Перейти к публикации

Мультифолликулярные яичники


Полезные сообщения

Девочки, оказывается не я одна тут такая с непонятным диагнозом. Может мне кто подскажет, как так по графику О была а узисты говорят, не было, потому что микрофаликулярные яичники

Полностью согласна с предыдущим оратором :grin: :grin: :grin: Меня тоже это интересует, может кто-то знает? :scratch:

Девочки! Ну мультифолликулярные яичники это же не поликистозные(хотя ис такими бывают овуляции). Я второй цикл наблюдаю за ростом фолликула и второй цикл О. Так что не заморачивайтесь в с мультиками! Все у нас будет отлично!
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Девочки!!! Принимайте и меня в свои ряды. Мне на этой неделе сняли поликистоз и поставили мультиков. Я ТАК РАДА!!!! Назначили Дюфастон с 16 д.ц. Мой Г кандидат наук по гормонам и он официально заявил что не забивает он О!!! т.к. прогестерон синтетический а не натуральный. Вот. У меня вопрос кому-нибудь назначали Дюфастон при МФЯ? Откликнитесь пожалуйста!!! :beg:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...
Девочки!!! Принимайте и меня в свои ряды. Мне на этой неделе сняли поликистоз и поставили мультиков. Я ТАК РАДА!!!! Назначили Дюфастон с 16 д.ц. Мой Г кандидат наук по гормонам и он официально заявил что не забивает он О!!! т.к. прогестерон синтетический а не натуральный. Вот. У меня вопрос кому-нибудь назначали Дюфастон при МФЯ? Откликнитесь пожалуйста!!! :beg:

Я пила его при МФЯ, О своей не было вообще, пила с 16 по 25 ДЦ - первый месяц по 1 таблетке в день, а последующие 2 цикла по 2 таблетки. Я считаю, что он помог, т.к именно после дюфа МФЯ исчезли. Единственное циклы стали длинноваты и О в разное время случается, то на 18 ДЦ, то на 28, то на 16. Но самое главное, что она теперь есть! К тому же до дюфа циклы еще длиннее были. И кстати О не забивает, у меня на 3 цикл приема дюфа О прорвалась уже как я выпила последнюю таблетку или около того, своя естественная О :yahoo: Так что удачи!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alessa, спасибо! Будем лечиться и стараться. :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,помогите!!!Я в шоке!!!

Первый раз в жизни у меня были увеличены яичники(((понимаю мне нужно в другую темку по увеличению...

н просто в заключении стоит мультифолликулярные яичники(((я в шоке..

вот мое узи на 4 ДЦ:

матка:51*45*34 ровная,неоднородная...

м-эхо:4мм соответствует 1фазе,эндометрий однородный...

яичник справа:41*24*27 с фолликулами до 10мм и до 5-6 фолликулов.

яичник слева:40*22*33 с фолликулами 6-10мм,до 6 фолликулов.

Заключение:мультифолликулярные яичники(((

 

Сдавала гормоны,правда,давно(((летом еще...все в норме было!!!Сейчас врачиха говорит,что не нужно сдавать гормоны...а пока наблюдать ...

Тесты на овуляцию полосатиться начинают обычно на 11 день(((я вообще в шоке...но не от мультифолликуляных яичников,а от их размеров...всегда в норме все было(хотя сколько раз была на узи всегда было много фолликулов(((

Девочки,что делать???

:cray: :cray: :cray: :cray: :cray:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Julia1987, привет! Не переживай, если у тебя есть О, то все нормально. Яичники могут быть увеличены по многим причинам, и если врач говорит что нужно понаблюдать, значит так нужно. Не паникуй, все будет нормально! :wave:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

DaRyNkA, Спасибо за поддержку)просто никогда такого не было(((чтобы были увеличены(((вот и боюсь((( :cray: :cray: :cray:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет! Я у вас тут новенькая, но прочитала всю темку до конца и че то глупая не поняла, мне седня на УЗИ сказали, что у меня мультики....впрочем не удивили, я всегда про них знала. но как-то не брала в голову. А теперь мы стали ребеночка делать и я сдвинулась на всей этой теме.... :banghead:

Я даже болят, т.к. переполнены фолликулами и нет доминантного.... и О соотвественно тоже...

сегодня у меня 50 ДЦ, прописали пить дюфастон по 2 т в день. и так 10 дней...интересно, а на фоне дюфа в этот раз может случится О (я к тому, расслабляться нам с мужем или еще есть шансы :blush: )

потому что врач сказала, что без стимуляции у нас вообще ничего не получится...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Енот, расслабляться не нужно никогда! Всякое может случиться, старайтесь, и все получится. Мерий БТ (базальная температура) и делай тесты на О в след цикле, со стимуляцией я бы пока не торопилась, у меня у самой такая же ситуация, но я пробую сама пока. Почитай темку про травки при планировании, там может что-то подберешь подходящее для роста фолликулов :wave:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня уже наверно год, как бы не больше, ставят на узи диагноз Мультифолликулярные яичники.Лечили Яриной.толку не было.потом сказали пролактин повышен.пила Достинекс.вообще ни на грамм ничего не сдвинулось.теперь пью Утрожестан.не знаю поможет ли. 4 день сегодня и мне плохо.ужасное головокружение.

а результаты гормонов вот:

ФСГ 6,12(норма 1,8-11,3) ЛГ 12,5(норма 1,1-8,7) пролактин 589(норма 67-726) тестостерон 4,9 (норма 0,2-4,3) ДЭА 0,6 (норма 0,8-3,9).

на 22 день цикла : прогестерон 1,9 (норма для этой фазы 10-89) пролактин 603(норма 67-726)

мне и пролактин снижали и прогестерон поднимали, а эти мульти как были так и остались :cray:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет! Я у вас тут новенькая, но прочитала всю темку до конца и че то глупая не поняла, мне седня на УЗИ сказали, что у меня мультики....впрочем не удивили, я всегда про них знала. но как-то не брала в голову. А теперь мы стали ребеночка делать и я сдвинулась на всей этой теме.... :banghead:

Я даже болят, т.к. переполнены фолликулами и нет доминантного.... и О соотвественно тоже...

сегодня у меня 50 ДЦ, прописали пить дюфастон по 2 т в день. и так 10 дней...интересно, а на фоне дюфа в этот раз может случится О (я к тому, расслабляться нам с мужем или еще есть шансы :blush: )

потому что врач сказала, что без стимуляции у нас вообще ничего не получится...

Приветик! У мня тоже мультифоликулярные яичники, но при этом мне делили стимуляции не один раз, хотя тоже предвещали гиперу. Когда подобрали нужную схему, то в рост пошел 1Ф. А до этого все выростали до 10 мм и на этом все, потом шли М. Так что рискуй. Удачи!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Виола, а чем тебе стимуляцию делали?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

чем закончилась история с ростом 1Ф? :D Удачно? :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

чем закончилась история с ростом 1Ф? :D Удачно? :D

Нет, неудачно! Была О, потом даже задержка 10 дней где-то. А потом М. Это было 31.12.2007, прямо на Новый год! Вот такой грустный подарок. Мне даже делала ИИ до О.

Моя схема была такая: клостил\прогинова\бромокрепти рихтер. Правда О бала поздняя на 17-19 ДЦ. Но я очень надеялась. Потом новая больница, новые анализы и вот снова готовлюсь в бой! :duel:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет, неудачно! Была О, потом даже задержка 10 дней где-то. А потом М. Это было 31.12.2007, прямо на Новый год! Вот такой грустный подарок. Мне даже делала ИИ до О.

Моя схема была такая: клостил\прогинова\бромокрепти рихтер. Правда О бала поздняя на 17-19 ДЦ. Но я очень надеялась. Потом новая больница, новые анализы и вот снова готовлюсь в бой! :duel:

 

Ну удачи тебе! :good:

а я только пошла сдавать гормоны, была задержка и низ весь тянуло, потом тошнить стало.... и ничего.... просто мультики оказались))))

вот... но все еще впереди)))) в следующем цикле я оторвусь!))) (с мужем разумеется!) :yahoo:

забыла спросить, а что такое ИИ? :wave:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ИИ- это инсеменация

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Удачи тебе в новом цикле!!! :thumbsup: :thumbsup: :thumbsup:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ВИОЛА, а до стимуляции вы сколько планировали?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сейчас читаю..неужели при этих "мультиках" всегда стимуляция О. и ИИ?я в шоке :cray:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ВИОЛА, а до стимуляции вы сколько планировали?

Я замужем 6,5 лет и мы ни разу не предохраняльсь. Лечится я стала последние 3 года(пью разную дребедень, сижу на гормонах, колю уколы и периодически делаю стимульки). Зато успела поменять несколько клиник и врачей.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ВИОЛА, а диагноз какой ставят? Неужели из-за мультиков такие проблемы такое длительное время? И мне возможно тоже стимуляция грозит, но я с этим пока тяну, пока может Дюф поможет с мультиками справиться. Стимулироваться мне страшно честно говоря

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня весь букет! СПЯ,недоразвитая матка и т.д. У меня с самого начала нерегулярный цикл. М шли по 2-2,5 недели. После лапары 3мес. шли 6 дней а потом вообще остановились. Теперь только после прогестерона начинаются. Сейчас я пью фемостон 2/10 и с 16ДЦ-25ДЦ дюфастон.Цикл нормальный и М в этом месяце вообще 4 дня шли.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ВИОЛА, бедненькая! Держу кулачки за тебя чтобы все хорошо было и наконец-то ты заБ нисмотря ни на что! :wave:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И я! и я!!! держу кулачки за Виолу!!! :thumbsup:

Наверное если думать, что всему свое время, то оно и легче будет...

В общем удачи вам :clap: :clap: :clap:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спосибо девчонки за поддержку!!! УДАЧКИ ВСЕМ НАМ!!! :thumbsup: :thumbsup: :thumbsup:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...