Перейти к публикации

Мультифолликулярные яичники


Полезные сообщения

zgyr4alka, да на это они горазды!!! я смотрю, они частенько дисфункцию пишут, чтобы не парится... мне так вообще что со мной никто не объяснил, потом в выписке про дисфункцию прочитала... :glare:

я тут к одной врачихе пошла, она мне сходу - вам надо пить гормоны (про планирование я ей не рассказывала, просто на месячные болезненные жаловалась тогда), не посмотрела меня, ни узи не сделала - гормоны и все, при чем всю жизнь пить мне предложила. и как с ней разговаривать? начинаешь спорить, что гормоны вообще то вредно пить постоянно, а она давай орать, начитались ваших тупых форумов)))) а ничего, что другие врачи даже говорят, что гормоны надо пить только, если без них нельзя...и уж тем более не всю жизнь :club:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

девочки, а подскажите, у меня МФЯ или поликизтоз?

пишут многие, что при МФЯ неувеличены яичники...а у меня увеличины сильно....

но капсулы, как я поняла по УЗИ, у меня нет, поэтому надеюсь что все же не поликистоз...вообщем я запуталась :rolleyes:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3atv0rnik, гормоны пить всю жизнь нельзя-и некомпетентность врачей просто говорит за себя! я конечно не гинеколог,но высшее медицинское у меня имеется и диплом врача. просто каждый ориентируется в своей области. И когда тебя не смотрят на кресле и не направляют минимум на гормоны-нужно срочно менять врача!им то пофиг на нас-выписали мол гормоны на год-два-три и не приходи как говорится к ним как можно дольше. ТАК ЧТО ВСЕМ ЖЕДАЮ НАЙТИ ИМЕННО СВОЕГО специалиста!!))

 

А еще! Сегодня начала употреблять кислородные коктейли-и для беременных и для планирующих хорошо,и тем кто всевозможными хроническими заболеваниями болеет :grin: думаю уж хуже не будет,а пользу надеюсь максимум получить)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

zgyr4alka, да от этого врача я убежала роняя тапки :grin:

 

вчера сходила к своей врачихе, сделала она мне УЗИ и у меня маленькая радость!!! :D я конечно понимаю, что все это еще вилами по воде писано, и что проблем может быть еще масса, и что фолликул не выйдет, а сдуется обратно, и что проходимость труб может быть плохой, и выкидыш и еще много чего (о чем конечно думать не хочется свершенно, т-т-т), но у меня созрел доминантный фолликул в левом яичнике!!! если честно, меня так запугали некоторые врачи, что я думала, они у меня вообще не созревают при МФЯ... а вчера оказалось есть родимый, 23 мм))))) будем надеяться, что он вылупится и все получится...сказали возможно сегодня-завтра овуляция...

да, а еще что самое интересное, что сейчас (в середине цикла) у меня яичники совсем не МФЯ)))...может они у меня МФЯ только в начале цикла? как вообще такое бывает? 5 дней МФЯ, 10 дней не МФЯ?))) :shock:

 

блин, долго вас читала, думала писать или нет))) и только написала на форум, как случилась такая маленькая радость)) хочется верить в знаки)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3atv0rnik, тогда вперед и только вперед!!! :giverose: У меня уже 27 д.ц. а БТ (базальная температура) 36.6 :wave: :wave: :wave:

Могут ли они(яичники) "тупить" из-за постоянного стресса?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

zgyr4alka , будем стараться :D

мне кажется может...

у меня же не получалось почему то 4 месяца...я постоянно делала тесты, плакала, планировала, считала)) не хотела отпустить ситуацию)) а потом так надоело расстраиватся, что просто забила и тупо ходила по врачам, проверяла здоровье и тут такая радость, доминантный фолликул)) т-т-т чтоб не сглазить :rolleyes:

не знаю, что кому помогает, но я еще пару-тройку недель назад начала заниматься фитнесом (йога, калланетика, пресс и танцы), говорят для кровообщения в малом тазу полезно :dance: , а еще я принимаю 2,5 месяца ременс, он мне кажется тоже свою лепту внес...он же налаживает связь гиппоталамус (могла ошибиться в слове) - яичники. по крайней мере, месячные у меня уже стали менее болезнены благодаря ему))

а вообще не даром говорят, что все наши болезни от нервов!!! это факт...стресс много может пакости делать... :sorry: :banghead:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки!!Всем привет!!Была сегодня у врача!..посмотрела она мои графики...сказала пить ещё 3 месяца актовегин+дюфастон+фольку...

Сказала - если ещё через 3 месяца не получится,будем ложиться...проверять трубы..ну и спермограмму..естественно..надо сдавать...

я спросила - смущает,что О как будто через раз...редковато..как то...она такая - ты думаешь,она в каждом цикле должна быть?НЕТ..главное -поймать...такие вот дела...девочки...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

неуловимая О...но мы все ее поймаем!!! обязательно!!! каждая в свое время!!! ;)

 

мне вот тоже если не выйдет предстоит трубы проверять... :rolleyes:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

хммм. привет всем. у меня 62 дц :Crazy: иногда потягивает будто М придут вот-вот. но что-то пока тишина.

3atv0rnik, зачем проверять трубы при планировании всего несколько месяцев?? да и вообще если у вас проблема с длинной цикла и овуляцией, причем тут трубы?? не кидайся делать всё что делают другие девочки на сайте! это глупо ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Изумрудная Лиса , я наверно не так выразилась))) я не кидаюсь, делать все что советуют девочки... врач мне сказала, что если с яичниками все в порядке и они работают нормально, потом надо проверить проходимость труб...

явно не сейчас, месяца 3 пока так пытаться буду...потом пойду ко врачу опять и будем думать...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

zgyr4alka, из-за постоянного стресса не только яичники "тупить" будут. мне Г. говорила, что бОльшая часть проблем с деторождением у женщин связана с чисто психологической блокировкой работы репродуктивной системы. как говориться:все болезни от нервов, только трип...р от любви :D .Смысл в том, что такие обычные в наше время стрессы как смена работы, сдача отчетности, ипотека и даже просто сами мысли (ой, у меня ничего не получится, я бесплодна) запускают в нашем организме процессы, направленные на помощь организму в борьбе со стрессом, а не на производство ДФ и яйцеклеток. только вот не все стрессы нам удается миновать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Киса Котовна, согласна,что миновать их не всем удается, и не все стрессы можно от себя отодвинуть к сожалению! Но я искренне верю,что все мы получим своих лялек!! :clap:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3atv0rnik, не ставь себе такую цель даже! я уверена что ты ЗаБ раньше :D Это к словам Кисы Котовны о проблемах головы :tease: :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Изумрудная Лиса спасибо :giverose: да я иногда загоняюсь :Crazy: буду исправляться :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки...меня смутило то, что мой врач считает, что у меня нет особо проблем с овуляцией....а я то чувствую,что есть..она редко у меня...из 3-х циклов, что я была на фолликулометрии - О была всего в одном...и то,когда я пила кучу таблеток...а она считает,что у меня нет проблем с О...незнаю...даже..что и думать..когда нет проблем с Овуляцией...то обычно у девочек....почти все циклы овуляторные...кроме там..2-3 в год...но когда овуляция через раз...а то и через два... - разве нет проблем значит?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Энни_82, кто ищет, тот всегда найдет! Ищешь проблему-найдешь её :spiteful:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Изумрудная Лиса, ой,это точно)))).я ещё щас копаюсь,копаюсь))...так...наверное успокоюсь,когда забеременею,выношу и рожу только)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мне тоже поставили МФЯ(

Реально ли поставить такой диагноз на 5ДЦ, подскажите пожалуйста как знатоки!

 

Фолликулометрия на 5 ДЦ:

эндометрий около 5 мм, контуры ровные, четкие, структура однородная.

 

ЛЯ: определяется в типичном месте, размеры обычные. Длина 34 мм (норма 20-35мм), толщина 18 мм (норма от 15 до 25 мм) , форма обычная. Строение: лоцируются множественные фолликулы 5-8 мм.

 

ПЯ: определяетсяв типичном месте, размеры обычные, длина 35 мм (норма 20-35), толщина 25 мм (норма 15-25) Форма обычная. Строение: В структуре лоцируются множественные фолликулы 5-9 мм.

 

ЗАКЛЮЧЕНИЕ: УЗ-картина мультифолликулярных изменений яичников.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

pryanik, господи что за бред несут наши врачи :Crazy:

на 5 дц у ВСЕХ МФЯ :grin: зачем поперлась на узи в такую рань??? сходи на 15 дц!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

pryanik, господи что за бред несут наши врачи :Crazy:

на 5 дц у ВСЕХ МФЯ :grin: зачем поперлась на узи в такую рань??? сходи на 15 дц!

 

Вот я тоже изучаю информацию и вся в сомнениях. Где-то говорят что доминантный фолликул должен быть виден сразу. Я пошла на фолликолуметрию, у меня цикл нерегулярный, БТ (базальная температура) бешеная, пролактин повышен. Как раз думаю когда следующий визит на 10 11 или 12 день лучше? В прошлом месяце я была на 21 день - было ЖТ 9 мм, про МФЯ ни слова не было. Еще УЗИст сказал что яичники увеличены, хотя по нормам ближе к верхнему пределу но укладываются. Это тоже вроде как признак?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

pryanik, я того же мнения что и Изумрудная Лиса

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Киса Котовна, спасибо, полегчало!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Поставили МФЯ (узи делала на 6 дц) . Гинеколог сказал делать свечи с индометацином в течении 10 дней. Прочитала про них, а это оказывается противовоспалительные. Кому нибудь назначали их при МФЯ ?? А то я начала сомневаться надо ли мне их делать, никаких же воспалений нет?

Забеременеть пытаюсь в течении 5 месяцев, не получается :( На это мне врач сказал ,что мало времени пытаемся, вот если через год не получится то приходите :bye:, больше никаких анализов пока делать не надо (а я всего то узи сделала и мазок)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

elyn, девчонки вы шутите?? 5 месяцев стараются и МФЯ на 6 дц :blink: врач ваша права-вы мало стараетесь! и я так поняла что вы настойчивы и врач ваш должен был хоть что то вам выписать! вот и получите свечи! :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

подскажите пожалуйста анализы на какие гормоны вам назначали при МФЯ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...