Перейти к публикации

Мультифолликулярные яичники


Полезные сообщения

Fla, безмерно благодарна! :giverose: :giverose: :giverose: я так понимаю у тебя был диагноз мультифолл. я?

как смогла победить??

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Изумрудная Лиса, мне его поставили на основании одного-единственного УЗИ, плюнула на все, перестала забивать голову и получилось само) с момента отмены ОК (на которых я больше 3 лет сидела) до беременности прошло 1,5 года

так что я думаю, что или вообще не было такого диагноза или еще как)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

pushley //, Поздравляю!!! :giverose: :giverose: :giverose: У тебя все получится, молодчина!Случайно увидела в твоем профиле + на беременности...очень рада за тебя, аж слезы наворачиваются от счастья! :good:

Обчихай нас посильнее! :blush:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

TanayR, спасибо!!!!! АААППППЧЧЧЧХХХХХИИИИИ на тебя!!!! Скорейших \\ тебе :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, прощаюсь со всеми до момента возобновления планирования. Пока на 15 д.ц. узи показало мн-во фолл. до 6 мм (цикл 28-29 дней, так что я ничего в нем не жду). Теперь у меня новая проблема (точнее хорошо забытая старая) и продолжать с вами я пока не могу. До встречи в новом году. Всем, кто сейчас еще ждет - желаю, чтобы судьба вас так не мучила, как меня, и не тяготила долгим ожиданием ЧУДА! Удачи девочки! И пожелайте мне здоровья и терпения, мне это очень-очень-очень нужно!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Киса Котовна, мать а чего такое??? чего случилос то??? поделись с нами :friends:

Конечно же желаю тебе терпения и здоровья!!!!!! не падай духом!!!!!!! :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да случилось то, что я сдавала анализ и подтвердился Трих. Я лечу его уже с 2008 года, скорее всего на его фоне поддерживается постоянно воспаление в цервикальном канале, но т.к. его трудно выявить, то его то находили, то нет. Схемы были разные, врачи тоже. Последний раз я сдавала анализы в кож-вен диспансере. Муж очень трудно соглашается на лечение (у него чистые анализы на мазки, а это не очень показательно, надо сдать сок простаты(так мне мой врач сказала, для пущщей верности), но он скорее убъется об угол, чем сдаст его). Кроме того, от постоянных курсов антибиотиков, уколов и проч. у меня сдает организм. последний курс я еле выдержала... тошнило так, что готова было сдохнуть. Но... снова нашли на контрольном анализе. Села в машину, ревела белугой.... тяжело морально. Теперь врач из диспансера назначила курс :уколы, свечи, таблетки, процедуры промывания в кабинете... все вместе тянет на 9000. А ведь мужу тоже надо пройти примерно то же самое. Ладно таблетки, но процедуры заставить его делать просто не представляется возможным... Я не могу совмещать гормонотерапию для МФЯич с приемом антибиотиков (хотя врач сказала, что так можно делать) потому, что я тяжело переношу не только антибиотики, но и гормональное вмешательство. поэтому придется их разграничить... так что в ближайшие несколько месяцев о планировании можно забыть. Вот...Поплакалась... простите за много буквов.... :cry:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Киса Котовна, главное тебе терпения и веры в выздоровление!!! Ни в коем случае не опускайте руки!!!

Всё будет хорошо! Я узнавала!!! :friends: :giverose: :give_heart:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Киса Котовна, нда..тяжело! откуда блин вы его взяли то????? вообще эта хрень может вызывать бесплодие, но если ты забеременеешь то ничего особо страшного не будет. я тут читаю сижу...преждевременные роды и рождение малыша с низким весом. Просто врачам сразу сказать, на сохранение ляжешь.

Не переживай сильно! Плохо что муж не готов лечиться! Может вину чувствует? поговори с ним.

Давай переходить в личку если хочешь продолжить разговор. а то тут заругают модераторы.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Изумрудная Лиса, я не большой спец по форумам ... не знаю как в личку перейти :blush:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Maturka, Спасибищще! уже никакой веры нет... Думала лечение в санатории улучшит ситуацию с МФЯич, но все осталось как было. Спайки правда убрали, но яйца...видимо только гормоны изучить внимательно еще раз... а это надолго.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Киса Котовна, милая держись!!! Я уверена ты со всем справишься, главное терпение, все будет хорошо :friends: Руки не опускай, борись до последнего :give_heart: все получится!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

pushley //, Спасибо за добрые слова. После завтра затею разговор с мужем о лечении. Все равно лечиться надо начинать не раньше января, чтоб из-за праздников перерыва процедур не было. Вот не знаю только идти к Г-эндокринологу с МФЯ или подождать и не затеваться сейчас...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте, девочки!

прочитала полтемы, и решила спросить. у меня тоже диагноз МФЯ, поставленный после 1 УЗИ. прописали Дюфастон, пропила полпачки до появления М, и вот с того момента (с августа) не могу забеременнеть((

 

у меня вопрос такой: в заключении УЗИ, ко всему прочему, написано: "наличие желтого тела в левом яичнике (пролонгирование второй фазы цикла)". Наличие ЖТ означает, что была О?? мне узистка сказала, что без гармонов Б не наступит, потому что О не наступит. я совсем запуталась :banghead:

 

что это значит, подскажите, пожалуйста???

 

сегодня начало цикла, как сказала Г, меряю БТ (базальная температура).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

marrakesh наличие ЖТ говорит о наличии Овуляции...лучше сдать прогестерон на 7ДПО и понять что у тебя с гормонами во 2 фазе и думать пить дюф или нет :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

NYC, спасибо!

мне самой странно, что меня с таким диагнозом не отправляют на гормоны..

пойду сама)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветик, девченки! у меня МФЯ по узи, но я не ставлю себе такого диагноза, ведь это же СЛЕДСТВИЕ...и как правило, нарушеного гормонального фона. давно , лет 10 назад, был в 10 раз повышен тестостерон, пила диане-35 6 месяцев, снизился и больше не возвращается. сейчас пролактин, который в принципе и подавляет нормальную работу яичников и препятствует наступлению О и Б-ти, и естественно они МФЯ....

 

(но и как то же я Б-ла 2 раза с мфя, и неудачно именно по причине скорее гормональной)

 

так может нужно поискать причину приводящую к МФЯ и устранить ее а не переживать за рез-ты узи...мое мнение (можно не прислушиваться если кто не согласен :wave: )!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну, так в одном цикле МФЯ, а вдругом глядишь и фоллик вырастает - и уже не МФЯ :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот девочки, я тоже решила вновь проверить яичники, на первом узи в октябре сказали - МФЯ. Пойду 27 декабря.....волнуюсь

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, у меня вопрос. Ставят МФЯ. Я хочу самостоятельно сдать гормоны. Поскольку цикл длиться уже два месяца и ждать М не приходится, могу ли я сдать все гормоны в любой день, не дожидаясь монстров? Показательны ли будут результаты?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Зачатие, нет, не показательны. а ты не хочешь вызвать М ?

zolotce sergeya, спокойно, прорвемся! от МФЯ ещё никто не умирал! :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

fortunato, :good: :good: :good: я знаю! просто не самый приятный диагноз. тем более средства лечения от них по мнению врачей(ок) :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

zolotce sergeya, Но это врачи тебе предлагают, а выбор то за Вами. После 1 узи обычно такие заключения не ставят

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

zolotce sergeya, это всё е-рун-да! Вот pushley // из этой темки беременна сейчас :) . Я в прошлом цикле тоже заБ (но неудачно). МФЯ - это не диагноз даже, это стадия такая, просто иногда не вырастает ДФ, а иной раз и вырастает :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

АленКа85, fortunato, вот буду следить за ними, чтобы не расслаблялись, а работали хорошо :club:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...