Перейти к публикации

Икота пузожителя


Полезные сообщения

"...Откуда врач узи может знать страдает ли ваш ребенок от гипоксии или нет? " - а что на кофейной гуще гадать есть гипоксия или нет. Как раз для этого и существует доплерометрия, анализы на свёртывающую систему. В системе гемостаза всего 24 звена и вот так назначать при нарушении кровообращения спазмолитики - пальцем в небо, знаете ли.

Интересная у вас логика! Вам доплер и показывает нарушение кровообращения, пусть это самая легкая степень, но ни один врач не может дать вам 100% гарантию что ваш ребенок не страдает от гипоксии.

А насчет пальцем в небо и спазмолитиков - а мне угадали! Меня пролечили и все прошло. Может вас просто не от того лечат и гемостаз ни при чем

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

"...Откуда врач узи может знать страдает ли ваш ребенок от гипоксии или нет? " - а что на кофейной гуще гадать есть гипоксия или нет. Как раз для этого и существует доплерометрия, анализы на свёртывающую систему. В системе гемостаза всего 24 звена и вот так назначать при нарушении кровообращения спазмолитики - пальцем в небо, знаете ли.

Интересная у вас логика! Вам доплер и показывает нарушение кровообращения, пусть это самая легкая степень, но ни один врач не может дать вам 100% гарантию что ваш ребенок не страдает от гипоксии.

А насчет пальцем в небо и спазмолитиков - а мне угадали! Меня пролечили и все прошло. Может вас просто не от того лечат и гемостаз ни при чем

 

Вот читаю Вас каждый раз и диву даюсь, честное слово). Ладно, уж лучше в этот раз промолчу, у нас с Вами диалог не получается, т.к. Вы сами не понимаете, что пишете. Напоследок: гинекологи, гемостазиологи, которые меня ведут не глупее Вас, поверьте), меня ведут 3 гинеколога и было много разных гемостазиологов, я никогда всё на самотёк не пускаю, не из тех я, кто сидит сложа руки и ждёт...Уж сколько я всё мониторю и врачи - уверяю Вам и не снилось. У меня поддержка как при ЭКО и даже больше.

 

p.s. процесс фибринолиза происходит постоянно - каждый день и то, что Вам единожды сняли симптоматику, отнюдь не повод утверждать, что Вас полностью избавили от этой проблемы. Если ПРИЧИНА ЕСТЬ, значит и есть следствие. Эпизодическая терапия не приводит к стойкому терапевтическому эффекту это Вам скажет любой здравомыслящий врач.

 

guzalka, при чем я заметила что обычно больше активничает в солнечную погоду. а в пасмурную спокойнее и больше спит

 

да, Вы прямо точно подметили, я даже как-то внимания не обратила, действительно у нас когда жара, яркое солнце ребёнок активнее, сегодня у нас пасмурно и ттт, поспокойнее.

 

lyra86, а после родов деток не лечили по части неврологии? Внутричерепного давления не было впоследствии? Вы приблизительно сколько раз за беременность сделали допплер? Я так часто его делаю...Но деваться некуда, лучше перестраховаться, как говорится, чем потом, не дай Бог, локти кусать.

Изменено пользователем guzalka
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

guzalka, второй еще не родился. первый полностью здоровый по неврологии. в первую беременность доплер делала раза 3. в этот раз чаще. но т.к. были нарушения кровотока. но все восстановили. да и этот ребенок с самого начала беременности так шевелится. и в период нарушения кровотока никаких изменений не замечала абсолютно. и после нормализации кровотока так же шевелится.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот читаю Вас каждый раз и диву даюсь, честное слово). Ладно, уж лучше в этот раз промолчу, у нас с Вами диалог не получается, т.к. Вы сами не понимаете, что пишете. Напоследок: гинекологи, гемостазиологи, которые меня ведут не глупее Вас, поверьте)

А меня по вашему бабка-повитуха лечила? Я перед больницей в интернете поначиталась про актовегин и всякую такую же лабуду, а лечили магнезией,спазганом и но-шпой. Заведующая, опытнейший врач, даже смотреть на мой гемостаз не стала, сказала что это все ерунда и оказалась права. А то что у вас до сих пор нарушение кровообращения не лучшим образом отражает квалификацию ваших врачей.

Р.s. А вы уверены что вас от того лечат?

Изменено пользователем олюшка22
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

... Заведующая, опытнейший врач, даже смотреть на мой гемостаз не стала..." - это и есть гадание на кофейной гуще :)) Так и есть - пальцем в небо, но просто удачно :))

 

Вы прямо взяли и перечеркнули науку под названием гемостазиология)) Ну да, все идиоты, нет такой специальности, дисциплины, науки, есть всеобъемлющее направление - гинекология)) Только Вы забываете, что гинеколог и гемостазиолог, врач ультрозвуковой диагностики - совершенно разные специальности, и учатся и той, и другой дисциплине годами.

 

Нормальный гинеколог, который несёт ответственность за свои "деяния" не лезет туда, к чему не имеет никакого отношения!

 

Простите, но я больше читать и отвечать Вам не буду, ибо ценю своё время, итак уже массу времени потратила на Вас - не люблю пустой трёп, простите. Удачи!;)

 

Изменено пользователем guzalka
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожелаю вам чтобы ваши опытные, образованные и очень умные врачи все-таки наконец тоже попали пальцем в небо и вылечили вас от этого нарушения, опасного для вашего еще неродившегося малыша. И вместо того чтобы сидеть здесь на форуме поищите себе еще штук пять врачей, авось повезет. А мне вот хватает одного гинеколога и одного гемостазиолога

Изменено пользователем олюшка22
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 5 недель спустя...

Девочки, а у меня в первую только "бабочки порхали" а сейчас иногда как пиинанет, так искры из глаз, доктор говорит что все от положения зависит.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...

Девочки, а ваши пузожители часто икают?

 

Когда начали?

 

Расскажите, хочу понять, как у других дела обстоят.

 

Всем спасибо!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Дочка не икала вообще.

Сынок икал почти каждый день до самых родов.

Не знаю, связано это или нет, но дочь вообще не срыгивала, сын срыгивает достаточно сильно, иногда после срыгивания икает.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня икали все трое))) Думаю, что со срыгиванием это не связано, у меня не срыгивал никто.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

икали все трое. с 30 недель. кто каждый день, кто раз в 2-3 дня

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Моя дочь икала в пузике каждый день по 3 раза, с какого срока не помню, как родилась тоже первую неделю строго по 3 раза в день икала, потом реже. Связи со срыгиванием не заметила, срыгивала очень редко, когда переедала сильно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сынок икал в пузике,почти каждый день,начиная с 30 недели.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, как здорово:))) Спасибо!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Моя доча икала недель с 24-25 часто, после 30 мне казалось вообще постоянно. Пузо дрожало всегда. Не срыгивала вообще

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мой сынуля не икал,и срыгивал потом

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Икает и несколько раз в день ))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

с 28 недель 2-3 раза в день, как родилась, до 5 месяцев часто, сейчас реже, нам 7ой месяц

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Дочка не икала, а сын икал часто. После 28 недель примерно. Точно уже не помню.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Икает доча каждый день по 1-3 раза, минут по 5. Примерно с 25 недель. До этого может тоже икала, но я не различала.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Икал часто в животе. Родился, продолжал икать каждый день. Сейчас 5 мес, не каждый день, но икает. Тот еще любитель))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тавиния, пользуйтесь ПОИСКом на форуме

Икота пузожителя

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня сына икал всю беременность! :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо всем!:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня первый сыночек не икал, по крайней мере я этого не чувствовала. Второй икал примерно с 6-го месяца беременности. Слышала, что внутриутробное икание-показатель хронической гипоксии. У нас так и было-хроническая гипоксия из-за моего низкого гемоглобина.

Ни первый ни второй ребенок не срыгивали, хотя у обоих детей ВЧД.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...