Перейти к публикации

Икота пузожителя


Полезные сообщения

Что я знаю про икоту малыша: что это малыш наглотался околоплодной жидкости, что это ритмичные сокращения примерно с равными промежутками времени. Пожалуй всё.

 

Поэтому вопросы, т.к. не могу понять новые ощущения сегодня.

 

1. Когда малыш икает сокращения всегда в одном и том же месте? (сокращения были в одном месте внизу слева живота)

 

2. Сколько времени это длится? (у меня было минуты 2-3)

 

3. Какой промежуток между отдельными "иками"? (у меня было где-то по 2-3 секунды)

 

4. На сколько сильные сокращения? (у меня было как-то совсем слабо, шевеления и пинки раз в 10 сильнее).

 

5. Можно ли это спутать с пульсацией крови по сосудам?

 

6. С какого срока это начинается? (у меня 26 недель)

 

7. Напишите еще какие-нибудь особенности икоты (если это конечно была икота) ...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

моя икала очень часто. Это как будто внижу живота в одном месте легонько стучит - пульсирует. (у меня голова внизу быда) длиться по разному- она у меня ночью икать начинала - и я лежала ждала - т.к. уснуть не могла.такие монотонные ики... сокращения вообще не сильные с пенками не сравнить даже близко. Икает монотонно. (я вообще не понимала что это - пока врачу не сказала) НЕТ - слава богу бы не чувствуем как кровь по сосудам идет. кто то чувствует икоты., а у кого то спрашиваешь - смотрят вытаращив глаза. Уж почему так - незнаю. но эти "тук тук тук" монотонно в одном месте - слабые - это икота. (пардон если коряво пишу)

 

писала второе- нажимаю отправить, а мне блог не существует. )

Игота у тебя, больше не чего. а интенсивность от того как лежит зависит, я думаю.

Ну это как толчки пальцем, одинаковые.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ничего полезного сказать не могу, просто зашла почитать)))) эх, скорей бы нам такими большими вырасти))) :give_heart:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне говорила врач, что ребёнок начинает икать при нехватке кислорода. В первую беременность при начале икоты какой-то из моих малышек я всегда выходила на улицу или становилась к открытому окну - икота проходила моментально. Моя подруга при регулярной икоте малыша пила препарат "жидкий кислород" (БАД), тоже помогало.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а мне врач не чего такого не говорила. :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне врач сказала, что малыши или так тренируют легкие или наглотались много вод и это полностью нормально.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Икота на твоем сроке - это монотонные легкие постукивания в одном месте в течении нескольких минут с интервалом как раз 2-3 секунды, а на более позднем сроке - это уже монотонные подпрыгиваня :grin: С пульсацией крови, по-моему, никак спутать нельзя.

Вообщем, поздравляю с икотиками ;)

Мой малыш часто икал - не мене одного раза в день, а то и по 2-3 раза. На КТГ гипоксии не было выявлено, так что думала наглотался вод когда пальчик сосал :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alisa-толстопузик,

сокращения были в одном месте внизу слева живота
это не обязятельно икота! У меня тоже там пульсация бывает и достаточно частенько - НО! Мой сидит на попе!!! Не может же он попой икать! :lol: :pardon: Мне врач объяснила, что внизу как раз там где слева проходит какая то артерия и малыш на нее опирается и как бы на ней подпрыгивает :pardon: Вот как то так :pardon:
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Авари, вот здесь возражу. По всем источникам, в которые я уже успела залезть, написано - взаимосвязи между гипоксией и икотой нет. Несмотря на то, что этим апеллирует много врачей. Хотя научного обоснования нет. Икота может возникнуть как на улице, так и дома, как у девушек с гипоксией, так и без. :)

 

Julyk, нуу.... попа точно икать не может))).

 

Всё равно, как-то это странно. Девочки, пишите ещё.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня малышка переворачивалась, но как бы она не лежала я всегда чувствовала икоту снизу, и наврядли это было что то другое. Я чувствовала как вздрагивания, даже снаружи видно было, длилось всегда по разному, иногда и 2, а иногда и 5 минут. И перерывы между иками секунды 2 - 3. Сначала не очень ощущается, но как срок больше, то и сильнее чувствуется.

А с пульсацией это спутать нельзя, потому что пульс у нас быстрее чем 1 удар в 2 - 3 секунды:)

У всех моих знакомых детки икали в животике, и ничего страшного, никаких гипоксий не было, Да и врач сказала это нормально. У меня и после рождения икает, когда на руках держу такие же ощущения, только со звуком :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а не считаете ли вы это странным, что все малыши икают в одном месте? внизу слева? :scratch: Такого не может быть... ведь малыши всегда лежат по разному... и вздрагивать от икоты они должны как бы грудной клеткой... :scratch: Я все таки склоняюсь, что это пульсация... к тому же ощущения этой пульсации могут преломлятся через воды :scratch: :pardon: Это мое мнение :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Julyk, Да нет, у меня не обязательно чувствовалось слева, иногда посередине, иногда на уровне пупка, даже иногда правее от пупка, но всегда снизу, то есть выше пупка не чувствовалось. Мне кажется когда икает, то всем тельцем вздрагивает, а чувствуем мы головку малыша или ножки :) А пульс ну никак не может быть таким медленным, да и чувствовался бы он по другому, например если встать в этот момент, он бы прекращался, или наоборот постоянно тогда чувствовался. :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Julyk, ну почувствовать за автора мы не можем, но у меня ребенок не когда головой на верх не лежал. с самого раннего срока. только положение тела меняла - то попа с лева то с права (это уже на большом сроке чувствовала). и ики я чувствовала всегда внизу - справа, слева, под пупком. у автора итолько только икать начал, сейчас слева икает, перевернется будет в другом месте икать.

пс - я бы с пульсом не когда не с путала - это разные чувства. бывает же что лежешь или сядешь не удобно, пережмешь что то и чувствуешь пульс - совсем же по другому. незнаю как ообъяснить, но ты чувствуешь что ик это не ты - а кто то внутри, они от тебя не зависят.

Икота на твоем сроке - это монотонные легкие постукивания в одном месте в течении нескольких минут с интервалом как раз 2-3 секунды, а на более позднем сроке - это уже монотонные подпрыгиваня С пульсацией крови, по-моему, никак спутать нельзя.

вот очень верное объяснения.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я имею в виду именно место внизу живота слева: у меня часто там пульсация (мой сидит на попе), значит это точно не икота :scratch: Значит это связано с анатомией женского организма. У меня как раз ритмичная пульсация с интервалом 2-3 секунды :scratch: :pardon: А то что малыши икают, я это знаю и не отрицаю :pardon: :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня тоже икает малышка, в основном слева и снизу, но когда ворочается то чувствуется и правее и выше. Иногда сильно икает, иногда не очень, но это я думаю из-за расположения зависит. У меня бывает и по 5 минут икает, а может и больше, не засекала. Не думаю что это из-за гипоксии, мне больше нравится объяснение про тренировку легких, а вообще по-моему никто толком не знает почему детишки там икают. У нас тут некоторые врачи, кстати, утверждают что ребенок в утробе вообще икать не может :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, она у меня и после рождения очень любила поикать - мы ее икущка называли))) После родов точно гипоксии нет. Я и сама если смеюсь много - икать начинаю. Не гипоксия это! И переслака икать по 5 раз на дню только месяцем к 6. и то сейчас раз в неделю а то и больше - по икает)

ПС - меня как тонапугали что дети чихать не холжны - типа простыл. а после родов чихает постоянно причем месяцев до 5 тоже. а врач надо мной посмеялась и сказала что они высмаркиваться не умеют - и чихом носик чистят. Все таки природа умная)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вычитала интересное: оказывается, когда начинается икота (недель с 25) это говорит об более или менее сформированном головном мозге!

 

пс: хотя очевидно, что у тех, у кого детки не икали, тоже имеют весьма сформированный мозг)))).

 

Но всё равно приятно такое читать :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой сынулька за прошлую неделю пару раз тоже икал. Ощущения я эти хорошо знаю и не спутаю ни с чем. Мой старший сын, когда еще у меня в пузике жил тоже частенько икал, мне по привычке всё хотелось воды попить, ну типо попьешь и икота пройдет :) . Особенно в конце беременности наверное каждый день икал и когда родился первые два месяца частенько икотка на него нападала :pardon: . Доктор говорила, что это нормальное явление, ребеночек учится глотать, совершенствуется его пищеварительная система, ни о какой нехватке кислорода даже и речи не может быть.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня вчера и сегодня как будто нервный тик в животе: в одном и том же месте с равными промежутками 2-3 секунды вроде как мышца дергается. Притом довольно таки ощутимо. Для икоты вроде рановато нам...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня малышка тоже часто икает. Иногда несколько раз в день может икать, а иногда и нет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Наша девочка временами икает.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Наш мальчик сегодня икал во время прогулки. :) Какая гипоксия? Нестыковочка :spiteful:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alisa-толстопузик, мы икали раз по 10 в день . Гипоксии не было. Кстати мы сидели на попе, но икание все равно чувствовалось внизу.

 

1. Когда малыш икает сокращения всегда в одном и том же месте? (сокращения были в одном месте внизу слева живота) - всегда

 

2. Сколько времени это длится? (у меня было минуты 2-3) - 3-5 минут

 

3. Какой промежуток между отдельными "иками"? (у меня было где-то по 2-3 секунды) - промежуток не помню, где то 2 сек. Я просто считала сколько иков в минуту, выходило где то 45-55.

 

4. На сколько сильные сокращения? (у меня было как-то совсем слабо, шевеления и пинки раз в 10 сильнее). - сокращения достаточно отчетливые. Если положить руку то чувствуеться хорошо, даже муж свободно это чувствовал.

 

5. Можно ли это спутать с пульсацией крови по сосудам? - очень похоже, но частота меньше чем пульс (я считала)

 

6. С какого срока это начинается? (у меня 26 недель) - не помню

 

7. Напишите еще какие-нибудь особенности икоты (если это конечно была икота) ... - часто и регулярно была икота, мы и после рождения любим поикать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Вот и я таких ощущений дождалась к 25 недельке. Хотя, вспоминаю, пару недель назад тоже чувствовала. Тоже ощущения мелкого тук-тук-тук через 2-3 сек. Минут 5 продолжалось. И тоже в левой стороне. Меня при этом почему-то на шоколад потянуло и воды попить.

Кстати, вроде живот без всяких особых выпячиваний в левой стороне, а сердечко вчера врач трубкой слушала тоже немного левее и ниже пупка, даже конкретно ткнула пальцем, где хорошо слышно. Наверное, малыш как-то больше на левую сторону заваливается. :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И мой сыночек часто икает, бывает по 4-5 раз в день. Врач говорит, что все нормально, учится глотать. На УЗИ допплере (2 раза делали) все хорошо, никакого кислородного голодания нет.

Когда икает, то просто глажу животик и разговориваю с маленьким. :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...