Перейти к публикации

Иммунограмма, обсуждаем результаты и назначение лечения.


Полезные сообщения

-=Stasya=-, спасибо за кулачки! :give_heart: Но не в этот раз.... У меня уже надежда на след. цикл! Больше не буду делать тесты чувствительные и сразу бежать на капельницу. Только Фрау от 25. Видимо что-то не дало прикрепиться.

Данночка, да я читала твои комменты... :( очень и очень жаль...

У тебя, наверно, и вправду, сильная недостаточность ЖТ!

Тебе врач никогда не назначала уколы ХГЧ д/поддержания ЖТ?

В след.цикл после овуляции пей Дюф сразу по 3т. и сделай укол ХГЧ 1000 ед на 4, 6 и 8ДПО!

И, может, капельницу надо несколько дней подряд поделать? :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 805
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

-=Stasya=-, врач сказала, что прогестерон у меня в порядке. Просто он был низкий для 1 триместра Б. А из-за биохимической он и не рос. А для лютеиновой фазы или как ее там еще называют, он нормальный. Я в этом цикле проверю прогик анализом и если будет низкий буду принимать Утрожестан. От Дюфа у меня печень отваливается.... Вон я его попила несколько дней, так до сих пор восстанавливаюсь, изжога страшная, с кишечником очень плохо и печень очень болит....

А капельницу мне должны были капать еще через день, но т.к хгч плохой был я не поехала на нее.

Сейчас мой муж проходит лечение еще. Если не получится до осени, попробуем ИИ со стимуляцией.

Может это из-за плохой спермограммы биохимические, а может из-за молочницы...., блин достала уже.... После месячных попробую свечи Гексикон проставить, его вроде можно при планировании и беременности принимать.

Tenesi, как ваши делишки? :wave: :friends:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Danna777, с прогестероном все ясно! Но уколы ХГЧ не повышают прогестерон, а поддерживают работу ЖТ, а оно, ведь, влияет на имплантацию (состояние на успешность!) и уколы ХГЧ хуже сделать не могут. Сама хочу в поддержке их попробовать! :wave:

Муж сдавал кровь на тестостерон? Какой у него уровень? У моего СГ была хорошая, а вот тестостерон был на самой нижней границе нормы, андролог сказал что очень плохо, особенно для молодого мужчины, назначил ему Трибестан. Низкий тестостерон влияет и на морфологию и на нек-е др.показатели СГ!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

-=Stasya=-, у меня ведь были беременности до 8 акушерских недель, так что думаю в этот раз просто естественный отбор.

ХГЧ я себе сама ж не назначу, а к врачу я пока не пойду. Мне назначили стимуляцию еще раз, а мы с мужем решили, что если уж будем стимулироваться-то уже будем и ИИ делать, а это в другой больнице.

В общем до осени пока сами.

Мой муж тоже сейчас пьет Трибестан и витамины. Гормоны он не сдавал, только развернутую спермограмму, с морфологией проблемы и с подвижностью....

Прошлым летом прошел очень серьезный курс лечения. Вот сейчас тоже решили для профилактики опять Трибестан попить только и витамины. Потом попробуем еще Спеман.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ХГЧ я себе сама ж не назначу...

Ты себе не представляешь сколько я всего сама себе назначала! :pardon: (в рамках разумного и не вредного, конечно!), так вот уколы ХГЧ во 2й фазе - это как самой Дюф себе назначить, попить... :pardon: Просто от одного врача дельное цепануть в советах, от другого и для себя решаешь что хорошо, а что плохо.. идеальных врачей не бывает и я полностью не доверяю не одному! :blackeye:

Морфология.. советую пропить ему аминокислоты L-аргинин и L-карнитин!!! Моему очень помогло! Довело СГ до совершенства (тьфу-тьфу)!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

-=Stasya=-, я боюсь самолечением заниматься.... :pardon:

L-аргинин что-то знакомое, по-моему он пил его тоже когда-то. Спасибо за совет!!! Куплю.

А вы его вместе с Трибестаном пили? Его можно совмещать или по очереди пить?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А вы его вместе с Трибестаном пили? Его можно совмещать или по очереди пить?

Да, вместе с Трибестаном!!! Курс аминокислот - 2-3 месяца, мой 2 пил.

Еще советуют пить сырые перепелинные яйца! :good:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, девулечки!

Не знаю как быть, с моими киллерами, иммунолог посоветовала капельницы ИГ, перед переносом, а врач по эко, ответила, что эта тема слишком мало изучена, и нет прямых показаний к таким действиям. Направила к гематологу, тот в свою очередь назначила только контроль д-димера перед пункцией и Курантил 0.25 по три таблетки в день и Ангиовит по три табл. в день.

Через два дня пункция, и я в растерянности, довериться гинекологу или иммунологу и снова понять этот вопрос? :unsure:

Мои НК 51, при норме 37-44.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ammett, одно могу сказать - от капельниц ИГ хуже еще ни кому не было... :Hello:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ammett, полностью поддерживаю -=Stasya=-!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

http://

Ссылки скрыты.

 

Девочки посмотрите мою иммунограмму кто разбирается ? Судя по результатам проблемы есть ? :this:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

***Юленька***, у тебя завышены чуток НК клетки и то по одному числительному. Я думаю это не страшно.

Вижу ты Гепарин колешь? У тебя коагулограмма не в порядке?

Я вообще последнее время прихожу к мысли (судя из статистики этого форума), что для Б. не так страшны киллеры как то, что они очень часто кровь сгущают. Поэтому мне кажется главное кровь разжижать и за коагулограммой следить, а не только ИГ колоть. Но я не врач и могу ошибаться...

Тут есть девочки на форуме, которые с НК клетками, сразу после // коагулограмму мониторили и только Фракс кололи и Аспирин в малых дозах пили, а ИГ не кололи вообще и уже давно родили деток.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Danna777 Да на данный момент я колю гепарин, и ромбоАсс по 50 мг пью пока, через 10 дней гемостазиограмма и д-димер здавать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

***Юленька***, у тебя АФС?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Danna777 Да АФС у меня , выявили в 1-ую Б, вне Б небыло никаких антител, лечили меня ВесселДуэ, курантилом, и Дексаметазоном, ничего мне не помогло, ни аспирин , ни гепарин я не применяла..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки привет!

Хочу тут оставить сообщение для девочек с АФС, надеюсь будет полезно (особенно киевским).

Я вот тут написала отчет о родах с АФС - viewtopic.php?f=39&t=25733&p=5446940#p5446940

 

И ещё тут выложу свою схему лечения АФС, записывала её в течении 9 месяцев (мой врач Попова Т.А.), надеюсь кому-то будет полезна. Это файл Excel и там в каждой ячейке есть примечание со списком принимаемых лекарств (у всех на компах по разному отображается, иногда надо зайти в примечания и немного растянуть ячейку, а то не весь список бывает видно). В общем надеюсь разберетесь. -->

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mikulja Спасибо за информацию, каждая инфа полезна ))) :giverose: :giverose: :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mikulja, спасибище большущее!!! :give_heart: :give_heart: :give_heart:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Врач мне сказала капапать ИГ, вот сегодня прокапала первую капельницу :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки! Давно писала в этой теме, напомню - выкидыш на 8 неделе беременности в 2007 году - больше беременностей не было.

По результатам иммунограммы повышенное количество клеток-киллеров.

В ЦИРе назначили иммуноглобулины 3 капельницы в цикл в/в 25 мл.

Делала, переносила хорошо - результатов ноль. Отаялась забросила все это дело.

во с мужем решили снова попробовать, сегодня ходила к гинекологу в обычную ЖК (в ЦИРе лечащий врач в декрете - Кухорева), посоветовали мне плазмаферез сделать, сказала что эффективное и не дорогое средство, кто-нибудь что-то слышал о данной процедуре, были ли резкльтаты с аналогичными диагнозами?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

БорисЮк, :wave: :wave: :wave: приветик!!! Мне врач говорила, что эффективность плазмафереза не доказана. Я как-то просила назначить.

В такой ситуации я бы делала все, что можно. Попытка-не пытка. А вдуг поможет.

Но если честно, мне кажется киллеры не препятствуют оплодотворению, они вредят чуть позже, закрепившемуся плоду.

Я вот например не верю, что мои биохимические связанны с киллерами, т.к. до этого были Б. до 8 акушерских недель. Думаю причина в плохой спермограмме и воспалении из-за молочницы.

Может тебе перепроверить еще что-нибудь? Гормоны, мужа и т.д.? Ведь что-то мешает явно зачатию.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, прием витаминов может повлиять на результаты иммунограммы? Может нужно прекратить их прием на время,для того,чтобы получить достоверные результаты?

и влияют ли витамины на коагулограмму?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ПолиМоли, если есть серьезные проблемы с иммунограммой и гемостазом никакие витамины и т.д. на результаты не повлияют!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки привет! Помогите пожалуйста разобраться с результатами иммунограммы

CD3 67.5 норма 56-75(1,0-1,6)

CD4 36,4 норма 34-48 (06,-1,2)

CD8 39,1 норма 19-30 (0,3-0,7)

CD4/CD8 0.9 норма (1,5-2,6)

CD19 5,8 норма (5-16) 0,1-0,4

CD16+CD56 30,3 норма 8-19 (0,2-0,4)

CD3+CD16+56+ 9,3 норма более 10

CD3-CD16 56+ 21 норма 8-19

CD19+CD5+ 0,9 норма более 2

CD56 26 норма 8-19

CD5 68,1 норма 55-80

Что делать-то с этим?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Татьяна+, я не могу разобраться в том, что вы написали....Где у вас нормы, где показатели? Все вперемешку.

Напишите отдельными столбцами названия CD, результаты и нормы.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...