Перейти к публикации

Аюрведа и планирование


Полезные сообщения

Девочки, а есть тут такие, кто планирует Б. с аюрведой? Если есть, то давай делится опытом. (Хотя у самой опыт пока с гулькин нос :) ). Какие препараты принимаете? Выполняете ли пранаяму? Медитируете ли? Ну и конечно какие результаты и кому аюрведа помогла заБ.?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

присоединяюсь к вопросу))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И мне интересно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Урааа! :yahoo: Оказывается у меня есть единомышленницы!

Ouarda, Инь@, привеееет! Давайте дружить :friends:

 

Рассказывайте, на сколько вы знакомы с аюрведой? Или пока ей плотно не занимались, а только слышали?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

DariaG, я ею особо не занималась, только лекции по ней слушаю, Нарушевича например. Много интересного рассказывает)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ouarda, А эти лекции можно найти в инете? Можешь ими поделится? :)

 

А я решила выложить дыхательные упражнения (пранаяму), которые мне посоветовал мой доктор. Думаю, что они никому не повредят, а наоборот позволяют успокоится и направить энергию в нужное русло и к нужной чакре :)

 

КАПАЛА БАТИ ПРАНАЯМА (продолжительность выполнения 5-10 минут)

Методика выполнения: резкий выдох, ха счет чего сокращаются мышцы живота.

 

АНУЛОМА ВИЛОМ ПРАНАЯМА (продолжительность выполнения 5-10 минут)

Методика выполнения: закрыть большим пальцем правой руки правую ноздрю и сделать вдох, затем открыть правую ноздрю и закрыть левую указательным пальцем правой руки и сделать выдох и вдох. Открыть левую ноздрю, закрыв правую и сделать выдох и вдох и т.д.

 

Последнее мне особенно помогает, когда опять начинают терзать вопросы "ну почему не получается, ну когда эта О., ну где же М. и т.п. :Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

Я с аюрведой не сталкивалась, но занимаюсь йогой, медитирую дома, и дышу по чакрам. Я стала более спокойной, менее вспыльчивой (раньше часто нервничала), улучшилось самочувствие, прибавилось энергии. Планирую и дальше заниматься. :friends: сейчас хочу найти дыхательные упражнения для нормализации гормонального фона. :thumbsup:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Pastila, расскажи, пожалуйста, о дыхательных упражнениях для нормализации гормонального фона, я тоже на йогу хожу, медитирую, умиротворение, спокойствие и позитив это то что мне так не хватало. По Аюрведе мне назначили травы и расписали питание.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я думаю, что все нужно делать в комплексе- йога, медитация, пытаться очистить голову от дурных мыслей, и пранаяма (дыхательная гимнастика). Так в двух словах не расскажешь. В интернете много информации по пранаяме. Я выбрала для себя наиболее легкие упражнения, так как я новичок (учитель по йоге показала, но я видела эти упражения в интернете тоже). Вообще, все дыхательные упражнения приводят организм в порядок. Допустим есть гормональный сбой. Но мы же можем не знать его причину, и просто пытаться вылечить таблетками. А йога, пранаяма и медитация помогают вылечить организм, устранить причину заболевания. Где-то заблокирована энергия, закрыт энергетический канал, поэтому начинается сбой. Упражнения помогут расчистить канал. Можно также попробовать поработать с чакрами, особенно с половой. Она отвечает за деторождение. а может есть психологическая проблема. Мне вот йога помогла стать более уравновешенной, спокойной, раньше вообще была истеричкой))

Удачи!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

таблетками я давно не лечусь, поскольку они только действуют на симптом, но не на саму причину, а в йоге я тоже новичок

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...
Ouarda, А эти лекции можно найти в инете? Можешь ими поделится? :)

 

А я решила выложить дыхательные упражнения (пранаяму), которые мне посоветовал мой доктор. Думаю, что они никому не повредят, а наоборот позволяют успокоится и направить энергию в нужное русло и к нужной чакре :)

 

 

да, эти лекции есть в инете (но они не про зачатие и детей, а в общем. Хотя тема воспитания освещается очень хорошо). Вот ссылка:

 

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...