Перейти к публикации

Иммунограмма, обсуждаем результаты и назначение лечения.


Полезные сообщения

Девочки всем привет. Стася привет, я тоже из Воронежа и тоже сдавала иммунный статус. Посмотри как многие результаты похожи, странно. Ты в новых медицинских технологиях сдавала? Тоже повышены клетки-киллеры.

 

Имммунный статус:

Популяции и субпопуляции лимфоцитов

CD3+ (Т-лимфоциты),%------------------82,5 при норме 58---76

CD3+ (Т-лимфоциты),х 10*9/л-------2,026 при норме 1.1--1.7

CD16+ (В-лимфоциты),%--------------9,8 при норме 8-19

CD16+ (В-лимфоциты)х 10*9/л---------0,241 при норме 0,19-0,38

CD4+ (Т-хелперы),%--------------------52,6 при норме 36--55

CD4+ (Т-хелперы)х 10*9/л---------------1,292 при норме 0,4--1,1

CD8+ (Т-супресс/цитотокс.),%-----------36,3 при норме 17-37

CD8+ (Т-супресс/цитотокс.),х 10*9/л------0,891 при норме 0,3--0,7

CD16+ CD56+ (NK-клетки),%----------------1,27 при норме 5---20

CD16+ CD56+ (NK-клетки), х 10*9/л---------0,031 при норме 0,2--0,4

CD16+ CD56- (NK-клетки),%-----------------0,92 при норме 1,1--2,9

CD16- CD56+ (NK-клетки),%------------------13,51 при норме 2,7---5

CD4+/CD8-------------------------------------1,449 при норме 1,5---2,5

0-лимфоциты,% -------------------------------7,700 при норме 16--24

0-лимфоциты,х 10*9/л--------------------------0,189 при норме 0,3--0,5

Фагоцитоз

Фагоцитарный показатель,% ------------------94 при норме 65-95

Фацитарное число --------------------5,0 при норме 5-10

КАФ (количество активных фагоцитов)-----------3,728 при норме 1,6--5

Фагоцитарная емкость крови---------------------19,828 при норме 12,5--25

Иммуноглобулины, комплемент

IgG ,г/л---------------------------------------------12,0 при норме 7--16

IgA, г/л----------------------------------------------1,78 при норме 0,7--4

IgM, г/д-----------------------------------------------2,05 при норме 0,4--2,3

ЦИК,у.е------------------------------------------------30,0 при норме до 55

Комплемент С3,г/л--------------------------------------1,21 при норме 0,9--1,8

Комплемент С4,г/л---------------------------------------0,27 при норме 0,1--0,4

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 805
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Аист прилетел //, привет, землячка! :wave:

А ты написала показатели только те, к-е не в норме, да?

Действительно странно :scratch: наши иммунограммы очень похожи..... по NK-клеткам прям чуть ли не один-в-один: первые 3 показателя занижены (сильно!), а последний CD16- CD56+ (NK-клетки),%------------------13,51 при норме 2,7---5 завышен в 2 раза как у меня!.... :shock: Мгне кто-то когда-то говорил в НМТ подделывают анализы чтобы у них ходили лечились и я ж сходила туда раз на прием (тут отписывалась) - так там иммунолгша по киллерам вообще "тю-тю" и давай мне аллергию искать... Какая аллергия если это не влияет на зачатие и не с этой проблемой я к ней пришла?!.. Вообщем одолевают двоякие мысли по поводу НМТ... все точки над "и" мне расставила моя Г, она краем в этом разбирается...

А у тебя нет хр.эндометрита?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Аист прилетел //, привет, землячка! :wave:

А ты написала показатели только те, к-е не в норме, да?

Действительно странно :scratch: наши иммунограммы очень похожи..... по NK-клеткам прям чуть ли не один-в-один: первые 3 показателя занижены (сильно!), а последний CD16- CD56+ (NK-клетки),%------------------13,51 при норме 2,7---5 завышен в 2 раза как у меня!.... :shock: Мгне кто-то когда-то говорил в НМТ подделывают анализы чтобы у них ходили лечились и я ж сходила туда раз на прием (тут отписывалась) - так там иммунолгша по киллерам вообще "тю-тю" и давай мне аллергию искать... Какая аллергия если это не влияет на зачатие и не с этой проблемой я к ней пришла?!.. Вообщем одолевают двоякие мысли по поводу НМТ... все точки над "и" мне расставила моя Г, она краем в этом разбирается...

А у тебя нет хр.эндометрита?

Приветик! Вот насчет эндометрита не знаю, т.к гистеру не делала. Но в ЦПСРе направляют регулярно, я пока отказываюсь, т.к гистеру делают по показаниям, если узи не в порядке. А ты уверена, что у тебя хрон. эндометрит? Тебе этот диагноз в ЦПСР поставили?Ты где делала гистеру?

 

Я переписала весь свой иммунный статус, сдавала не развернутый. Там понижены CD16+CD56+? а повышены только CD16-CD56+ и CD8+.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Аист прилетел //, про врачебные дела и походы я тебе сейчас в личку напишу, дабы темку не загрязнять "не в тему"...

Хр.эндометрит по УЗИ не видно, я делала гистеру с биопсией - по последней то все и выявили. Я даже сама на нее напрашивалась и не зря...

Я думала что в не развернутый не входят NK-клетки, поэтому развернутый сдавала, во блин.. кучу денег отдала за этот анализ :doh:

А тебя направили на этот анализ или сама решила сдать? Я сама...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Аист прилетел //, про врачебные дела и походы я тебе сейчас в личку напишу, дабы темку не загрязнять "не в тему"...

Хр.эндометрит по УЗИ не видно, я делала гистеру с биопсией - по последней то все и выявили. Я даже сама на нее напрашивалась и не зря...

Я думала что в не развернутый не входят NK-клетки, поэтому развернутый сдавала, во блин.. кучу денег отдала за этот анализ :doh:

А тебя направили на этот анализ или сама решила сдать? Я сама...

Сама решила сдать, да и на форуме "Я здорова" посоветовал иммуннолог репродуктолог. Сейчас сидела, перелопатила кучу инфы насчет клеток-киллеров. Опасно если повышение все CD16|CD56/ а у нас с тобой, большинство понижены, а повышены только CD16-CD56+, так что думаю это не столь значительно. Вообще много противоречивой информации. На Русмедсервере вообще не советуют сдавать аутоиммунные анализы. Зайди туда почитай в теме "бесплодный брак".

А насчет того, что хронического эндометрита на УЗИ не видно, не слышала. Как раз на гистеру направляют когда есть паталогии эндометрия на УЗИ, потом уже и диагностируется. А просто так гистеру делать нельзя.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Аист прилетел //, в НМТ вообще иммунолог NK-клетки назвала не натур. киллерами, а нулевыми клетками :blink: Мне кажется что у нас тут вообще в этой проблеме мало разбираются... И только первая иммунолог и моя Г сказали что иммунограмма моя говорит о каком-то ввоспалит.процессе, т.к. еще и лимфоциты повышены... но на все инфекции у меня отриц., на момент сдачи я не болела, - так что у меня либо из-за эндометрита, либо аутоиммуное (вот проблемы с щитовидкой еще выявились)...

У мне, как раз, не было показаний к гистере, делалась как диагностическая.. а биопсия выявила ХЭ.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Аист прилетел //, в НМТ вообще иммунолог NK-клетки назвала не натур. киллерами, а нулевыми клетками :blink: Мне кажется что у нас тут вообще в этой проблеме мало разбираются... И только первая иммунолог и моя Г сказали что иммунограмма моя говорит о каком-то ввоспалит.процессе, т.к. еще и лимфоциты повышены... но на все инфекции у меня отриц., на момент сдачи я не болела, - так что у меня либо из-за эндометрита, либо аутоиммуное (вот проблемы с щитовидкой еще выявились)...

У мне, как раз, не было показаний к гистере, делалась как диагностическая.. а биопсия выявила ХЭ.

У меня вот лимфоциты не повышены, да и я сдавала такой же иммунный статус примерно 3 года назад, когда только начинала планирование, в принципе были такие же показатели. ПЦР-тоже все чисто. Гормоны все в норме, щитовидка тоже, но у меня аденомиоз--это видно на узи. Так что возможно из-за него повышены клетки-киллеры, а с другой стороны, может там все скомпенсировано, иммунка--такой сложный механизм. Я туда лезть не буду. Тем более мне 35. Посмотри в личку, я там много тебе написала. :wave:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки милые! Только не ругайтесь, понятно, что многие лечат и у них надежда, что после лечения все таки будет положительный исход, но вы должны знать, что есть и другие мнения у врачей по поводу коррекции иммунного статуса у женщин с бесплодием или не вынашиванием Почитайте пожалуйста.

Ссылки скрыты.

Вот что самое главное можно вынести из статьи:

Заключение экспертов относительно практического применения:

Ни иммунизация лейкоцитами мужа, ни внутривенное введение иммуноглобулинов не увеличивало частоту родов у женщин с необъяснимыми спонтанными выкидышами.

 

Оба варианта лечения являются дорогостоящими иимеют потенциально серьезные побочные эффекты. Кроме того, женщины должны быть избавлены от боли и горя, связанными с ложными ожиданиями, от предполагаемого неэффективного лечения.

Эти методы не должны больше предлагаться для лечения при необъяснимых повторяющихся выкидышах.

 

Кроме того, иммунологические лабораторные тесты, которые ранее выступали в качестве показаний для иммунотерапии не имеют прогностического значения для исходов беременности и не должны применяться.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Девочки, у меня, кажись, нашлась причина "кривой" иммунограммы.. обследовалась на щитовидку и выявилось аутоиммуное - АТ (антитела) к ТПО.... они зашкаливают, диагноз: аутоиммунный тиреоидит + гипотиероз (ТТГ завышен, 2 раза сдавала). Это подтвердила и Г и эндокринолог (ходила к ней по поводу щитовидки). Я, конечно, понимаю что не факт.. что, возможно, и не это причина.. Просто обследована вся вдоль и поперек, скрытый инфекций нет (ттт), на момент сдачи И не болела... А два разных иммунолога по моей иммунограмме предполагали воспалит. процесс, что с чем-то организм борется... Вот, выходит, и борется с собств.же щитовидкй (вот эти АТ к ТПО). :blackeye: Эндокринолог выписала пить Эутирокс.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Люди, подскажите пожалуйста! Аутоимунный гипотериоз как лечить?? Это повышены антитела в крови почти в 1000 раз....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Люди, подскажите пожалуйста! Аутоимунный гипотериоз как лечить?? Это повышены антитела в крови почти в 1000 раз....

Всмысле? У тебя ТТГ повышен или АТ к ТПО? :confused:

Тут есть темка про щитовидку... а вообще антитела против щитовидки - не лечатся... а гипотиреоз (завышен ТТГ) - да!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Девочки подскажите по моим результатам Иммунограммы.

Планируем малыша 2 года уже- Беременность не наступает!

 

Лимфоциты:

CD3+ (Т-лимфоциты) 68 (65-79);

CD4+ (Т-хелперы) 39 (34-44);

CD8+ (Т-эффекторы) 29 (18-28);

 

Иммунорегуляторный индекс:

CD4+/CD8+ 1,34 (1,2-2,5);

CD16+ (NK-клетки) 15 (6-18);

CD56+ (NK-клетки, часть Т-клеток) 27 (9-19);

HLA DR+ (В-клетки, активированные Т-клетки, моноциты) 15 (8-15)

CD38+ (В-клетки, активированные лимфоциты) 24 (17-29);

CD23+ (активированные В-клетки) 7 (0-6);

CD5+ (Т-клетки, В1-лимфоциты) 69 (64-74);

CD20+ (В-лимфоциты) 13 (3-15);

CD20+5+ (В1-лимфоциты) 3,6 (0,2-1,0);

CD20+5+/CD20 (%) 27,7 <10

CD25 (рецептор ИЛ2) 2,1 (0-2)

CD95 (рецептор сигнала апоптоза) 34 (41-63)

 

 

IgG 15,52 (6,96-17,5);

IgA 2,51 (1,1-3,19);

IgМ 1,9 (0,75-2,2);

 

Врач хочет в цикле планирования назначить капельницы Иммуноглобулина. скажите есть кому это помогло?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем Приветик :wave:

Девочки, очень нужна ваша помощь, получила иммунограмму разобрать ничего не могу :scratch: К врачу смогу попасть только недели через 2 :( Планируем уже больше 4 лет, Б не было :sorry: Причину найти не можем :( Я еще сдавала HLA по этому анализу я полностью гомозеготна, некоторые Б и с такими результатами, самое главное чтобы иммунка не подвела. Вот я и пытаюсь пока сама без врача понять подводит меня моя иммунка или нет :pardon:

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки..загляните сюда..нужно ваше мнение

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки..загляните сюда..нужно ваше мнение

Я то заглядываю и часто, но не сильна в этом... Это автор темки (Dana777) более ли менее разбирается и дает комментарии... куда она пропала?! :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

-=Stasya=-, да жалко что она пропала...ну надеюсь скоро объявится :)

И скажет что и как :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ma3aika//*, у тебя повышены натуральные киллеры, что и может препятствовать закреплению и поступлению питания эмбриончику. Может даже были Б. о которых ты не знаешь...., к сожалению.... ИГ должен помочь!!! Он же как раз и убирает эти бяки!

А что врач говорит?

ОМАРчик, у тебя повышенные лимфоциты, которые говорят о каком-то воспалении. Ты случайно не болела когда сдавала иммунограмму. Но по-моему это никак не влияет на наступление Б. А может это свидетельствует о хронических инфекциях и из-за этого и нет результата.

Смущают еще Тромбоциты. У тебя может быть густовата кровь. Врач наверное рекомендует тебе проверить гемостаз. Вот он по-моему и может влиять на плохое кровообращение в матке и на не правильную имплантацию эмбриона.

Девочки, но я не врач!!! И мои коменты могут быть не правильными. Это только мои догадки. Я сама не могу разобраться в своих анализах....

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Danna777, спасибо большое что прокомментировала :)

Я вот как раз щас прохожу курс ИГ.очень надеюсь что мне это может :)

А врач да...тоже склоняется что просто эмбрион не прикрепляется так как мой иммунитет его губит.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

Девочки, у кого какие дела? А то затишье....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

-=Stasya=-, приветик! ;)

У меня пока тишина.... Планируем только первый месяц. Пью только Кардиомагнил (он кровь разжижает, это мне назначили из-за АФС). Если пару циклов не наступит Б., то начну Дюфастон опять.

Хотела боровую матку попить, почитала темку про нее у нас на форуме и не вижу хорошего процента положительных результатов.... Так что наверное вернусь на Дюфастон,чтоб ускорить процесс.

А то я его как бросила пол года назад, так у меня грудь отваливалась какой-то непонятной резкой болью на протяжении всего цикла....,и выделения из груди начали выделяться... Видимо из-за отмены произошел гормональный сбой, упал прогик и начал подыматься пролактин.

Сейчас грудь меньше болит и выделений тоже меньше. Надеюсь мои гормоны восстанавливаются.

Но если не будет получаться, то начинаю Дюфастон через цикл.

Как твои делишки?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Danna777, :friends:

Да, Дюфастон хорош в нашем деле, Г говорила что лучше его принимать, а не Утрик.

Я на нем все последние циклы.

2 месяца уже пью Эутирокс д/щитовикди, скоро ТТГ пересдавать.

НА след.цикл планирую стимуляцию, если Г одобрит, Клостилбегитом.. Дело в том что это будет 6я, больше им стимулироваться просто нельзя... а на Гонал пока денег нет :blackeye:

На весь цикл стимуляци планирую пить Курантил (тоже разжижающее) - Г сказала что больно уж "любят" всякие антитела такие препараты :duel:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

-=Stasya=-, хороший план!!! :good:

Курантил-отличная идея!!! :good: Нам кровушку лучше подготовить!!! ;)

А ты дюфастон пила раньше? Ну, я имею в виду бросала пить когда-нить его? Как грудь себя вела после отмены, если бросала.

Я вот его пить тоже как-то стремаюсь...А если не буду Б. долго, это ж тоже на печень какая нагрузка, Дюфастон тяжеленький....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Danna777, Да, Дюф пила ранее и неоднократно... но именно с перерывами, т.е. то была на Утрике, то вообще ничего не принимала!

На отмене ничего такого абсолютно не замечала :hmm: и переносился он хорошо! Просто у меня еще пролактин в норме (ттт), может и поэтому с грудью изменений не было.... :think:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

-=Stasya=-, у меня пролактин тоже в норме, он начинает шалить, когда гормональные сбои происходят, при отмене прогика. Это уже не первый раз...

Может все хорошо было, потому что ты Утрик пила. А может у меня какая-то особая непереносимость бросания.... :grin: :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А может у меня какая-то особая непереносимость бросания.... :grin: :pardon:

У одной знакомой на фоне приема Дюфа или Утрика была мазня, причем на 7-10ДПО... она отказалась от него, а еще тогда ей сказала: что от этих препаратов у тебя не может быть мазни, а от недостатка - ДА! И на приеме ей потом врач сказал что это масик каждый цикл цепляется, цепляется и срывается... что, наоборот, надо увеличить дозу, сейчас пьет его исправно!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...