Перейти к публикации

Полезные сообщения

Вот и я наконец-то решила завести свой дневник!

Расскажу немного о себе и своей жизни.

Мне 27 лет, по образованию юрист, работаю следователем в милиции, в настоящее время нахожусь в отпуске по уходу за сыном.

14 октября 2006 года я заступила на дежурные сутки, выезжала на преступления, думала, когда же закончится этот день, но в то дежурство познакомилась с замечательным молодым человеком, он был новенький у нас в РУВД, работал как потом оказалось опером по борьбе с экономическими преступлениями. Его звали Сашей. Он мне очень понравился. А я как раз только вышла после отпуска на работу и меня сразу поставили на дежурство, я и не знала, что на третьем этаже, где находится служба ОБЭП, появился новый сотрудник. Так мы и познакомились с будущим мужем на дежурстве. Болтали, обменялись телефонами, потом в течение недели созванивались периодически, иногда сталкивались в коридоре, он работает на третьем этаже, а я на четвертом. Стоило мне его увидеть, как улыбка появлялась на лице, сердце начинало быстро колотиться. Это было состояние влюбленности, переросшее потом в большую взаимную любовь.

22 октября у нас было первое свидание, он пригласил меня в кафе, очень хорошо тогда посидели с ним, пообщались, узнали друг друга немного поближе.

10 ноября день милиции, мы должны были ехать с коллегами отмечать в ресторане, но в тот день задержали группу фальшивомонетчиков, и ресторан отменился, в тот день мы все ночевали на работе, так как пришлось кучу всего переделывать, допрашивать преступников, делать обыска в их квартирах и т.д. уже когда мы решили под утро прилечь ненадолго в моем кабинете на маленький диванчик, чтобы хоть пару часиков поспать, Саша взял меня за руку и сказал, что хочет от меня ребенка (мужу на тот момент только исполнилось 22 года, я старше его на 2 года). Я начала ему объяснять, что детей без брака не заводят, а он сказал, так в чем проблема, выходи за меня замуж. Так и было сделано мне предложение, через 20 дней после нашего первого свидания. :grin: я согласилась, заявление в ЗАГС мы правда отнесли только в январе 2007 года, примерно через три месяца после наших встреч. свадьбу назначили на 29 сентября 2007 года, так как мой папа в марте уезжал в командировку на полгода на Северный Кавказ, и бракосочетание отмечали уже после его приезда.

где-то весной мы перестали предохраняться, заявление все-таки было уже подано, поэтому решили, что будет, то и будет. 27 июня у меня должны были придти месячные, но так и не пришли, 29 июня после очередного дежурства, я заехала в аптеку и купила тест. дома он показал мне две жирнющие полоски. Я не знала, что мне делать, и плакала, и смеялась от счастья. Сразу же позвонила Саше и сказала, что он скоро станет папой. Саша сказал только одно слово "Ура!". Он тоже очень хотел малыша. я просто парила в небесах, было такое окрыленное состояние. Через пару дней решила признаться маме. Мама была в шоке, кричала на меня, говорила, что не ожидала такого позора, хотя заявление у нас в ЗАГС было уже как полгода подано и мы вовсю уже готовились к свадьбе. я была очень расстроена, позвонила своему папе в Чечню, рассказала о себе. Обожаю своего папу, он сказал, что поговорит с мамой, а я чтобы не переживала, берегла себя. Он поговорил с мамой и после этого она только успокоилась. Потом как-то мы рассказали родителям мужа, они восприняла эту новость нормально. На работе меня сняли с ночных дежурств, но начальница достаточно холодно восприняла новость о моей беременности, хотя у нас всегда были хорошие отношения, она знала, что в любой момент она может загрузить меня делами и я буду всё делать, не сопротивляясь. Меня где-то недель в 7 стал доставать токсикоз, тошнило с утра и до самой ночи, пока не ложилась спать. похудела тогда за 2 недели на 3 кг примерно, на работе было невыносимо, постоянно бегала в туалет, начальница говорила, что токсикоз - это ничего страшного, типа поешь яблочко или мороженое и всё пройдет. на очередном приеме у гинеколога, врач мне предложила лечь в стационар, покапать капельницы от токса и я согласилась. около 16 дней я пролежала там, на выходные уходила домой, так как родители жили через дорогу. Слава богу токс прошел. Больничный у меня закончился 16 августа, на работу я вышла ровно на два дня, с 18 августа у меня уже был отпуск. готовились к свадьбе, нашла себе красивое платье, покупали все необходимое, готовили с подругами конкурсы на выкуп, вообщем были приятные хлопоты.

29 сентября была наша свадьба, чувствовала себя просто отлично, два дня гуляний пролетели быстро.

8 октября вышла на работу и работала до 26 декабря, потом был наконец-то долгожданный больничный. Я сидела дома и наслаждалась отдыхом, поедала сладкое, смотрела телек, ходили постоянно с мужем в кино, кафе.

25 февраля 2008 мужу дали отпуск и он сразу же в тот же день поехал к бабушке в деревню, так как давно не видел ее и дедушку. 26 февраля он приехал домой и вечером мы поехали в пиццерию, наелись от пуза. Ночью около 3 я как обычно встала в туалет, когда ложиласт спать, поняла, что что-то не так, начало тянуть поясницу (ПДР мне ставили на 3-5 марта). Я полежала немного, стало тянуть живот и поясницу с определенной регулярностью. около 4 утра я сказала мужу, что наверное надо вызывать скорую. Благо пакет с необходимыми вещами был собран у меня уже месяцев в 7. Мы еще немного подождали, я сходила в туалет, видно организм решил перед родами очиститься. вызвали скорую, боль была нормальной, не сильно больно. потом я еще чуточку подождала, чтобы не слишком рано было звонить родителям. Позвонила маме в шестом часу и сказала, что еду рожать. В больнице сделали все необходимые процедуры оформления, клизму, выдали сорочку, а мужа отправили домой. Меня посмотрели на кресле и прокололи пузырь, сказали, что открытие уже 6 см. я аж сама удивилась, что уже такое большое. время не знала сколько, но было что-то около 7 утра кажется. Боль была терпимой, от эпидуралки я отказалась, между схватками успевала вздремнуть. потом начались потуги, мы еще с врачами между потугами что-то шутили, говорили про кошек, так как у меня ноги были ободраны (в декрете взяли котенка с мужем, а он ободрал меня всю :grin: ). в 10.50 я родила сынулю. Еще до рождения мы решили назвать его Никитушкой. Мне положили моего комочка на грудь, это было непередаваемое ощущение блаженства, видеть своего сынулечку. нас выписали только на 8 день, так как у Никиты была желтушка.

И начались наши дни дома, было иногда тяжело, муж, слава богу первые три недели был в отпуске и помогал мне, готовил покушать, ночью качал сына. К сожалению, грудью получилось кормить всего месяца полтора, перешли на смесь. сынуля подростал, становился любознательным, пошли мы в 9 месяцев, от пустышки отказались в 1,1 года. Когда сыну было 1,1 месяц, мужа отправили в командировку на полгода в Ингушетию, с апреля по октябрь 2009 года мы жили с сынулей вдвоем, справлялись хорошо, я постоянно сыну показывала фото мужа, а он смотрел и говорил "папа". именно в момент отсутствия мужа я поняла, что очень хочу второго ребенка. Позвонила мужу туда, сказала об этом, он ответил, что нам рано заводить второо малыша, так как Никита еще маленький, что нам надо расширять жилплощадь. вообщем мы сначала договорились, что начнем планировать в декабре 2010-январе 2011 года. Но каждый раз видя беременных на улице или зайдя на сайт для мам, мне становилось так плохо, что до планирования ждать еще очень много.

13 ноября 2009 года в нашем городе были взрывы, взорвался Арсенал, склад с оружием и боеприпасами (тогда все новости по центральным каналам про это говорили), мы живем не так далеко от места события, было очень страшно, валил черный дым, взрывы раздавались один за другим, когда я сидела на кухне у окна, то от взрывной волны вышибло стекло, я очень сильно испугалась, муж был на работе, сын спал, я не знала, что делать и куда бежать, после очередной взрывной волны стало шатать дом, я поняла, что чувствуют люди во время землятрясения. потом, слава богу, приехал мой папа и забрал нас с Никитой. Именно в тот злосчастный день я поняла, что не хочу больше откладывать планирование. даже были мысли тайно забеременеть, а потом мужа поставить перед фактом, но как -то не по себе становилось от этой мысли. Примерно через пару дней после взрывов ночью я сказала мужу, что хочу ребенка и сейчас. мы долго говорили с ним, я приводила плюсы, потом просто расплакалась и муж спросил, неужели я настолько сильно хочу второго ребенка. Я сказала, что да. Именно тогда мы и стали планировать наше второе чудо. Я почему-то была уверена, что если не с первого раза, то со второго или третьего-то точно получится.

Но вот уже седьмой цикл скоро подойдет к концу, а я до сих пор не беременна.

Ссылка на это сообщение
  • Ответы 984
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

// Каталиа, првиет! Какая интересная история! Ты- большая молдодец! Надеюсь, что скоро доченька придет к вам!!!!!

Ссылка на это сообщение

// Каталиа, С открытием дневничка :giverose: :giverose: :giverose:

Пусть поскорее у вас появится замечательный малыш

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение

gatta//yuli, zenders, спасибо!!! буду рада всегда видеть вас в своем дневничке! :friends:

gatta//yuli, выздоравливай!!! пусть скорее у вас тоже появится малыш! :giverose:

Ссылка на это сообщение

// Каталиа, с открытием дневника.Не поверишь,но в конце я немного прослезилась.Так как мечтаю о втором малыше уже полтора года и ни как,но у нас обязательно будут ещё малыши.

Ссылка на это сообщение

// Каталиа, приветик! С открытием дневничка :giverose: А малышка обязательно придет к вам. Ты только отпусти это..... Отвлекись и все обязательно получится!!!! ААААААПППППППППЧЧЧЧЧЧЧЧХХХХХХХХХИИИИИИИИ на тебя :drinks:

Ссылка на это сообщение

Alenka3112, Wella, спасибочки! :giverose:

Alenka3112, я знаю точно, что малыши у нас с тобой будут, остается только ждать. :friends:

Wella, чих поймала, спасибо!!! Поздравляю с беременностью, пусть она будет легкой и приятной!!! :giverose:

Оставили сынулю у свекров сегодня, а сами с мужем посидели в суши-баре, поели роллов, потом встретились с друзьями, хорошо вечер провели.

Завтра хотим собраться с подругами с универа, видимся раз в год всего.

Ссылка на это сообщение

// Каталиа, привет. Ты такая молодец. Бог даст вам второго малыша и обязательно девочку. прихъоди ко мне в гости. Мой дневник Я не сдамся! И Бог услышит мои молитвы!. Очень буду рада тебе. Прочитаешь мою историю. Я очень долго иду к мечте и обязательно дойду к моему малышу.

Ссылка на это сообщение
gatta//yuli, выздоравливай!!! пусть скорее у вас тоже появится малыш! :giverose:

Спасибо за добрые пожелания!!!! Вроде бы мне полегчало.

Ссылка на это сообщение

Жду масика!!!, привет! Спасибо! обязательно зайду к тебе! :friends:

у меня БТ (базальная температура) повысилась, я поставила для интереса такую же темпу на завтра и прога нарисовала мне овулю. Как мне надоело то, что он все время поздняя. Остается около 9 дней ожидания теперь. :Crazy:

Ссылка на это сообщение

Наташ, поздравляю тебя с открытием дневничка! Как романтично у вас все получилось! Скорее желаю запузатиться вторым малышом, выносить и родить здоровенького малышика! АААПЧХИИИ на тебя девушкой! :giverose:

Ссылка на это сообщение

Всем доброе утро!

Идет 3 ДПО и мой первый день диеты, постараюсь не кушать хлеба, мучного, вообще сладкого, единственное позволяю два печенья утром на завтрак с кофе, также не буду кушать после 18.00 и больше кушать кисломолочных продуктов, фруктов и овощей.

Ссылка на это сообщение

// Каталиа, с отурытием дневничка :giverose: история у вас действительно очень романтическая! Папочка у тебя золото!

Здоровья вашей семье и скорейшего прибавления!!! АПЧХИ на тебя!!!

Ссылка на это сообщение

а ты сколько весишь-то??? И вообще зачем тебе эта диета? Кстати, я в сентябре, в месяце в котором заБ, похудела до 57-58 кг, ну почти до желаемого, а вот сейчас вешу 67 кг, коровка такая! :grin:

Ссылка на это сообщение

jassy, мой идеальный вес около 57, сейчас вешу 62, ужас какой-то, вокруг талии прям спасательный круг образовался, в том году весной 64 весила, муж уехал в команидровку и я похудела до 58, прям так хорошо было, мои родители довольны были, а сейчас говорят, что я снова коровкой становлюсь. они всегда стараются, чтобы я себя в форме держала, у меня маме 51 год почти, она как я, но все-таки она двоих родила и уже возраст такой.

Ссылка на это сообщение

jassy, им нравится, когда я худенькая. :grin: Рост у меня небольшой, окол 162-163.

Прочитала сегодня про гречневую диету и сельдереевую, со следующей недели начну, а на этой просто потихоньку буду уменьшать порции, не кушать после 18.00 и сладкого почти не есть.

Ссылка на это сообщение

// Каталиа, кстати, на гречке хорошо худеется, только она очень быстро надоедает! Я сама гречку ела дня 4-5 всего, но надо ведь ее вечером заваривать, желательно совсем без соли, ну и есть ее целый день, чай еще можно, но без сахара.

А для меня идеальный вес 53 кг, я на свадьбе своей с таким весом скакала :grin:

Ссылка на это сообщение

jassy, а у тебя какой рост? на свадьбе я весила около 58-59.

Это работа сгубила мою фигуру, когда устраивалась в милицию, весила около 53кг, а потом начался ненормированный рабочий день, плюшки, чаи, печенюшки, в основном сидячая работа и поправилась до 58.

Ссылка на это сообщение

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...