Перейти к публикации

Мультифолликулярные яичники


Полезные сообщения

Vika11, похоже на то :glare:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Vika11, привет. Если у тебя, по твоим словам, циклы не регулярные, то как же определить вырастут ДФ или нет? Я не очень компетентна, но у меня практически всегда циклы составляли 28-30 дней, и с такими фолликулами на 14ДЦ я обычно знала, что ловить нечего. у меня вообще с О большая проблема.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Киса Котовна, вот в том-то и дело, что интересует вообще они могут-то вырости. Типа 20 дней у меня мелкие множественные фолики, а тут на тебе и один расти усиленно начал))))))))))Такое бывает??? Я так понимаю что если поздняя О то яйцеклетка ненормальная будет и оплодотворение не произойдет???? Сама уже ничего не понимаю((((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Vika11, тут очень много девушек которые Заб. при О. на 30 или 45 или 50д.ц., так что если у тебя есть поздняя О., то Заб. можно! :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mamas-OljaS, привет. А тебе раньше по узи не ставили МФЯ? Мне вот в заключении всегда писали МФЯ. и на 10 и на 17ДЦ.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Vika11, ну а информация, например, что Ф растут по 2 мм в день...Ну примерно прикинуть, успеют вырасти или нет...мне кажется, вряд ли они прям ррраз! и вымахали до нужных размеров за короткий срок... Но это мое мнение, основанное лишь на собственном опыте и на большом кол-ве прочитанных блогов, форумов, статей в инете. так что я не спец. могу лишь сказать, что чудеса то ведь на свете бывают!!Я уверена в этом!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Киса Котовна, понятно что не все так быстро. Просто вот у меня в прошлом цикле по графику О была, явно 2х фазный график. И была она на 45-50 ДЦ, точно не знаю т.к. не меряла весь цикл, болела и на планирование забила вначале. Только вот по УЗИ это не подтверждено. Вот я и думаю могли ли фолики вырасти позже, не могут же они так медленно расти с начала цикла? И вообще это точно О была? Сама только начала вникать во все тайны своего организма, вот и остается надежда на девченок, у которых уже больше опыта.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Vika11, к сожалению, по вопросом О это не ко мне, у меня у самой ее нет :( раньше Бт скакала как сумашедшая. а теперь первый красивый график. так я больше чем уверена - неправдивый. во-первых, я пью мастодинон, а во-вторых, я немного болезнной себя чувствую, может это и повысило темпу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я тоже пила мастодинон+климадинон+мастофит, 3 месяца. после этого вроде лучше стало с О,я ее по крайней мере увидела на графике, БТ (базальная температура) выше 37 стала, раньше такого не было, хотя циклы какие-то непонятные все равно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Vika11, так вот в этом то и дело! на мастодиноне график у меня тоже впервые красивый получается. но это ведь совершенно не значит, что О была, если ее на узи не подтвердить. я решила, что если в след. цикле будет примерно такой же график и программа нарисует О, я схожу на узи и проверю, так ли все "красиво", как прога рисует. Кроме того, возобновлю "опыты" с тестами на О. Сегодня вечером был ПА, и у меня ТАК сильно заболело слева в области Я, еще только муж начал процесс... резкая боль, боюсь похоже на воспалительный процесс, было так уже...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Киса Котовна, да все-таки надо проверять по узи, а то прога нарисовала О, а мало ли там как оно на самом деле.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Киса Котовна, неа, никогда не ставили :scratch:

Только вот сейчас об этом узнала

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mamas-OljaS, ну тогда на мой взгляд, если раньше МФЯ не находили, то может этот раз оказался не показательный?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, мне постоянно по УЗИ ставят МФЯ, когда сдавала анализы на гормоны еще в позапрошлом году был низкий прогестерон - назначили Дюфастон. Пью его уже полтора года, овуляции нет ( по узи постоянно МФЯ на любой день цикла, яйцеклеточки больше 6-8 мм не вырастают. В этом цикле сдала гормоны на 4 день:

ФСГ - 3.0 ( при норме <10)

ЛГ - 12.0 (при норме < 27)

Эстрадиол - 12.0 ( при норме 100-400)

Выходит что Эстрадиол очень низкий. Может ли из-за него не созревать яйцеклеточка????????? Помогите пожалуйста (

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

NYASHA ^_^, у вас очень высокий ЛГ, значит шалят мужские гормоны, а из-за них и эстрадиол понижен. как только исправите андрогены, эстрадиол сам подтянется. Мужские гормоны сдавали?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте девушки, мне в разных клиниках сначала ставили диагноз Поликистоз под вопросом, а последний раз все таки он подтвердился, сдала анализы на гормоны и тоже подтвердился:( Вот врач назначила пить Ярину со следующего цикла 3 месяца, повторное УЗИ сделать на 2.5 месяцах.. боюсь, гормоны никогда не пила. Такого по начиталась про этот препарат и положительного и отрицательного, одно радует есть живой пример подруги - тот же диагноз тот же врач, пропила Ярину и еще какой то препарат в итоге - хорошая дочурка растет:))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Karamelll, а все работают по шаблону, не ужели врач будет подбирать индивидуальное лечение для каждого пациента, когда у них их по 30-40 человек в день. естественно у них есть наработки как я думаю для каждого случая и никуда от этого не деться :pardon:

ЮленькаМО, не думаю что все так страшно, но надо сходить к врачу, что-то я не сильно в этих самых включениях, но если есть ДФ, то почему не может быть О. :pardon:

Хороший врач подберет для вас гормоны конечно не сразу, а плохой просто назначит тот что у них продвигается, что было со мной - не посмотрев на анализы назначила мне дюфастон а он мне не нужен был, в итоге потерянное время и лишние килограммы и сбившейся цикл, который всегда был регулярным, пошла к другому, и та уже по анализам гормонов прописала другой препарат.. посмотрим что получится

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки здравствуйте! Искала темку про СПКЯ но что-то пока не нашла,хотя диагноз этот мне не ставят а МФЯ-на каждом УЗИ! Фолики дорастают до 17мм где-то и все...овуляции ни одной не подтвердили... :this: У меня главный вопрос на который я пока не нашла ответа: тесты на О постоянно полосатые и не просто полосатые суперположительные...хоть на 15 ДЦ, хоть на 30 ДЦ.Вот и сегодня с утра сделала там жирнющяя полоска контрольная...а на УЗИ максимальный 14мм фолик...вот и не знаю что это, и что сдавать и что делать :cray: подскажите хоть что-нибудь плиз :beg:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Идеал сдайте гормошки на 3-5 день (ЛГ, ФСГ + андрогены) похоже у вас очень высокий ЛГ (тесты на О реагируют именно на него).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Идеал заползла в ваш профиль

1. на 27ДЦ вам на УЗИ сказали что нет ни ДФ и ЖТ, это значит что фолик лопнул а ЖТ еще не успело образоваться, так же о прозошедшей О говорит незначительное кол-во жидкости в позади маточном пространстве.

2. Дюф пить не прекращайте, это что еще за паника такая?

3. Смотрите на 23ДЦ в ЛЯ Ф был 23мм, на 27 ДЦ в Я нет никого, на 30 ДЦ в ЛЯ образование 14мм - дык это же ваше ЖТ (классическая картина овуляции).

 

Модеров прошу простить за флуд.

 

И еще если тесты сохранились (на О) повесте их в темке про фото тестов, может они у вас и не особо полосатятся :friends:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Киса Котовна, вот в том-то и дело, что интересует вообще они могут-то вырости. Типа 20 дней у меня мелкие множественные фолики, а тут на тебе и один расти усиленно начал))))))))))Такое бывает??? Я так понимаю что если поздняя О то яйцеклетка ненормальная будет и оплодотворение не произойдет???? Сама уже ничего не понимаю((((

 

Девочки у меня тоже такая беда. Месячные всю жизнь как попало и ставят то поликистозые то мультифолликулярные яичники. В прошлом цикле пропила шалфей и О была на 17 день. а в этом цикле пошла на 17 день и максимально большой фолликул 11мм. И вот я не знаю что делать. дальше шалфей пить или дюфастон уже начать. Вообще есть ли смысл бороться за ДФ и растить его если уже 17 ДЦ, а им и не пахнет?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, мне постоянно по УЗИ ставят МФЯ, когда сдавала анализы на гормоны еще в позапрошлом году был низкий прогестерон - назначили Дюфастон. Пью его уже полтора года, овуляции нет ( по узи постоянно МФЯ на любой день цикла, яйцеклеточки больше 6-8 мм не вырастают. В этом цикле сдала гормоны на 4 день:

ФСГ - 3.0 ( при норме <10)

ЛГ - 12.0 (при норме < 27)

Эстрадиол - 12.0 ( при норме 100-400)

Выходит что Эстрадиол очень низкий. Может ли из-за него не созревать яйцеклеточка????????? Помогите пожалуйста (

 

Конечно она из за эстрадиола не созревает. Фоликам гормона не хватает чтобы начать расти.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Меня просто удивляет позиция моего врача, после лапры, через месяц, первое узи на 5 дц показывает МФЯ.

И сразу не проверив гармоны ,даже не зная есть ли у меня О - пить гармоны 4 месяца!!!

Как будто по шаблону все работают... :scratch:

 

Странно. Мне кажется на 5ДЦ у всех яичники мультифолликулярные, т.к. ДФ начинает позже выделятся из остальных, где то с 8ДЦ в лучшем случае (если месячные регульрные)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

venera83, Так в том то и дело ,что все время регулярные. Тем более по результатам лапароскопии ,в декабре ,в левом яичнике было желтое тело, со стигмой овуляции, значит все ок ,есть овуляция...

Видимо такой "квалифицированнный" врач узи попался

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветик всем!!!Примите в свою темку :giverose: Мне сегодня тоже поставили МФЯ(((( Циклы стали ооооочень длинные у меня,но судя по графикам О. есть. А сегодня мне сообщили,что ее не было в этом цикле,т.к. ЖТ не обнаружили,ДФ нет. :no: У меня всегда по БТ (базальная температура) все совпадало,через две недели после О.приходили М.Вот завтра,послезавтра должны прийти,если верить БТУЗИ говорит обратное,что М.еще не скоро,эндик 9,1мм,соответствует середине цикла. Ни чего не пойму.Еще врачу объясняю,что по графику должны М.со дня на день прийти,а она мне будем вызывать.Как будто меня не слышит,что я ей говорю :banghead:Ладно,что то я отвлеклась.Девочки у меня такой вопрос,я слышала что гормоны сдают в разные дни цикла,а она мне назначила завтра ТТГ,ФСГ,ЛГ,пролактин,эстрадиол. Будут ли анализы эффективны,или мне все равно,потому что циклы не регулярные и очень длинные? Кто нибудь знает??

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...