Перейти к публикации

Мультифолликулярные яичники


Полезные сообщения

fortunato, тебе тоже МФЯ ставили? ты стимулировалась перед Б?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Киса Котовна, да, ставили. нет, не стимулировалась (у меня в профиле всё очень подробно расписано)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

УРА!!!! сходила! О была вчера! Врач оставила диагноз МФЯ, но функция яичников сохранена!!!!!!!!! (лечит не будем) :yahoo: :yahoo: :yahoo:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

zolotce sergeya, поздравляю! :giverose:

только вот я не поняла.. посмотрела твои графики - у тебя во всех есть О, откуда ж тогда МФЯ-то у тебя?? :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

fortunato, Спасибо! :giverose:

на одном, №3 по узи не было О. Как мне объяснила врач, множественные фолликулы по 4-5мм, но при этом все созревает ДФ, то есть яичники работают! (подробное узи в дневничке стр43.)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

zolotce sergeya, ну ппц! в начале цикла у всех мфя, а потом созревает ДФ! проблема тогда, когда ДФ не созревает.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

fortunato, вот такие пироги :pardon: Тут у меня еще О рано подкралась :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

zolotce sergeya, я тебя поздравляю! Это замечательно! Только ты и в голову не бери МФЯ не МФЯ у тебя-то в этом плане вообще всё отлично! ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

fortunato, да, мне главное было успокоится, что О есть. Ну эндик маловат, но это раз от раза. Будем надеяться на // :beg:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

zolotce sergeya, кушай грейпфруты и ананасы в 1-ю фазу - мне помогало нарастить эндик :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

zolotce sergeya, поздравляю с О. Только мне не понятно, зачем вам запудрили голову МФЯ, если функция Я в норме. Я, например, по узи в течение нескольких месяцев отслеживала О, и ее не было... вот где функция Я нарушена-то :cray: А у вас итак нормуль. надеюсь, не задержитесь в рядам хочушек, перейдете в разряд мамочек :thumbsup:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

fortunato, кушала, тока в этом не хотела :pardon:

Киса Котовна, спасибо, очень хочу поменять статус :D . У вас все будет хорошо!!!!! :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Девочки, когда-то сидела в этой темке. Т.к. не понаслышке знаю, что такое МФЯ и длинные циклы.

Сегодня нам 14 неделек. Всем желаю огромное удачи! АААППЧЧЧХИИИ!

 

Зы: в Б. цикле пила боровую матку. Овулька была на 31 ДЦ

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Oleseno4ek, привет. у меня тоже МФЯ, но циклы никогда не были длинными, всегда 28-30 дней, редкий случай 35 дней (2-3 раза за 5 лет наблюдений М). но вот летом делала 3 месяца узи-мониторинг Я, овульки не было :sorry: Графики строила Бт, они ровны, как рельсы... буду стимулировться ближе к лету

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня циклы тоже всегда норм были без задержек, кроме одного этим летом, а вот с О. проблемы, уже 2 цикл слежу и ставят МФЯ, хот до этого всегда говорили все норм. А ДФ у меня растет, но потом скукоживается, а вот в этом цикле кисту нашли :glare:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

NYC, ну хотя бы доминантный фолликул растет, он есть и это уже хорошо. поддержать и не дать ему "скукожиться" наверное легче, чем вообще побудить их к росту.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Киса Котовна, наверное легче, пока врач только стимуляцию предлагает...(не знаю есть ли другие методы лечения) :pardon: А с этой кистой надо ждать пока она выйдет! По хорошему надо искать причину, и тебе и мне, она наверняка в гормонах!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

NYC, я более чем уверена, что дело в гормонах. только фишка в том, что за те несколько раз, когда я их сдавала в разные периоды они все были в пределах норм! Конечно, летом перед стимуляцией я снова все пересдам. Почитала статейку про стимуляцию (кто-то из девочек ссылку размещал в блоге) и ... расстроилась.Почему так получается...Кто-то от детишек избавляется чуть только поймет, что "залетела", а кто-то считает дни, месяцы, измеряет БТ (базальная температура),и бесконечно лечится.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Киса Котовна, ну я думаю лучше не задаваться такими сложными вопросами, а просто самим идти к цели нашей заветной и все получится ;) А по поводу гормонов, даже как-то странно, если все в норме,тогда почему ничего не растет? :confused: А ты точно все гормоны сдавала, может что упустили важное?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

NYC, нет, ничего не упустила, гормоны щитовидки, надпочечников и ... забыла третье...Самой непонятно, что за причина несозревания доминантного фолликула...Уже и санаторий съездила по гинекологии подлечиться... ну со спайками вроде там помогли окончательно справиться (гинекологический массаж сродни гестаповским пыткам), а вот гормональный фон их лечебные карачинские грязи не поправили.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Киса Котовна, ты лучше напиши какие гормоны сдавала, ты все фракции тестостерона сдавала??

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

NYC, вот смотри: первый раз сдавала на 20 день цикла. 1) Прогестерон (17а-ОН) 0,3 (0,9-8,7)меньше нормы выходит, 2)ДЭАС-С 1,3 (0,8-3,9), 3)Пролактин 143 (60-640), 4)ЛГ 4,6 (0,9-16), 5) ФСГ 6,2 (2-12), 6)тестестерон 3,1(0,5-4,1), 7)свободный тестестерон 0,9 (0,29-3,18), 8) Эстрадиол 17.5 (70-200) тоже меньше нормы.

 

второй раз на 5 день цикла: 1) прогест 2,1 (2-12), 2)ДЭАС 1,6 (0,8-5), 3)пролактин 229,1 (60-640), 4)ЛГ 9,2 (1,6-10,2), 5) ФСГ 8,55 (1,8-11,3), 6)тестестерон 3,55 (0,5-4,1), 7)своб Т 1,69 (0,29-3,18), 8)ТТГ 0,74 (0,23-3,9). 9) Т4 свободн 11,32 (9-26).

 

Итого (если тебя не затруднило прочитать все эти буквы-цифры) выходит, что в второй раз я во все нормы попала вроде бы :blush: Конечно анализы были сделаны давным давно, в 2007 и 2009 году, но ведь многие в норме...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Киса Котовна, хорошо что написала, во первых 1 анализы можешь не смотреть, на 20ДЦ они не сдаются :glare:

По поводу вторых анализов: прогестерон сдается во вторую фазу на 7ДПО(но так как у тебя О. нет, то смысла нет), ЛГ у тебя выше ФСГ - это очень плохо....пик ЛГ должен быть только во время О.!, тестестерон у тебя на верхней границе, тоже не очень и на процесс О. сильно влияют мужские гормоны, ты не сдала 17-он-прогестерон, Андростендион ,Дигидротестостерон, кортизол....у тебя явно что-то не то будет с гормонами,да и ЛГ с ФСГ надо бы пересдать :pardon: Эстрадиол у тебя меньше нормы так, как думаю у тебя какой-то из мужских гормонов его забивает :pardon:

Это ты еще не так много сдала, давай ка до сдавай и надо причину искать в гормошах твоих, из-за этого и фоллики не растут, вообще на СКПЯ похоже :hmm:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

NYC, ух ты! нифига себе , консультация! ты так все четко знаешь, я то думала попала в границы и хватит...в общем, пока я не могу заниматься стимуляцией, надо одну нехорошую инфекцию вылечить, но если все пойдет хорошо, то к лету все сдам как надо. как бы вот еще мужа к этому присовокупить... он абсолютно уверен, что все в порядке у него, и вообще считает, что я фигней какой-то занимаюсь, мол у некоторых семей годами не получается, а потом раз! - и ребеночек получается (как будто они сложа руки сидели или будут отчитываться ему о своих мытарствах по врачам и процедурам)...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Киса Котовна, да да, мужа можно тоже проверить, тем более СГ это не так страшно, туда внутрь ничего не засовывают :pardon: Мой мужественно выдержал все проверки! Пиши если что ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...