends:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

NYC я еще недавно начала во всем разбираться! Поэтому пока не спец :pardon: то что в инете пишут, то и думаю! Если врач спец, то все увидит. Даже я не разбирающаяся свои яйцеклетки увидела в яичниках. Потому что между ними грань тонкая - ставят то одно то другое :shock: А человек же сразу о плохом думает!

Ага схожу погляжу :read: спс

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сдала я ХГЧ и увы! Б нет! Будем ждать и надеятся! :cray: Все таки врач прав и у меня обычный сбой

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Миллочка, не расстраивайся :friends: давай устраняй сбой и сразу в ряды пузяшек!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

pushley //, буду надеятся)) ;) :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

pushley //, спасибо за поддержку.ее так не хватает!! Оптимизм берет свое,верим в самое лучшее и светлое :friends:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девчоночки, привет всем! я тут новенькая! разделяю вашу проблему.....

 

22 года........М никогда не были постоянными.......с 16 лет ставили диагноз МКЯ, лечились дианой-35, чтоб цикл был регулярный.......

последние 2 месяца планируем детишечку....очень хочется......... врач назначил Дюфастон с 11-26 ДЦ и в том же месяце,ч то пила произошла задержка 20 дней после дюфастона....... врач поражена была........ отправила на УЗИ и вот МКЯ стал ПКЯ (более 10 фол в каждом яичнике хаотично), а после последнего УЗИ еще и гипоплазия эндометрия (4,5 мм ).....чуть не заплакала в кабинете УЗИ......... после такого узи ждали М, пришли..... но на моё удивление гинеколог опять назначила принимать дюфастон с 11- 26 день..... не знаю правильно это или нет! знаю, что врач у меня один из самых грамотных в городе.......и не доверять ей у меня нет причин :this:

 

 

гормоны :

 

TSH FT4 Prolactin LH FSH в норме (эндокринолог сказал даже отличные!!!!!)

прогестерон 2,31 24 день цикла

эстрадиол 73,4 24 день цикла чуть снижен вроде.............

 

начала в этом месяце принимать боровая матка (травка такая)">БМ на спирту по 1ст ложке 2 р в день........

 

с приёмом дюфастона овуляцию по графику температуры не наблюдалось, да и график скакал как бешенный 35,4 - 36,5 и так каждое утро....... :cray: врач сказал, что с дюфастоном графика не получится............ :sorry:

что ж так всё плохо - то.................... :cry: :cry:

что такое не везет и как с этим бороться????????????????

кого-нибудь так же лечили???? с января врач хочет отправить на абдоминатную дефлексию..........

мне кажется, она меня не лечит, а как-то оттягивает время................... а ведь так хочется сыночка или дочку............ :blush:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

limka25, привет!!! Я вот сомневаюсь в грамотности твоего врача, причем даже очень. Назначая тебе дюф с 11 дня интересно какой реакции от организма ожидалось??? Дюф забивает овуляцию, это факт и его надо пить после О!!! Вобщем для полной картины необходимо сдать анализы на гормоны на 3-5 ДЦ: ЛГ, ФСГ, тестостерон, эстрадиол (это минимум), на 12-14 ДЦ (без приема дюфа) посмотреть на рост фолликов по УЗИ, и потом думать по результатам что делать дальше. Это твое здоровье и твой организм, никто не позаботится о тебе лучше чем ты сама!!! Так, что думай :friends:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...