Перейти к публикации

Повышеный сахар при Б. Гестационный сахарный диабет


ramzena

Полезные сообщения

Девочки! Я тоже в теме...в 26 недель поставили диагноз ГСД. Купила глюкометр, меряю сахар 6 раз в день : натощак, перед едой и через 1ч после еды. На всех сайтах допустимые нормы сахара разные (( Самый высокий был 7.5 через 1ч после еды когда съела гречку. Тощаковый один раз выскочил 5.1 и то после того, как вечером мороженое съела. В остальные дни ниже 5.1. Хотела спросить у Вас : как е показатели считаются в пределах нормы?очень сильно переживаю, спать стала плохо. Подскажите....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 139
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

ramzena, здравствуйте. я извеняюсь что влезаю в ваше общение но я незнаю больше с кембы посоветоватца. у меня вот какая проблемка, у моей жены ужастно понижэный сахар безо всякой беременности ,несколько лет назад у нее был знакомый доктор гинетик который занемалса разроботками приминения лазера в облучении крови. он предложил ей побыть побыть подопытным кроликом и вы неповерите произошло чюдо. ее сахар поднялса с 08 до4 и так он держалса года 3-4 ,но сейтчас он снова упал до 1,8 а знакомый доктор давно ужэ эмигрировал в израиль. посему обращаюсь к вам с вопросом может кто сможет подсказать , можноли гденибудь сделать подобную процедуру в часности в городе сумы

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Девочки, при каких показателях назначают инсулин? У меня натощак 6,2, через час 8,8, через 2 -7,8, плюс в моче кетоны.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяюсь к вопросу Сёмы-кота!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Девочки, при каких показателях назначают инсулин? У меня натощак 6,2, через час 8,8, через 2 -7,8, плюс в моче кетоны.

 

это повышенный сахар, при ГСД обычно строгая диета, если у вас кетоны, значит, углеводов мало...мало углеводов и такой сахар...могут назначить, для ляльки такие показатели не нужны

 

ramzena, здравствуйте. я извеняюсь что влезаю в ваше общение но я незнаю больше с кембы посоветоватца. у меня вот какая проблемка, у моей жены ужастно понижэный сахар безо всякой беременности ,несколько лет назад у нее был знакомый доктор гинетик который занемалса разроботками приминения лазера в облучении крови. он предложил ей побыть побыть подопытным кроликом и вы неповерите произошло чюдо. ее сахар поднялса с 08 до4 и так он держалса года 3-4 ,но сейтчас он снова упал до 1,8 а знакомый доктор давно ужэ эмигрировал в израиль. посему обращаюсь к вам с вопросом может кто сможет подсказать , можноли гденибудь сделать подобную процедуру в часности в городе сумы

 

таких сахаров не бывает, вы что-то путаете, минимум 3,3...при сахаре 1,8 можно в кому улететь

 

elm@, привет! Подскажи поалуйста по глюкометру до 6 поднимался на тощак а лабораторно 4,5 эо из вены или из пальца? Просто у меня вся биоимия 4,3-4,7 а по глюкометру 5,2-5,8((((

из вены - венозная кровь, а по глюкомертру из пальца - капелярная...это две разные вещи, поэтому и сахар разный))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 7 месяцев спустя...

Девочки, есть кто-то, у кого плохой был анализ на толерантность к глюкозе?

Я на 24 неделе сдавала этот анализ, результаты плохие через час 12,3 и через 2 - 8,6.

Посадили на диету, меряю сахар глюкометром.

При соблюдении диеты, сахар выше 6 редко поднимается. Вычислила, что реагирует сахар на жирное, типа плова или фаршированного перца, поэтому приходиться готовить отдельно себе и мужу.

Интересно поделиться рецепты, у кого на что сахар поднимается.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня поднимался от витаминов Элевит!. Бросила и все на место стало! Ставили и диабет беременных и глюкозамию! Сынок родился 4440)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне ставили гестационный диабет, т.к. обнаружили сахар 5,4. Тоже сидела на диете- сахар держался 4,8- 5,0

После беременности сахар в норме, сынок родился в 38,1- ПКС- 3650 гр.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Выше 6 это для обычных людей уже диабет, а для беременных не больше 5,1!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Привет девочки!

Давно ни кто не писал тут... Но все же любопытно тема жива... Мне поставили ГСД еще в самом начале беременности в 8 недель. Сейчас я наблюдаюсь у местных гинеколога и эндокринолога. И езжу в Монииаг на консультации и веду у них беременность. На инсулин посадили сразу. ГТТ не сдавала в беременность. Я колю и длинный и короткий инсулин сейчас 26 неделя беременности. На ночь колю длинный Левемир 38 ед и утром в 9 -12 ед., днем колю перед едой по 12 ед короткого инсулина хумалог или новорапид. Диета стол №9 и конечно наши любимые ХЕ считаю. Сейчас вроде бы подобрали дозу инсулина. А так сахар сказал и скакал. Натощак сахар высокий если поздно ужинаю. Эндокринолог говорит, что надо есть не позднее 19. Тогда будет все ок. Но я с работы приезжаю в 19,15. А еще у меня тромбофилия и я на гепарине. Но это все меркнет перед желание выносить и родить здорового сыночка! По узи мы 650 гр. , а тоже пугают крупным плодом. Похудела я на 10 кг. Сейчас вес стоит. Врачи очень рады этому. Кетоны есть 0,5 в среднем (пользуюсь тест полосками). Инсулин выдают бесплатно, тест полоски для глюкометра тоже но их обычно на месяц не хватает ибо сахар мерить надо по 7 раз в день.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...

Я сегодня сдала такой анализ и вот результаты. Насколько страшно, что через час анализ чуть выше нормы?

 

post-294377-0-36102500-1477399407_thumb.png

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а зачем Вы его сдавали на таком сроке?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я делала после 25 недель,но не после как тест сделала.У Б зачастую от поднимается но это не значит что у них сахарный диабед.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мои показатели: натощак - 4,3 через час - 9,6 через 2 часа - 8,0 Врач сказала на верхней границе нормы.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я делала после 25 недель,но не после как тест сделала.У Б зачастую от поднимается но это не значит что у них сахарный диабед.

вот если поднимается во время Б, как раз таки и значит, что есть гестационный сахарный диабет. он только у беременных бывает.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

НаталиЯ)))), да, сахар поднимается, это и называется гестационный сахарный диабет, или диабет беременных. Чаще всего он проходит у беременных, но иногда и остается.

Так что это очень важный показатель.

У меня при первой сдачи крови в ЖК сахар был 5,5, мне уже поставили диабет по "?", теперь слежу за сахором сама с помощью глюкометра каждый день, а порой и не сколько раз в день.

 

Да и на толерантность могут назначить на любом сроке по показаниям.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже не поняла,зачем на таком малюсеньком сроке это было делать? Норма до 7.8 после 2х часов приёма глюкозы.Можно сдать гликированный гемоглобин,он намного информатмвней

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

я делала, когда проходила декретную комиссию. результатов так и не видела. и толк от этого теста тоже не вижу!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Девочки, милые, подскажите! Устала, сил моих уже нет, вчера вечером съела творожок( активиа) в 18:30, больше не кушала, часов в 9 вечера попила воды, сегодня пошла сдавать кровь ( общий анализ) и на сахар, утром встала, померила сахар глюкометром, результат 5,2, я в шоке и в бешенстве . Анализы сдала, пришла домой, мерию повторно, вообще 5,3. Чего это за ерунда такая??? При каких значениях назначали инсулин? У меня выше 5,3 не бывает( на тощак), и то редко такие значения, обычно укладываюсь в нормы, после еды не выше 7. Но врач на каждом приеме говорит что пора начинать колоть инсулин((( неужели у меня такие критические показатели? Или я могу отказаться от уколов, даже с таким сахаром? Как по мне, так ни чего страшного нет, если был бы больше 5,5 или еще выше, тогда я еще с врачом согласилась бы, но тут.... не знаю что делать? Ну не хочу я инсулин, не хочу!!! По узи с малышом все хорошо тьфу тьфу, да и чувствую себя хорошо, если бы ещё не было бы нервотрепки с этим сахаром то вообще все было бы в шоколаде.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

valentinka9104, инсулин не так страшен... какой у вас срок? 5,2-5,3 не страшен.... но с увеличением срока беременности будет расти нагрузка.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lana 813. 23 неделя, два дня подряд сахар тощаковый был 5,1 и 5,2, сегодня блин утром 4,8. Вот теперь думаю идти раньше к эндокринологу или подождать до планового приёма ( 7 декабря ) и помониторить ещё ?

Изменено пользователем valentinka9104
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

4.8 хороший результат... помониторь обязательно. А потом энде принесешь свои записи. @@@@@@

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lana 813,  сегодня забрала результаты анализов, которые сдавала в прошлый вторник, сахар 4,8 из вены, а дома в тот день по глюкометру на тощак показывал 5,2; 5,3; Я конечно рада безумно, но теперь не знаю на сколько можно верить глюкометру? Ведь сегодня утром опять показал 5,3, но вчера вечером не удержалась и слопала три куска пиццы Скорее из-за этого и скачек такой.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

valentinka9104,  а какой у тебя глюкометр?

Ооо пицца да еще ток углевод сразу сахар шкалит. Когда я лежала на дородовом к нам один день приходили мерить сахар , так вот разница глюкометра и лаборатории была заметная. Мед.сестра сказала хорошая мол погрешность. У меня был больше, чем у лаборатории.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...