Перейти к публикации

Иммунограмма, обсуждаем результаты и назначение лечения.


Полезные сообщения

cold_flame, иммунодефицитом называется снижение количества и/или функции иммунных клеток. У Вас снижение количества Т-и В-лимфоцитов. Хронический фарингит - это всегда носительство патогенной или условно-патогенной флоры, который может проявляться болями в горле. Одновременно микробы выделяют вещества изменяющие иммунный ответ (прячутся таким образом).

Изменено пользователем Огоне4ек
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 805
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Огоне4ек, ясно. Стоило сказать только что не болею, как на тебе. Съела мороженное прохладным вечером и уже три дня болит горло и температура 37,3. Повторная сдача иммунограммы откладывается.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...

Всем привет! Девочки, кому назначили биовен при планировании? На какой день цикла примерно надо капать ? Мне назначили, но не сказали, когда. На днях вот овуляции, думаю, может сейчас надо ? Подскажите, пожалуйста.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветище, я капала, как только тест положительный увидела. Мне так и назначали, если каждый цикл капаться, разориться можно))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки, кто пробовал иммунофан или полиоксидоний при невынашивании?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Тоже была ЗБ, сдала иммунограмму. Ничего не понимаю в ней.

Лимфоциты иммуногр 44 % (25-40) 2948 кл в мкл (1800-2500)

Т-лимфоциты (СД3+19) 67 % (60-75) 1984 кл в мкл (1100-1800) !!!! Не пойму % в норме а кл в мкл нет. Это как?

Т-хелперы 44 % (30-50) 1303 кл в мкл (600-1000) тоже самое

СД3+8+клетки 28 (20-35) 843 кл в мкл (270-500)

СД4+СД8+ 1,5 (1-2,5)

Т-NK клетки (СД3-/16+56/) 10,4 (3-8) 307 кл в мкл (200-400) А здесь наоборот!!

NK клетки 21 (8-22) 619 кл в мкл (100-600).

 

Имуноглобулины в норме и остальные показатели Иммунограммы. За два дня до сдачи болела голова сильно, принимала спазмалгон. Могло ли повлиять на результаты? Совсем все плохо у меня?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

cold_flame, если сами подбираете препарат, тогда иммунофан. Полиоксидоний Вам не нужен.

 

живинка, принимали курантил?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

принимали курантил?

Как вы догодались? Принимала и от него плохо было.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

живинка, не вздумай сама себе назначать иммуномодуляторы, мне врач назначал и то хуже от них было!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

живинка, изменения в иммунограмме такие (CD3, CD4, CD8). А вот NK не очень, пересдайте через месяц (во вторую фазу цикла, если время терпит). Вне приёма курантила (он активирует иммунитет).

Изменено пользователем Огоне4ек
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Fancy_84, Не не, я в этом не шарю. Мне Г предложила ИГ прокапать, без анализов, я сама пошла сдала иммунограмму и меня терзают смутные сомнения.

А какие у тебя были отклонения? И от каких хуже стало?

 

А вот NK не очень

Спасибо за разъяснения! Что значить NK не очень?

Пересдам через месяц еще раз конечно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

живинка, честно, я так и не разобралась в этой теме, очень там все сложно, прям очень. У меня сначала было повышено число киллеров натуральных NK которые, я не успела прокапать ИГ и малыш замер, а после чистки у меня жесть вообще началась, эндометрий не рос, беременность не наступала. Но я знаю почему беда с иммункой случилась, у меня ген. герпес и организм справиться с вирусом не мог, поэтому киллеры росли больше чем надо, чтобы убивать герпес. А потом еще аутоиммунные процессы пошли в эндометрии т.к. подскочили Т-N-Кклетки (т лимфоциты), при норме до 6 вроде или 5ти стали 9. Они тоже киллерной активностью обладают. Иммунолог сказала, что Б не наступит, она просто не успевает наступить, как организм убивает. Назначила иммунофан (кстати не первый мой иммуномодулятор, толку не было ни от каких) и Т лимфоцитов после лечения стало 14%. Я офигела просто от такого лечения. После этого делала плазмоферез (7 литров крови перекачали через фильтр) и капала ИГ в первой фазе, и наступила Б

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

живинка, не вздумай сама себе назначать иммуномодуляторы, мне врач назначал и то хуже от них было!

Согласна! Иммуномодуляторы дело сложное.

 

живинка, повышены они у Вас. Не знаю это следствие приёма курантила или признак активации иммунной системы в ответ на инфекцию (тот же герпес). ИГ дело хорошее, только дорогое. При таких цифрах NK (на фоне приёма курантила), без подтверждённых инфекций..... Не знаю.... Только после подтверждённой овуляции, а ещё лучше после полосатого теста. ИГ, наверное, лучшее средство для снижения активности киллеров.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Огоне4ек, чем курантил плох при киллерах? Я в Б месяц пропила, думаю киллеры мои никуда от меня не делись

 

Еще с девочкой общалась, у нее тоже перекос был в иммунке от герпеса, но не так как у меня, у нее СД8 были не в норме, тоже после плазмофереза и ИГ Б наступила,вот уже рожать ей на следующей неделе

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Fancy_84, он повышает активность иммунной системы. Он не плохой, он полезный. Он кровь разжижает, что для имплантации и плацентации хорошо. Вам ИГ прокапали, активность киллеров снизили, так что курантил Вам не опасен, не волнуйтесь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Огоне4ек, да я уже от всего трясусь, я вообще весь первый триместр от герпеса валтрекс пью, пошла на учет вставать в ЖК в обмороке!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Fancy_84, не надо, не волнуйтесь. Всё хорошо будет, обязательно.

Не хочу вмешиваться в план лечения, но ИГ обычно повторяют каждый триместр. Спросите у Вашего доктора.

Всё будет хорошо.

В ЖК всегда все в обмороке. Лучше Валтрекс, чем герпес.

Изменено пользователем Огоне4ек
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Огоне4ек, да, буду капать на 20 неделях,и в 3 триместре тоже. Сегодня была у иммунолога своего (единственная толковая врач в городе), она сказала в голову ничего не брать, а то наговорили мне в ЖК,что куча отклонений может быть, но вы правы, герпес намного опаснее, без таблеток у меня антитела М сразу активируются, поэтому не хочу рисковать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Fancy_84, всё правильно. К сожалению в ЖК работают не самые лучшие.....

А с доктором Вашим, я полностью согласна - не волнуйтесь. И всё будет хорошо.

Изменено пользователем Огоне4ек
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Fancy_84, получается хэ не причем был при ненаступлении Б? Ключевым был плазмаферез? Мне Г так и предоожила плазмаферез и прокапать Иг за месяц до планирования и при наступлении Б. Но в этой схеме я засомневалась. А тут ты пишешь, что помогло.

 

Огоне4ек, я курантил только два дня принимала и бросила, не подходит он мне. Инфекций нет. Уже 100 раз сдавала. Откуда эти нк киллеры

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

живинка, нк киллеры не критично повышены. Курантил с первой таблетки активирует. Инфекцию смотрели ПЦР или антителами? ВЭБ, ЦМВ и герес смотрели? Хламидии и микоплазмы (в том числе пневмони), кандидоз. Вот примерно такие причины.

ИГ - действительно хороший препарат, и схема хорошая.

ХЭ тоже может быть причиной. Я так понимаю, что у нас (долго планирующих) нет одной причины, их несколько. Те же тромбофилии и фолаты, ещё та песня.....

Изменено пользователем Огоне4ек
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

живинка, ну как ПФ помог снизить киллерную активность, это напрямую на аутоиммунные процессы в эндометрии повлияло, так как в слое эндометрия киллеры снизились. У меня при ХЭ еще высевались бактерии, которые я пролечивала несколькими курсами антибиотиков и ездила в Саки на грязи.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ВЭБ, ЦМВ и герес смотрели?

Что такое ВЭБ? ЦМВ и герпес в хрон. антитела есть.

Хламидии и микоплазмы

Это отрицательно.

 

Я так понимаю, что у нас (долго планирующих) нет одной причины, их несколько.

Это точно, не знаешь с какой стороны уже подстраховаться.

С тромобофилией все более менее, хотя именно сейчас почему-то тромбоциты повысились, раньше в норме были.

 

Fancy_84, Плазмоферез 3 раза делала?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

живинка, 5 раз

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

живинка, это вирусы типа герпеса, только не генитальные. Они дают повышенную активность киллеров, если сами активны. ПЦР не всегда поймаешь. Надо титры антител смотреть, с перерывам в 8 недель (это если по правилам).

Если герпес и ЦМВ смотрели раньше, то можно повторить. Если цифры высокие и ничего не снизилось, тогда надо лечить.

Изменено пользователем Огоне4ек
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...